Не пейте други в Тае перед взлетом

Права и обязанности пассажиров и авиакомпаний, ответственность авиакомпании за потерю или порчу багажа, задержку рейса, правила относительно веса и размеров ручной клади для пассажиров, что можно что нельзя брать с собой в самолет, перевозка животных

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Кто козел ?

Я
17
41%
тайская @$@ на стойке
24
59%
 
Всего голосов : 41

Не пейте други в Тае перед взлетом

Сообщение: #1

Сообщение DASM » 14 фев 2008, 13:11

Полный пиздец. Выпили с тайской подругой по две 0.5 сингхи на прощание. Дык блин на стойке регистрации тайская !#@!@ пожилого возраста сказала, что мол лететь я не могу, потому что пьян. А был не столько пьян, сколько уставшим. А билетик мой безвозратный был (Finnair , Бангкок - Хельсинки - Питер). Ладно хоть деньги оставались, купил билет Бангкок - Стамбул- Москва. Ну а потом из Москвы тоже летом в Питер. Вот так две кружки пива обошлись в 30 тыщ рублей Ну да ладно, полечу конечно снова. Хотя Пукет строится, народу там много, делать нечего. Ну да хоть Исан объездили - прикольно..
PS свое заключение о пьяности она сделала исключительно по запаху. Наши ГАИшники хоть уровень алкоголя проверили бы. А может у меня одеколон пивом пахнет ?? Может ей взятку надо было дать ? Не сообразил вовремя
Аватара пользователя
DASM
полноправный участник
 
Сообщения: 314
Регистрация: 09.01.2007
Город: пока не решил
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Цены авиабилетов

Сообщение: #2

Сообщение Vincente » 15 фев 2008, 11:02

Да-а-а, блин... Век живи - век учись. Буду теперь термоядерную жвачку кушать перед прохождением контроля.
Гинер-сын к отцу пришел, и сказала кроха:
"Мы-СПАРТАК, а вы - г@вн@!!!"
Папе стало плохо.
Аватара пользователя
Vincente
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 07.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Не пейте други в Тае перед взлетом

Сообщение: #3

Сообщение Дмитрий Белый » 15 фев 2008, 11:51

DASM писал(а): А был не столько пьян, сколько уставшим.

Вы наверно были очень сильно уставшим...
Потому как видел не уставших но сильно пьяных пасажиров удачно проходящих регистрацию.
Зы... Опрос несколько смущает - ставить точку на Я Козел как то стремно.
Shit happens.
Аватара пользователя
Дмитрий Белый
путешественник
 
Сообщения: 1336
Регистрация: 11.03.2006
Город: Ташкент
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение PavelXXX » 15 фев 2008, 12:15

Дмитрий Белый писал:
" Вы наверно были очень сильно уставшим... "
Я бы добавил - вероятно - пиздец! -каким уставшим!
Не далее , как двадцать дней назад грузился в самолёт в Бангкоке после ночной пьянки, плюс - платил штраф за просроченную визу. Меня кто - то со стойки регистрации довёл до самолёта, что - бы я не потерялся....
DASM - видимо, Вы упустили какую - то деталь, к примеру, в ебло никому не стучались?
Аватара пользователя
PavelXXX
почетный путешественник
 
Сообщения: 3680
Регистрация: 09.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Не пейте други в Тае перед взлетом

Сообщение: #5

Сообщение DASM » 15 фев 2008, 12:18

дмитрий белый писал(а):
DASM писал(а): А был не столько пьян, сколько уставшим.

Вы наверно были очень сильно уставшим...
Потому как видел не уставших но сильно пьяных пасажиров удачно проходящих регистрацию.
Зы... Опрос несколько смущает - ставить точку на Я Козел как то стремно.

