Выпивать или нет на борту?

Права и обязанности пассажиров и авиакомпаний, ответственность авиакомпании за потерю или порчу багажа, задержку рейса, правила относительно веса и размеров ручной клади для пассажиров, что можно что нельзя брать с собой в самолет, перевозка животных

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение: #21

Сообщение И.В.С. » 02 янв 2007, 13:09

тинаму писал(а):Уважаемый батоно Иосиф!!

ну согласись что если запретить пить на борту то да конечно пьяных дебошей сильно поуменьшиться и это хорошо !!
А где гарантия что количество неврых срывов и истерик у людей со слабой психикой не увеличиться?? Так хоть они алкоголем снимали стресс а так чем??

Там кто то очень "умный" писал про таблетки!! Может это и выход - только вопрос - а как там с передозировкой и последствиями.

Мое личное мнение - запрещать нельзя, но к ответственности привлекать надо причем строго!

Так мы далеко зайдем - давайте машины запретим - средство повышенной олпасности!!!



Блин, всю жизнь десятки, сотни миллионов людей в СССР летали на трезвую голову и думаю, что мало было нервных срывов и истерик.
А сейчас, что время другое, или алкоголь другой? Самолёты старые и поэтому боязно летать? Если виноват старый самолет, то это просто отмаска.

ИМХО.
Аватара пользователя
И.В.С.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4358
Регистрация: 03.04.2006
Город: Красноярск-26
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 61
Страны: 17
Отчеты: 1

Сообщение: #22

Сообщение Igor » 02 янв 2007, 17:28

Вот не надо про Советский Союз (блин не много трезвеников там летало)
Пить иль не пить... каждый решает сам, но если слаб духом и "попал" пусть отвечает по полной. Тогда в следующий раз или будет думать или поедет поездом.
Запрет не выход IHMO
Последний раз редактировалось Igor 03 янв 2007, 07:16, всего редактировалось 1 раз.
Igor
Старожил
 
Сообщения: 67
Регистрация: 12.10.2003
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 60
Страны: 12
Пол: Мужской

Сообщение: #23

Сообщение OFF » 02 янв 2007, 17:30

Igor писал(а):Вот не надо про Советский Союз (блин не много трезвеников там летало)
Пить иль не пить... каждый решает сам, но если слаб духом и "попал" пусть отвечает по полной. Тогда в следующий раз или будет думать или поедет поездом.

+1
Спасибо за внимание.
Аватара пользователя
OFF
активный участник
 
Сообщения: 598
Регистрация: 13.09.2004
Город: Москва/ЧерноГоловка....
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 50
Страны: 12
Отчеты: 18

Сообщение: #24

Сообщение Старикан » 02 янв 2007, 17:31

"А где гарантия что количество неврых срывов и истерик у людей со слабой психикой не увеличиться?? "
Много летал в застойные годы. Конечно по Союзу, и 10-часовых перелетов не было. Пить было запрещено и выпивших в самолет не пускали. ("Ирония судьбы" - это кино). Не видел ни одного нервного срыва. А вот сейчас (срывы) наблюдаю регулярно.
Наши Аэрофлоты с Сибирями организовать перелет, чтоб довольны были все, не могут. Летать за границу начал, как т олько стало можно. Наблюдаю ухудшение ситуации с каждым годом. Я сам не против выпить грамм 100-200. Но сейчас получается, что 5-10% пассажиров долетают весело, в полузабытьи, остальные 90 в шоке. Я 6го полечу в Бкк бизнес классом, именно из-за написанного выше. Нет гарантии, что отпуск не испортят арофобы-алкоголофилы.
Аватара пользователя
Старикан
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 13.04.2006
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66
Страны: 35

Сообщение: #25

Сообщение OFF » 02 янв 2007, 17:37

Старикан писал(а): ... не против выпить грамм 100-200. Но сейчас получается, что 5-10% пассажиров долетают весело, в полузабытьи, остальные 90 в шоке. Я 6го полечу в Бкк бизнес классом, именно из-за написанного выше. Нет гарантии, что отпуск не испортят арофобы-алкоголофилы.

Да поймите, все эти беспредельные случаи происходят не из-за того, что не существует запрета на выпивку в полете....
Это только от того, что реально крайне редко имеет место быть наказание за дебоши и т. п. на борту!!!! Наказание за беспредел бывает редко, оно не очевидно "пассажирам" и не является неотвратимым.....
Спасибо за внимание.
Аватара пользователя
OFF
активный участник
 
Сообщения: 598
Регистрация: 13.09.2004
Город: Москва/ЧерноГоловка....
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 50
Страны: 12
Отчеты: 18

Сообщение: #26

Сообщение Igor » 02 янв 2007, 17:43

Блин, а заходите в туалет, а там куревом пахнет?
Запрети и очередь туда станет больше и пахнуть станет по другому!
Кстати может и лучше...
Igor
Старожил
 
Сообщения: 67
Регистрация: 12.10.2003
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 60
Страны: 12
Пол: Мужской

