Обматывать багаж в плёнку - мнения: за и против.

Права и обязанности пассажиров и авиакомпаний, ответственность авиакомпании за потерю или порчу багажа, задержку рейса, правила относительно веса и размеров ручной клади для пассажиров, что можно что нельзя брать с собой в самолет, перевозка животных

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Обматывать багаж в плёнку - мнения: за и против.

Сообщение: #321

Сообщение unreal_undead » 01 дек 2017, 10:54

AlekseyChe писал(а) 01 дек 2017, 08:32:Если в процессе автоматической проверки возникнут подозрения, то и откроют проверят и снова закроют и привезут в самолет

Насколько понимаю, в любом аэропорту служба безопасности может при подозрениях открыть и перешерстить сданный в багаж чемодан.
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5962
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 362 раз.
Возраст: 47

Re: Обматывать багаж в плёнку - мнения: за и против.

Сообщение: #322

Сообщение Serpent849 » 01 дек 2017, 11:01

Может, даже если он на замок закрыт. Нам так помогли открыть, вообще не повредив
72 flights, 88600 km
...on their knees the wаr pigs crawling...
Serpent849
почетный путешественник
 
Сообщения: 4398
Регистрация: 20.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 436 раз.
Возраст: 33
Страны: 23

Re: Обматывать багаж в плёнку - мнения: за и против.

Сообщение: #323

Сообщение unreal_undead » 01 дек 2017, 11:12

Естественно. Если замок TSA-approved - откроют универсальным ключом, если нет, могут просто взломать.
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5962
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 362 раз.
Возраст: 47

Re: Обматывать багаж в плёнку - мнения: за и против.

Сообщение: #324

Сообщение softblood » 01 дек 2017, 16:19

unreal_undead писал(а) 01 дек 2017, 11:12: Если замок TSA-approved - откроют универсальным ключом, если нет, могут просто взломать.


В Париже несколько раз лазили в чемоданы, замки не ломают, а аккуратно вскрывают, кодовые подбирают, пленку разматывают и снова аккуратно заматывают. Понимаешь, что лазили только открыв багаж или по открытому кодову замку Вот там спецы!
softblood
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5822
Регистрация: 22.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 451 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Обматывать багаж в плёнку - мнения: за и против.

Сообщение: #325

Сообщение little_poli » 01 дек 2017, 17:37

Аэрофлот (?), 2013 год, Москва-Варадеро - стюардесса, потряхивая порванным в клочья красным чемоданом (без пленки, кстати) пыталась перед взлетом определить его владельца. До сих пор думаю, собаки его рвали, что ли? И откуда она его достала, как я поняла, догружали и потеряли?

Аэрофлот, 2014 год, Москва-Брюссель - получив свой багаж в Брюсселе, услышала громкую русскую речь из разряда "Говорил я, надо было обматывать!". Оборачиваюсь - пара, муж с женой, видимо, и чемодан в какой-то грязно-липкой жиже, похожей на варенье.. Тут я порадовалась, что мой обмотан был.

Аэрофлот, не помню какой год (еще Украина), Москва-Симферополь - у друга оторвали лямку рюкзака литров на 80, забитого под завязку. Печаль. Нести его после этого можно было только в руках.

Не помню авиакомпанию, но Москва-Симферополь-Москва - у меня вечно не влезала в рюкзак пенка (коврик), цепляла снаружи. Пленкой обматывала в одно место друг с другом. Однажды мне создали монстра, примотав их перпендикулярно друг к другу в виде огромной буквы Т)) Приняли бесплатно как негабарит)) Еще ехали как-то 6 бутылок вина в моем рюкзаке обратно: пленка + значок "хрупкий груз" = и мой рюкзак торжественно в Москве привезли на тележке на отдельном лифте)

Победа, 2015 год, Москва-Сочи - пленку пришлось порвать и выкинуть, так как пришлось перепаковываться прямо на регистрации. Исключая то, что багаж вообще не успели погрузить, мягкая спортивная сумка без пленки с забытым в ней телефоном (лежал прямо под молнией) полсуток добиралась отдельно от нас до Сочи и валялась потом в аэропорту - не испачкалась и не пропало ничего.