Дык раз на раз не приходится.. Я и бывало реально пьяный проходил check-in . Да и в этот раз у соседней молодой тайки, думаю, прошел бы. Просто не думал, что вот так, по запаху, снимают с рейса..
PavelXXX - нет, не стучался. Вообще человек крайне мирный.
Формально тетка, конечно, права. Даже у Аэрофлота в правилах допустимо снимать таких пассажиров. Но тут вопрос имхо дозы и вообще того, что тайцы такое применили.
Аватара пользователя
DASM
полноправный участник
 
Сообщения: 314
Регистрация: 09.01.2007
Город: пока не решил
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #6

Сообщение PavelXXX » 15 фев 2008, 12:28

DASM - тогда - просто удивительно! Соболезнования по утраченным деньгам и времени...
Интересно - ещё кто - нибудь что - то подобное видел у Тайцев? Или, не дай бог, случалось?
Аватара пользователя
PavelXXX
почетный путешественник
 
Сообщения: 3680
Регистрация: 09.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение тинаму » 15 фев 2008, 14:02

Мы грузились в Бангкоке в январе имено на финнэир, народ был в разной степени подпития, и никто слова не сказал. Говорить какими грузились Трансы на Москву - просто вилы и ничего все улетели!!
Видать что вы наверное что то еще сказали или были "очень" уставшим.
Аватара пользователя
тинаму
почетный путешественник
 
Сообщения: 2542
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 51
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение DASM » 15 фев 2008, 14:35

тинаму писал(а):Мы грузились в Бангкоке в январе имено на финнэир, народ был в разной степени подпития, и никто слова не сказал. Говорить какими грузились Трансы на Москву - просто вилы и ничего все улетели!!
Видать что вы наверное что то еще сказали или были "очень" уставшим.

Какая разница, куда грузится на стойке ?? Они бы с Трансаэро точно так же сняли. Ну попалась блин принципиальная такая... может денег хотела... человеку не с богатым опытом путешествий после месяца в Тае (не валяние на Пукете, а поездке почти по всей стране) уже не сообразить ничего (ну может только мне так). Ибо устал ужас, домой хотел.
Аватара пользователя
DASM
полноправный участник
 
Сообщения: 314
Регистрация: 09.01.2007
Город: пока не решил
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #9

Сообщение Дмитрий Белый » 15 фев 2008, 14:59

Уважаемый DASM, я так понял Вас сняла с рейса какая то тетка в одиночку без представителя авиакомпании и Вы после этого молча повернулись и ушли?
Так было?
Shit happens.
Аватара пользователя
Дмитрий Белый
путешественник
 
Сообщения: 1336
Регистрация: 11.03.2006
Город: Ташкент
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение DASM » 15 фев 2008, 15:08

дмитрий белый писал(а):Уважаемый DASM, я так понял Вас сняла с рейса какая то тетка в одиночку без представителя авиакомпании и Вы после этого молча повернулись и ушли?
Так было?

Да, так и было. Век живи век учись. Я всего лишь 3-ий раз в Тае и никогда проблем не было. Откуда мне знать про представителей. Мало того, она сказала, что приходите мол в понедельник и ничего доплачивать не надо. Хотя на билете четко стояло - no refund no changes. И еще с багажом наврала, мол он в Питере будет как прилетите. Хорошо, что моя тайская бар-герл не ленивая и не глупая, все выяснила, багаж в Бангкоке лежал. А иначе в Шереметьево из 2 в 1 пришлось бы ехать на нуле градусов в футболке и сандалиях. Тут я дурак, не спорю конечно... Но считаю целб форума в том числе предупредить о всякой хуйне. Может все считают, что такое только со смной случится может, OK, up to you. Но думаю есть и новички, которым моя инфа может пригодиться
Аватара пользователя
DASM
полноправный участник
 
Сообщения: 314
Регистрация: 09.01.2007
Город: пока не решил
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #11

Сообщение Zai » 15 фев 2008, 17:27

PavelXXX писал(а):DASM - тогда - просто удивительно! Соболезнования по утраченным деньгам и времени...

+1 Друзья не уставайте так
aurum nostrum non est aurum vulgi.
Аватара пользователя
Zai
активный участник
 
Сообщения: 550
Регистрация: 22.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение DASM » 15 фев 2008, 19:26

Zai писал(а):
PavelXXX писал(а):DASM - тогда - просто удивительно! Соболезнования по утраченным деньгам и времени...

