Если при пересадке опоздал на следующий рейс

Права и обязанности пассажиров и авиакомпаний, ответственность авиакомпании за потерю или порчу багажа, задержку рейса, правила относительно веса и размеров ручной клади для пассажиров, что можно что нельзя брать с собой в самолет, перевозка животных

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

стыковка

Сообщение: #41

Сообщение Виктория Хасина » 30 май 2008, 17:29

Билет у меня единый на оба рейса. И, насколько я поняла, это очень даже хорошо.
Огромное спасибо всем ответившим! Всем удачных полетов!
Рано или поздно каждому воздастся столько, сколько он сам себе пожелал.
Аватара пользователя
Виктория Хасина
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 05.09.2007
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: опоздание на рейс

Сообщение: #42

Сообщение Путник » 30 май 2008, 17:56

Виктория Хасина писал(а):По ссылке с форума зашла на сайт самого Шереметева, задала тот же вопрос в службу информации и через 30 минут получила ответ :

Доброе утро!

Мы признательны Вам за обращение на наш сайт.
Сообщаем, что если стыковка между рейсами составляет менее 3 часов, то пассажиру не следует проходить паспортный контроль и выходить из аэропорта. При выходе с трапа самолета ему необходимо обратиться к диспетчеру транзита авиакомпании "Аэрофлот" для регистрации и дальнейшей перевозки в Терминал 1 Международного аэропорта Шереметьево.


Именно так я всегда и делаю. Успевал при стыковке в 1.5 часа.
и бесплатный автобус ходит регулярно. У меня где-то лежит Аэрофлотовская рекламка, где четко описан алгоритм всех действий при стыковки в разных аэропортах. Вы ее можете взять в любой Аэрофлотовской кассе.
Аватара пользователя
Путник
активный участник
 
Сообщения: 976
Регистрация: 10.09.2004
Город: Ленинградская обл.
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 56
Страны: 47
Отчеты: 1

как себя вести если опоздаю на стык. рейс? 35 м. на стыковку

Сообщение: #43

Сообщение vladblah » 27 июл 2008, 12:26

Лечу по маршруту Копенгаген-Симферополь, через Ригу, оба плеча летит AirBaltic. Время между прилетом одного и вылетом другого 35 минут. Сайт AirBaltic мне успешно продал билет, так что вроде этого времени на стыковку они считают достаточно.

Что произойдет если и багаж, и я сам не успею на другое плечо перелета (Рига-Симферополь)?

Как я понимаю, авиакомпания должна будет за свой счет как-то попытаться отправить меня в Симферополь другим путем - так ли это?
Я посмотрел - в тот день в Симфер они больше не летают. Часто ли АК отправляет другими авиакомпаниями (конкурентов)?

Может ли АК меня оставить в гостинице до след дня (чтобы на след послать в такое же время) за счет авиакомпании (и кормить целые сутки)?

Шенгенская виза у меня как раз по день, следующий за днем полета, так что я даже буду ОЧЕНЬ рад поторчать нахаляву в Риге сутки (чтобы меня еще и кормили) так как в Риге ни разу не был Так что визового вопроса не должно быть.

Хотя в принципе посмотрел, на след. день из Риги в Симфер нет рейсов этой АК, есть тот, который вылетает вечером, а утром стыковка - полет из Вильнюса в Симфер.. Но у меня визауже с утру вылета Вильнюс-Симфер кончится..

А что произойдет если багаж перегрузить успеют а я не успею (по их вине) пересесть - с какой вероятностью багаж вспотрошат в Симферополе? Удасться ли мне на след. день забрать остатки багажа или может случиться так что его я смогу забрать не в день прилета в Симфер, а только спустя пару дней?

Ни разу не опаздывал на стык. рейсы, вот и спрашиваю..
vladblah
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 30.06.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #44

Сообщение leksele » 27 июл 2008, 13:29

Не мети пургу.
Все будет зер гут....
Раз билет продали с 35 мин стыковки,значит это норма...
Расслабься...
Аватара пользователя
leksele
путешественник
 
Сообщения: 1655
Регистрация: 22.05.2008
Город: Курск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 59
Страны: 71

Re: как себя вести если опоздаю на стык. рейс? 35 м. на стык

Сообщение: #45

Сообщение Kamal » 27 июл 2008, 16:29

vladblah писал(а):А что произойдет если багаж перегрузить успеют а я не успею ..

