Как получить египетскую визу в Шарме?

Визовые вопросы в Египте: длительное пребывание в Египте, выезд из Египта в сопредельные страны, сроки действия паспорта для получения египетской визы. Получение визы Египта для граждан СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Как получить египетскую визу в Шарме?

Сообщение: #21

Сообщение meral » 26 окт 2020, 11:58

Если у вас круглый штамп(ставят вместо марки бесплатно до 31го) - не нужно.
Если квадратный с надписью sinai only - нужно.
meral
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 21.09.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Как получить египетскую визу в Шарме?

Сообщение: #22

Сообщение akhm » 26 окт 2020, 14:30

nelson, а улетать откуда будете? если из Каира, то там посмотрят обязательно визу и будут проблемы с выездом. Если просто съездить в Каир и вернуться в Шарм, то может можно и без неё. Меня никто визу не спрашивал при перемещении по стране. Только при вылете из Каира посмотрели.
Но и если делать всё, как хотят Египтяне, без лишних перемещений как у меня, то проблем с получение визы не должно быть. Дело только в 30 долларах.
Но я бы не стал без визы ходить по стране и волноваться :)
akhm
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 02.11.2019
Город: Барнаул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Как получить египетскую визу в Шарме?

Сообщение: #23

Сообщение meral » 26 окт 2020, 14:41

Не, ну тут, конечно, иншала. Но в Дахабской группе уже отписывались люди, которых сняли с автобусов.
Сейчас месячную визу дают беслатно(до конца месяца), ставтят штампом. Штамп круглый, в отличии от прямоугольного синай-онли.
meral
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 21.09.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Как получить египетскую визу в Шарме?

Сообщение: #24

Сообщение nelson » 26 окт 2020, 15:10

meral писал(а) 26 окт 2020, 11:58:Если у вас круглый штамп(ставят вместо марки бесплатно до 31го) - не нужно.
Если квадратный с надписью sinai only - нужно.
Прямоугольный, видимо sinai only
nelson
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 26.10.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Как получить египетскую визу в Шарме?

Сообщение: #25

Сообщение nelson » 26 окт 2020, 15:13

akhm писал(а) 26 окт 2020, 14:30:nelson, а улетать откуда будете? если из Каира, то там посмотрят обязательно визу и будут проблемы с выездом. Если просто съездить в Каир и вернуться в Шарм, то может можно и без неё. Меня никто визу не спрашивал при перемещении по стране. Только при вылете из Каира посмотрели.
Но и если делать всё, как хотят Египтяне, без лишних перемещений как у меня, то проблем с получение визы не должно быть. Дело только в 30 долларах.
Но я бы не стал без визы ходить по стране и волноваться :)
Нет, вылетать из Каира не буду точно. Но, конечно, тут согласен, перемещаться без визы, если она требуется, рассчитывая на разгильдяйство египтян - такая себе затея.
nelson
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 26.10.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Как получить египетскую визу в Шарме?

Сообщение: #26

Сообщение meral » 26 окт 2020, 15:24

Ну, едите туда, где продлевают визы(туристический отдел полиции, Набк, возле аквапарка) и просите поставить вам круглый штамп.
Или покупаете наклейку(просите прилетающих) и делаете вид в аеропорту, что вам ее не заметили и проставили синай.
Ехать в Каир можно с круглым и квадратным(большим, продление 2+месяца) штампом, с прямоугольным нельзя.
meral
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 21.09.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Как получить египетскую визу в Шарме?

Сообщение: #27

Сообщение nelson » 04 ноя 2020, 09:40

В общем рассказываю как в итоге было.
В Каир было решено лететь экскурсией, а не самостоятельно, ибо экономия средств на ту дату была существенна. Визовый вопрос поднимал сразу со всеми агентствами с кем общался, выбирая у кого буду покупать экскурсию. Большинство говорили - в целом виза в Каир нужна, но конкретно сейчас (я так понимаю до апреля 2021 как раз) правительство Египта хочет простимулировать туризм, потому можно и с Синайским штампом. Потому полетел так. На посадке на борт в Каир, офицер проверял визы в паспортах, мой Синайский штамп его устроил.
nelson
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 26.10.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Как получить египетскую визу в Шарме?

