Европа ужесточает правила перевозки ручной клади

Права и обязанности пассажиров и авиакомпаний, ответственность авиакомпании за потерю или порчу багажа, задержку рейса, правила относительно веса и размеров ручной клади для пассажиров, что можно что нельзя брать с собой в самолет, перевозка животных

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Сообщение: #101

Сообщение vitrysk » 21 май 2009, 20:18

еще одно исключение опробованное - Израиль.
vitrysk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2180
Регистрация: 12.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #102

Сообщение bomok » 22 май 2009, 12:54

Часто через Германию еду в Европу, довольна всем кроме полицейских. Такое впечатление, что мы просто их раздражаем своим присутствием. В районе Гёрлица еду через тунель, прямо там догоняют полицейские с мигалкой, останавливают, правда, уже после выезда из тунеля. Просят паспорт - даю, спрашивают, где виза - показываю ( с визой всё хорошо к их видимому неудовольствию), требуют страховку на машину - даю, тогда они всё забирают и говорят ехать за ними. Я говорю, что не поеду, пусть скажут зачем, если я точно знаю, что с документами всё в порядке и я ничего не нарушала. Они обижено швыряют мне документы в окно и уезжают. И что тут скажешь?
Последний раз редактировалось bomok 22 май 2009, 14:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
bomok
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 20.02.2008
Город: Ровно
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re:

Сообщение: #103

Сообщение Nord-West » 22 май 2009, 13:29

bomok писал(а):И что тут скажешь?

А что скажешь? Кто их прекрасных дедушек убивал на восточном фронте & гноил в лагерях после войны? Наши дедушки и бабушки
Аватара пользователя
Nord-West
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 10.07.2008
Город: Республика Коми
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 5

Re: Секьюрити чек в аэропорту Мюнхена, это пи...ец, беспредел...

Сообщение: #104

Сообщение Yaroslaw » 27 май 2009, 13:48

Правила надо соблюдать. И считаться с тем, что они не везде одинаковые. Интересно, что тема находится в подфоруме "Черный список", и при этом нет в ней ни одного сообщения о том, что кто-то соблюдал правила, а его права нарушили. Расистские высказывания - это вообще без комментариев. Я бы посоветовал автору как-нибудь набраться храбрости и сказать что-нибудь подобное в Москве милиционеру не белой расы. А потом написать тут отчет о последствиях.
И восхищаться, и дышать,
И жить бескрайностъю дорог -
Без толку! - мог бы я сказать.
Но бросить бы уже не смог! (Киплинг)
Yaroslaw
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 12.12.2007
Город: Варна
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 47
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Секьюрити чек в аэропорту Мюнхена, это пи...ец, беспредел...

Сообщение: #105

Сообщение sergniform » 27 май 2009, 15:03

Yaroslaw писал(а):сказать что-нибудь подобное в Москве милиционеру не белой расы.

В сторону. Менты-негры на московских улицах, это какая-то сцена из дурного голливудского блокбастера
sergniform
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Секьюрити чек в аэропорту Мюнхена, это пи...ец, беспредел...

Сообщение: #106

Сообщение Yaroslaw » 27 май 2009, 15:39

Менты-монголоиды присутствуют
И восхищаться, и дышать,
И жить бескрайностъю дорог -
Без толку! - мог бы я сказать.
Но бросить бы уже не смог! (Киплинг)
Yaroslaw
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 12.12.2007
Город: Варна
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 47
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Секьюрити чек в аэропорту Мюнхена, это пи...ец, беспредел...

Сообщение: #107

Сообщение Yaroslaw » 30 май 2009, 08:24

автору следовало бы помнить, что во-первых не он их туда импортировал, не он им платит, и они там находятся не для обеспечения его комфорта, как он наивно полагает, а для безопасности в первую очередь тех, кто их импортировал и платит им. указывая другим на их место следует помнить о своем собственном. автор там гость, а негры - служба безопасности хозяев. но даже если бы автор был прав, раса тут абсолютно ни при чем. белых дебилов тоже хватает. в том числе наших соотечественников
И восхищаться, и дышать,
И жить бескрайностъю дорог -
Без толку! - мог бы я сказать.
Но бросить бы уже не смог! (Киплинг)
Yaroslaw
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 12.12.2007
Город: Варна
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 47
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Секьюрити чек в аэропорту Мюнхена, это пи...ец, беспредел...

