Продление египетской визы (новые правила 2020)

Визовые вопросы в Египте: длительное пребывание в Египте, выезд из Египта в сопредельные страны, сроки действия паспорта для получения египетской визы. Получение визы Египта для граждан СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Продление египетской визы (новые правила 2020)

Сообщение: #181

Сообщение Cvigo1 » 10 янв 2022, 16:26

Charreyre, разные мнения. Я для себя не продлеваю, ТК считаю, что выдаётся на 90 дней.
нет подписи
Cvigo1
активный участник
 
Сообщения: 599
Регистрация: 25.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 45
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Продление египетской визы (новые правила 2020)

Сообщение: #182

Сообщение Charreyre » 10 янв 2022, 17:00

Cvigo1 писал(а) 10 янв 2022, 16:26:разные мнения. Я для себя не продлеваю, ТК считаю, что выдаётся на 90 дней.

В том то и дело, что мнения разные :( Не хочется тащиться в шарм только чтобы спросить это в иммиграционном офисе. Я так поспрашивал, из тех русских, кто въехал недавно, никто не собирается продлевать, т.к. все уверены, что виза действует 90 дней.
Charreyre
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 04.04.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Продление египетской визы (новые правила 2020)

Сообщение: #183

Сообщение Cvigo1 » 10 янв 2022, 17:36

Charreyre, тогда и не тащитесь;) в офисе тоже на словах все будет.
нет подписи
Cvigo1
активный участник
 
Сообщения: 599
Регистрация: 25.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 45
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Продление египетской визы (новые правила 2020)

Сообщение: #184

Сообщение Serge+ » 11 янв 2022, 20:11

AlbiDumbi писал(а) 06 янв 2022, 13:58:P.S.Вы, случаем, не тот самый Сергей-грузин, что живет в Sweet Home?)

Вам было бы проще спросить этого самого грузина. У меня же есть две нестыковки по процитированному вопросу. Во-первых, я не грузин; а во-вторых, не живу в Sweet Home. Живу в Каусере возле Мамши.
Теперь в продолжение темы сообщения 168. Вчера сходили мы в гаузет, принесли каждый копии бронирования на Букинг.ком. Там не хотели брать по двум причинам. Первая - требовали lease agreement или визу-подпись Ислама (так зовут главного в хургадском гаузете). Второе было проще сделать, ибо неделю назад я приходил к нему и задавал вопросы про Букинг.ком - одно бронирование на троих. Апеллировал к практике каирской Мугаммы. Он сказал - да, можно, а вчера только подтвердил и без вопросов поставил на копии букинга свою подпись. Вторая проблема - поставили нам всем типа штампа ожидания якобы на полтора месяца, ибо заявились мы сильно раньше окончания срока продленной визы в феврале. Но нам деваться некуда, ибо взяли уже билеты на автобус в Каир. Хуже всего то, что у бабы в окошке дознаться разъяснений было невозможно, её английский был таковым лишь формально.
В этой связи вопросы.
1. Что означает этот штамп ожидания? То, что по истечении этого срока мы заявляемся в гаузет и получаем эту визу в случае положительного решения о её продлении? И она действует до срока окончания нашего отельного букинга или как?
2. Можем мы просрочить эти полтора месяца и придти в гаузет позже? Чем это чревато - ничем или штрафниками? Если формально подойти, в случае положительного решения по визе просрочки сроков ее действия нет, а штамп ожидания только подтверждает нашу законопослушность перед миграционными властями страны.
3. Можем мы придти в другой, не хургадский гаузет и проделать всё это там? Скажем, в луксорский, асуанский, ком-омбский и какой там еще может быть. Есть в гаузетах общеегипетская база по продлениям виз?
Получившаяся экономия на оформлении левого лиз агримента и ПЦРках в 340 долларов, конечно, греет душу. Но хотелось бы понимания того, что нас ждёт и как с этим бороться.
Serge+
путешественник
 
Сообщения: 1363
Регистрация: 18.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 65
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Продление египетской визы (новые правила 2020)

