Лечение в Китае. Ваши советы, впечатления...

Медицинский и вакционный туризм и лечение за рубежом, Выезд за границу на лечение, хочу обследоваться в клинике за границей... И другие вопросы, связанные с качественным медицинским обслуживаем за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Лечение в Китае. Ваши советы, впечатления...

Сообщение: #181

Сообщение игорь нино » 07 окт 2018, 22:49

Добрый день!
Кто-нибудь лечил тинитус (шум в ушах) на фоне акустической травмы в Китае? Мой сурдолог говорит, что одно из немногих, что может реально помочь это иголки в китае.
игорь нино
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 27.10.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Лечение в Китае. Ваши советы, впечатления...

Сообщение: #182

Сообщение anita&anita » 01 дек 2018, 09:26

Вопрос по Хайнаню
Есть ли в районе Дадунхай приличные массажные и лечебные салоны/клиники по адекватным ценам.
Надо размять спину, похудеть, подтянуть овал лица
Аватара пользователя
anita&anita
активный участник
 
Сообщения: 900
Регистрация: 11.10.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 9

Re: Лечение в Китае. Ваши советы, впечатления...

Сообщение: #183

Сообщение Dmitry3030 » 08 май 2019, 01:13

добрый день!

собираюсь подлечить голову в Китае (постоянно давит правую сторону).
подскажите, плз что-н стоящее.

рассматриваю 425 госпиталь в Санье
Dmitry3030
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 09.01.2016
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Лечение в Китае. Ваши советы, впечатления...

Сообщение: #184

Сообщение zolotit » 04 фев 2020, 09:17

anita&anita писал(а) 01 дек 2018, 09:26:Есть ли в районе Дадунхай приличные массажные и лечебные салоны/клиники по адекватным ценам.
Надо размять спину, похудеть, подтянуть овал лица

Есть, конечно. Больше массажные, иголки, банки. На месте можно узнать у гидов и земляков. В бухте Санья госпиталь есть.
zolotit
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 30.01.2020
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Лечение в Китае. Ваши советы, впечатления...

Сообщение: #185

Сообщение anita&anita » 10 апр 2022, 09:22

Апну тему. Теперь немного по другому вопросу.
Интересует стоматология в Хайхэ или на Хайнане.
Кто нибудь отбеливал там зубы? Что у них за технологии по отбеливанию? на долго хватает результата?

Вопрос про массаж в Дадунхае в силе. Интересует массаж без банок и игл
Аватара пользователя
anita&anita
активный участник
 
Сообщения: 900
Регистрация: 11.10.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 9

Re: Лечение в Китае. Ваши советы, впечатления...

Сообщение: #186

Сообщение игорь нино » 10 апр 2022, 19:08

сейчас в китай нельзя, карантин у них или отменили ?
игорь нино
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 27.10.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Лечение в Китае. Ваши советы, впечатления...

Сообщение: #187

Сообщение anita&anita » 10 апр 2022, 19:12

игорь нино,
Сегодня нельзя, завтра можно.
Я с перспективой на осень спрашиваю
Аватара пользователя
anita&anita
активный участник
 
Сообщения: 900
Регистрация: 11.10.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 9

Re: Лечение в Китае. Ваши советы, впечатления...

Сообщение: #188

Сообщение Sword » 21 апр 2022, 11:12

Разрыв АКС целесообразно прооперировать там? Нужно макс восстановление. У нас связки не шьют, только пластина на болтах. Было больно, лёг под нож. Возможно ли улучшить шансы на реабилитацию?
Аватара пользователя
Sword
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 14.01.2013
Город: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Лечение в Китае. Ваши советы, впечатления...

Сообщение: #189

Сообщение АЛебедев » 05 окт 2022, 10:54

Cakes писал(а):мало вероятно, что скоро там ситуация исправится

Это правда.
Зато кое-какие спецы есть у нас в стране. И очень неплохие.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6284
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1180 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Лечение в Китае. Ваши советы, впечатления...

Сообщение: #190

Сообщение rkrogan » 09 янв 2023, 16:00

Будет знакомый в Китае по делам бизнеса. Столкнулся с тем что ни в России ни даже в Европе нет ибупрофена в виде суппозитариев. Какие-то логистические проблемы. А нужны именно суппозитарии. Как обстоит дело с вывозом лекарств (антитемпературных ибупрофеносодержащих) из Китая для личного пользования? Есть у кого опыт? Хотел заказать в запас и не подставить человека.
rkrogan
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09.01.2023
Город: Сочи
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Лечение в Китае. Ваши советы, впечатления...

Сообщение: #191

Сообщение АЛебедев » 09 янв 2023, 16:23

Я ввозил и вывозил в Китай лекарства много раз. Правда, лекарства, которые я купил в китайских аптеках, но это были лекарства китайской медицины. Провозил туда и обратно и наши, купленные в России
Вообще, в аэропортах лояльно относятся к предметам, которые нельзя вывозить. У меня случайно в ручной клади оказался здоровенный ножик. Его просто отложили. Также поступили и с зажигалкой.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6284
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1180 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Лечение в Китае. Лечение в Даляне.