Сообщение: #108

Сообщение Alex Humster » 30 май 2009, 11:21

Что-то опять перешли к "национальному вопросу"
Друзья, если писать уже нечего конкретно по теме, может её закрыть?
Аватара пользователя
Alex Humster
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5272
Регистрация: 22.02.2007
Город: 77 регион
Благодарил (а): 465 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 8

Re:

Сообщение: #109

Сообщение SunSeeker » 27 июн 2009, 10:37

Pepelats писал(а):Их жаба давит наверное Я ей говорю, мою ему отдай, не люблю я её. Ни хуя, говорит, запрещено, правила. Неужели и они там пиздят, что пассажиры не доели, или жадные такие?


нет там никаких правил, и доедают, и донашивают. Но есть обычные межличностные отношения. Мне практически всегда дают 2 порции питания, если прошу, напаивают безлимитно алкоголем (катарцы), вчера при билете эконом сел в бизнес класс аэрофлота второй раз за крайних 2 недели. 1 раз случайно, второй - успел за минуту выстроить отношения на стойке регистрации.
я эту проблему пытаюсь решать на психол. уровне. Хочешь чтобы официант (пусть даже летающий) улыбался тебе и не поворачивался жопой - сделай тоже самое к нему. Один раз. Он тебе сделает много. Или не париться по поводу того, что тебе не улыбаются и несут корм/вино/кальян 30 минут. орать и, главное, тратить нервы на них себе дороже. В преувеличении этот подход отражает ситуацию с больным, который разругался со своим хирургом, наехал на него, доказал свою правоту и важность, напомнил ему что это он платит деньги. Утром операция.
А со служащими все наоборот. Стараюсь все молча и по правилам. Мне проще соблюсти эти их правила, чем объясняться на иностранном языке. На перелет можно написать отзыв в авиакомпанию. Сопровождающая кобыла только для того и приставлена, чтобы пассажиру не было никаких неудобств и ее бездействие, возможно, не исполнение ее функций. Думаю, в качестве компенсации получите тысяч 5 миль.
Аватара пользователя
SunSeeker
путешественник
 
Сообщения: 1325
Регистрация: 28.10.2004
Город: Паханат Россия
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Секьюрити чек в аэропорту Мюнхена, это пи...ец, беспредел...

Сообщение: #110

Сообщение goldy » 11 сен 2009, 23:47

А мы тут недавно ехали через Париж и везли с собой 3 банки икры по 125гр. На российской таможне пропустили без проблем. До стыковочного рейса было еще часов 6. Пошли мы проходить французкую таможню. Девицы тоже попались упертые. Выкидываем и все тут. Мы настаивали на том, что пойдем сейчас, посидим в зале прилета и съедим, времени много. Долго мы с ними препирались, даже из мусорки вынимали. Они сначала одну главную тетку позвали, она, естественно не разрешила, потом уже позвали какого-то совсем главного мужика. А мужики у них во Франции, как я заметила, гораздо человечнее женского пола. Он махнул рукой, типа пусть идут.
Осталост приятное ощущение после этого, все таки можно прогнуть систему.
goldy
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 26.06.2008
Город: Тулон
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Секьюрити чек в аэропорту Мюнхена, это пи...ец, беспредел...

Сообщение: #111

Сообщение Volodya_A » 12 сен 2009, 00:01

В списке жидкостей, запрещенных к провозу, икра отсутствует
Требуйте предъявить вам список и найти там икру
Если не предоставляют список - зовите старшего
После появления списка - внимательно даете его прочитать секьюрити и проходите дальше со своей икрой
Сам так вожу икру как сувенир
Форум - не школа гуманизма
Аватара пользователя
Volodya_A
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7382
Регистрация: 31.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 437 раз.
Возраст: 49
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Секьюрити чек в аэропорту Мюнхена, это пи...ец, беспредел...