Сообщение: #27

Сообщение Старикан » 02 янв 2007, 17:57

Да я не то что в дебоше не хочу лететь, я даше не хочу лететь когда громко поют дурацкие песняки, матерятся, наступают на ноги идя в туалет, хватаются за переднее сиденье вставая, роняют на тебя свои сумки. Мы находимся в очень замкнутом пространстве. В цивилизованных странах, вернее авиакомпаниях, это достигается элементарно, вызывается стюардесса и высказывается пожелание, чтобы не кричали, чтобы не толкали сиденье и т.д. Да там вам никто и не поволит выпить бутылку виски-водки-коньяка. Меня несколько раз доставали ситуации, когда пьяные отравляли полет, но это не было дебошем, дебош хотелось мне начать и поставить хамов на место.
Аватара пользователя
Старикан
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 13.04.2006
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66
Страны: 35

Сообщение: #28

Сообщение Старикан » 02 янв 2007, 18:00

А насчет курева в нормальных самолетах автоматика - срабатывает и штраф, уже не помню сколько, но достаточно чтоб не пахло.
Аватара пользователя
Старикан
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 13.04.2006
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66
Страны: 35

Сообщение: #29

Сообщение Igor » 02 янв 2007, 18:18

Жаль только, что многие наши (и не только) об этом знают, и знают как её на....
P.S. неподумайте что спорю с Вами, и считаю что надо напиваться, обкуриваться и доставать людей. Но моё право на жизнь (не конфликтуя с окружающими) тоже имеет место БЫТЬ (знаете может быть, но люфтганза (не очень давно) предлагала сигары на дальних перелетах в ОБЩЕМ салоне)
PPS сам в полётах не курю, но и тех и других понимаю
Последний раз редактировалось Igor 02 янв 2007, 19:23, всего редактировалось 1 раз.
Igor
Старожил
 
Сообщения: 67
Регистрация: 12.10.2003
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 60
Страны: 12
Пол: Мужской

Сообщение: #30

Сообщение Старикан » 02 янв 2007, 18:27

На Люфтганзе и ихнем чартере Кондоре летал много раз и когда можно было курить и когда было нельзя. Дак вот как запретили, ни одного случая, чтоб кто то курил не видел и запаха не чувствовал. В отличии от наших гребаных т.н. компаний.
Аватара пользователя
Старикан
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 13.04.2006
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66
Страны: 35

Сообщение: #31

Сообщение Dmitry0707 » 03 янв 2007, 00:00

Послушайте!

Что вы копья то ломаете?
Никто ведь не обратит никакого внимания на результаты "голосования".
Только нервы свои же тратите попусту.
И так понятно, что ,если пить можно, то кто напивается, тот напьется, а кто нет , так тот и нет.
А вот ,если запретят, то некоторые все равно найдут способ выпить, а вот те , которые пили немного, те скорее всего постадают...
Это как культура в целом - она или есть или нет.
Так вот у нас ее в большинстве НЕТ!
Так что тему , по-моему можно смело закрыть.
Dmitry0707
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 18.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Страны: 35
Отчеты: 3

Сообщение: #32

Сообщение baNkir » 03 янв 2007, 00:12

Старикан писал(а): В отличии от наших гребаных т.н. компаний.


Ну так и не летай ими. Мне это тоже не нравится - сам курю, но в самолетах терплю. Поэтому и стараюсь нашими не летать. Пока получается.
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 56
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #33

Сообщение AndyM » 03 янв 2007, 01:16

По-моему каждый человек знает что с ним происходит после выпивки. Есть буйные, есть которые наоборот становятся очень спокойными и просто засыпают. Им вот я завидую - если лететь 10 часов, выпил 300 грамм вискаря и спать. Я вот очень хреново сплю в самолетах даже если выпью. Но и в буйстве не был замечен. А скоротать время за баночкой пива или стаканчиком виски очень даже люблю. Кстати JD пью без всякой колы - мне его вкус нравится Кола это с дешевым ромом хорошо

Я думаю что должна быть ответственность за действия, совершенные в пьяном виде, а не собственно за выпивку. Не знаю как сейчас, раньше в каждом Ту-154 была смирительная рубашка И у экипажа есть по закону полное право нейтрализовать буйного и после посадки сдать его местным властям. Если это будет жестко и несколько человек за это посадят - буйные тут же перестанут пить. А нормальные люди спокойно выпьют свои 100 грамм вискаря.
AndyM
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 23.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1

Сообщение: #34

Сообщение Пятачок)) » 03 янв 2007, 02:34

Сам летать побаиваюсь, сейчас всегда принимаю по 100-150, но ради душевного же покоя вполне готов потерпеть "сухой закон" в полете+жесткий предполетный контроль(вплоть до трубки подуть и нах с рейса) для ВСЕХ.
От ебанутых на голову не убережемся, но часть раздражающих факторов уйдет. Ибо раздражают и достают не только открыто буянящие, но и "вменяемые" тоже (и кресло дергают, и смехуечки, и стаканчики свои проливают, и перегаром несет пиздец как, особенно во сне, и тушки за 100 кг весом "растекаются" по соседним сиденьям). Все это напрочь не исчезнет, но 10 часов уже заебутся насухую мешать окружающим.

