Стоматологический туризм. У кого есть опыт?

Медицинский и вакционный туризм и лечение за рубежом, Выезд за границу на лечение, хочу обследоваться в клинике за границей... И другие вопросы, связанные с качественным медицинским обслуживаем за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Стоматологический туризм. У кого есть опыт?

Сообщение: #181

Сообщение Lesya123 » 27 окт 2016, 18:56

Antoshka85 писал(а) 27 окт 2016, 03:11:
Lesya123 писал(а) 24 июл 2015, 15:41:в США пыталась установить виниры/люминиры (клиника в Нью Йорке, по рекомендации друзей-врачей). В общем, в моем случае: отказались, так как неправильный прикус и кто-то теперь уже 10 месяцев в брекетах в РФ. Зубки, правда, отбелила у них и еще купила set под себя (капы+отбеливающее средство), за все: 500 долларов. Из советов: если оплата наличными - двигаются хорошо по цене...
PS можно было брекеты поставить и в США, тем более, что и обещали все исправить за 6 (!!!) месяцев, но эти подтяжки раз в 3 недели - не налетаешься!


Леся спасибо за информацию, а можете подсказать что за клиника и если платить наличными сколько реально могут скинуть? Интересует как раз ортодонтия, лечение и возможно импланты?


Bensonhurst Dental Care в Бруклине. по цене на сколько подвинулись уже не помню, но так ощутимо было.
I'm making myself
Аватара пользователя
Lesya123
путешественник
 
Сообщения: 1013
Регистрация: 05.07.2010
Город: Тюмень
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 281 раз.
Возраст: 42
Страны: 43
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Стоматологический туризм. У кого есть опыт?

Сообщение: #182

Сообщение volga_volga » 27 окт 2016, 23:40

ВенТай писал(а) 14 авг 2015, 00:11: В Мошонмадьяроваре около 1000 клиник и частных кабинетов. Мы и наши друзья, по рекомендациям, опробовали 4 клиники. Те, про которые я написала, можем с удовольствием рекомендовать.


Как сравним Сопрон с Мошонмадьяроваром? От меня ехать примерно одинаково. Хочу куда-нибудь в те края, но выбор клиник настолько велик, что думаю сначала определиться с городом У меня довольно стандартные проблемы, коронки и пломбы.
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Стоматологический туризм. У кого есть опыт?

Сообщение: #183

Сообщение Nikolay_ch » 01 дек 2016, 12:04

А я так думал что самые дешевые стоматологические услуги в странах СНГ, хмм
Аватара пользователя
Nikolay_ch
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 18.10.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Стоматологический туризм. У кого есть опыт?

Сообщение: #184

Сообщение Гарольд » 22 фев 2017, 22:27

Стоимость голливудских виниров в Москве довольно высока (например, в одной из клиник, позиционирующей себя в премиум-сегменте 48000р.)

Где сейчас цены ниже, но не в ущерб качеству? Актуальна ли Венгрия? Или дорога только в соседние регионы с МО?
Гарольд
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 06.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Стоматологический туризм. У кого есть опыт?

Сообщение: #185

Сообщение RomanОFF » 27 фев 2017, 21:45

Гарольд писал(а) 22 фев 2017, 22:27:Стоимость голливудских виниров в Москве довольно высока (например, в одной из клиник, позиционирующей себя в премиум-сегменте 48000р.)

Где сейчас цены ниже, но не в ущерб качеству? Актуальна ли Венгрия? Или дорога только в соседние регионы с МО?


"Голливудские" виниры это не более, чем маркетинговый ход...
ShriDante
Аватара пользователя
RomanОFF
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 15.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Стоматологический туризм. У кого есть опыт?

Сообщение: #186

Сообщение chuzary » 17 май 2017, 22:47

С большим интересом прочитал ветку. Так как сам собирался поехать в Питер делать импланты. Цены ниже в разы, но....когда начинаешь читать информацию на сайтах! Во первых во всех клиниках я обнаружил всего одного еврейского врача! А ведь когда-то в Питере их было больше трети! Во вторых базовое образование - некоторые заканчивали новгородские техникумы! Первый мед это лучшее, что я виделю Никаких тебе европейских и, тем более, американских клиник. Большинство отзывов сплошная заказуха. Ну да, технология имплантации схожая. Тут важен опыт. Да же русские врачи предпочтительнее североамериканских, так как реально имеют больше опыта, так как из-за высочайших цен 3.5-5 за зуб "под ключ, лишь немногие врачи делают по несколько имплантаций в день. Ну а осложнения бывают всегда. Вот тут мы и подходим к двум важнейшим вопросам мед. туризма. Что делать в случае осложнений, а я хочу напомнить, что от зубов бывает и общее заражение крови и что делать с необходимыми технологическими паузами? Имплантация то состоит из набивки кости, посадки самого импланта, а потом коронка сверху. Каждый раз лететь?
chuzary
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 13.02.2011
Город: Торонто
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 58
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Стоматологический туризм. У кого есть опыт?

