Виза в Египет для граждан Казахстана

Визовые вопросы в Египте: длительное пребывание в Египте, выезд из Египта в сопредельные страны, сроки действия паспорта для получения египетской визы. Получение визы Египта для граждан СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Виза в Египет для граждан Казахстана

Сообщение: #41

Сообщение TOUR33 » 01 окт 2021, 08:32

Хэлп! Летит гражданка Казахстана с казахским паспортом из Москвы в ШЭШ. Нужна ли ей заранее оформленная виза в Египет? Электронную гражданам РК не выдают. Или можно по прилету вклеить в ШЭШ? Кто сталкивался?
TOUR33
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 06.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 14

Re: Виза в Египет для граждан Казахстана

Сообщение: #42

Сообщение AlexVrb » 11 окт 2021, 20:03

TOUR33 писал(а) 01 окт 2021, 08:32:Хэлп! Летит гражданка Казахстана с казахским паспортом из Москвы в ШЭШ. Нужна ли ей заранее оформленная виза в Египет? Электронную гражданам РК не выдают. Или можно по прилету вклеить в ШЭШ? Кто сталкивался?

В итоге как поступили? У нас аналогичный вопрос :)
AlexVrb
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 10.06.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Виза в Египет для граждан Казахстана

Сообщение: #43

Сообщение TOUR33 » 11 окт 2021, 20:09

AlexVrb писал(а) 11 окт 2021, 20:03:В итоге как поступили? У нас аналогичный вопрос :)

Часа три назад успешно приземлились в ШЭШ. Требования для граждан Казахстана, вылетающих из РФ такие:
1. Заранее оформленная виза (в консульстве Египта). Типа по предварительной записи, но мы пришли без нее, объяснили, что рейс через 4 дня, и нас записали прям там на следующее утро. 1 день и виза готова.
2. Все вакцинированные граждане РК все равно сдают ПЦР.
3. По прилету в ШЭШ нужно зарегистрировать свое проживание в отеле (или где будете проживать) в местной полиции, если срок пребывания на территории Египта более 7 дней.

По итогу, при вылете из РФ не проверили ни единого документа, кроме паспорта. По прилету в ШЭШ проверили всё.
TOUR33
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 06.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 14

Re: Виза в Египет для граждан Казахстана

Сообщение: #44

Сообщение Terentyevich » 02 ноя 2021, 07:45

Добрый день! я вакцинирован в РК и есть паспорт вакцинации. по официальным правилам делать пцр тест не нужно ведь?
тоже лечу в Египет в ШЭШ через 3 недели.

и как / где регистрироваться в местной полиции? в просто в первый раз еду в Египет ) самостоятельно, вне тура.
спасибо

TOUR33 писал(а) 11 окт 2021, 20:09:
AlexVrb писал(а) 11 окт 2021, 20:03:В итоге как поступили? У нас аналогичный вопрос :)

Часа три назад успешно приземлились в ШЭШ. Требования для граждан Казахстана, вылетающих из РФ такие:
1. Заранее оформленная виза (в консульстве Египта). Типа по предварительной записи, но мы пришли без нее, объяснили, что рейс через 4 дня, и нас записали прям там на следующее утро. 1 день и виза готова.
2. Все вакцинированные граждане РК все равно сдают ПЦР.
3. По прилету в ШЭШ нужно зарегистрировать свое проживание в отеле (или где будете проживать) в местной полиции, если срок пребывания на территории Египта более 7 дней.

По итогу, при вылете из РФ не проверили ни единого документа, кроме паспорта. По прилету в ШЭШ проверили всё.
Terentyevich
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 03.07.2017
Город: Ташкент
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Египет для граждан Казахстана

Сообщение: #45

Сообщение TOUR33 » 09 ноя 2021, 09:52

Terentyevich писал(а) 02 ноя 2021, 07:45:Добрый день! я вакцинирован в РК и есть паспорт вакцинации. по официальным правилам делать пцр тест не нужно ведь?
тоже лечу в Египет в ШЭШ через 3 недели.

и как / где регистрироваться в местной полиции? в просто в первый раз еду в Египет ) самостоятельно, вне тура.
спасиб


Если вылет из РФ, то ПЦР тест обязателен, вне зависимости от наличия вакцинации. Если из РК, то можно не делать ПЦР.
Регистрация в полиции через ресепшн отеля, они помогут, вызовут сотрудника полиции, тот возьмет паспорта, и потом вернет их обратно, услуга платная.
TOUR33
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 06.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 14

Re: Виза в Египет для граждан Казахстана

Сообщение: #46

Сообщение Terentyevich » 09 ноя 2021, 10:16

просто я сам еду, без тура / гида / отеля. Просто найти пункт полиции в Шарме? или дахабе

TOUR33 писал(а) 09 ноя 2021, 09:52:
Terentyevich писал(а) 02 ноя 2021, 07:45:Добрый день! я вакцинирован в РК и есть паспорт вакцинации. по официальным правилам делать пцр тест не нужно ведь?
тоже лечу в Египет в ШЭШ через 3 недели.

