Если при пересадке опоздал на следующий рейс

Права и обязанности пассажиров и авиакомпаний, ответственность авиакомпании за потерю или порчу багажа, задержку рейса, правила относительно веса и размеров ручной клади для пассажиров, что можно что нельзя брать с собой в самолет, перевозка животных

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Если при пересадке опоздал на следующий рейс

Сообщение: #301

Сообщение sayan747 » 26 май 2015, 16:00

Подскажите, пожалуйста, лечу по маршруту KZN-IST-AMS турками. Далее планирую прямо из AMS пересесть на Thalys до Парижа.
Пересадка в IST - 1:55, пересадка в AMS на поезд - 2:30.
Времени-то предостаточно, но плечо KZN-IST у турков постоянно задерживается. С учетом того, что рейсы в AMS каждые два часа, без проблем посадят на следующий. Вот только Thalys тогда уедет без меня. Они ездят тоже каждые два часа, поэтому если меня пересадят на следующий - не расстроюсь. Вопрос в том, сделают ли это турки за свой счет, если опоздание будет по их вине?
Аватара пользователя
sayan747
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 21.09.2013
Город: Прага
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 37
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Если при пересадке опоздал на следующий рейс

Сообщение: #302

Сообщение вечный отпускник » 26 май 2015, 17:35

В январе 2013 опоздали по вине Эйр Индия на 8 часов на пересадку в Ченнай до Андаманов.
Не смотря на все заверения представителя Эйр Индия в а/п Даболима о том, что нам в Ченнай окажут помощь, там нас просто послали на 3 буквы.
В итоге это "недоразумение" (8 часов просидели в салоне самолета) Эйр Индии обошлось нам в лишние 100 баксов на переоформление билета до Порт Блэра с задержкой на 2 суток в Ченнай.
После этого а/к Эйр Индия не доверяю никогда.
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Если при пересадке опоздал на следующий рейс

Сообщение: #303

Сообщение Maxmario » 31 май 2015, 23:25

Читая тему, вспомнил собственный опыт - может кому будет полезно: несколько лет назад вылетали с Самуи на Пхукет Bangkok Airways'ами. Наш рейс решили объединить со следующим и отправить на 2 часа позже (оказалось, что это у них регулярная практика). У нас же со стыковкой 2 ч 45 мин был рейс с Пхукета в Гонконг уже AirAsia'ей. Я пребывал в полной уверенности, что предоставят другой перелет до Гонконга в случае опоздания, т.к. летим нормальной авиакомпанией, а не лоукостом. Но менеджер меня, обломал. Оказывается у Bangkok Airways (думаю, что и у других авиакомпаний) существует правило, что минимальное время стыковки со следующим рейсом, выполняемым именно лоукостом, должно быть не менее 3 часов. Тогда они несут ответственность за опоздание. Иначе - мои проблемы.

Мы в результате прилетели за 40 мин до вылета рейса на Гонконг, еще 15 мин получали багаж. На стойке регистрации были за 20 мин до вылета. По случайности наш рейс незначительно задержали, поэтому нам удалось убедить на стойке AirAsia принять багаж и потом со словами: "sorry, we are late" пробежали без очереди все контроли за 3 мин.

Так что - контролируйте в правилах авиакомпаний необходимое время стыковки.
Maxmario
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 27.12.2007
Город: Банжул
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 45
Страны: 10
Отчеты: 2

Re: Если при пересадке опоздал на следующий рейс

Сообщение: #304

Сообщение Carolus » 23 июл 2015, 19:03

Есть несколько вопросов:

1. Как простому неискушенному в юридических нюансах пассажиру узнать, является ли рейс стыковочным, если он просто забивает в агрегатор пункты А и Б, а агрегатор ему выдаёт рейс с пересадкой, оба сегмента которого выполняются одной авиакомпанией? Проблема в том, чтобы на этапе выбора отличить стыковочный рейс от нестыковочной пересадки, до оформления билетов. Как я понимаю, бывают нестыковочные рейсы одной авиакомпании, бывают стыковочные рейсы разных авиакомпаний, плюс код-шеринг вносит свои пять копеек в эту путаницу.

