Выпивать или нет на борту?

Права и обязанности пассажиров и авиакомпаний, ответственность авиакомпании за потерю или порчу багажа, задержку рейса, правила относительно веса и размеров ручной клади для пассажиров, что можно что нельзя брать с собой в самолет, перевозка животных

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение: #61

Сообщение zealous » 11 янв 2007, 09:51

И.В.С. писал(а):Считаю запрет правильным.

Это борьба с террором, ничего больше. Пить в самолетах никогда не запретят, не мечтайте...
zealous
активный участник
 
Сообщения: 925
Регистрация: 12.02.2005
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 104
Пол: Мужской

Сообщение: #62

Сообщение olik » 17 янв 2007, 16:18

тинаму писал(а):Во во!! а если у человека аэрофобия и без 300-500 грамм он вообще в самолет не заходит (потом засыпает в кресле и всю дорогу мирно спит!!) ?? ему что же теперь никуда не летать??
Вот об этом и писалось выше что начнуться реальные перегибы!!

Давайте не пьющих в самолет не пускать!!


Летел как-то с английским студентом, явно с аэрофобией. Из Дели в Бангкок. Как это юноша вцепился в подлокотники при взлете, побелел как бумага, зубами от крупной дрожи застучал - таким я его через два часа перед посадкой и увидел, когда проснулся. Причем тут алкоголь? Наверное при том, что совсем ни при чем. Страшно - сиди дома, или катайся на круизных теплоходах. Или терпи
olik
полноправный участник
 
Сообщения: 340
Регистрация: 31.05.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Сообщение: #63

Сообщение olik » 17 янв 2007, 16:21

тинаму писал(а):ну согласись что если запретить пить на борту то да конечно пьяных дебошей сильно поуменьшиться и это хорошо !!
А где гарантия что количество неврых срывов и истерик у людей со слабой психикой не увеличиться?? Так хоть они алкоголем снимали стресс а так чем??



Что-то я не видел никаких срывов и истерик у трезвых людей в самолетах. В среднем делаю три перелета в месяц, если считать только дальние.

Что-то вы не то говорите.
olik
полноправный участник
 
Сообщения: 340
Регистрация: 31.05.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Сообщение: #64

Сообщение rob » 19 янв 2007, 02:53

Курить-запретить
Пить-запретить
Хорощо бы еще перед посадкой уточнять, была ли пробабушка на оккупированной территории в году эдак 42-м, или еще какие подробности из биографии.
Неплохо бы еще детей до 14 запретить перевозить.
Мудак он и в африке мудак, независимо от того пьяный или трезвый. И вот с этими мудаками и надо бороться. Будь то штрафы или уголовная ответственность (хорошо бы с борта скидывать,но это уже мечты). А для нормальных людей 8-9 часов полета в ЮВА, или еще куда, время не маленькое. Люди еще с регистрации на отдыхе, чего им делать- Достоевского 8 часов читать? При всем уважении к данному автору ,наверно все-таки немного не то (лично для меня, в предвкушении отпуска) Вопрос безопасности-вопрос авиакомпании.Все полномочия есть-душите уродов, большинство поддержит, но дайте остальным спокойно отдыхать.
Насчет запахов неприятных,так и от трезвых не всегда дорогим парфюмом пахнет (хотя были случаи ,что и парфюм при неумеренном потреблении хуже запаха перегара переносился). Неудобства от шума-
так периодически за спиной какой-либо киндер оказывался-вешалка.
Летаю достаточно часто, 8-10 перелетов в год,и по большей части напрягают абсолютно трезвые и вменяемые люди, и ведь не скажежь ничего- все в пределах правил- ну воняют у него носки, ну орет ребенок, и чего делать? Решать вопросы надо с конкретными людьми, ведущими себя неадекватно,а не глушить всех подряд.ИМХО
все в мире относительно
rob
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 16.12.2005
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 1

Сообщение: #65

Сообщение ahtamar » 19 янв 2007, 03:55

одна моя близкая подруга работает стюардессой в трансаэро... для них чартер в утапао(в тайланд) - главный страх. пьяные драки - регулярно. главная страшилка - история, когда из самолета 4 литра крови пришлось удалять... ну его нафиг таких сограждан!
я сам очень люблю выпить и в самолете и вне. но я никогда никому не мешал жить. агрессии во мне попросту нет ни в каком виде.

на мой взгляд, дело в людях. наши сограждане зачастую не умеют себя вести ни в пьяном, ни в трезвом виде, но все же, вероятность проблем в пьяном виде намного выше.