Сообщение: #185

Сообщение Charreyre » 12 янв 2022, 13:56

Cvigo1 писал(а) 10 янв 2022, 17:36:в офисе тоже на словах все будет


Получил ответ от Посольства Египта в Москве. Писал им через почту и фейсбук, т.к. своего сайта у них нет. Ответ и там, и там таков: "виза дается на 30 дней с возможностью продления".
Я для себя решил все-таки съездить и продлить, т.к. от меня не убудет, зато потом не придется гадать оштрафуют или нет. Но каждый решает сам :)
Charreyre
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 04.04.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Продление египетской визы (новые правила 2020)

Сообщение: #186

Сообщение Cvigo1 » 12 янв 2022, 14:39

Charreyre писал(а) 12 янв 2022, 13:56:Получил ответ от Посольства Египта в Москве. Писал им через почту и фейсбук, т.к. своего сайта у них нет. Ответ и там, и там таков: "виза дается на 30 дней с возможностью продления".

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=346230907019108&id=102805598028308
Вот их Фейсбук...
виза по прибытии для россиян будет выдаваться сроком на 90 дней
нет подписи
Cvigo1
активный участник
 
Сообщения: 599
Регистрация: 25.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 45
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Продление египетской визы (новые правила 2020)

Сообщение: #187

Сообщение AlbiDumbi » 12 янв 2022, 17:18

Serge+ писал(а) 11 янв 2022, 20:11:1. Что означает этот штамп ожидания? То, что по истечении этого срока мы заявляемся в гаузет и получаем эту визу в случае положительного решения о её продлении? И она действует до срока окончания нашего отельного букинга или как?
2. Можем мы просрочить эти полтора месяца и придти в гаузет позже? Чем это чревато - ничем или штрафниками? Если формально подойти, в случае положительного решения по визе просрочки сроков ее действия нет, а штамп ожидания только подтверждает нашу законопослушность перед миграционными властями страны.
3. Можем мы придти в другой, не хургадский гаузет и проделать всё это там? Скажем, в луксорский, асуанский, ком-омбский и какой там еще может быть. Есть в гаузетах общеегипетская база по продлениям виз?



1. Штамп ожидания в принципе полностью соответствует названию - вы в статусе ожидания своей карты проживания, это означает, что находитесь на территории Египта легально.

Насколько дадут карточку - рандомное, европейцам на год дают сразу практически всем, СНГ шным ребят там не везет, вроде бы на полгода, но опять же, это все на словах. ОФ. статистику врятли кто-то ведет.

2. Придти можете и позже, главное - до того момента, как у карт истечет срок действия.

Я правильно понимаю, что договор аренды - вы просто сделали бронь букинга на которой потом еще какой-то дядька в том же гаузете поставил свою подпись? Насколько... досконально проверяли там адрес проживания или все чисто формально по-египтянски?

3. Здесь не подскажу, но зная Египет, абсолютно убежден, что никакой общей базы нет, а если есть, то врятли вы сможете получить карту в другом учреждении.


Это же не столько продление, сколько получение ВНЖ, к тому не не забывайте, что по приходу за картой оплачивается сбор (около 1400 фунтов что ли).

Если вы хотите уехать раньше получения карты, необходимо придти за три-четыре дня до вылета и заплатить чуть меньшую сумму (1000 вроде).
AlbiDumbi
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 26.11.2021
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской

Re: Продление египетской визы (новые правила 2020)

Сообщение: #188

Сообщение Serge+ » 12 янв 2022, 20:01

AlbiDumbi писал(а) 12 янв 2022, 17:18:Я правильно понимаю, что договор аренды - вы просто сделали бронь букинга на которой потом еще какой-то дядька в том же гаузете поставил свою подпись? Насколько... досконально проверяли там адрес проживания или все чисто формально по-египтянски?