Сообщение: #112

Сообщение Yaroslaw » 14 сен 2009, 16:45

У меня недавно произошла очень прикольная история в аэропорту Тунис-Карфаген (при вылете в Рим). Мы по случаю купили в Тунисе в качестве сувенира чувело рогатой гадюки (в коробке под стеклом) - жена очень хотела
В багаж сдавать не стали, чтобы не разбилась.
При прохождении таможни (а там она одновременно выполняет и функции секьюрити чека) очень важного вида офицер соощил мне о том, что змея с на не летит. Я естественно возражал, так как не мог же я расстроить жену. А офицер явно не привык, что ему вообще возражают. Дальше между нами имел место такой диалог -
я: Почему моя змея не может лететь со мной?
он: Потому что это опасно?
я: что опасно? Она же мертвая!
он: Вы можете ей кого-нибудь напугать и захватить самолет (я с женой и двумя детьми, видимо, очень походил на террориста, вооруженного мертвой змеей )
я: Вы ее боитесь (я решил немножко сыграть в психолога )
он: нет! но это опасно (дальше так по кругу раз десять)
Наконец он устал от этих пререканий, выхватил у меня змею и заявил: Все! Она конфискована!
Наивный тунисский офицер думал, что таким образом он отделается от московского адвоката. Но не тут-то было!
Я ему сказал:
Очень хорошо, если Вы ее конфискуете - составьте, пожалуйста, протокол и напишите на каком основании Вы это делаете, не забудьте поставить число, подпись и указать свою должность. Бог с ней, со змеей, но я обязательно отправлю копию протокола Вашему начальству. Пусть они тоже знают, что Вы боитесь мертвых змей
Тогда он пошел на попятную (знай наших!) и отправил со мной и змеей своего помощника к командиру экипажа, чтобы выяснить его мнение относительно возможности провоза змеи в салоне самолета. Храбрый итальянский летчик сказал, что мертвых змей он не боится и ничего не имеет против того, чтобы видеть ее среди своих пассажиров
Так змея была допущена на борт. Правда трусливый таможенный офицер все-таки внес свою лепту - он заклеил стеклянную крышку змеиной коробки бумагой, так как решил, что если я все-таки соберусь пугать своих попутчиков мертвой змеей, то снять крышку точно не догадаюсь.
При пересадки в Риме на рейс до Москвы сотрудники секбюрити чека просветили сумку и спросили - а что это у Вас там? Мы, уже готовые ко всему, честно сказали, что с нами летит змея. И вот тут мне пришлось удивиться! Итальянцы ответили, что змея их совсем не интересует и может спокойно лететь дальше (что их заинтересовало, я уже не припомню - какая-то ерунда, которую они тоже без проблем пропустили).
Таким образом, можно считать установленным, что тунисские таможенные офицеры боятся мертвых змей, а храбрые итальянцы - нет!
И восхищаться, и дышать,
И жить бескрайностъю дорог -
Без толку! - мог бы я сказать.
Но бросить бы уже не смог! (Киплинг)
Yaroslaw
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 12.12.2007
Город: Варна
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 47
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Секьюрити чек в аэропорту Мюнхена, это пи...ец, беспредел...

Сообщение: #113

Сообщение goldy » 15 сен 2009, 10:09

Мужик, который нас икру есть отпустил ,был как раз таки, черный. Был еще белый, явно сочувствовавший таможенник. Главное зло во Франции все-таки, по моему мнению, от крайне эмансипированных молодых девиц в форме, производящих впечатление явной недотраханности( хотя неужели это возможно во Франции?)
А вот что икру возить точно можно я не знала. А у Вас это именно в Париже прокатывало? Я уж им и открыть предлагала и даже попробовать. Неприклонно хотели выбросить к себе в корзину. Если бы таможня была наша, подумала бы что просто самим икры поесть захотелось.
goldy
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 26.06.2008
Город: Тулон
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Секьюрити чек в аэропорту Мюнхена, это пи...ец, беспредел...

Сообщение: #114

Сообщение ТетяСвета » 15 сен 2009, 10:50

goldy писал(а):Мужик, который нас икру есть отпустил ,был как раз таки, черный. Был еще белый, явно сочувствовавший таможенник. Главное зло во Франции все-таки, по моему мнению, от крайне эмансипированных молодых девиц в форме, производящих впечатление явной недотраханности( хотя неужели это возможно во Франции?)
А вот что икру возить точно можно я не знала. А у Вас это именно в Париже прокатывало? Я уж им и открыть предлагала и даже попробовать. Неприклонно хотели выбросить к себе в корзину. Если бы таможня была наша, подумала бы что просто самим икры поесть захотелось.

