Как правильно купить билет при смене паспорта?

Права и обязанности пассажиров и авиакомпаний, ответственность авиакомпании за потерю или порчу багажа, задержку рейса, правила относительно веса и размеров ручной клади для пассажиров, что можно что нельзя брать с собой в самолет, перевозка животных

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Как правильно купить билет при смене паспорта?

Сообщение: #1

Сообщение Petruchio » 30 мар 2014, 14:53

Буду менять паспорт в мае, а сейчас хочу купить билеты, можно ли это сделать на старый паспорт?
Petruchio
активный участник
 
Сообщения: 901
Регистрация: 30.03.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Пол: Мужской
Курение на борту самолета

Re: Как правильно купить билет при смене паспорта?

Сообщение: #2

Сообщение VictoriaD » 30 мар 2014, 15:19

По опыту : Аэрофлот и S7 замена номера паспорта бесплатно, быстро. Покупала билеты на сайтах авиакомпаний. Если у Вас другая авиакомпания то лучше уточнить условия замены, хотя один раз летали корейцами не меняя заранее номер.
VictoriaD
активный участник
 
Сообщения: 802
Регистрация: 25.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 56
Страны: 48
Пол: Женский

Re: Как правильно купить билет при смене паспорта?

Сообщение: #3

Сообщение Petruchio » 30 мар 2014, 15:40

Спасибо! Тогда буду иметь ввиду запасной вариант S7 и аэрофлот!
Petruchio
активный участник
 
Сообщения: 901
Регистрация: 30.03.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Как правильно купить билет при смене паспорта?

Сообщение: #4

Сообщение Sara » 30 мар 2014, 16:33

Покупали через он-лайн авиакассу билеты на стыковочные рейсы S7, Air China и Cathay Pacific, ребенку меняли номер паспорта - без проблем (обращались в ту же авиакассу). При этом создалось впечатление, что поменяли только на S7, остальных наш номер паспорта просто не интересовал.
Интересно, что при легкости смены номера паспорта, перепутанный пол пассажиров (мужчинам Ж написали и наоборот) сменить не удалось. Так и летели.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Как правильно купить билет при смене паспорта?

Сообщение: #5

Сообщение senator » 30 мар 2014, 16:45

Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29339
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3754 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Как правильно купить билет при смене паспорта?

Сообщение: #6

Сообщение Petruchio » 30 мар 2014, 16:54

Sara писал(а) 30 мар 2014, 16:33:Покупали через он-лайн авиакассу билеты на стыковочные рейсы S7, Air China и Cathay Pacific, ребенку меняли номер паспорта - без проблем (обращались в ту же авиакассу). При этом создалось впечатление, что поменяли только на S7, остальных наш номер паспорта просто не интересовал.

Из S7, Air China и Cathay Pacific, я только S7 летал но все равно спасибо, что поделились опытом!
Petruchio
активный участник
 
Сообщения: 901
Регистрация: 30.03.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Как правильно купить билет при смене паспорта?

Сообщение: #7

Сообщение Sara » 30 мар 2014, 16:58

Petruchio писал(а) 30 мар 2014, 16:54:Из S7, Air China и Cathay Pacific, я только S7 летал

Как говорится, какие ваши годы
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Как правильно купить билет при смене паспорта?

Сообщение: #8

Сообщение Petruchio » 09 апр 2014, 13:23

Если кому-то будет полезно:
Билет купил у S7, меняют номер точно, если покупка с их сайта. Если участник их программы лояльности то в личном кабинете можно самому вводить данные паспортов и номер менять, но я пока не пробовал
Petruchio
активный участник
 
Сообщения: 901
Регистрация: 30.03.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Как правильно купить билет при смене паспорта?

Сообщение: #9

Сообщение Приморочка » 09 апр 2014, 13:32

А не проще ли указать данные того паспорта, который не надо менять ближайшее время? например, российского?
Приморочка
путешественник
 
Сообщения: 1140
Регистрация: 23.02.2008
Город: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 50
Страны: 17

Re: Как правильно купить билет при смене паспорта?

Сообщение: #10

Сообщение Petruchio » 09 апр 2014, 13:35

Я как то этот вопрос не задал и оператор s7 мне такой вариант не предлагал, а что можно?
Petruchio
активный участник
 
Сообщения: 901
Регистрация: 30.03.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Как правильно купить билет при смене паспорта?

Сообщение: #11

Сообщение Sara » 09 апр 2014, 14:31

Petruchio писал(а) 09 апр 2014, 13:23:Если кому-то будет полезно:
Билет купил у S7, меняют номер точно, если покупка с их сайта. Если участник их программы лояльности то в личном кабинете можно самому вводить данные паспортов и номер менять, но я пока не пробовал

На форуме данный момент обсужден уже немеряно раз. В сообщении №5 куча ссылок на темы, где вопрос обсуждался.
И даже если не участник программы лояльности, в разделе "Мои бронирования" можно самостоятельно поменять номер.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Как правильно купить билет при смене паспорта?

