Отказ от последнего сегмента при полете у МАУ.

Права и обязанности пассажиров и авиакомпаний, ответственность авиакомпании за потерю или порчу багажа, задержку рейса, правила относительно веса и размеров ручной клади для пассажиров, что можно что нельзя брать с собой в самолет, перевозка животных

Сейчас этот форум просматривают: sybelle001 и гости: 5

Отказ от последнего сегмента при полете у МАУ.

Сообщение: #1

Сообщение Марабу » 09 янв 2014, 12:41

Знаю, что если купив билет одновременно на 4-ре сегмента, то нельзя будет им воспользоваться, если пропустить 1-й или 2-й. А вот если отказаться от последнего?
Недавно летал на МАУ из Москвы в Рим и обратно через Киев. На обратном пути нужно было остаться в Киеве. Я подумал, что проблем не будет никаких. Получу багаж в Киеве и выйду на улицу. К тому же при регистрации меня всегда спрашивали: "Вам багаж до конечного пункта или нет?"

В этот раз я решил подстраховаться и специально попросил при регистрации багаж оформить только до Киева. Так работник учинил мне такой допрос с пристрастием, почему я хочу взять багаж в Киеве, и куда я лечу в Москву или Киев.
Только обратившись к старшему она оформила багаж до Киева.

А если бы я сказал, что лечу до Киева? Она бы зарегистрировала меня до Киева? Или вообще отказала бы в перевозке?
Марабу
полноправный участник
 
Сообщения: 369
Регистрация: 08.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Алкоголь на борту самолета

Re: Отказ от последнего сегмента при полете у МАУ.

Сообщение: #2

Сообщение StikMaH » 19 янв 2014, 20:05

Марабу писал(а) 09 янв 2014, 12:41:Знаю, что если купив билет одновременно на 4-ре сегмента, то нельзя будет им воспользоваться, если пропустить 1-й или 2-й. А вот если отказаться от последнего?
Недавно летал на МАУ из Москвы в Рим и обратно через Киев. На обратном пути нужно было остаться в Киеве. Я подумал, что проблем не будет никаких. Получу багаж в Киеве и выйду на улицу. К тому же при регистрации меня всегда спрашивали: "Вам багаж до конечного пункта или нет?"

В этот раз я решил подстраховаться и специально попросил при регистрации багаж оформить только до Киева. Так работник учинил мне такой допрос с пристрастием, почему я хочу взять багаж в Киеве, и куда я лечу в Москву или Киев.
Только обратившись к старшему она оформила багаж до Киева.

А если бы я сказал, что лечу до Киева? Она бы зарегистрировала меня до Киева? Или вообще отказала бы в перевозке?


Летел в ноябре Питер-Рим, через Киев. На обратном пути сказал что бы регистрировали только до Киева, т.к. собирался не садится на последний сегмент. Вопросов не было никаких. Правда у меня стыковка с ночевкой была.

Я потом еще звонил в МАУ по прилету - говорю верните мне деньги за таксы и сборы последнего сегмента - не полечу я вами завтра!!! Отказали
StikMaH
путешественник
 
Сообщения: 1624
Регистрация: 29.08.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 36
Страны: 37
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Отказ от последнего сегмента при полете у МАУ.

Сообщение: #3

Сообщение Марабу » 20 янв 2014, 09:33

Буду знать.

Но у меня с таким пристрастием допытывались, что было ощущение, что на рейс на посадят.
Марабу
полноправный участник
 
Сообщения: 369
Регистрация: 08.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Отказ от последнего сегмента при полете у МАУ.

Сообщение: #4

Сообщение StikMaH » 20 янв 2014, 09:36

Всегда можно сказать что там лекарства/теплые вещи и т.п. - дескать вероятность потери багажа возрастает при стыковке - вот я и забочусь о своем багаже.
StikMaH
путешественник
 
Сообщения: 1624
Регистрация: 29.08.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 36
Страны: 37
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Отказ от последнего сегмента при полете у МАУ.

Сообщение: #5

Сообщение Марабу » 20 янв 2014, 09:44

StikMaH писал(а) 20 янв 2014, 09:36:Всегда можно сказать что там лекарства/теплые вещи и т.п. - дескать вероятность потери багажа возрастает при стыковке - вот я и забочусь о своем багаже.


Я так и сказал про вещи. Но меня больше интересовал правовой аспект. Мог ли я спокойно сказать, что не буду лететь последним сегментом рассчитывать на беспроблемную регистрацию.
Марабу
полноправный участник
 
Сообщения: 369
Регистрация: 08.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииОбязанности авиакомпаний и права пассажиров



Включить мобильный стиль