2. Как при покупке билета на рейс из нескольких сегментов точно понимать, что покупаешь заведомо стыковочный рейс или наоборот, что эта пересадка не будет считаться официальной стыковкой? По номеру билета - единый или нет? Во-первых, номеров там до кучи разных, что из них номер билета, а что какой-то другой номер, понять не всякому дано. Во-вторых, как-то мне эта информация после оплаты уже неактуальна, до оплаты хотелось бы знать столь существенное условие оказания услуги как стыковка. Нормальное же желание - знать, что покупаю.

3. Если стыковка настоящая, а самолёт прибыл немного позже заявленного в расписании времени, поэтому успел прилететь до отправления следующего самолёта, но пассажир не успел на посадку (при том у него есть нормальное объяснение) - это чья вина? Авиакомпания обязана будет отправить пассажира следующим рейсом? Я имею в виду случай, когда в принципе за оставшееся время успеть на посадку возможно, а пассажир не успел по таким причинам как: бежать не может/не хочет, очередь на паспортный контроль, очередь на проверку безопасности, отсутствие на транзитной стойке представителя авиакомпании, задержка в выдаче багажа при условии необходимости получения и так далее.

4. Если в предыдущем случае ситуация усугубляется тем, что авиакомпанией заявлена стыковка по минимальному времени стыковки в этом аэропорту, а самолёт прилетел пусть совсем немного позже, но на пересадку остаётся уже меньше минимального времени, а пассажир не успел на посадку тоже совсем чуть-чуть? Опять-таки, когда фактически оставшегося времени могло хватить на пересадку, но не получилось.

5. Что считается временем прилёта самолёта - время касания воздушным судном ВПП, время остановки двигателей, время полной остановки воздушного судна перед терминалом, время открытия дверей самолёта? Неоднократно бывал в ситуации, когда приходилось ждать высадки.

6. А в случае, когда формально есть вина авиакомпании или, по крайней мере, спорный случай с шансами в пользу пассажира, бывает ли со стороны конкретных сотрудников авиакомпании непризнание ответственности за стыковку и, соответственно, их отказ в отправке пассажира?
Carolus
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 06.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Если при пересадке опоздал на следующий рейс

Сообщение: #305

Сообщение Viachik » 23 июл 2015, 20:01

1. и 2. Если вы забиваете в системе бронирования только пункт отправления и пункт назначения( без промежут. пунктов) - а система предлагает вам на этом маршруте два рейса, одной или разных авиак. - эти два рейса будут стыковочными.
3. Смотря насколько позже опоздал первый самолет и какая длительность стыковки. Если он опоздал, но минимальное стыковочное время для данного аэропорта не нарушилось - одна ситуация, нарушилось МСТ -другая.
С точки зрения условных препятствий в виде очередей на контроли паспортный, секъюритный - эти проблемы становятся вашими личными при опоздании на рейс. Но до гейта все же нужно попробовать дойти, или по край. мере не обращаться на транзитную стойку авиак. в интервал времени когда еще открыта посадка на рейс - с аргументом "не успеваю" . Что касается багажа - то или его можно зарегистрировать из А в В. Или если есть необходимость получить его в промеж. С ( например межд+внутр рейсы ) то стыковка таком случае предлагаемая системой, как правило достаточная по времени.
4. Когда стыковка - на грани минимального стыковочного времени, тут сложно предположить результат, если самолет опоздал только на чуть-чуть.( см. п3)
5. Временем прибытия, вероятней всего будет считаться время на табло в аэропорту:smile: Не знаю, с какой точностью они его определяют.
6. На форуме очень много разных примеров, случаев и авиак. Будет ли это проблематично или запросто - наперед вам никто не подскажет.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24557
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3056 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: Если при пересадке опоздал на следующий рейс

Сообщение: #306

Сообщение Carolus » 23 июл 2015, 21:26

Viachik, про багаж:
1. Багаж отнюдь не всегда можно сдать до конечного пункта. Например, на международных рейсах в Россию это, скорее, правило, чем исключение. Кроме того, даже в тех случаях, когда можно сдать, по российским правилам такая сдача означает перемещение багажа по правилам зелёного коридора. Такая сдача считается автоматическим согласием. А если есть что декларировать, то я обязан регистрировать только до первого российского аэропорта. Понятно, что я могу не соблюдать закон, что я с успехом и делаю, однако юридические последствия мне известны.