Сообщение: #192

Сообщение ОльгаTit » 25 авг 2023, 09:09

Мы очень довольны проведенным лечение в Даляне, были там в Центральном государственном госпитале в июне 2023 года. У моего мужа сложный диагноз рассеянный склероз.Лечение РС в Китае выбрали потому что в нашей стране больше 8 лет , не могли получить абсолютно никаких результатов. 2 года назад была попытка поездки на лечение в Израиль, но там заплатили 2000 дол только за обследования , за те же самые , что у нас бы обошлись в 500 дол , выписали пакет таблеток , отправили домой, были очень разочарованы, тратой времени и денег. Поэтому в этом году решили поехать в Китай. Нашли в интернете центральный государственный госпиталь, отправили выписки, наш переводчик Мартин все перевел на китайский язык. Назначили предварительный план лечения и сроки на 3 недели приезда. В России сейчас визу в Китай сложно сделать, время до двух месяцев уходит. Мартин нам помог за 12 дней подготовить все документы и открыли нам визу в аэропорту по прилету, что вышло даже дешевле , чем в России в 2 раза.
Мы приехали со своей коляской, муж ходил , но на длительные расстояния не мое преодолеть, поэтому привезли коляску. Хочу отметить, что билеты нам помог купить тоже Мартин и заказал сопровождение в китайской авиакомпании для пассажира инвалида тоже все он.
Нам предлагали варианты проживания в палате и отеле. Мы выбрали отель 4*, Йо Хао. Отель очень удобный в плане расположения это центр города. там где площадь с шариком , на входе нет ступенек, в санузле был душ без порога, в общем проживание было очень комфортное. С едой тоже не было проблем, все недорого, мы использовали переводчик в телефоне, рекомендую заранее скачать, потому что телефон только в отеле на вай фай работал, роуминг с интернетом мы не подключали.
Лечение нам проводил военный профессор Джоу Сюй Дунг, переводчик в госпитале был Виктор ( имя русское, но он китаец)
Лечение обычно мы начинали с 8 утра и заканчивали до обеда. После трех недель лечения в Китае значительно уменьшилась шаркающая замедленная походка. Муж более легко начал встать со стула и подниматься с кровати без дополнительной опоры. При резком подъеме пропало кратковременное головокружение. После курса лечения мы увезли с собой китайское традиционное лекарство, которое нам выписал профессор еще курсом на три месяца. Сейчас муж заканчивает двухмесячное лечение второго курса. На сегодняшний день о полном излечении говорить, к сожалению, не приходится, но улучшения несомненно есть очень значительные. Видимо уменьшились на 60%, хотя и не исчезли полностью, замирания при ходьбе. Сейчас они возникают преимущественно в ограниченном узком пространстве. например, в дверном проеме. Практически полностью прекратились пошатывания при ходьбе и падения. Значительно увеличилась продолжительность состояния ON. Нету дискинезии. Не могу передать слов больше благовидности, чем я могу написать отзыв о лечении рассеянного склероза в Даляне об этом госпитале и самое важное очень благодарны профессору Джоу за такое результативное лечение которое он для нас назначил.
Далее будем заказывать из госпиталя по почте лекарство через полгода по рекомендации профессора. Спасибо большое всему медперсоналу, за внимательное и доброе отношение, спасибо переводчику Саше , который нам во всем помогал и даже свозил нас на свое машине несколько раз на экскурсии и море. Мы обязательно найдем возможность ,через год еще раз посетить этот госпиталь !!
ОльгаTit
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.08.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Лечение в Китае. Ваши советы, впечатления...

Сообщение: #193

Сообщение Софи28 » 28 авг 2023, 09:47

ОльгаTit, Здравствуйте Ольга. Здоровья вам и вашему мужу. Хотим получить лечение в Даляне. Смотрю сайты через интернет и везде выходит Центральный государственный госпиталь или по другому называют его Военный госпиталь, запуталась. при входе по разным ссылкам эл почта и телефоны разные, но отвечает один переводчик Диана. Не смогли вы дать контакты клиники, буду очень вам признательна.
Софи28
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28.08.2023
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Лечение в Китае. Ваши советы, впечатления...

Сообщение: #194

Сообщение ОльгаTit » 02 сен 2023, 14:26

Я не уверена , что на форуме можно писать прямые контакты, но знаю Диана у них работает, с нами лечились люди она были их менеджером. Вообще то мы сначала тоже искали военный госпиталь, потом узнали, что уже больше 6 лет, как военные госпиталя вообще в Китае запретили принимать иностранцев после реформы. Центральный госпиталь, тоже раньше были военным госпиталем, все профессора военные у них сейчас, половина на пенсии которые работают сейчас тут же. Поэтому лечение проходит в Центральном госпитале. Мы когда приехали, в первый день спросили об этом, нам сказали без проблем, хотите сами на такси, хотите с переводчиком поехать можно, посмотреть военные госпиталя. Мы ездили в бывший 210 госпиталь, там я сама видела, все в форме люди. гражданских не принимают. Самое важное , что военный профессор Джоу это уникальный специалист конечно, мы остались очень довольны лечением, и пациенты я видела как благодарят, некоторые даже плакали.
ОльгаTit
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.08.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Лечение в Китае. Ваши советы, впечатления...