и как / где регистрироваться в местной полиции? в просто в первый раз еду в Египет ) самостоятельно, вне тура.
спасиб


Если вылет из РФ, то ПЦР тест обязателен, вне зависимости от наличия вакцинации. Если из РК, то можно не делать ПЦР.
Регистрация в полиции через ресепшн отеля, они помогут, вызовут сотрудника полиции, тот возьмет паспорта, и потом вернет их обратно, услуга платная.
Terentyevich
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 03.07.2017
Город: Ташкент
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Египет для граждан Казахстана

Сообщение: #47

Сообщение TOUR33 » 09 ноя 2021, 11:22

Terentyevich писал(а) 09 ноя 2021, 10:16:просто я сам еду, без тура / гида / отеля. Просто найти пункт полиции в Шарме? или дахабе


Аа, тогда да, любое отделение полиции. Регистрироваться нужно, если поездка длиться более 7 дней. Если меньше, то можно не регистрироваться.
TOUR33
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 06.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 14

Re: Виза в Египет для граждан Казахстана

Сообщение: #48

Сообщение Nicolas1111 » 10 ноя 2021, 15:49

Всем привет!
Ребята подскажите, нахожусь сейчас в Алании (Турция)
20.11.2021 полечу в Стамбул, хочу сделать Египетскую визу, и уже 20.12.2021 улететь из Алании в Хургаду, что бы пожить около 2-4 месяцев.

Вопросы:
1. Кто нибудь делал визу в консульстве Египта в Стамбул, будучи русскоязычным? Если да то сколько времени это занимает? можете написать порядок пожалуйста.
2. Могу ли еще взять паспорт мамы в Стамбул, в тоже ей сделать визу в Египет? Нужно ли личное присутствие?
3. Возможно ли поставить виза по прилету в Хургаду без обратно билета, регулярным рейсом? (в интернете просто пишут без тура нельзя). И потом уже в Хургаде сделать визу?
Nicolas1111
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 01.07.2017
Город: Алматы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Виза в Египет для граждан Казахстана

Сообщение: #49

Сообщение Dora_the_explora » 19 ноя 2021, 10:40

Граждане Казахстана сейчас улетали из России в Египет? Консульство в Москве не работает, без проблем дают визу по прилету? Летим через туроператора.
Dora_the_explora
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Виза в Египет для граждан Казахстана

Сообщение: #50

Сообщение 2B2B2B » 27 дек 2021, 22:32

Добрый день, смогли по прилету поставить?
2B2B2B
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 22.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Виза в Египет для граждан Казахстана

Сообщение: #51

Сообщение Анастасия0071 » 01 фев 2022, 15:23

TOUR33 писал(а) 11 окт 2021, 20:09:
AlexVrb писал(а) 11 окт 2021, 20:03:В итоге как поступили? У нас аналогичный вопрос :)

Часа три назад успешно приземлились в ШЭШ. Требования для граждан Казахстана, вылетающих из РФ такие:
1. Заранее оформленная виза (в консульстве Египта). Типа по предварительной записи, но мы пришли без нее, объяснили, что рейс через 4 дня, и нас записали прям там на следующее утро. 1 день и виза готова.
2. Все вакцинированные граждане РК все равно сдают ПЦР.
3. По прилету в ШЭШ нужно зарегистрировать свое проживание в отеле (или где будете проживать) в местной полиции, если срок пребывания на территории Египта более 7 дней.