Вот такой "увеличенный в вероятности" душевный покой мне ближе, чем глушить собственный внутренний страх алкоголем. Потерплю.
Пятачок))
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 31.12.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Сообщение: #35

Сообщение STAM » 03 янв 2007, 03:20

Ни к какому положительному результату сестема запретов не приведёт.
Будет щитаться "доблестью" догнаться на борту... А потом, чтобы почувствовать себя героем-нужны зрители, и здесь начинается: "Ты меня уважаешь..."
Летаю только западными авиакомпаниями, в полёте продаётся любая выпивка , но НИКОГДА не видел и не слышал от Люфтганзы предложений перекурить в полёте, а тем более запаха дыма, хотя курящих на борту было немало. По прилёту недавно в Коломбо (после 10 часов лёту) в комнатушку 3*4 метра набилось человек 50-60, поверьте, никакого удовольствия от сигареты не получил.
На западных линиях существует чёткая система наказаний за нарушения (штрафы...и до суда, а ето очччень дорого).
И все (включайа наших соотечественников) им почему то подчиняются.

Никто в полёте не выясняет отношений (типа: "Закрой свой рот"), достаточно вызвать стюарта, который немедленно примет меры и без вашего участия.
Поверьте, что немцы, итальянцы, израильтяне (например), пьют неменьше и смердит от них точно также, но достаточно одного замечания, чтобы безобразие прекратилось.
Всё-таки от внутренней культуры наверное зависит поведение в обществе.
Аватара пользователя
STAM
активный участник
 
Сообщения: 789
Регистрация: 28.04.2005
Город: FRA
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 65
Страны: 48
Пол: Мужской

Сообщение: #36

Сообщение Старикан » 03 янв 2007, 08:40

"Ну так и не летай ими."
А больше нечем. В Новосибирск иностранные компании не летают. Это вотчина монополиста Сибири. Летала Люфтганза в 90-е, перестала. Щас чтоб выбрать в цивилизацию, нужно лететь не менее 5 часов, либо во Франкфурт, либо в Сеул. Поэтому я могу уже мемуары писать про пассажиров и алкоголь. Хотя противником алкоголя не являюсь, не являюсь я также любителм запретов, но просто не вижу реального решения проблемы.
Аватара пользователя
Старикан
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 13.04.2006
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66
Страны: 35

Сообщение: #37

Сообщение Игорка » 03 янв 2007, 12:41

Интересно, что скажет "мирно пьющий-воняющий перегаром", если я решу носки свои проветрить (за 5 часов полета до москвы они хорошо пропотеть могут, как раз тончайший аромат в полете Москва-Бангкок будут источать), не поменяю на свежие перед полетом, а стану суеверным "нельзя менять носки пока не приедешь в отель!", или попердеть в салоне вздумается после горохового супчика, такой релакс. я же трогать никого не буду, пихать, наступать на ноги, оскорблять.
Игорка
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 12.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Сообщение: #38

Сообщение zzz » 06 янв 2007, 10:53

Дайте фото от 27 октября туркменами в Ашхабаде. Я летел этим рейсом. Это надо видеть.
zzz
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 01.10.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 2

Сообщение: #39

Сообщение И.В.С. » 06 янв 2007, 11:08

Старикан писал(а):"Ну так и не летай ими."
А больше нечем. В Новосибирск иностранные компании не летают. Это вотчина монополиста Сибири. Летала Люфтганза в 90-е, перестала. Щас чтоб выбрать в цивилизацию, нужно лететь не менее 5 часов, либо во Франкфурт, либо в Сеул. Поэтому я могу уже мемуары писать про пассажиров и алкоголь. Хотя противником алкоголя не являюсь, не являюсь я также любителм запретов, но просто не вижу реального решения проблемы.


тоже самое могу сказать и я, поменяв слова "Новосибирск" на "Красноярск", и "Сибирь" на "Красэйр"(чтобы ей пусто было), а во всём остальном всё тоже самое.
Аватара пользователя
И.В.С.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4358
Регистрация: 03.04.2006
Город: Красноярск-26
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 61
Страны: 17
Отчеты: 1

Сообщение: #40

Сообщение OFF » 06 янв 2007, 15:44

Игорка писал(а):Интересно, что скажет "мирно пьющий-воняющий перегаром", если я решу носки свои проветрить (за 5 часов полета до москвы они хорошо пропотеть могут, как раз тончайший аромат в полете Москва-Бангкок будут источать), не поменяю на свежие перед полетом, а стану суеверным "нельзя менять носки пока не приедешь в отель!", или попердеть в салоне вздумается после горохового супчика, такой релакс. я же трогать никого не буду, пихать, наступать на ноги, оскорблять.

....не знаю, что скажет "мирно пьющий-воняющий перегаром",
но как уже писалось выше:

Dmitry_b писал(а):Это как культура в целом - она или есть или нет. .
Спасибо за внимание.
Аватара пользователя
OFF
активный участник
 
Сообщения: 598
Регистрация: 13.09.2004
Город: Москва/ЧерноГоловка....
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 50
Страны: 12
Отчеты: 18

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииОбязанности авиакомпаний и права пассажиров



Включить мобильный стиль