А икра какого цвета была?
Нас в Шарике с сестрой хотели за килограмовую банку черной не пущать. Причем, у нее был бизнес класс. Но мы их обманули - она сказала - щас отойду сестре отдам, а потом тетка забыла помотреть по новой в ее сумку, так как у нее еще и перевес случился - и там пахло уже живыми деньгами:-P

Добавлено спустя :
goldy писал(а):Мужик, который нас икру есть отпустил ,был как раз таки, черный. Был еще белый, явно сочувствовавший таможенник. Главное зло во Франции все-таки, по моему мнению, от крайне эмансипированных молодых девиц в форме, производящих впечатление явной недотраханности( хотя неужели это возможно во Франции?)
А вот что икру возить точно можно я не знала. А у Вас это именно в Париже прокатывало? Я уж им и открыть предлагала и даже попробовать. Неприклонно хотели выбросить к себе в корзину. Если бы таможня была наша, подумала бы что просто самим икры поесть захотелось.

А икра какого цвета была?
Нас в Шарике с сестрой хотели за килограмовую банку черной не пущать. Причем, у нее был бизнес класс. Но мы их обманули - она сказала - щас отойду сестре отдам, а потом тетка забыла помотреть по новой в ее сумку, так как у нее еще и перевес случился - и там пахло уже живыми деньгами:-P
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Секьюрити чек в аэропорту Мюнхена, это пи...ец, беспредел...

Сообщение: #115

Сообщение Мальберг » 15 сен 2009, 14:27

Группа наших школьников возвращалась после поездки по обмену из UK. При прохождении металлодектора у одного парнишки "зазвенело".
Мальчугану 12 лет, а ему только что руки за спину не заломали с воплями "Криминэл бой!!!" и поволокли в служебное помещение на вивисекцию.Ни сопровожающих, ни мать близко не подпустили.
Зрелище было преомерзительнейшее, дложу я вам...Поусердствовали, тоже, кстати, выходцы из Азии.
Оказалось, купленные за пару дней до отъзда бащмакт были знатно подкованы стальными гвоздиками. И всех дел-то...((
Мальберг
путешественник
 
Сообщения: 1395
Регистрация: 24.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 242 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Секьюрити чек в аэропорту Мюнхена, это пи...ец, беспредел...

Сообщение: #116

Сообщение МАРК » 11 дек 2009, 18:00

При вылете из аэропорта Дюссельдорфа меня знатно выбесил секьюрити чек. Летели вдвоем, у нас в ручной клади начали просматривать жидкости. В одном багаже жидкости были упакованы в прозрачный пакет с замком, в другом - в простую косметичку непрозрачную. Сказали, что надо в пластиковый пакет переложить, т.к. у меня второго не было и поблизости их никто не раздавал/продавал, то мне предложили все жидкости сложить в один имеющийся.
Проверку выполняла женщина, она стала отсеивать, что полетит с нами дальше, а что останется у них в мусорном баке. Зачем-то в мусор полетел воск для волос, эта баночка летала со мной во многие страны и никогда ни у кого вопросов не вызывала. Почему-то в Дюссельдорфе воск посчитали жидкостью, хотя мне казалось, что жидкость отличает возможность течь, а уж воск для волос течь никак не может. Услышав мое возмущение, к женщине на помогу подошел ее коллега. Он мне разъяснил, что здесь Дюссельдорф и здесь очень строго следят за безопасностью, а то, что меня с полным набором жидкостей пропускали в других аэропортах (я назвал ему Хельсинки и Веезе, через которые летел в рамках текущей поездки), то это говорит о некомпетентности секьюрити в этих аэропортах. В одном из пакетов у меня была поллитровая бутылка питьевой воды, самой воды оставалось на два глотка, я совершенно случайно забыл о ней. Сказал охранникам, что сейчас допью из бутылки и выкину ее в корзину, на что получил отказ - пить можно только до прохода контроля, поэтому мне надо собрать свои вещи и уйти опять за рамку, там допить и снова пройти контроль. Пока мужчина мне это объяснял женщина самовольно распаковала новую коробку туалетной воды. Она вынула флакон из упаковки, положила его в пластиковый пакет, а саму упаковку положила отдельно в сумку. Меня это больше всего взбесило - а если бы это был подарок?? До отлета оставались считанные минуты, поэтому я просто промолчал и, сжав зубы, пошел на посадку.