Более вероятно, что могут не успеть перегрузить багаж - с людьми проблем быть не должно.
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #46

Сообщение Mayak » 27 июл 2008, 20:05

Рискованно.
Прилетит. Есть 35 минут. Пока припаркуется, Потом за 10-20 минут посадка заканчивается. Багаж в любом случае не перемместят.
Mayak
активный участник
 
Сообщения: 757
Регистрация: 24.03.2007
Город: Воронеж
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 44
Страны: 79
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #47

Сообщение leksele » 27 июл 2008, 20:36

Mayak писал(а):Рискованно.
Прилетит. Есть 35 минут. Пока припаркуется, Потом за 10-20 минут посадка заканчивается. Багаж в любом случае не перемместят.


Парковщик что ли?
Чего пургу гнать?
Если компания продает билеты со стыковкой в 35 минут,значит,это
входит в норму по транзиту багажа.
Аэропорт Риги - это не Шарль де Голь и даже не "Шарик",там и 10 минут хватит...
Аватара пользователя
leksele
путешественник
 
Сообщения: 1655
Регистрация: 22.05.2008
Город: Курск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 59
Страны: 71

Сообщение: #48

Сообщение Kamal » 27 июл 2008, 23:31

leksele писал(а):Если компания продает билеты со стыковкой в 35 минут,значит,это входит в норму по транзиту багажа.
Аэропорт Риги - это не Шарль де Голь и даже не "Шарик",там и 10 минут хватит...

Вы не поверите, я тоже иногда летаю
Потеря багажа при коротких стыковках это весьма вероятный вариант, который я лично проходил неоднократно, несмотря на некие "нормы по транзиту". Так что, короткая стыковка это дополнительный риск остаться на какое-то время без своих вещей.
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #49

Сообщение leksele » 28 июл 2008, 07:06

Kamal писал(а):Вы не поверите, я тоже иногда летаю
Потеря багажа при коротких стыковках это весьма вероятный вариант, который я лично проходил неоднократно, несмотря на некие "нормы по транзиту". Так что, короткая стыковка это дополнительный риск остаться на какое-то время без своих вещей.


Еще раз подчеркну,что это Рига,а не Франкфурт...
И здается мне что полетит он из Риги тем же самым самолетом,что и из Копенгагена....
Аватара пользователя
leksele
путешественник
 
Сообщения: 1655
Регистрация: 22.05.2008
Город: Курск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 59
Страны: 71

Сообщение: #50

Сообщение vladblah » 29 июл 2008, 11:34

leksele писал(а):
Еще раз подчеркну,что это Рига,а не Франкфурт...
И здается мне что полетит он из Риги тем же самым самолетом,что и из Копенгагена....


Тем же или нет - не знаю, наверно разными. Названия самолетов совпадают (boeing 737-500) но номера рейсов разные.

Сомневаюсь я что они успеют выгнать всех пассажиров, вытащить багаж, загнать новых и загрузить багаж а также проверить самолет за 35 минут..
vladblah
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 30.06.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #51

Сообщение Shwed » 29 июл 2008, 11:52

Самолёт из Копенгагена прибывает в терминал А или В, а вылет в Симферополь из нешенгенского терминала С.
Если компания продала такой билет - значит всё будет ОК. Зарегистрируйтесь сразу в Копенгагене до Симферополя.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20417
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 90
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: таки багаж не успели перекинуть

Сообщение: #52

Сообщение merial » 18 авг 2008, 16:54

vladblah писал(а):Про все злоключения вывесил отчет в блоге

https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=3316
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