Сообщение: #187

Сообщение SergeLos' » 10 июн 2017, 22:40

Коллеги, возможно кто-то недавно занимался имплантацией за границей? Понятно, что интерес мой вызван желанием сэкономить, поэтому информация о том, как классно устанавливают импланты (имплантанты?, не знаю как правильнее) в лучших клиниках Цюриха ), вряд ли будет полезной, а вот про более популярные направления, такие как Венгрия, возможно Израиль, будет очень интересно услышать. В ранних сообщениях этой темы звучали цифры 500-600€ в Венгрии и 1000-1200$ в Израиле за зуб "под ключ". Вот здесь Re: Стоматологический туризм. У кого есть опыт? коллега делится своим позитивным опытом имплантации в Венгрии почти два года назад, правда без конкретики по цене вопроса. В клинике, которую она упоминает, сейчас заявлена спецуха 380 имплант+ 120 абатмент+ 380 коронка= 880 £ (видимо сайт заточен под бритишей). Это, конечно, не 500€, и с учётом расходов на дорогу и проживание не сэкономишь. Понятное дело, когда речь идёт о здоровье, кроить копейки не мудро, но если за существенно меньшие деньги, а при имплантации экономия может исчисляться тысячами $, можно получить не худшее, а может и лучшее качество, то почему бы и нет? Буду признателен, если кто-то поделится опытом, желательно с конкретикой- цены, качество, довольны или нет и т.д.
SergeLos'
активный участник
 
Сообщения: 638
Регистрация: 25.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Стоматологический туризм. У кого есть опыт?

Сообщение: #188

Сообщение Legally_Blondy » 04 авг 2017, 18:11

У меня был такой случай. Была по делам в Брюсселе и у меня откололась часть зуба. Мне повезло, по знакомству попала на приём к стоматологу. Оказалось, что это воспаление кисты, которую в Москве проморгали. Разрушился корень и сломался зуб. В итоге ставила импланты в Бельгии.
Legally_Blondy
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 26.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Стоматологический туризм. У кого есть опыт?

Сообщение: #189

Сообщение SergeLos' » 04 авг 2017, 21:30

Legally_Blondy,
Да, аналогичная история с кистой, но в защиту медиков скажу, что иногда она расположена так, что на обычном снимке ее не видно, а видно только на компьютерной томограмме. Так и во что Вам стало это удовольствие? Сколько зубов и обычная или базальная имплантация?
SergeLos'
активный участник
 
Сообщения: 638
Регистрация: 25.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Стоматологический туризм. У кого есть опыт?

Сообщение: #190

Сообщение Boycot » 12 авг 2017, 12:05

Legally_Blondy писал(а) 04 авг 2017, 18:11:У меня был такой случай. Была по делам в Брюсселе и у меня откололась часть зуба. Мне повезло, по знакомству попала на приём к стоматологу. Оказалось, что это воспаление кисты, которую в Москве проморгали. Разрушился корень и сломался зуб. В итоге ставила импланты в Бельгии.


Проморгать кисту могли территориально где угодно, т.к. это зависит не от места/города/страны, а от квалификации конкретного специалиста.

SergeLos' писал(а) 04 авг 2017, 21:30:Legally_Blondy,
Так и во что Вам стало это удовольствие? Сколько зубов и обычная или базальная имплантация?


Базальную имплантацию нормальные врачи не рекомендуют.
По поводу установки имплантации - несколько знакомых израильтян (из тех, которые знают только иврит и инглиш ) успешно их делали в Сеченова в Москве. Довольны.

Промодерировано, удалена ссылка (см. пункт 1.21 Правил)

Так что не все так страшно и у нас, если найти квалифицированных докторов
Boycot
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 30.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Стоматологический туризм. У кого есть опыт?

Сообщение: #191

Сообщение Kokoriko » 19 янв 2019, 22:16

Гуд ивининг!
Реанимирую тему!
Подскажите, в какой стране виниры дешевле всего ставить?
РФ? Украина? Индия? Вьетнам? Тайланд?
У кого какой опыт? Может быть, кто-то что-то слышал?
Kokoriko
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 19.01.2019
Город: Гуанчжоу
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Стоматологический туризм. У кого есть опыт?