Однако, в конце концов, разве имеет значение в плане ответственности авиакомпании - имел ли я возможность регистрировать багаж до конечного пункта? Авиакомпании придётся иметь дело с конкретным фактом: получал багаж, поэтому не успел и не улетел (а десять других пассажиров без багажа успели и улетели). Что тогда?

2. Багаж могут долго не выдавать. Ну, что такое долго? В плане короткой стыковки 20 минут ожидания = вечность. Я вот недавно из Берлина в Санкт-Петербург через Москву летал. Задержка 20 минут (не знаю, что на табло, но по факту до открытия дверей самолёта). Аэрофлот. Багаж был. До конечной точки. А мог бы и не быть. Причём с моего самолёта транзитных пассажиров было всего несколько человек. Если я бы ещё и выпендрился с регистрацией чемодана только до Москвы, то почти наверняка бы не успел или успел бы в последнюю минуту. И я реально бегал, чтобы экономить время. Прибежал к гейту с "запасом" в 20 минут, то есть ровно к началу самой посадки. Это при том, что я очень быстро прошёл и паспортный контроль, и проверку ручной клади. У меня был опыт в том же терминале, когда я тратил на это больше 20 минут.

Что касается выдачи багажа, то здесь вообще понятно с ответственностью. С одной стороны, аэропорт установил МСТ = следовательно, обязуется выдать багаж своевременно. С другой стороны, задержка выдачи багажа = вина аэропорта, то есть и не моя (!) и не авиакомпании (!). Я правильно понимаю, что в этом случае при соблюдении МСТ авиакомпанией я должен купить билет на следующий рейс за свой счёт с гипотетическим правом взыскать убытки с оператора аэропорта?
Последний раз редактировалось Carolus 23 июл 2015, 21:47, всего редактировалось 2 раз(а).
Carolus
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 06.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Если при пересадке опоздал на следующий рейс

Сообщение: #307

Сообщение Carolus » 23 июл 2015, 21:35

Viachik писал(а) 23 июл 2015, 20:01:4. Когда стыковка - на грани минимального стыковочного времени, тут сложно предположить результат, если самолет опоздал только на чуть-чуть.( см. п3).

Не понял. Ведь юридически понятие "чуть-чуть" отсутствует. Аэрофлот в Шереметьево ставит стыковки ровно по МСТ. Например, есть МСТ = 75 минут. То есть, даже если самолёт опоздал ровно на одну минуту, то 74 минуты уже меньше, чем 75 минут. Или нет? (Понимаю, что можно мухлевать с табло прилёта, но люфт в 5 минут уже наверняка будет отражён на табло, они ведь ещё не знают, что будут опоздавшие, которым не хватит 70 минут.

Понятно, что я буду в первую очередь пытаться попасть к гейту. Но вот если я задержался где-то по собственной глупости минут на 5-10, которые и стали критическими (в туалет зашёл, например), то объяснить, почему успели все, кроме меня, я точно смогу. Нога болит, бежать не мог, сам видел, что остальные бежали, докажите обратное :-)

Также меня интересует, какие бывают ситуации, если опоздание самолёта есть, но МСТ не нарушено. И есть причины для задержки. Тот же паспортный контроль или секьюрити-контроль. Поди, кстати, докажи, что я потратил не 20 минут, а 15. Если я взмыленный прискакал сначала к гейту, затем - на стойку авиакомпании, упирая на факт опоздания.

И вообще, что более верно (если не так важно время прибытия):
1. "Официальную короткую стыковку можно брать смело, поскольку в случае опоздания авиакомпания в любом случае меня отправит"?
2. "Короткую стыковку брать не стоит в любом случае, поскольку действия авиакомпании - это лотерея, чреватая для моего кошелька"?
Carolus
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 06.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Если при пересадке опоздал на следующий рейс

Сообщение: #308

Сообщение Viachik » 23 июл 2015, 22:06

А вообще интересует, какие бывают ситуации, если опоздание самолёта есть, но МСТ не нарушено. И есть причины для задержки. Тот же паспортный контроль или секьюрити-контроль. Поди, кстати, докажи, что я потратил не 20 минут, а 15. Если я взмыленный прискакал сначала к гейту, затем - на стойку авиакомпании, упирая на факт опоздания.