свободу надо заслужить. мы пока до этого не доросли. для наших рейсов сухой закон был бы очень кстати. это сняло бы массу проблем...
Аватара пользователя
ahtamar
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 25.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 4

Сообщение: #66

Сообщение Koi » 13 фев 2007, 08:13

а все-таки у кого есть информация, запретили у нас алкоголь на борту или нет. конкретно интересует аэрофлот. кто летал в последнее время, поделитесь, please.
Koi
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 12.10.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #67

Сообщение ZvadimN » 13 фев 2007, 09:55

А в чем проблема в выпивке на борту?
Я например ни особо люблю вчистую крепкие напитки потреблять( за исключением водки, но я ее с собой на борт не биру), поэтому я сразу бадяжу 2-х литровую бутылку с колой в качестве коктеля. Прокатывает везде, главное ее не прятать. Фуд?! Ес ФУД и более не пристают
Вадим
Аватара пользователя
ZvadimN
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 14.01.2005
Город: Жуковский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Сообщение: #68

Сообщение Koi » 13 фев 2007, 10:50

ZvadimN писал(а):поэтому я сразу бадяжу 2-х литровую бутылку с колой в качестве коктеля. Прокатывает везде, главное ее не прятать.

и че - не проверяют/не отбирают - хотя бы в качестве меры борьбы с терроризмом? в странах ЕС, например, вводили достаточно жесткие ограничения на пронос жидкостей в самолет.....
а как у нас с этим дела?
Koi
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 12.10.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #69

Сообщение ZvadimN » 13 фев 2007, 12:42

Единственный аут по проверке был в Кларке, выгребли сцуки все что плохо лежало, остатки пены для бритья, гардекс, еще какие то пузырьки, сейчас уже не помню какие. У других выгребали спитное, какие то соусы и т.д. У меня правда сложилось впечатление, что выгребали выбоочно и то что "в семье сейчас необходимо". Тут про немца писали который в Кларке жопу показывал , так я его отлично понимаю. Там такие гавнюки на досмотре работают
Вадим
Аватара пользователя
ZvadimN
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 14.01.2005
Город: Жуковский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Сообщение: #70

Сообщение rob » 13 фев 2007, 16:40

Koi писал(а):а все-таки у кого есть информация, запретили у нас алкоголь на борту или нет. конкретно интересует аэрофлот. кто летал в последнее время, поделитесь, please.


Пока пьют. когда летели предупреждали,что типа нельзя,но смотрели на енто дело сквозь пальцы. Так что если особо не выпячиваешься и демонстративно на столике батарею не выставляешь,то пей
все в мире относительно
rob
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 16.12.2005
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 1

Сообщение: #71

Сообщение Koi » 14 фев 2007, 09:50

rob писал(а):когда летели предупреждали,что типа нельзя

а какой авиакомпанией летели?
Koi
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 12.10.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #72

Сообщение rob » 15 фев 2007, 12:07

ерофлотом родимым. Выпивали потихоньку ( не в хлам)для разгрузки нервной системы и поднятия тонуса. Вообще откровенного бухалова как в прошлые поездки не замечал, без пьяных дебошей дело обошлось к счастью. Перед полетом один из пилотов говорил, что дебоширов сечас по прилету просто ментам местным сдавать стали, слухи об этом типа ползут,а потому поспокойней стало,не знаю насколько это правда, но долетел действительно спокойно. Такого рода меры (сдавать пьяных уродов) поддерживаю однозначно, а вообще запретить... у нас народ изобретательный ,как выпить все равно придумает. Вариантов масса,всех не проверишь. Как то раз забодяжил в какую то цветную химию типа дюшеса водочки и так с ней на футбол и пошел, не пряча а прям на входе при всех слегка прихлебывая, никто и не поинтересовался. Так это я-без особой фантазии, а народ такое выдумывает Так что полное запрещение в первую очередь коснется как раз законопослушных граждан, которые если и выпивают, то как раз по физической необходимости, а кто хочет нажраться тот нажрется. Не удивлюсь если сухой концентрат столичной изобретут если такого еще нет. Или колеса какие на борт таскать будут
все в мире относительно
rob
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 16.12.2005
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 1

Сообщение: #73

Сообщение Koi » 15 фев 2007, 13:15

rob писал(а):ерофлотом родимым.

пасиба!
а когда летали?
Koi
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 12.10.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #74

Сообщение ahtamar » 15 фев 2007, 16:00

в аэрофлоте предупреждают, что пить можно только то, что купил на борту. при полете из европы, иначе и не получится. ибо пакеты из дьюти по идее нельзя открывать в полете, а пронести с собой больше ничего нельзя..

когда год назад летал чехами, мне именно запретили пить на борту. я попросил лед. мне принесли.а когда ястал туда виски наливать, то лед унесли и сказали, что пить нельзя...

летал голландцами, там мужик одну за одной водку покупал (маленькие бутылочки), ему стюард напомнил, что это может плохо кончится, но все-равно продавал.

и вообще. надо объяснять сперва, что алкоголь в полете действует совсе не так, как на земле. от 200гр. харддринка реально может стать плохо...