+1 Друзья не уставайте так

Да подруга тайская решила, что все OK и слиняла.
Но я её не виню, в ту же ночь ( сами прикиньте, вы одни в чужом городе) Поехал назад в Нана, позвонить симки уже не было, подруги позвонили, вобщем где-то в 3 она меня затащила в отель, а в понедельник поехали выяснять в аэропорт. Вобщем к кому точно претензий нет, так это к моей (на месяц) девчушке. Помогла во всем. И плевать на цену.
Аватара пользователя
DASM
полноправный участник
 
Сообщения: 314
Регистрация: 09.01.2007
Город: пока не решил
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #13

Сообщение Dik » 15 фев 2008, 20:15

Не козел, просто наивный.
Best job-blow job.
Sell bosons of Hidinks. Expensively. Confidentially.
Аватара пользователя
Dik
путешественник
 
Сообщения: 1700
Регистрация: 27.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Сообщение: #14

Сообщение DASM » 16 фев 2008, 11:29

Dik писал(а):Не козел, просто наивный.

Так эта... возможно.. но какие должны были быть правильные действия ?
Аватара пользователя
DASM
полноправный участник
 
Сообщения: 314
Регистрация: 09.01.2007
Город: пока не решил
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #15

Сообщение Дмитрий Белый » 16 фев 2008, 12:45

Надо было найти представителя авиакомпании и с ним решать возникшую проблему.
Даже если бы Вас сняли с рейса в билет должны были поставить штамп или дать письменное обоснование отказа в перевозке как минимум.
А так для авиакомпании Вы просто не явились на рейс и в соответствии с тарифом " no refund no changes" не имеете права на перенос рейса или возврат денег.
Shit happens.
Аватара пользователя
Дмитрий Белый
путешественник
 
Сообщения: 1336
Регистрация: 11.03.2006
Город: Ташкент
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение wufei » 16 фев 2008, 13:25

А по каким основаниям могут снять с рейса? Они прописаны в каком нибудь правовом документе???
Аватара пользователя
wufei
почетный путешественник
 
Сообщения: 4991
Регистрация: 26.11.2005
Город: Ленинградская область г.Сланцы
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 543 раз.
Возраст: 44
Страны: 93
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение DASM » 16 фев 2008, 13:34

wufei писал(а):А по каким основаниям могут снять с рейса? Они прописаны в каком нибудь правовом документе???

Документа Finnair не читал, но думаю он строже Аэрофлотского. По последнему - можно снимать в состоянии алк и нарк опьянения. Я теперь другого понять не могу - зачем поперся к соседней стойке, если check-in уже сделал. Может и правда был пьян вдрызг ? На голодный желудок и литр ведь убьет
Аватара пользователя
DASM
полноправный участник
 
Сообщения: 314
Регистрация: 09.01.2007
Город: пока не решил
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #18

Сообщение Дмитрий Белый » 16 фев 2008, 14:35

Если Вы покупали билет в России, то действовали эти правила:
VII. Расторжение договора воздушной перевозки пассажиров, багажа и грузов

195. В соответствии с пунктом 1 статьи 107 Воздушного кодекса перевозчик может в одностороннем порядке расторгнуть договор воздушной перевозки пассажира, договор воздушной перевозки груза в следующих случаях:

1) нарушение пассажиром, грузовладельцем, грузоотправителем паспортных, таможенных, санитарных и иных установленных законодательством Российской Федерации требований в части, касающейся воздушной перевозки, при международных воздушных перевозках - также правил, определенных соответствующими органами государства вылета, назначения или транзита;

2) отказ пассажира, грузовладельца, грузоотправителя выполнять требования, предъявляемые к ним федеральными авиационными правилами;

3) если состояние здоровья пассажира воздушного судна требует особых условий воздушной перевозки либо угрожает безопасности самого пассажира или других лиц, что подтверждается медицинскими документами, а равно создает беспорядок и неустранимые неудобства для других лиц;

4) отказ пассажира воздушного судна оплатить провоз своего багажа, вес которого превышает установленные нормы бесплатного провоза багажа;