А вообще стараюсь заматывать, конечно, от грязи, от оторванных лямок рюкзаков, хотя вот последний раз в Краснодаре так сдали чемодан, с замочком. Дорого как-то, особенно если на двоих и несколько перелетов. Подумываю купить рулон стрейчевой пленки в строительном магазине в следующий раз
Аватара пользователя
little_poli
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 18.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Обматывать багаж в плёнку - мнения: за и против.

Сообщение: #326

Сообщение Джамбе » 01 дек 2017, 18:13

AlekseyChe писал(а) 01 дек 2017, 10:49:
Джамбе писал(а) 01 дек 2017, 08:43:Есть и бюджетные туристы, для которых важна сохранность вещей.


Ну если обмотка пленкой стоит копейки то почему бы и нет. Но если эта услуга стоит 10 - 15 евро, то для бюджетного туриста по моему дешевле будет несколько царапин на чемодане.
От ударов и воровства, как можно понять пленка не спасает.

Для бюджетного туриста дешевле будет дома запихнуть в мусорный пакет и обмотать скотчем, и уже с готовеньким причалить в ерапорт.
Про воровство согласна. Но тут такое дело. Я до сих пор не научилась аккуратно обматывать, а еще обмотка во время загрузок всяких трепается, чемодан всегда выезжает на ленте как страшко какой-то, этот мусорный пакет в разные стороны, "чуб" торчит))) подозреваю, грузчикам сподручно хватать его при переноске за "чуб", так что пусть "спасибо" скажут -- я не раз уже смеялась, что на такой уж точно не позарятся))) ибо выглядит по-бомжатски

ARANCINO писал(а) 01 дек 2017, 10:53:1.Ничего плохого в обмотке пленкой не вижу.Пользуюсь сама.Людей не осуждаю.Не считаю пережитком прошлого.

+!
Более того, считаю пережитком прошлого осуждать людей за обмотку ( и вообще осуждать за какие-то туристические нюансы. Про другие не говорю-- у нас тут туристический клуб ). Не хочу подливать в огонь, но, далее удалён оффтоп Rezoner
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Обматывать багаж в плёнку - мнения: за и против.

Сообщение: #327

Сообщение Джамбе » 02 дек 2017, 09:19

Это не мои личные взгляды-- они приняты во всем мире. Мотают люди чемоданы-- уверена, что никому даже в голову не пришло бы понасмехаться и над более "неадекватными" ( с точки зрения славянского менталитета ) вещами, не говоря уже о несчастной пленке.
Последний раз редактировалось Rezoner 04 дек 2017, 17:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Удалён оффтоп
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Обматывать багаж в плёнку - мнения: за и против.

Сообщение: #328

Сообщение Camenante » 02 дек 2017, 10:31

Да вроде никто никого не осуждает. Мне вот действительно интересно послушать аргументы заматывающих.
. Буду обращать внимание теперь на чистоту выезжающих на ленте чемоданов. Но вот, честное слово, не могу вспомнить ни одного измазанного чемодана на ленте за всю жизнь.
Последний раз редактировалось Rezoner 04 дек 2017, 17:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Оффтоп удалён
Camenante
почетный путешественник
 
Сообщения: 2190
Регистрация: 03.02.2010
Город: Киселевка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Возраст: 51
Страны: 79
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Обматывать багаж в плёнку - мнения: за и против.

Сообщение: #329

Сообщение Тозита » 02 дек 2017, 14:09

Camenante писал(а) 02 дек 2017, 10:31:не могу вспомнить ни одного измазанного чемодана на ленте за всю жизнь.


Вам просто повезло. Возможно (не дай бог, конечно), получив свой чемодан в мазуте, оливковом масле или вине Вы измените свое мнение. Чемодан в таком случае - да, можно выкинуть. А если у Вас внутри дорогостоящая экспедиционная или горнолыжная одежда, стоящая не одну тысячу долларов, что скажете в таком случае? Или каждый раз запаивать ее насмерть в полиэтиленовые пакеты?
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7957
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 869 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Обматывать багаж в плёнку - мнения: за и против.

Сообщение: #330

Сообщение Torn07 » 02 дек 2017, 20:41

Тозита писал(а) 02 дек 2017, 14:09:запаивать ее насмерть в полиэтиленовые пакеты

У нас один раз в чемодане взорвалась баночка с песто (соус такой итальянский -очень пахучий)... Чемодан выкинули, но все вещи бы в порядке, поскольку всегда их упаковываем в пакеты (не запаивая ).