Сообщение: #192

Сообщение Nattttt » 29 мар 2019, 17:30

У меня был опыт стоматологического туризма, правда не в другую страну.
Ездила в Рязань (проживаю в Москве). 2,5 часа на машине. Поставила виниры, довольна.
Nattttt
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Стоматологический туризм. У кого есть опыт?

Сообщение: #193

Сообщение Kriloff3 » 10 апр 2019, 18:12

У самого Слава Богу с зубами проблем нет, но вот недавно ездил с женой в Карпаты(Украину), от лагеря английского, там встретил америкоса, который туда приехал делать зубы. В переводе на рубли ему вышло около 2к$ + перелеты и проживание. Почему так?, он ответил, что у них ценник на это в 3 или 4 раза больше чем у нас, даже с учетом проживания, переплата(по 1к$ в одну сторону). К нам многие приезжают делать зубы..
Аватара пользователя
Kriloff3
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 10.04.2019
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Стоматологический туризм. У кого есть опыт?

Сообщение: #194

Сообщение berngo » 10 апр 2019, 18:19

Kriloff3 писал(а) 10 апр 2019, 18:12: ездил с женой в Карпаты(Украину)

Kriloff3 писал(а) 10 апр 2019, 18:12:В переводе на рубли ему вышло около 2к$

Как Вас понимать, в Украине принимают доллары в переводе на рубли?
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Стоматологический туризм. У кого есть опыт?

Сообщение: #195

Сообщение mONOm » 06 июн 2019, 15:59

Доброго всем здоровья.
Может быть кто-то подскажет, где цена/качество оптимальней?
У меня выбор Грузия, Армения и Азербайджан.
Где из этой тройки лучше?

И аналогичный вопрос по странам Южной и Центральной Америки.

Заранее спасибо
mONOm
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 25.01.2011
Город: Москва-Сочи-Мир
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Стоматологический туризм. У кого есть опыт?

Сообщение: #196

Сообщение SHMELAFK » 08 июн 2019, 18:05

Всем доброго времени суток ,Подскажите пожалуйста куда где дешевле всего делать капитальное лечение зубов , коронки , имплантация ,удаление зубов , Сколько читаю к единому заключению не могу придти Слышал про Китай и Минск, а ещё страны евро союза , подскажите реальные клиники и реальные цены прошу
SHMELAFK
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 31.08.2018
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Стоматологический туризм. У кого есть опыт?

Сообщение: #197

Сообщение berngo » 08 июн 2019, 19:54

SHMELAFK писал(а) 08 июн 2019, 18:05:Слышал про Китай и Минск, а ещё страны евро союза

Ну сравнивать Китай и страны ЕС я бы не стал, напрмер в Хэйхэ неплохой уровень стоматологии (имеется в виду гос. больницы) в сочетании цена/качество, в ЕС, Германия, Бельгия, это будет дороже намного.
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Стоматологический туризм. У кого есть опыт?

Сообщение: #198

Сообщение Vera_Sergeevna » 19 июн 2019, 03:26

Расскажите про лечение зубов в Китае поподробнее? Есть у кого-то опыт? Появилась резкая необходимость в протезировании...выбираю клинику сейчас. То, что не в России буду делать - это решено, посоветуйте, кто что проходил из своего желательно свежего опыта?
Carpe diem!
Аватара пользователя
Vera_Sergeevna
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 25.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Стоматологический туризм. У кого есть опыт?

Сообщение: #199

Сообщение semen semyonych » 19 авг 2019, 21:29

Я делал в Чехии. не очень и дорого. Но нужно договариватся наперед. Например имплант без коронки 600 (25 евро) А с коронкой 900(35 евро) . Врачей русскоязычных достаточно. Особенно в Праге. Тем более в несезон типа августа - дешевле должно быть.
Плюс пива попил, поездил , посмотрел Замки и красивые городки
Последний раз редактировалось semen semyonych 11 июл 2020, 16:37, всего редактировалось 1 раз.
semen semyonych
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 06.04.2014
Город: Львов
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Стоматологический туризм. У кого есть опыт?

Сообщение: #200

Сообщение Jyldyza » 10 июл 2020, 06:22

Лечила зубы в Корее, в 2017м году. Делали ламинацию. Клинику (с переводчиками) нашла через официальный сайт туризма Каннам (Сеул)
https://www.facebook.com/41371116608204 ... 890025574/
Jyldyza
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 31.10.2019
Город: Сеул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМедицинский туризм и лечение за рубежом



Включить мобильный стиль