Я уже отвечал вам не этот вопрос.
Но вот если я задержался где-то по собственной глупости минут на 5-10, которые и стали критическими (в туалет зашёл, например),

Если вы задремали малька на толчке или где- то пощелкали - это не проблемы авиакомпании.
С одной стороны, аэропорт установил МСТ = следовательно, обязуется выдать багаж своевременно.

МСТ - это минимальное стыковочное время на трансферную пересадку без получения и сдачи багажа ( со сквозной регистрацией багажа). Если стыковка подразумевает его получение в промежуточном пункте - система просто не предложит вам стыковочные рейсы с МСТ.
1. "Официальную короткую стыковку можно брать смело, поскольку в случае опоздания авиакомпания в любом случае меня отправит"?
2. "Короткую стыковку брать не стоит в любом случае, поскольку действия авиакомпании - это лотерея, чреватая для моего кошелька"?

Думаю, что если вас заботит конкретный вопрос по конкретной стыковке - его нужно и конкретно задать, вместо тереотезирования
Короткие стыковки - имеют определенный риски, а именно таки могут не перегрузить багаж или вы можете не прилететь в конечный пункт в нужное вам время. Но иногда, они просто вынужденные - по тем или иным факторам.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24557
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3056 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: Если при пересадке опоздал на следующий рейс

Сообщение: #309

Сообщение Carolus » 23 июл 2015, 22:43

Viachik писал(а) 23 июл 2015, 22:06:
Думаю, что если вас заботит конкретный вопрос по конкретной стыковке - его нужно и конкретно задать, вместо тереотезирования

Да, меня заботит конкретный вопрос. После стыковки, которая уже была, на которую я не опоздал, но очень боялся опоздать. Боялся, правда, больше потому, что мне надо было обязательно успеть на стыковочный рейс, а не права качать после опоздания. Но почувствовал на себе особенности короткой стыковки в условиях опоздания самолёта, соответственно, появились вопросы общего характера, потому что я понимаю, как ситуация могла бы развиваться.

В частности, я регистрировал багаж в Берлине до Санкт-Петербурга. В то же время имел физическую возможность регистрации только до Москвы, неважно - сугубо по незнанию либо ввиду наличия предметов для декларирования.

Не знаю, кто "не предложил" бы мне такой рейс. Искал рейс через Скайсканер покупал на сайте Аэрофлота. Багаж я при покупке билетов даже не представлял, никто у меня про него и про планы на красный коридор не спрашивал.
Carolus
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 06.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Если при пересадке опоздал на следующий рейс

Сообщение: #310

Сообщение Travelcot » 23 июл 2015, 22:53

Лечу из Неаполя до Москвы с пересадкой в Риме,авиакомпания одна.Время до рейса на Москву будет ровно час это при условии,что AlItalia прилетит в Рим вовремя.Если будет опоздание при пересадке из одного терминала в другой обязана авиакомпания предложить мне другой рейс?
Travelcot
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23.07.2015
Город: Сорренто
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Если при пересадке опоздал на следующий рейс

Сообщение: #311

Сообщение Koh-i-Noor » 24 июл 2015, 08:37

Travelcot писал(а) 23 июл 2015, 22:53:Лечу из Неаполя до Москвы с пересадкой в Риме,авиакомпания одна.Время до рейса на Москву будет ровно час это при условии,что AlItalia прилетит в Рим вовремя.Если будет опоздание при пересадке из одного терминала в другой обязана авиакомпания предложить мне другой рейс?

Билет единый? Если так, то посадят на другой рейс, если прилет в Рим будет с опозданием. Если прилетит вовремя, но Вы не успеете по каким-то причинам на плечо Рим-Москва, то ответственность на Вас.
Если два разных билета, то в любом случае а/к ответственности не несет, билет на другой рейс будете покупать на свои.
Koh-i-Noor
путешественник
 
Сообщения: 1864
Регистрация: 19.11.2012
Город: Санкт-Петербург/Москва
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Если при пересадке опоздал на следующий рейс