стыковка

Сообщение: #53

Сообщение Виктория Хасина » 20 авг 2008, 10:16

Уже вернулась, теперь могу на основании собственного опыта рассказать, как это происходит. Все изначально осложнилось тем, что в Хорватии я сломала ногу. Соответственно, мобильность нашу вы можете себе представить. В Загребе мы сразу обратились в офис Аэрофлота и попросили зарегистрировать багаж до Новосибирска. Зарегистрировали. В Шереметьево2 прошли по синей стрелочке и зарегистрировались сразу на Новосибирский рейс без багажа. На автобусе по территории аэропорта перевезли в Шереметьево 1 и , после досмотра, сразу попали в зал вылета и дождались свой рейс. Багаж получили в Новосибирске. Единственный минус - из багажа пропала бутылка коньяка, по-видимому где-то на этапе перевозки багажа их Ш1 в Ш2 . Рейсы, к счастью, не задержались. Хоть в этом повезло.
Рано или поздно каждому воздастся столько, сколько он сам себе пожелал.
Аватара пользователя
Виктория Хасина
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 05.09.2007
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #54

Сообщение Olli » 25 авг 2008, 11:03

Сегодня прилетел. Стыковка была 30 минут в Вене. Багаж в этой самой Вене и остался...
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6579
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Страны: 151
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #55

Сообщение Мурлыка » 27 авг 2008, 09:53

С недавнего времени работаю в авиакассе. Так вот мы пассажирам такие стыковки не советуем,несмотря на то,что их дает система. Большая вероятность того,что багаж не перегрузят. Мне стремно становится,когда час всего стыковка,а тут еще меньше. Я бы не стала так рисковать.
Аватара пользователя
Мурлыка
полноправный участник
 
Сообщения: 329
Регистрация: 06.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re

Сообщение: #56

Сообщение Yaroslaw » 27 авг 2008, 15:32

Несвоевременная перегрузка багажа при такой стыковке - совершенно обычное явление. Так что, по возможности, просто не сдавайте багаж - постарайтесь обойтись ручной кладью. В противном случае Вы рискуете покататься в аэропорт Симферополя несколько дней подряд
Yaroslaw
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 12.12.2007
Город: Варна
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 47
Страны: 47
Пол: Мужской

Сообщение: #57

Сообщение Evgeny Rodichev » 29 авг 2008, 06:25

Olli писал(а):Сегодня прилетел. Стыковка была 30 минут в Вене. Багаж в этой самой Вене и остался...

Навсегда? Чем дело кончилось?

Best wishes,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8443
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Re

Сообщение: #58

Сообщение vitrysk » 29 авг 2008, 11:02

Yaroslaw писал(а):Несвоевременная перегрузка багажа при такой стыковке - совершенно обычное явление. Так что, по возможности, просто не сдавайте багаж - постарайтесь обойтись ручной кладью. В противном случае Вы рискуете покататься в аэропорт Симферополя несколько дней подряд


...или не майтесь дурью и оставьте авиакомпании доверенность на растаможку своей драгоценной сумки - тогда ее вам за счет компании и доставят
vitrysk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2180
Регистрация: 12.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Мужской

REPLY

Сообщение: #59

Сообщение Yaroslaw » 29 авг 2008, 12:50

Де-юре они действительно обязаны будут ее доставить. Но далеко не факт, что представители Air Baltic в Симферополе сделают это фактически (особенно если доставлять ее надо будет, например, на ЮБК). То, что потом можно будет подать в суд и т.п. = это понятно, но вопрос то не в этом, а в том, как лучше себя повести, чтобы избавиться от лишних хлопот. В этом случаесамый простой путь - не сдавать вещи в багаж.
Yaroslaw
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 12.12.2007
Город: Варна
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 47
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: REPLY

Сообщение: #60

Сообщение vitrysk » 29 авг 2008, 12:51

Yaroslaw писал(а):Де-юре они действительно обязаны будут ее доставить. Но далеко не факт, что представители Air Baltic в Симферополе сделают это фактически (особенно если доставлять ее надо будет, например, на ЮБК). То, что потом можно будет подать в суд и т.п. = это понятно, но вопрос то не в этом, а в том, как лучше себя повести, чтобы избавиться от лишних хлопот. В этом случаесамый простой путь - не сдавать вещи в багаж.

у вас есть примеры что они это не сделали или просто по....ть?... мне заграницу доставляли авиакомпании багаж, в том числе лоукосты. так что проблем обычно нет с этим.
vitrysk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2180
Регистрация: 12.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииОбязанности авиакомпаний и права пассажиров



Включить мобильный стиль