По итогу, при вылете из РФ не проверили ни единого документа, кроме паспорта. По прилету в ШЭШ проверили всё.[/qu
Здравствуйте, скоро летим туром в Египет и спб, я гражданка казахстана и в турагенстве сказали, что сертификата о вакцинации достаточно и не нужно пцр? и если летишь туром визу можно получить по прилете?
Анастасия0071
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01.02.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Виза в Египет для граждан Казахстана

Сообщение: #52

Сообщение caprice1983 » 14 фев 2022, 12:52

Добрый день! Есть тут граждане Казахстана, кто недавно вылетал из России по туристической путевке? У ТО информация разная( ставят ли визу по прилету? Или необходимо получать заранее?
В посольстве Египта в Астане консул отказывает в выдаче визы, говорит, получайте там откуда вылетаете, а это выходит в Москве, и электронной визы нет, просто нереально ехать за визой в Москву(
caprice1983
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 24.02.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Виза в Египет для граждан Казахстана

Сообщение: #53

Сообщение Mr. Seus » 21 окт 2023, 13:33

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли получить визу в Египет в Каире в аэропорту? Гражданство Казахстана, без тур путевки, самостоятельный турист, планирую посетить Каир (пирамиды) и Луксор. Синай, Шарм эль шейх, Хургада не интересует. Нахожусь в Европе, если получать визу до Египта, то придется в Афинах в посольстве, но они 2 часа в сутки работают и ждать долго визы, так что с этим проблематично...
Mr. Seus
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 11.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Виза в Египет для граждан Казахстана

Сообщение: #54

Сообщение Pihto_88 » 21 окт 2023, 16:35

Mr. Seus писал(а) 21 окт 2023, 13:33:Подскажите, пожалуйста, можно ли получить визу в Египет в Каире в аэропорту?

Вопрос непростой. Может, с казахстанским паспортом и можно, но в Европе на рейс в Каир без визы могут не зарегистрировать. А что за проблема для Вас сделать электронную визу? День-два и - готово.

Вот здесь:

https://visa2egypt.gov.eg/eVisa/FAQ?VIS ... -FTVD-ZQRH

Обсуждение здесь:

Электронная виза в Египет
Аватара пользователя
Pihto_88
почетный путешественник
 
Сообщения: 2926
Регистрация: 02.07.2009
Город: Гамбург
Благодарил (а): 368 раз.
Поблагодарили: 610 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Виза в Египет для граждан Казахстана

Сообщение: #55

Сообщение Mr. Seus » 21 окт 2023, 17:14

Интернет говорит, что казахстанцам не делают электронную визу, только россиянам делают. А о том, можно ли в аэропорту Каира визу получить казахстанцам, тоже противоречивая инфа в интернете - одни пишут, что да, другие нет. Написал на все адреса пасольств - в Казахстан и в Грецию, но судя по отзывам, маловероятно, что мне ответят...
Mr. Seus
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 11.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Виза в Египет для граждан Казахстана

Сообщение: #56

Сообщение Pihto_88 » 21 окт 2023, 20:19

Mr. Seus писал(а) 21 окт 2023, 17:14:Интернет говорит, что казахстанцам не делают электронную визу, только россиянам делают.

Если уж "Интернет" так говорит, то я, конечно, пас. Кто же я такой, чтобы спорить с "Интернетом"? )))

Хотя, если бы Вы прошли по моей ссылке на официальный египетский портал электронных виз, то увидели бы список стран, для которых доступна электронная виза.

Граждане указанных ниже стран могут получить электронную визу, используя Портал для оформления электронной визы в Египет.

Австралия Австрия Азербайджан Албания
Аргентина Армения Бахрейн Беларусь
Бельгия Болгария Боливия Босния и Герцеговина
Бразилия Ватикан Великобритания (Англия, Северная Ирландия, Шотландия и Уэльс) Венгрия
Венесуэла Германия Греция Грузия
Дания Индия Ирак Ирландия
Исландия Испания Италия Казахстан
Катар Кипр Китай Китай/Гонконг
Китай/Тайвань Колумбия Кувейт Латвия
Литва Люксембург Македония Малайзия
Мальта Мексика Молдова, Республика Монако
Нидерланды Новая Зеландия Норвегия Объединённые Арабские Эмираты
Оман Парагвай Перу Польша
Португалия Республика Корея Республика Косово Российская Федерация
Румыния Сан-Марино Саудовская Аравия Сербия
Сингапур Словакия Словения Соединенные Штаты Америки
Украина Уругвай Финляндия Франция
Хорватия Черногория Чехия Чили
Швейцария Швеция Эквадор Эстония
Южная Африка Япония
Аватара пользователя
Pihto_88
почетный путешественник
 
Сообщения: 2926
Регистрация: 02.07.2009
Город: Гамбург
Благодарил (а): 368 раз.
Поблагодарили: 610 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Виза в Египет для граждан Казахстана

Сообщение: #57

Сообщение Elinez » 21 окт 2023, 21:01

Если вы уверены что сможете получить в аэропорту визу/штамп, е-визу можно и нарисовать для посадки в самолёт (когда нет времени получать).