Исключительно по-египтянски. Дядька этот по имени Ислам или даже Ислам-бей - главный в хургадском гаузете. Его слово там - закон. Из разных источников - якобы сильно зависит от настроения, но взяток типа не берет совсем. Хотя мне один рижанин из турагентства на Мамше возле дьюти фри - не того, который рядом с Карфуром, а раньше - на полном серьезе втирал, что лишний стольник египтянам никогда не помеха.
Пришлось делать два бронирования, ибо Букинг.ком больше, чем на 45 суток не бронирует. Они, естественно, с бесплатной отменой, каковой я всенепременнейше воспользуюсь в самом ближайшем будущем, выждав совсем немного ради приличия. Жить на полном серьезе мы там не собираемся, ибо будем шлындрать совсем в других местах Египта.
Я оформлял и на себя тоже, хотя мне больше 60. И, как оказалось, правильно - со старичков и старушек не берут штрафник за просрочку, но за оформление берут положенный тариф - 65 фунтов. Я не буду получать эту карту и сэкономлю этот стольник. А вот двум другим членам нашей компании придется разориться на эту сумму.
Да, как понять насчет срока действия карт? Как он кореллируется со сроком действия штампа ожидания - это главный вопрос. Пойти снова к Исламу и задать вопросы маловероятно, мы запалимся на левых букингах. Прочитать их штамп никакой возможности у нас нет.
Списался с нашим местным консульством по этому поводу. Ответ получил, но не слишком вразумительный: "По имеющейся информации, срок изготовления визы после подачи всех документов занимает до двух с половиной месяцев, а получить ее в другом отделении паспортно-визовой службы невозможно. Соответственно, имеющийся в паспорте штамп ожидания узаконивает Ваше пребывание в Египте только на срок изготовления визы".
Serge+
путешественник
 
Сообщения: 1363
Регистрация: 18.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 65
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Продление египетской визы (новые правила 2020)

Сообщение: #189

Сообщение na_mars » 16 янв 2022, 08:07

Подскажите пожалуйста, как сейчас обстоит дело с выездом в течение 14 дней после первых 30 дней пребывания в Египте? Планируемый срок пребывания у меня составляет 1 месяц и 9 дней. Продлять визу не хочется (не хочу делать лишний пцр тест), кто в последнее время выезжал, штрафуют ли?
na_mars
полноправный участник
 
Сообщения: 280
Регистрация: 24.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Продление египетской визы (новые правила 2020)

Сообщение: #190

Сообщение Leonvvo » 30 янв 2022, 13:45

na_mars писал(а) 16 янв 2022, 08:07:Подскажите пожалуйста, как сейчас обстоит дело с выездом в течение 14 дней после первых 30 дней пребывания в Египте? Планируемый срок пребывания у меня составляет 1 месяц и 9 дней. Продлять визу не хочется (не хочу делать лишний пцр тест), кто в последнее время выезжал, штрафуют ли?

Задавал аналогичный вопрос, но ответа тут не получил.
На днях проходили границу в Шарме с оверстеем в 2 дня, 4 чел.
На первом контроле прошли 2 человека, без вопросов. А вот на мне а параллельном контроле застопорились. Пограничник тыкал на дату въезда, качал головой, стал советоваться с коллегой, который только что пропустил часть нашей группы. У нас была отмена рейса Pegasus, а позже Победы, и позже Аэрофлот тоже отменил все, мы трясли этими билетами. Возможно это повлияло, отпустил. Поэтому если еще есть возможность - лучше продлить, я думаю QR кода с госуслуг о вакцинации\перенесенном заболевании хватит для продления.
Leonvvo
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 14.09.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Продление египетской визы (новые правила 2020)

Сообщение: #191

Сообщение Ultrazzz » 31 янв 2022, 15:34

Leonvvo писал(а) 30 янв 2022, 13:45: У нас была отмена рейса Pegasus, а позже Победы, и позже Аэрофлот тоже отменил все, мы трясли этими билетами. Возможно это повлияло, отпустил.


А Вы кем в итоге улетали ? Не чартером ? Может поэтому они засуетильсь. нарушение правила вылета чартером через 30 дней.

Так-то некоторым россиянам, кто приходит в гуазет продлять визу - говорят типа, что это не обязательно, она и так 90 дней.
Ultrazzz
путешественник
 
Сообщения: 1082
Регистрация: 20.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 48
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Продление египетской визы (новые правила 2020)

Сообщение: #192

Сообщение Cvigo1 » 31 янв 2022, 15:44

Ultrazzz, а я так и нк увидел этих правил вылета чартером...
нет подписи
Cvigo1
активный участник
 
Сообщения: 599
Регистрация: 25.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 45
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Продление египетской визы (новые правила 2020)

Сообщение: #193

Сообщение Ultrazzz » 01 фев 2022, 11:15

Cvigo1 писал(а) 31 янв 2022, 15:44:Ultrazzz, а я так и нк увидел этих правил вылета чартером...


