Четыре перелета за один день?

Права и обязанности пассажиров и авиакомпаний, ответственность авиакомпании за потерю или порчу багажа, задержку рейса, правила относительно веса и размеров ручной клади для пассажиров, что можно что нельзя брать с собой в самолет, перевозка животных

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Четыре перелета за один день?

Сообщение: #41

Сообщение iRRRa » 22 сен 2012, 23:27

Ижевск-Москва-Мадрид-Каракас-Барселона(Венесуэла)
ууууух я потом ушатанная была)))) уснула в такси в Барселоне)
iRRRa
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 06.11.2011
Город: Венесуэла
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 3

Re: Четыре перелета за один день?

Сообщение: #42

Сообщение RazvorotEstafetovich » 23 сен 2012, 04:15

1. Изначальная цель: слетать в ГК
Выбран маршрут DME-ALA-IST-BKK-ICN-NRT и NRT-ICN-HKG-BKK-IST-ALA-DME , (болдом единый наградной в бизнесе от СтарАльянса:Турки+Тайцы+Азиана) в Японии сутки и обратно тем же путем. Для данной цели был приобретен за бешенное баБло возвращаемый без потерь OW тикет NRT-LAX, для "легализации" моего нахождения в стране восходящего солнца, как транзитного пакса. Но трезво взвесив - переиграл, нафиг эта Япония на 20 часов - тем паче "никакой" прилечу. Буквально уже в аэропорту переигрываю и последний сегмент удаляю.
Итого девять плеч за неполные четыре дня. После недели две в себя приходил.
Летал таким же макаром еще раз, но уже за восемь дней и с захватом Японии, но больше на такой подвиг я не способен...

2. Изначальная цель: слетать в ГК
Выбран маршрут DME-HKG (Катаями, не путать с катоями!!!). Эконом, будь от не ладен. Вылет вечером, прилет утром. В ГК делаю свои дела и обратно в аэропорт, снова вылет за полночь - утром прилет. Из "домика" прям на работу. Как вы тут, справляетесь? Все в порядке? Хорошо. Пошли перекурим и я в аэропорт: рейс через 5 часов пора двигать."
Подхожу на регу и вижу бильярдные шары, нет это были глаза, сотрудников за стойками - Мы же вас только прошлым рейсов в Гонконг отправили!!! - дык этож когда было, отвечаю...
Далее копипаст...
............ маршрут DME-HKG (Катаями, не путать с катоями!!!). Эконом, будь от не ладен. Вылет вечером, прилет утром. В ГК делаю свои дела и обратно в аэропорт, снова вылет за полночь - утром прилет. Из "домика" прям на работу. Как вы тут, справляетесь? Все в порядке? Хорошо. - Мы-то справляемся, отвечают, но вот ты какой-то зеленый...
Аватара пользователя
RazvorotEstafetovich
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 02.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 52
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Четыре перелета за один день?

Сообщение: #43

Сообщение G-Alex » 25 сен 2012, 17:14

Самый первый перелет со стыковками выдался следующим: Краснодар-Домодедово-Лондон-Майами-Сан Хуан-Сант Кро. вылет 20го в 12:00, а прилет 21го в 20:40.
И еще один на 5 сегментов. 30.12 Краснодар-Шереметьево(ночь в гостинице; 31.12 Домодедово-Женева-Цюрих -01.01 - Бангкок-Сингапур. Новый год встречал где то над Швейцарией
191 flights
516 350 km
31.6 days
Аватара пользователя
G-Alex
путешественник
 
Сообщения: 1005
Регистрация: 20.02.2011
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 39
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Четыре перелета за один день?

Сообщение: #44

Сообщение vovcheek » 25 сен 2012, 17:29

Как то вначале карьеры путешественника летел Токио-Куала-Сингапур-Дубай-Москва 20 часов в самолете и 11 в аэропортах, пересадку в Дубаи вообще не помню, очухался когда в самолете еду разносили
Аватара пользователя
vovcheek
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6286
Регистрация: 16.07.2009
Город: Ярен
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 46
Страны: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Четыре перелета за один день?

Сообщение: #45

Сообщение Uvex » 22 апр 2013, 17:23

Было у меня как-то Тюмень-Челябинск-Москва-Магадан-Якутск-Новосибирск-Тюмень, остановки везде менее 24 часов. Первый и последний сегмент поездом, напрягов не было.
В конце этого года предстоит перелет Новосибирск - Москва - Мадрид - Сантьяго - Пунта-Аренас. От последнего сегмента откажусь (все таки с 7-летней дочерью летим), полетим через пяток дней Сантьяго - Буэнос-Айрес - Эль-Калафате, у а потом обратно. В Новосибирск из Тюмени еще не решил - самолетом, или поездом.
Uvex
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 21.11.2008
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 52
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: Четыре перелета за один день?

Сообщение: #46

Сообщение кофейник » 03 авг 2013, 02:40

Санкт-Петербург > Дубай > Гонконг > Бангкок.
кофейник
полноправный участник
 
Сообщения: 336
Регистрация: 23.07.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Четыре перелета за один день?