Примечания: женщина - европейка, мужчина - негр. Летели в Хельсинки, но может все-таки мстили за 45-й, т.к. у большинства русских на лице написана национальность, да и разговаривали между собой по-русски. Секьюрити вели себя настойчиво, но без хамства, хотя ничего человеческого в их отношении к нам, как к пассажирам, не было. Просто нам показали, что тут правила устанавливают они.
МАРК
Старожил
 
Сообщения: 1345
Регистрация: 06.01.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 41
Страны: 20
Отчеты: 1

Re: Re:

Сообщение: #117

Сообщение Duelka » 11 дек 2009, 18:45

Sunseeker писал(а):А со служащими все наоборот. Стараюсь все молча и по правилам. Мне проще соблюсти эти их правила, чем объясняться на иностранном языке. На перелет можно написать отзыв в авиакомпанию. Сопровождающая кобыла только для того и приставлена, чтобы пассажиру не было никаких неудобств и ее бездействие, возможно, не исполнение ее функций. Думаю, в качестве компенсации получите тысяч 5 миль.


Сопровождающая приставлена, чтобы без очередей доставить пассажира от пункта А до пункта В. "Метнуться", купить пакетик (за свои личные деньги или разменять их в дьюти-фри) не ее работа, к сожалению и у этих сотрудников тоже есть свои инструкции.
Авиакомпания перед вами свои обязанности выполнила (перевезла и предоставила обещанные услуги), а если вы читать не умеете и правил не читаете, то это не вина а/к. К сожалению.
P.S. А/к не может влиять на правила секьюрити, таможни, а также пограничников. Just for your information.
Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
Аватара пользователя
Duelka
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 12.01.2009
Город: Canada
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re:

Сообщение: #118

Сообщение Сергей_P » 11 дек 2009, 19:14

Федорыч писал(а):Мда, каждый по себе судит. Почитаешь такие комменты, и видишь сколько у нас неадекватных людей, не умеющих выполнять элементарные правила. А с гос. служащими в Европе спорить бесполезно, тем более если они формально правы, вроде пора бы уже было понять.

В Германии один уличный полицейский лишил прав на месяц начальника полиции города. Спорить с ними точно бесполезно.
Аватара пользователя
Сергей_P
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 29.09.2007
Город: France
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55

Правила провоза жидкостей в ручной клади в аэропортах Европы

Сообщение: #119

Сообщение JackieD » 22 мар 2010, 04:05

Все наверно уже знают , но тем не менее люди попадаются , поэтому решил создать тему. Заранее прошу прощения у модераторов , если тема уже обсуждалась , или если не сюда надо. Провозить можно не более литра , расфасованных в упаковки по 100 миллилитров жидкостей. Обычно отбирают при пересадке купленный в Дьюти=фри алкоголь. Недавно друзья летели из Гаваны в Москву Эир Франсом , в аэропорту Гаваны купили 7 бутылок Гавана Клаб - в Париже , естественно , отобрали. Личный опыт. Я летел Люфтганзой Москва - Франкфурт - Лион. По незнанию купил бухло в Шереметьево , уже в самолёте получаю смс - во Франкфурте с бухлом в самолёт не пустят. Прилетел - так и есть. Говорю - какие есть варианты? Сдавай в багаж. ОК. Снимаю с себя флиску , заматываю в неё три литра бухла , обматываю плёнкой ( такая услуга есть во всех аэропортах ) и сдаю в багаж. Без проблем. В Лионе получаю всё в лучшем виде. СМС мне прислала девушка , летевшая с пересадкой в Риме. Та же ситуация. У неё был рюкзачок с ручной кладью , она сложила бутылки туда , закидала тряпками и так же сдала в багаж. Недавно в аэропорту видел среднеазиатскую женщину , пытавшуюся провести в ручной клади мешок рекламных 100-граммовых пакетиков жидкого стирального порошка Ариэль. У неё отобрали всё , за исключением 10 штук ( т.е. по правилам 10 по 100мл можно )
Профессиональный автопутешественник
Аватара пользователя
JackieD
активный участник
 
Сообщения: 942
Регистрация: 27.09.2005
Город: Будва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Внимание! новые правила о ручной клади в Евросоюзе .

Сообщение: #120

Сообщение katya_zhe » 29 апр 2010, 23:42

Подскажите, пожалуйста... Меня тут просят аджику привезти (зачем - не знаю, видимо очень надо ) - я правильно понимаю, что она рассматривается как жидкость, и баночку 120г у меня в ручную кладь не пропустят?
katya_zhe
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 22.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 38
Страны: 33
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииОбязанности авиакомпаний и права пассажиров



Включить мобильный стиль