Да чёрт его знает как искать эти правила в Египетских источниках. Я как то пытался с переводчиком.
Но факты того, что не сажали на рейс - есть же на форумах и в фейсбуке.
Ultrazzz
путешественник
 
Сообщения: 1082
Регистрация: 20.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 48
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Продление египетской визы (новые правила 2020)

Сообщение: #194

Сообщение Leonvvo » 05 фев 2022, 12:29

Ultrazzz писал(а) 31 янв 2022, 15:34:А Вы кем в итоге улетали ? Не чартером ? Может поэтому они засуетильсь. нарушение правила вылета чартером через 30 дней.

Так-то некоторым россиянам, кто приходит в гуазет продлять визу - говорят типа, что это не обязательно, она и так 90 дней.


Естественно вылетали регуляркой, Аэрофлот "любезно" заставил лететь через Санкт-Петербург в Москву.
Наше консульство в Хургаде на своем сайте написало про 14 суток амнистии после завершения визы, однако по телефону эту информацию не смогли подтвердить.
Leonvvo
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 14.09.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Продление египетской визы (новые правила 2020)

Сообщение: #195

Сообщение IiIGoshaIiI » 15 фев 2022, 15:15

Продлили визу на два месяца! (Первое продление, РФ) Ездили сегодня к 9 утра, народу почти не было. Когда отдавал паспорта попросил продлить на два месяца, так как читал, что кому-то продлевают только на один. В итоге, через 3 минуты отдали паспорта с печатями. На входе просят надеть маски и проверяют сертификаты о вакцинации/ПЦР, у нас сверяли только паспортные данные на сертификате, не сканировали.
IiIGoshaIiI
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 22.06.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Продление египетской визы (новые правила 2020)

Сообщение: #196

Сообщение Cvigo1 » 15 фев 2022, 15:24

IiIGoshaIiI, так изначально на три месяца...
нет подписи
Cvigo1
активный участник
 
Сообщения: 599
Регистрация: 25.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 45
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Продление египетской визы (новые правила 2020)

Сообщение: #197

Сообщение IiIGoshaIiI » 15 фев 2022, 15:33

Cvigo1 писал(а) 15 фев 2022, 15:24:IiIGoshaIiI, так изначально на три месяца...


Даже в этой теме выше в 185 сообщении пишут что в посольстве отвечают на 30 дней выдается виза с возможностью продления. В интернете полно инфы, что тоже на месяц выдается, где-то пишут, что на 3 месяца изначально, кому-то после месяца, кто идет, продлевают еще на один, кому-то на два. Истины я так и не нашел, решил сам съездить, чтобы потом не иметь проблем при вылете. Как итог, на руках паспорт с печатью и датой 14 апреля, теперь точно париться не надо 30 дней или все таки 90. Цена вопроса - 2 часа потраченного времени.
IiIGoshaIiI
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 22.06.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Продление египетской визы (новые правила 2020)

Сообщение: #198

Сообщение ilushka138 » 05 мар 2022, 15:48

А как продлевается электронная египетская виза, и продлевается ли вообще (Шарм)? А то сейчас полеты отменяют, видимо придется задержаться на месяц-другой
ilushka138
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 07.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 19
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Продление египетской визы (новые правила 2020)

Сообщение: #199

Сообщение zhaffsky » 10 мар 2022, 14:57

Имею multiple entry eVisa. Хочу для ее продления просто взять ежедневный тур в Петру. Какие нибудь проблемы стоит ожидать?

И чтобы не плодить темы - на иорданской стороне могут быть проблемы?
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5980
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Продление египетской визы (новые правила 2020)

Сообщение: #200

Сообщение zhaffsky » 13 мар 2022, 14:52

Сам же отвечаю :-) Вполне работающий вариант, хотя видимо дорогой. Как я понял штамп поставили до августа.

IMG_20220313_134412_copy_1209x881.jpg


Так что схема классического визарана тоже работает.

По пути и в самой Иордании никакого ковидобесия, ни тестов, ни прививок не проверяли. Слегка напрягался перед и в процессе поездки, поскольку ни того, ни другого нет :-)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5980
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумЕгипет Визы



Включить мобильный стиль