Сообщение: #312

Сообщение serg10 » 01 авг 2015, 10:32

Maxmario писал(а) 31 май 2015, 23:25:...Наш рейс решили объединить со следующим и отправить на 2 часа позже ...У нас же со стыковкой 2 ч 45 мин был рейс с Пхукета в Гонконг уже AirAsia'ей...Но менеджер меня, обломал. Оказывается у Bangkok Airways (думаю, что и у других авиакомпаний) существует правило...
Так что - контролируйте в правилах авиакомпаний необходимое время стыковки.
Эмоционально, но в корне не верные выводы. Если это действительно была стыковка (не пересадка и билет единый), то меня вообще не должно волновать, какие там правила у компании и какой МСТ в порту. Вам продали билет перевозки из п.А в п.Б и обязаны его исполнить. А это значит они гарантируют, что пересадка с борта на борт в указанное стыковочное время осуществима, а в случае опоздания вас отправят далее по билету. Другое дело, что был риск, что AirAsia и Bangkok Airways в случае опоздания на стыковочный рейс стали бы "играть в футбол".

Carolus писал(а) 23 июл 2015, 22:43:В частности, я регистрировал багаж в Берлине до Санкт-Петербурга. В то же время имел физическую возможность регистрации только до Москвы, неважно - сугубо по незнанию либо ввиду наличия предметов для декларирования.
Регистрация багажа до конечной точки, при наличии внутреннего сегмента? За рубежом это зачастую бывает, но я не слышал, чтоб подобное было возможно в России. Обычно багаж застревает в первой таможенной точке, независимо до куда по России/Белорусии он зарегистрирован.

Carolus, у меня сложилось впечатление, что у вас не верный взгляд на стыковку. Продав вам единый билет с несколькими сегментами компания обязалась перевести вас и ваш багаж в конечную точку за указанное время. Также она гарантировала, что в случае стыковки у вас достаточно времени для осуществления пересадки, не выходя из транзитной зоны, или выходя, если это требования конкретного аэропорта. Выход из транзитной зоны по вашей инициативе, это ваш риск и ваша ответственность за дальнейший перелет. Даже если вам ошибочно зарегистрировали багаж не до конца, при регистрации на транзитной стойке надо показать багажные бирки и багаж перерегистрируют (есть риск что услуга переноса багажа с багажной карусели за пределами транзитной зоны не бесплатная, что багаж прилетит позже или вообще потеряется). В случае опоздания предыдущего рейса а/к сама решает, достаточно ли у вас осталось времени для самостоятельной пересадки (вот тут вступает МСТ) или ей стоит предпринять дополнительные телодвижения (задержка рейса, встреча у трапа, внутренний перегон по полю или отправка следующим рейсом).
serg10
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 30.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44

Re: Если при пересадке опоздал на следующий рейс

Сообщение: #313

Сообщение Агапи » 03 авг 2015, 11:58

Помогите пожалуйста. Есть билет Салоники-Москва-Новосибирск. Оба рейса выполняет Аэрофлот. Билет единый. Стыковка в Москве -1,5 часа. Вопрос такой: если зарегестрироватьщся онлайн, регистрируют сразу на оба рейса. Если самолет из Салоников задержится, не будет ли проблем с тем, что на рейс Москва-Новосибирск мы уже зарегистрировались? Просто как то раньше была ситуация, что из-за отсутствия печать на странице в паспорте, где вписан ребенок, нас не пропустили на паспортном контроле и авиакомпания не возместила стоимость перелета и не вернула деньги за билет, хотя это было предусмотрено условиями тарифа, т.к. Мы уже были зарегестрированы на рейс???
Агапи
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 19.08.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Если при пересадке опоздал на следующий рейс

Сообщение: #314

Сообщение Poseidon » 03 авг 2015, 12:03

Агапи писал(а) 03 авг 2015, 11:58:Вопрос такой: если зарегестрироватьщся онлайн, регистрируют сразу на оба рейса. Если самолет из Салоников задержится, не будет ли проблем с тем, что на рейс Москва-Новосибирск мы уже зарегистрировались?