А так, е-виза ещё и место в паспорте экономит, а то их не сильно красивый стикер на 25$ больше половины страницы занимает.
Elinez
путешественник
 
Сообщения: 1476
Регистрация: 06.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской

Re: Виза в Египет для граждан Казахстана

Сообщение: #58

Сообщение Mr. Seus » 24 окт 2023, 17:11

Pihto_88,
Больше спасибо за совет! Эл. визу получил! На регистрацию на сайте потратил 3 часа! (Как и пишут форумчане). Сайт у них "лабиринт Минотавра"))
Ответ пришел на следующий день, что не правильно ввел данные паспорта. Там в кз паспорте перед цифрами паспорта стоит N, оказывается ее тоже надо вводить. Все исправил, визу дали на следующий день. Но т.к.боялся, что не дадут, на всякий случай прогулялся в посольство Египта в Афинах (ответ на e-mail о запросе инфы по визам для Казахстанцев мне так и не пришел ни от КЗ, ни от греков). В посольстве сказали, что вообще ничего не знают про e-visa, и если хочу визу, то виза казахам обязательна до прилета в Египет! Получить в аэропорту Египта нельзя! Такое только для россиян. Поэтому надо мне в Париж в посольство Египта (у меня вид на жительство во Франции), а в Греции мне визу дать не могут. Так что e-visa выручила.
Теперь ещё надо ее зарегистрировать в Египте в полиции в аэропорту, если планирую больше 7 дней там быть?
Дали на 3 месяца, но форумчане пишут, что она только месяц действительна...
Mr. Seus
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 11.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Виза в Египет для граждан Казахстана

Сообщение: #59

Сообщение Pihto_88 » 24 окт 2023, 20:55

Mr. Seus писал(а) 24 окт 2023, 17:11:Дали на 3 месяца, но форумчане пишут, что она только месяц действительна...

За 25 долларов виза на один въезд. В течение трёх месяцев можно въехать. Срок пребывания - 30 дней.
Mr. Seus писал(а) 24 окт 2023, 17:11:Получить в аэропорту Египта нельзя! Такое только для россиян.

Это вопрос спорный. В аэропорту на это могут посмотреть иначе. То, что египетские консульские работники "ничего не знают" про электронную визу, это весьма показательно.
Mr. Seus писал(а) 24 окт 2023, 17:11:Теперь ещё надо ее зарегистрировать в Египте в полиции в аэропорту, если планирую больше 7 дней там быть?

Это не в полиции, насколько мне известно, а в гаузете, так называемом паспортном столе. Где он в Каире - я точно не знаю. Где то в этом большом здании:
https://maps.app.goo.gl/oFjKNWZee9hDVoF19
Но зарегистрировать надо, иначе штраф довольно чувствительный. Вам там надо будет заполнить несложную анкетку, где Вы напишете адрес своего отеля, и подождать, пока египтянин соизволит её у Вас взять и поставить Вам в паспорт отметку или штамп. Это бесплатно, но требует времени. В Хургаде знаю где, в Шарме тоже. Если у Вас в плане есть Хургада, расскажу как сделать там. Но обязательно сделать регистрацию в течение семи дней, а гаузет работает не ежедневно.
Вам пограничник на контроле должен сказать, где именно, у него уточните и часы работы.
Впрочем, можно и в Луксоре. Всё зависит от Ваших планов. Я бы постарался сделать регистрацию как можно скорее, чтобы потом быть спокойным.
С визой, полученой в посольстве, точно такая же регистрация требуется, так что Вы ничего не потеряли, получив электронную.
Аватара пользователя
Pihto_88
почетный путешественник
 
Сообщения: 2926
Регистрация: 02.07.2009
Город: Гамбург
Благодарил (а): 368 раз.
Поблагодарили: 610 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Виза в Египет для граждан Казахстана

Сообщение: #60

Сообщение Mr. Seus » 28 окт 2023, 19:40

Pihto_88, больше спасибо за информацию! Поискал в интернете адрес и выяснилось, что эта тема не обсуждалась, поэтому спросил у пограничников в аэропорту, они любезно нашли адрес. От метро Al Abassiya пешком минут 10 до General admission of passports, immigration and nationality - 12 Al Abbaseya Al Mekanekeya, As Sarayat, El Weili, Cairo Governorate 11517
Сразу подходите внутри к охране и говорите, что турист, нужен штамп, очереди из туристов нет, поэтому могут сразу принять. А вот народу там немыслимо много, поэтому чтоб не ждать надо сказать, что турист.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Mr. Seus
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 11.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумЕгипет Визы



Включить мобильный стиль