Политика авиакомпаний / пограничных служб в отношении билетов в один конец

Права и обязанности пассажиров и авиакомпаний, ответственность авиакомпании за потерю или порчу багажа, задержку рейса, правила относительно веса и размеров ручной клади для пассажиров, что можно что нельзя брать с собой в самолет, перевозка животных

Сейчас этот форум просматривают: Kiri, RozaliKa и гости: 2

Политика авиакомпаний / пограничных служб в отношении билетов в один конец

Сообщение: #1

Сообщение Travel2012 » 11 июн 2012, 15:15

будучи гр. украины и собираясь лететь с билетом в один конец в дальнее зарубежье - Мексику, искал в гугле информацию об этом, примерно с такими тэгами "граждане украины билет в один конец". И на многих сайтах нахожу почти одну и ту же информацию вроде этой:

«
Кто может покупать билет в одну сторону?
Гражданин Украины имеет право лететь за рубеж с билетом в одну сторону в следующих случаях:


- при наличии безвизового режима между Украиной, пунктом назначения и государствами в пункрах пересадки;
- при выезде на ПМЖ;
- при наличии визы "невесты", "жениха";
- при наличии годовой, девяти месячной виз;

- при наличии шести месячной рабочей визы с правом продления.
В других случаях у Вас должен быть обратный авиабилет. »

Кто-нибудь знает откуда может быть взята эта информация? Это что какие-то международные соглашения, установки украинских пограничников... или что это?
С Мексикой у нас формально визовый режим , ну существует система электронных разрешений, которая фактически позволяет лететь туда без визы.
Я разбирал 2 варинта как туда добраться: "Международные авиалинии Украины (МАУ) + Иберия" и "Люфтганза + Кондор"
Звонил несколько раз в МАУ и Люфтганзу . в люфтганзе мне один раз сказали что можно , другой раз сказали что нельзя. После чего я начал до них докапываться, мол что вы разные ответы даете ? но потом связавшись с каким-то начальником смены (насколько я понял в аэропорту Борисполе), они мне в конечном счете сказали , что можно лететь с билетом в один конец.
А вот позвонил в МАУ , задал им этот же вопрос , после чего через час мне перезвонили и сказали, что я должен обязательно иметь вид на жительство Мексики, в остальных случаях я должен иметь обратный билет.
В общем ничего не ясно ... самое главное я не могу понять какими инстанциями это все контролируется? Почему в разных авиакомпаниях дают разные ответы? Кто-нибудь здесь имеет более четкое представление о политике авиакомпаний в отношении one way билетов ? В тиматике мексики за обратный билет не сказанно ничего.
Travel2012
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 30.10.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской
Провоз ручной клади в самолете

Re: Политика авиакомпаний / пограничных служб в отношении билетов в один конец

Сообщение: #2

Сообщение XMember » 11 июн 2012, 15:59

Вопрос относится к одной стране, поэтому продолжаем обсуждать там:
Въезд в Мексику без обратного билета?
Политики у всех разная, она зависит и от а/к, и от страны назначения. Общих принципов тут нет. Закрыто.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииОбязанности авиакомпаний и права пассажиров



Включить мобильный стиль