Сообщение: #195

Сообщение Liza2312 » 02 сен 2023, 17:48

Мы сейчас находимся уже 22 дня на лечении в Китае в городе Далянь, приехали в Центральный государственный госпиталь. Что хочется отметить: были на лечение у этого же профессора в 2017 году, но в другом военном госпитале, здание было старое и скажем прямо не очень было с санитарией. В этом году приятно удивлены, они переехали в новое здание 2023 года построено. Здесь идеальная чистота и все новое, на минус 1 этаже здесь же большой исследовательский центр, мы там прошли полную диагностику сразу за полдня, оборудование японское, новейшее закуплено, обратили внимание, что многое многое было в полиэтилене фабричном, не распаковано еще. Лечение проходит на 5 этаже в отделении традиционной китайской медицины, кроме нас русских пациентов, есть иностранцы и китайцы, лечимся все вместе. Была проблема в начале курса со временем, нам назначили график с 09:30 мы не успевали до обеда. В обед пусть хоть что случится, но китайцы никогда не работают, поэтому первую неделю приходилось целый час ждать перерыва в лечении, но со следующей неделе график сдвинулся и сейчас с утра до обеда прекрасно заканчиваем процедуры. Профессора мы знаем раньше и в общем то именно к нему и ехали, было без разницы, где лечится, лишь бы к нему, в 2017 году он убирал мне грыжу, это просто спасло тогда. Сейчас с проблемой суставов и давления приехали. И очень рады что попали в новую современную больницу! В общем все супер! Мы довольны, поэтому пишу отзыв о лечении в Китае с большой благодарностью в Центральный государственный госпиталь! Всем также здоровья и удачи!
Liza2312
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02.09.2023
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Лечение в Китае. Ваши советы, впечатления...

Сообщение: #196

Сообщение Максим1103 » 06 сен 2023, 18:11

Читаю отзывы о лечении БАС в Китае. Очень рад, что нашел тему о центральном госпитале. У нас сейчас подготовка к поездке туда. Наш врач невролог рекомендовала этот госпиталь в Даляне. Диагноз у моей жены очень сложный, весь интернет пересмотрели везде пишут, что не лечится. Заболевание установили 3 месяца назад, врач сказала, что один ее пациент уже был на лечение мотонейрона в Китае 4 года назад, именно в этом госпитале и действительно помогло, остановился процесс и сейчас только наблюдается у нее, иногда из Китая ему отправляет госпиталь лекарство почтой, курсами их пьет. Мы не хотим сейчас потерять время и в срочном порядке организовываем поездку в Далянь. Очень прошу пригодились бы советы и рекомендации, если у кого- то такая же проблема атрофии мышц и если кто-то проходил уже лечение БАС китайской медициной.
Максим1103
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.09.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Лечение в Китае. Ваши советы, впечатления...

Сообщение: #197

Сообщение Лариса66 » 20 ноя 2023, 20:31

ОльгаTit, можете подсказать их контакты? Боюсь нарваться на другой сайт.
Лариса66
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 20.11.2023
Город: Оренбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Лечение в Китае. Ваши советы, впечатления...

Сообщение: #198

Сообщение Лариса66 » 22 ноя 2023, 10:49

Максим1103, Здравствуйте! Как сейчас ваши дела? Вы попали в госпиталь?
Лариса66
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 20.11.2023
Город: Оренбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Лечение в Китае. Ваши советы, впечатления...

Сообщение: #199

Сообщение Лариса66 » 23 ноя 2023, 18:31

Что-то все затихли... Есть на форуме люди, которые лечили проблемы с ЖКТ в Китае? Откликнитесь!!!
Лариса66
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 20.11.2023
Город: Оренбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Лечение в Китае. Ваши советы, впечатления...

Сообщение: #200

Сообщение Неоченьстар » 30 ноя 2023, 10:30

Добрый день! Да, я регулярно лечусь в Китае. Болезнь Крона, проблемы с печенью... Без них я бы жил в вечном обострении. Вернулся в начале октября после ковидного перерыва. Наконец-то чувствую себя человеком. Езжу в Далянь до 2015 - к тибетцу, с 2015 - к доктору Ша Янчжоу. Стоимость - около 120 долларов в сутки, проживание в отеле 4 зв с горячими источниками, но главное - диагностика и лечение. Для меня - спасение просто
Неоченьстар
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 30.11.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМедицинский туризм и лечение за рубежом



Включить мобильный стиль