Сообщение: #12

Сообщение Приморочка » 10 апр 2014, 01:07

Petruchio писал(а) 09 апр 2014, 13:35:Я как то этот вопрос не задал и оператор s7 мне такой вариант не предлагал, а что можно?


А разве кто-то это запрещал? ))) Я всегда при покупки билетов указываю данные российского паспорта.
Приморочка
путешественник
 
Сообщения: 1140
Регистрация: 23.02.2008
Город: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 50
Страны: 17

Re: Как правильно купить билет при смене паспорта?

Сообщение: #13

Сообщение vitrysk_ » 10 апр 2014, 01:19

укажите 000000. максимум что вам грозит - это (недовольная женщина) на регистрации которая будет вынуждена вбивать все данные сама. больше ничего. основано исключительно на собственном опыте. возражения можете высказывать если найдете хоть один случай что кому-либо было отказано в перевозке по причине отсутствия или неправильного номера паспорта. вообще любой билет любой российской авиакомпании можно купить за пределами РФ без номера паспорта - и никому от этого не станет плохо. мегаерунда это уделять этой филькиной грамоте столько внимания.
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Как правильно купить билет при смене паспорта?

Сообщение: #14

Сообщение Petruchio » 10 апр 2014, 07:58

Kille писал(а) 10 апр 2014, 01:19:укажите 000000. максимум что вам грозит - это (недовольная женщина) на регистрации которая будет вынуждена вбивать все данные сама. больше ничего. основано исключительно на собственном опыте. возражения можете высказывать если найдете хоть один случай что кому-либо было отказано в перевозке по причине отсутствия или неправильного номера паспорта. вообще любой билет любой российской авиакомпании можно купить за пределами РФ без номера паспорта - и никому от этого не станет плохо. мегаерунда это уделять этой филькиной грамоте столько внимания.

Возражать не буду, поверю на слово
Petruchio
активный участник
 
Сообщения: 901
Регистрация: 30.03.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Как правильно купить билет при смене паспорта?

Сообщение: #15

Сообщение Petruchio » 10 апр 2014, 07:59

Приморочка писал(а) 10 апр 2014, 01:07:А разве кто-то это запрещал? ))) Я всегда при покупки билетов указываю данные российского паспорта.

Нет, не запрещал, но как то в голову не приходило...
Petruchio
активный участник
 
Сообщения: 901
Регистрация: 30.03.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Как правильно купить билет при смене паспорта?

Сообщение: #16

Сообщение Zunden » 21 май 2014, 11:42

Всем хорошего настроения! У меня ситуация немного более сложная, чем описано выше. Перелёт туда обратно по четыре колена. Moscow>>Aeroflot>>HongKong>>Tiger Air>>Singapore>>Tiger Air>>Bali>>Wings Air>>Lombok дальше на ферри. И, соответственно, обратно в той же последовательности, но начиная с конца. Все билеты покупались на старый паспорт, новый сейчас в процессинге. Я прекрасно понимаю, что с Аэрофлотом у меня проблем не возникнет по причине лояльности компании к своим гражданам, а с Вингзами по причине их глубочайшего пофигизма. Основная загвоздка с Тайгерами заключается в том, что при покупке билетов было необходимо ввести дату истечения срока действия паспорта (по законам Сингапура в страну пускают с паспортом, срок истечения действия которого не менее 6 месяцев с даты отъезда из страны), соответственно, билеты на сайте Тайгеров просто не продавались, если я вводил реальный срок истечения действия паспорта. Пришлось "ошибиться" с годом. Плюс к этому известны прецеденты (2008-10 гг.), когда тайгеры (и несколько других лоукостеров) просто не сажали на Сингапурские рейсы граждан СНГ, Украины и Грузии по причине отсутствия визы, невзирая на правило о 96-тичасовом безвизовом транзите для данных категорий граждан (Основной аргумент служащих Тайгера: "В тиматике сказано, что виза требуется, ни про какой транзит ничего не знаем и знать не хотим"). Так же компания Тайгер известна своим раззвиздяйским отношением к работе с почтой. Я, конечно, попытаюсь, после получения нового паспорта, позвонить в их представительство в Синге, и по результатам отпишусь здесь, но хотелось бы знать опыт товарищей по несчастью за последнее время. Были подобные прецеденты с Tiger Airways у кого-нибудь?
Zunden
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 22.09.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Страны: 18




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииОбязанности авиакомпаний и права пассажиров



Включить мобильный стиль