Сообщение: #28

Сообщение pLoskutov » 17 дек 2020, 04:26

meral писал(а) 06 ноя 2019, 07:00:гуазет - отделение туристической полиции. Находится в Шарме за Аеропортом.
https://www.google.com/maps/place/%D0%A ... 34.3617769

Кажется ссылка не рабочая - ведет на круг у площади мира.
Может кто то уточнить??!

Guazet не находится
Qesm показывает перед аэропортом в парке
Координаты ведут в пустыню за отелями 28°00'19.7"N 34°25'22.9"E
pLoskutov
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 03.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Как получить египетскую визу в Шарме?

Сообщение: #29

Сообщение akhm » 17 дек 2020, 07:47

pLoskutov писал(а) 17 дек 2020, 04:26:Может кто то уточнить??!


На сколько помню, это здесь, ссылка верная.
Координаты 28.02036, 34.41700
Снимок2.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
akhm
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 02.11.2019
Город: Барнаул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Как получить египетскую визу в Шарме?

Сообщение: #30

Сообщение meral » 17 дек 2020, 08:08

У меня ссылка работает. Да, это в пустыне 2+км от берега и 1+км от марштрута автобуса и аквапарка в сторону гор.
Гуазета в Шарме нет, только tourist police - специально построеное для туристов здание.
Вот оно ближе, там уже на карте даже отмечено гуглом.
shorturl.at/iqCVX
meral
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 21.09.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Как получить египетскую визу в Шарме?

Сообщение: #31

Сообщение pLoskutov » 19 дек 2020, 14:38

meral писал(а) 17 дек 2020, 08:08:У меня ссылка работает. Да, это в пустыне 2+км от берега и 1+км от марштрута автобуса и аквапарка в сторону гор.
Гуазета в Шарме нет, только tourist police - специально построеное для туристов здание.
Вот оно ближе, там уже на карте даже отмечено гуглом.
shorturl.at/iqCVX


Спасибо. Не важно ведь как называется? - там и продлят и долгосрочную сделают?
pLoskutov
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 03.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Как получить египетскую визу в Шарме?

Сообщение: #32

Сообщение meral » 19 дек 2020, 14:43

Сейчас ставят штамп который является полноценной заменой визы-марки. Но бесплатно. Акция. Все остальное так же как с визой маркой. Первое продление на месяц сейчас тоже бесплатно(акция). Второе - через сикрет полис, как обычно.

В Шарме только "выездной" отдел работающий с туристами, других функций гаузета там нет, но визы всех видов выдают. Берут за это +6фунтов что-то вроде external office fee или что-то похожее. Полноценный Гуазет и столица округа - в ЕльТуре.
meral
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 21.09.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Как получить египетскую визу в Шарме?

Сообщение: #33

Сообщение KBECT » 07 янв 2021, 03:06

meral писал(а) 19 дек 2020, 14:43: Сейчас ставят штамп который является полноценной заменой визы-марки. Но бесплатно. Акция. Все остальное так же как с визой маркой. Первое продление на месяц сейчас тоже бесплатно(акция). Второе - через сикрет полис, как обычно.


Собираюсь в январе прилететь в Шарм, а улететь потом из Каира. Получается, даже в таком случае визу покупать не надо?
KBECT
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 27.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Как получить египетскую визу в Шарме?

Сообщение: #34

Сообщение Mozart23 » 02 сен 2021, 08:59

Добрый день. Подскажите, будьте добры. Прилетаю пакетным туром в Шарм из Казахстана, сам также гражданин Казахстана. Хочу посетить Каир, для этого в аэропорту нужно купить визу за $25, а потом в офисе, который в районе Тирана (координаты https://goo.gl/maps/rbri7WrgkmwbqehHA), поставить штамп?
Если бы туда фондили, это была бы фондюшница. А поскольку туда макают, то это макашница. (с)
Аватара пользователя
Mozart23
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 17.01.2013
Город: Алматы
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Как получить египетскую визу в Шарме?

Сообщение: #35

Сообщение meral » 02 сен 2021, 09:46

На визе марке за 25 вам поставят штампик в аеропорту. В виза офис надо ехать только если вы пребываете БОЛЬШЕ чем один месяц по этой визе. Для продления
meral
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 21.09.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Как получить египетскую визу в Шарме?