а вот пиво, имхо, было бы в тему на равне с соками давать...
Аватара пользователя
ahtamar
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 25.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 4

Сообщение: #75

Сообщение Shwed » 13 июл 2007, 22:36

Летевший из Петербурга в Турцию самолет из-за драки пассажиров был вынужден вернуться в аэропорт "Пулково", говорится в сообщении пресс-службы Северо-Западного управления внутренних дел на транспорте МВД РФ.

Как сообщается, трое молодых людей поднялись на борт самолета, который вылетел из Петербурга в Доломон в 15.16, в состоянии алкогольного опьянения и продолжили распивать спиртные напитки в самолете. Один из них решил познакомиться с пассажиркой, и, получив отказ, ударил ее по лицу. Сидящий рядом с девушкой пассажир в ответ на нанесенные его попутчице оскорбления ударил обидчика. Завязалась драка, которую бортпроводники не смогли прекратить, поэтому экипаж принял решение вернуться в "Пулково".

В аэропорт к приземлившемуся самолету выехали наряд и руководство транспортной милиции. Были установлены и задержаны трое петербуржцев — участников драки. На них составлены протоколы об административном нарушении за мелкое хулиганство. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 116 УК РФ (побои, максимальное наказание — арест на срок до трех месяцев) в отношении задержанного, нанесшего побои девушке.

Кроме того, авиакомпания намерена предъявить правонарушителям иск о возмещении материального вреда, которой может быть оценен в десятки тысяч долларов.

Пострадавшей девушке оказана медицинская помощь. В 21.05 самолет после дозаправки и смены экипажа вылетел в пункт назначения.

УВД на транспорте МВД РФ отмечает, что этот случай далеко не единственный.

"В связи с этим руководство Северо-Западного транспортного управления подчеркивает необходимость ужесточить меры по недопущению подобных ситуаций вплоть до запрета на законодательном уровне распития спиртных напитков на борту самолета", — говорится в сообщении пресс-службы управления.

РИА "Новости"
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20417
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 90
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #76

Сообщение apparition » 14 июл 2007, 00:02

Shwed писал(а):Кроме того, авиакомпания намерена предъявить правонарушителям иск о возмещении материального вреда, которой может быть оценен в десятки тысяч долларов.


Предъявили один миллион рублей.
Таких ублюдков везде хватает. Я например люблю накатить литр-другой в полете, особенно когда долгий перелет, но вот бычить......
Да еще и девушек по лицу бить
Аватара пользователя
apparition
путешественник
 
Сообщения: 1850
Регистрация: 19.04.2006
Город: Питер
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Отчеты: 1

Сообщение: #77

Сообщение wuffer » 14 июл 2007, 13:40

apparition писал(а):
Shwed писал(а):Кроме того, авиакомпания намерена предъявить правонарушителям иск о возмещении материального вреда, которой может быть оценен в десятки тысяч долларов.


Предъявили один миллион рублей.
Таких ублюдков везде хватает. Я например люблю накатить литр-другой в полете, особенно когда долгий перелет, но вот бычить......
Да еще и девушек по лицу бить


Правильно-будут деньги годами отдавать-больше уже никуда не слетатают ни в Турцию,нив Сочи -пусть дома сидят и пьют.
Аватара пользователя
wuffer
полноправный участник
 
Сообщения: 266
Регистрация: 17.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 43
Страны: 86

Сообщение: #78

Сообщение ROMMA » 14 июл 2007, 18:06

Да, придурков у нас еще много! Я и сам люблю в полете слегка "накатить", но настолько спокоен при этом, что никто этого факта даже не замечает.
Вопрос к старожилам: Собираюсь в Тайланд, но не хочу сдавать багаж, поеду на легке, да и временя жаль.
Но есть одна проблема! Если, как я слышал, сейчас вообще не пропускают в самолет никакие жидкости, то как например пронести тот же мирамистин или раствор для контактных линз, или еще чего(объемы небольшие)?
Аватара пользователя
ROMMA
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 08.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Страны: 33

Сообщение: #79

Сообщение Yuriy » 16 июл 2007, 14:28

ROMMA писал(а):Вопрос к старожилам: Собираюсь в Тайланд, но не хочу сдавать багаж, поеду на легке, да и временя жаль.
Но есть одна проблема! Если, как я слышал, сейчас вообще не пропускают в самолет никакие жидкости, то как например пронести тот же мирамистин или раствор для контактных линз, или еще чего(объемы небольшие)?


Ни в России, ни в Таиланде ограничений по объему проносимой жидкости нет. Ограничения по спиртному существуют, но реально не применяются.
Yuriy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 361 раз.
Возраст: 64
Страны: 48
Отчеты: 3

Сообщение: #80

Сообщение Shwed » 16 июл 2007, 15:54

Yuriy писал(а):Ни в России, ни в Таиланде ограничений по объему проносимой жидкости нет. Ограничения по спиртному существуют, но реально не применяются.


Таиланд с 1 июня присоединился к ограничениям по объему проносимой жидкости.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20417
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 90
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииОбязанности авиакомпаний и права пассажиров



Включить мобильный стиль