Сообщение: #47

Сообщение Sara » 03 авг 2013, 06:45

У меня весной был смешной перелет в течение примерно 30 часов: Иркутск-Москва-Алматы-Атырау-Астана. В Алматы я поспала часа 4 в отеле. В Атырау была остановка на 5 часов (ибо целью был именно Атырау).
Смешной потому, что от Иркутска до Алматы всего то часа 2 лететь. Но за неимением прямых рейсов летать приходится через Москву - 6 часов до Москвы и 4 часа Москва-Алматы.
Когда я соглашалась на этот дурдом, то думала, что умру уже в Атырау. Ан нет - не устала (видимо 4 часа нормального сна в Алматы помогли), и по Астане даже гуляли весь вечер.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Четыре перелета за один день?

Сообщение: #48

Сообщение вазапилов » 03 авг 2013, 07:05

На этом форуме есть человек- мой земляк, который совершенно осознанно выбирает такой маршрут Майами- Нью-Йорк-Москва ( 16 часов) и далее через три часа вылет в Южно-Сахалинск- плюс еще 9 часов. Итого 25 часов чистого лету, и если время стыковки сюда добавить и время выезда- приезда в аэропорт, то двое суток кошмара получается.
Для меня неприемлимо, а кому-то классно
Хочешь радугу увидеть?
Будь готов попасть под дождь!
вазапилов
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 29.07.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 52
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Четыре перелета за один день?

Сообщение: #49

Сообщение F_W » 19 авг 2013, 16:39

Было дело - Москва - Лондон - Майами (8 часов стоповер - дело было днем, гулял по городу) - Ла-Пас - Уюни, в Уюни сразу прыгнул в джип и поехал на Салар. Вполне нормально себя чувствовал, но если был бы предрасположен к горняшке, то наверное, отправился бы в пенал.
F_W
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 10.10.2010
Город: Химки
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 89
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Четыре перелета за один день?

Сообщение: #50

Сообщение вазапилов » 19 авг 2013, 23:19

Считаю такие покупки кривым планированием. Это отпуск, а не спорт
Хочешь радугу увидеть?
Будь готов попасть под дождь!
вазапилов
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 29.07.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 52
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Четыре перелета за один день?

Сообщение: #51

Сообщение lubitelj » 19 авг 2013, 23:36

Летела Одесса-Стамбул-Дубаи-Сингапур-Брисбен - 32 часа с учетом стыковок.

вазапилов писал(а) 19 авг 2013, 23:19:Считаю такие покупки кривым планированием. Это отпуск, а не спорт


В моем случае это был кратчайший маршрут
Аватара пользователя
lubitelj
путешественник
 
Сообщения: 1990
Регистрация: 05.09.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Возраст: 57
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Четыре перелета за один день?

Сообщение: #52

Сообщение вазапилов » 20 авг 2013, 00:24

Понимаю, когда безвыходность и не вариантов. Но когда сам, своими же ручками...Бессонные ночи
Хочешь радугу увидеть?
Будь готов попасть под дождь!
вазапилов
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 29.07.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 52
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Четыре перелета за один день?

Сообщение: #53

Сообщение yav85 » 20 авг 2013, 00:40

в декабре летел с другом в Кельн эйрберлином прямым рейсом. За неделю до полета зашел на сайт проверить все ли нормально, и обнаружил что вместо того что бы прилететь в час дня в Кельн, мы прилетаем в 10 вечера в Дюссельдорф. А в Кельне оплаченная выигранная в priceline гостиница и оплаченная машина короче не подходит не разу. Как не играй нужно только в Кельн.
Залез на их сайт смотрю полностью поменяли расписание и рейсы в Кельн на этот день вообще не продают не прямые не с 1 конекшеном.
Дело происходило во время ночной смены так что оценив ситуацию и забив на работу пошел в ручную искать как туда долететь.
В конце концов план был такой
1)Тель Авив - Вена , пересадка в 35 минут 2)Вена - Берлин пересадка в 50 минут 3) Берлин - Кельн.

В Вене пришлось хорошо побегать и поругается с пограничником который оооооочень медленно работал и оооочень тщательно допрашивал пассажиров которые прилетели из Москвы. Прибегаем к гейту рейс задержан на пол часа так как Тегель закрыт иза снега. фуф пронесло. Прилетим в Берлин будем решать проблему на месте. (Успеть на рейс из Берлина даже не надеялся). Взлетели, сели в Тегеле смотрим на табло. Рейс на Кельн задержан на час, лепота даже чемоданы успеют перегрузить подумали мы. И ошиблись чемоданы наши остались в Берлине, привезли их в тот же вечер в 9 вечера ( я уже представлял как они будут нас догонять по всему Бенелюксу).
Для себя решил 3-4 сигменетами летать это без проблем а вот с экстремально короткими стыковками да еще и зимой больше не когда в жизни ни буду!
Все будет хорошо!
yav85
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 09.07.2011
Город: Натания, Израиль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 39
Страны: 21
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииОбязанности авиакомпаний и права пассажиров



Включить мобильный стиль