5) отказ пассажира воздушного судна оплатить перевоз следующего с ним ребенка, за исключением случаев, предусмотренных подпунктом 3 пункта 2 статьи 106 Воздушного кодекса;

6) нарушение пассажиром воздушного судна правил поведения на борту воздушного судна, создающее угрозу безопасности полета воздушного судна либо угрозу жизни или здоровью других лиц, а также выполнения пассажиром воздушного судна распоряжений командира воздушного судна, предъявленных в соответствии со статьей 58 Воздушного кодекса;

7) наличие в вещах, находящихся при пассажире, а также в багаже, грузе запрещенных к перевозке предметов или веществ.

В случае прекращения по инициативе перевозчика действия договора воздушной перевозки пассажира, договора воздушной перевозки груза пассажиру, грузовладельцу, грузоотправителю возвращается сумма, уплаченная за воздушную перевозку, за исключением случая, предусмотренного подпунктом 6 пункта 1 статьи 107 Воздушного кодекса.

В случае, предусмотренным подпунктом 6 в пункте 1 статьи 107 Воздушного кодекса, уплаченная за воздушную перевозку сумма пассажиру воздушного судна не возвращается.

196. При невыполнении воздушной перевозки груза по вине перевозчика или при отказе пассажира от перевозки или грузоотправителя от отправки груза перевозчик или уполномоченный агент обязан возвратить суммы по неиспользованным перевозочным документам, а также квитанции для оплаты сверхнормативного багажа, квитанции (ордера) разных сборов.

Возврат сумм производится в соответствии с положениями настоящих Правил, правил формирования и применения тарифов и установленных перевозчиком правил воздушных перевозок.

Возврат сумм производится в пункте приобретения этих документов, если иное не предусмотрено установленными перевозчиком правилами воздушных перевозок.

Возврат сумм по неиспользованным перевозочным документам производится в пределах общего периода действия этих документов.

Возврат сумм по неиспользованным квитанциям для оплаты сверхнормативного багажа и квитанции (ордера) разных сборов производится:

в пределах общего периода действия перевозочных документов, если этот возврат осуществляется одновременно с возвратом сумм за неиспользованные перевозочные документы;

в сроки, установленные перевозчиком в правилах воздушных перевозок, если этот возврат осуществляется без предъявления перевозочных документов.

Возврат сумм по утерянным перевозочным документам, квитанциям для оплаты сверхнормативного багажа, квитанциям (ордерам) разных сборов не производится.

Ваш случай - это пункт 3, до самолета Вы ведь не добрались.
Shit happens.
Аватара пользователя
Дмитрий Белый
путешественник
 
Сообщения: 1336
Регистрация: 11.03.2006
Город: Ташкент
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение DASM » 16 фев 2008, 18:01

Какая разница, где я покупал билет ? Я его в Финляндии через сайт покупал Другое дело, что есть какие-то общие правила. Вобщем пришел к выводу, что таки сам козел. Больще перед посадкой и в самолете не пью вообще. Тему можно, наверное, закрывать. Все предупреждены вроде. И, друзья, не забываем.. У того же Финэйр в правилах тоже самое стоит - пьяных не возим. Ну раньше возили, но уже введенные правила сами понимаете, легко применить
Аватара пользователя
DASM
полноправный участник
 
Сообщения: 314
Регистрация: 09.01.2007
Город: пока не решил
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #20

Сообщение Haski » 17 фев 2008, 18:55

DASM писал(а):
дмитрий белый писал(а):Уважаемый DASM, я так понял Вас сняла с рейса какая то тетка в одиночку без представителя авиакомпании и Вы после этого молча повернулись и ушли?
Так было?

Да, так и было.

Очень сильно похоже на то, что Ваше место просто перепродали " на шару" кому-то, и все дела. Если б Вы не повелись, кого-нибудь друго сняли бы с рейса под другим предлогом.
Let it be
Аватара пользователя
Haski
путешественник
 
Сообщения: 1243
Регистрация: 25.03.2005
Город: Koh Phangan, Thailand
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Женский

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииОбязанности авиакомпаний и права пассажиров



Включить мобильный стиль