Сообщение: #36

Сообщение Mozart23 » 02 сен 2021, 16:52

Так... а что тогда с какой-то регистрацией, которую надо делать в течение 7 дней после прибытия? Это я с ней путаю, наверное.
Если бы туда фондили, это была бы фондюшница. А поскольку туда макают, то это макашница. (с)
Аватара пользователя
Mozart23
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 17.01.2013
Город: Алматы
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Как получить египетскую визу в Шарме?

Сообщение: #37

Сообщение meral » 02 сен 2021, 21:51

Не знаю. Ничего туристы не регистрируют. Вы покупаете марку, вклеиваете, вам на контроле ставят на нее штампик дату прилета, все. У вас 30 дней + 14 на вылет илипродление. Первое продление почти бесплатно, 30 дней, для России сейчас акционно +60 дней.

А если вы на 14- дней и не выезжаете с отеля, вам вообще не нужна виза, ставят штамп Sinai Only(не продлевается, не больше 14 дней).
meral
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 21.09.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Как получить египетскую визу в Шарме?

Сообщение: #38

Сообщение Mozart23 » 07 сен 2021, 09:06

Я уточню еще, собираюсь в Каир. И в этом случае везде пишут, что нужна регистрация в турполиции в течение 7 дней.
За это гид принимающей стороны берет $5-10 (информация с сайтов разных туроператоров), но это же самому можно сделать бесплатно.
Плюс я не россиянин, для казахстанцев там отличия, по-моему.
Если бы туда фондили, это была бы фондюшница. А поскольку туда макают, то это макашница. (с)
Аватара пользователя
Mozart23
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 17.01.2013
Город: Алматы
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Как получить египетскую визу в Шарме?

Сообщение: #39

Сообщение meral » 07 сен 2021, 09:26

Обязательная регистрация в Египте

Граждане Казахстана, прибывающие через аэропорт города Шарм-эль-Шейх, по прилете получают в аэропорту бесплатный штамп «Sinai only» (он ставится до 13 ночей/14 дней пребывания), либо приобретают туристическую визу (возможность пребывания до 30 дней) стоимостью 25 USD.

Граждане Казахстана, прибывающие через аэропорт города Хургада, приобретают туристическую визу (возможность пребывания до 30 дней) стоимостью 25 USD.

К визе гражданам Казахстана нужно дополнительно сделать обязательную регистрацию в туристической полиции, стоимость регистрации 5 USD/чел., ее нужно поставить в течении семи дней со дня прибытия.

Регистрация в туристической полиции Египта необходима гражданам следующих стран:

Казахстан, Кыргызстан, Узбекистан, Азербайджан, Таджикистан, Туркменистан, Пакистан, Палестина, Сомали, Ливия, Сирия, Йемен, Босния и Герцеговина, Иран, Израиль, Индия (запросы по гражданам иных государств отправлять на doc@teztour.kz).

Если турист получил по прилете только синайский штамп, но в последующем хочет выехать на экскурсию в другой город, то ему необходимо получить туристическую визу и к ней обязательно сделать регистрацию.



Процедура регистрации в Шарм-эль-Шейхе:

Регистрация оформляется через гида TEZ TOUR (см. условия ниже) в аэропорту в день прилета либо в отеле через отельного гида или в визовом центре.

Стоимость регистрации 25 египетских фунтов (оплачивается гиду компании TEZ TOUR). Если виза не была приобретена по прилете, но в течение отдыха турист пожелал купить визу и сделать регистрацию, то доплачивается еще 25 фунтов за изменение данных, т.е. в данном случае стоимость изменения данных и оформления регистрации стоит 50 египетских фунтов.
Внимание! Если туристы поставили визу по прилете, но не сделали регистрацию, при вылете в аэропорту им вы


+ там у вас еще вроде разрешение на выезд должно быть(в вашем аеропорту).
meral
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 21.09.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Как получить египетскую визу в Шарме?

Сообщение: #40

Сообщение Mozart23 » 07 сен 2021, 11:48

Вот и я про эту же регистрацию. В общем, придется или гиду платить, или самому идти ставить эту её.
По выезду - если вы про ПЦР, Египет наши паспорта вакцинации со спутником принимают, и тест не требуется, если с момента второй прививки прошло 14 дней.
Если бы туда фондили, это была бы фондюшница. А поскольку туда макают, то это макашница. (с)
Аватара пользователя
Mozart23
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 17.01.2013
Город: Алматы
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Страны: 10
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумЕгипет Визы



Включить мобильный стиль