Так что, во первых все не предусмотришь.. Во вторых масло снаружи чемодана, скорее всего, ни как не может проникнуть во внутрь (наше же наружу не вылезло)...
А в третьих - я тоже не припомню (а летаю по 3 раза в год много лет) совсем уж каких то грязных чемоданов на транспортерной ленте.
ARANCINO писал(а) 01 дек 2017, 10:53:т. к. не раз получала чемоданы зимой в московских аэропортах мокро-грязными

Хороший чемодан высохнет и ничего с ним не произойдет ( а не тратя 500-700 рублей за обмотку, можно сэкономить за 3 -4 года на новый чемодан).

Я понимаю, что адептов "обмотки" не переубедишь, но может новички задумаются..

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16396
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2208 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Обматывать багаж в плёнку - мнения: за и против.

Сообщение: #331

Сообщение Persian tramp » 02 дек 2017, 21:11

Обматывать или нет - это как вечный спор на тему нужен ли чехол для мобильного телефона
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44417
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 950 раз.
Поблагодарили: 8185 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Обматывать багаж в плёнку - мнения: за и против.

Сообщение: #332

Сообщение little_poli » 02 дек 2017, 21:29

Persian tramp писал(а) 02 дек 2017, 21:11:нужен ли чехол для мобильного телефона

Точно! Нужен чехол для чемодана!
Я, кстати, серьезно)) Недавно вспомнила, где-то видела пару девушек с чехлами на рюкзаках, только не дождевик на резиночке, такой у меня тоже есть, а какая-то хитрая конструкция. И чистенькие рюкзаки такие, я аж позавидовала. Мой уже в чем-то, похожем на мазут, но не после самолета, а после автобуса.

Torn07 писал(а) 02 дек 2017, 20:41:Хороший чемодан высохнет и ничего с ним не произойдет

Ронкато, попавший под дождь, высох и вроде ничего. А потом раз - и заржавела выдвижная ручка, и не выдвинулась. Тащила в руках, дома разобрала и смазала. Жив.

Torn07 писал(а) 02 дек 2017, 20:41:не тратя 500-700 рублей за обмотку

Моя жаба тут посчитала и квакнула в знак протеста. 2 человека х 7 перелетов = это уже сразу чемодан\рюкзак или 2-3 ночи в отеле, или лоукостерские билеты, лично для меня это приличная сумма
Аватара пользователя
little_poli
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 18.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Обматывать багаж в плёнку - мнения: за и против.

Сообщение: #333

Сообщение Старая стерва » 03 дек 2017, 07:55

Джамбе писал(а) 02 дек 2017, 09:19: мой комментарий-- не что иное, как нравоучение,

В этом-то и проблема: в отличие от одобрения или осуждения, нравоучения на взрослом форуме как-то неуместны.
Джамбе писал(а) 02 дек 2017, 09:19: Это не мои личные взгляды-- они приняты во всем мире.

Это вообще смешно - принимать свои личные взгляды за общепринятые.
Соглашусь и с Torn07 (тоже за последние 15 лет не видела на багажной ленте грязных чемоданов), и с little_poli - чехлы действительно надежная и эстетичная замена обмотке для тех, кому это важно: одел-снял-выстирал.
Женщина, родившаяся в пятницу 13 числа в Год Змеи под знаком Скорпиона, не может не быть ведьмой. По определению.
Старая стерва
почетный путешественник
 
Сообщения: 2409
Регистрация: 04.08.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 70
Страны: 54
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Обматывать багаж в плёнку - мнения: за и против.

Сообщение: #334

Сообщение Тозита » 03 дек 2017, 11:11

Torn07 писал(а) 02 дек 2017, 20:41:а не тратя 500-700 рублей за обмотку, можно сэкономить за 3 -4 года на новый чемодан).


Здесь практически все, кто обматывает, не платят дикие деньги за обмотку, а возят с собой рулончик пленки (места он не занимает и перепаковать можно, если что).

Torn07 писал(а) 02 дек 2017, 20:41:Я понимаю, что адептов "обмотки" не переубедишь, но может новички задумаются..


О чем? Вся проблема, по большому счету, высосана из пальца. Взрослые люди, блин... Кто хочет - обматывает, кто не хочет - не обматывает. Смешно, когда кто-то навязывает свое мнение другим, принижая тех, кто с его мнением не согласен.
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7957
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 869 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Обматывать багаж в плёнку - мнения: за и против.