Нет, не будет. Отправят следующим рейсом если будет нестыковка.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42708
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3626 раз.
Поблагодарили: 12877 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Отчеты: 99
Пол: Мужской

Re: Если при пересадке опоздал на следующий рейс

Сообщение: #315

Сообщение davaytak » 06 авг 2015, 14:40

моя история:
полетели с женой в конце июля на Бали. Купили билеты у агента sindbad. с пересадкой в гонконге. мск-гонконг и обратно трансаэро, гонконг- денпарас и обратно hongkong airlines. билеты выпущены на бланке трансаэро.

Перед полетом домой, на Яве заработал вулкан. рейс денпасар-гонконг задержался на полдня. на рейс гонконг-мск не успели.
долго переписывались с представителями трансаэро. сначала они долго соскакивали, потом предложили прилететь в гонконг и решить вопрос на месте с представителем трансаэро. прилетели в гонконг-представителя никакого нет. должны были прилететь в 7 утра, прилетели в 9 вечера. до 6 утра следующего дня тусовались в аэропорту, все время переписываясь с трансаэро. они нам сказали, что найден рейс через дели, но он нам уже не подойдет. долго выясняли почему-оказалось, что он тоже уже улетел из гонконга. посмотрели логику подбора рейса, оказалось, что часть гонконг-дели выполняет hongkong airlines, а дели-мск трансаэро. прикинули варианты - светит несколько дней пробыть в гонконге. гостиницу и талоны на еду не предоставили, да и на работу надо.
приняли решение купить самим билеты и улететь в мск, т.к. рейс в 9 утра был самым недорогим за следующие 2 дня.

вопрос: как можно вернуть деньги, потраченные за перелет гонконг-мск?
письмо в трансаэро еще не отправляли. как раз сейчас это делаем.
davaytak
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Если при пересадке опоздал на следующий рейс

Сообщение: #316

Сообщение smash5555 » 06 авг 2015, 18:45

Подскажите пожалуйста. У меня такая ситуация, лечу мз Москвы "Aeroflot" (Шереметьево) в Портланд, пересадка в ЛА "Alaska airlines" 2:45 часа. Успею ли я на самолет? Билет у меня единый.. Что делать и куда обращаться если не успею? Заранее спасибо.
smash5555
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 05.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28

Re: Если при пересадке опоздал на следующий рейс

Сообщение: #317

Сообщение Михаил189 » 21 авг 2015, 08:32

Здравствуйте
начальная точка- питер, конечная новосиб. бронирую билет через яндекс авиа. через посредника express avia такой вариант:
питер-мск шереметьево аэрофлотом, далее стыковка
через 55 мин: мск шереметьево- новосиб аэрофлотом
вопросы:
успею ли зарегестрироваться?
если первый рейс задержат- кто виноват и что делать?
буду рад информации, сроки очень поджимают.
Михаил189
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 01.06.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Если при пересадке опоздал на следующий рейс

Сообщение: #318

Сообщение serg0964 » 21 авг 2015, 08:38

Если у вас единый билет, то решение проблемы, как вас доставить в Новосиб, на Аэрофлоте. Не успеете на этот - посадят на другой. При едином билете в Питере зарегистрируют до Новосибирска
Аватара пользователя
serg0964
путешественник
 
Сообщения: 1448
Регистрация: 11.12.2011
Город: Донецк
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 59
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Если при пересадке опоздал на следующий рейс

Сообщение: #319

Сообщение Михаил189 » 21 авг 2015, 10:01

serg0964 писал(а) 21 авг 2015, 08:38:Если у вас единый билет, то решение проблемы, как вас доставить в Новосиб, на Аэрофлоте. Не успеете на этот - посадят на другой. При едином билете в Питере зарегистрируют до Новосибирска


то есть, в Шереметьево уже регистрироваться не нужно?
Михаил189
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 01.06.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Если при пересадке опоздал на следующий рейс

Сообщение: #320

Сообщение Остров » 21 авг 2015, 10:03

Михаил189 писал(а) 21 авг 2015, 10:01:то есть, в Шереметьево уже регистрироваться не нужно?

Если у вас на руках есть посадочный на второй сегмент - идете сразу на посадку
С уважением Остров.
Аватара пользователя
Остров
почетный путешественник
 
Сообщения: 2197
Регистрация: 15.12.2011
Город: Puerto Galera, Mindoro island, Philippines
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 437 раз.
Возраст: 59
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииОбязанности авиакомпаний и права пассажиров



Включить мобильный стиль