Сообщение: #335

Сообщение little_poli » 03 дек 2017, 13:07

Тозита писал(а) 03 дек 2017, 11:11:а возят с собой рулончик пленки (места он не занимает и перепаковать можно, если что)

Мне тут инфа недавно попалась, что в салон самолета такой рулончик нельзя, как и скотч, так как ими можно при желании обездвижить экипаж. Никогда бы не подумала
Аватара пользователя
little_poli
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 18.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Обматывать багаж в плёнку - мнения: за и против.

Сообщение: #336

Сообщение Torn07 » 03 дек 2017, 13:22

little_poli писал(а) 03 дек 2017, 13:07:что в салон самолета такой рулончик нельзя

Рулончик возят в чемодане.. Отмотали пленочку, убрали рулончик в чемодан, замотали чемодан.. Сам видел..
Последний раз редактировалось Torn07 03 дек 2017, 13:43, всего редактировалось 1 раз.

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16396
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2208 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Обматывать багаж в плёнку - мнения: за и против.

Сообщение: #337

Сообщение Torn07 » 03 дек 2017, 13:33

Тозита писал(а) 03 дек 2017, 11:11:, когда кто-то навязывает свое мнение другим, принижая тех, кто с его мнением не согласен

Полностью согласен.. Уже устал от навязывания - обматывайте и все тут...

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16396
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2208 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Обматывать багаж в плёнку - мнения: за и против.

Сообщение: #338

Сообщение YoZHiK » 03 дек 2017, 13:40

Torn07 писал(а) 03 дек 2017, 13:22:Рулончик возят в чемодане.. Отмотали пеночку, убрали рулончик в чемодан, замотали чемодан.. Сам видел..

Вот это действительно смешно. Отмотать много метров пленки, непойми как держать ее, непойми как обматывать чемодан.
И главное - непонятно ради чего.
Аватара пользователя
YoZHiK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3752
Регистрация: 04.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 46
Отчеты: 1

Re: Обматывать багаж в плёнку - мнения: за и против.

Сообщение: #339

Сообщение Тозита » 03 дек 2017, 16:57

Torn07 писал(а) 03 дек 2017, 13:33: от навязывания - обматывайте и все тут...


Да никто никого не уговаривает. А вот те кто не приемлет обмотку, очень агрессивно навязывают свое мнение. "Колхоз" и прочее - это уже переход на личности, не находите?
YoZHiK писал(а) 03 дек 2017, 13:40:Отмотать много метров пленки, непойми как держать ее, непойми как обматывать чемодан. Обматывать багаж в плёнку - мнения: за и против.
И главное - непонятно ради чего.

Ради чего - уже сто раз написали.
Мне обматывать удобно (из рулона), пленку потом убираю в рюкзак, еще никто слова не сказал. Лично мне глубока фиолетово, что думают о моем чемодане посторонние люди. Заметьте, я никому свое мнение не навязываю. А если вид моего обмотанного чемодана ранит чью-то нежную психику - могу только посоветовать летать частным самолетом, чтобы на такие ужасы не любоваться.
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7957
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 869 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Обматывать багаж в плёнку - мнения: за и против.

Сообщение: #340

Сообщение Torn07 » 03 дек 2017, 17:17

Тозита писал(а) 03 дек 2017, 16:57:Заметьте, я никому свое мнение не навязываю.

А это тогда что -
Тозита писал(а) 03 дек 2017, 16:57:Мне обматывать удобно (из рулона), пленку потом убираю в рюкзак


Тозита писал(а) 03 дек 2017, 16:57:А если вид моего обмотанного чемодана ранит чью-то нежную психику - могу только посоветовать летать частным самолетом


а это не переход на личности...??

Т.е те кто обматывают и рассказывают небылицы про чемоданы в машинном масле - это не навязывание своего мнения...

А те кто говорят, что ни разу с таким не сталкивались - это
Тозита писал(а) 03 дек 2017, 16:57:очень агрессивно навязывают свое мнение.


Какая то это теория про "навязывание" не убедительна..

До Вас здесь просто высказывали за и против обматывания..
Что вполне соответсвует правилам форума...

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16396
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2208 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииОбязанности авиакомпаний и права пассажиров



Включить мобильный стиль