Аэрофлот хочет "обуть на деньги" за багаж, как помешать?

Права и обязанности пассажиров и авиакомпаний, ответственность авиакомпании за потерю или порчу багажа, задержку рейса, правила относительно веса и размеров ручной клади для пассажиров, что можно что нельзя брать с собой в самолет, перевозка животных

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Аэрофлот хочет "обуть на деньги" за багаж, как помешать?

Сообщение: #21

Сообщение AndroNsk » 18 янв 2016, 07:31

Sara писал(а) 18 янв 2016, 05:16:Если бы люди в целом были поактивнее, возможно прекратилось бы это багажное безобразие - то до Москвы, то до конечной точки, хотим везем, хотим не везем.


Это не безобразие.
Для того, чтобы пассажир мог получить багаж в конечной точке полета при прилете из-за границы и пересадке на внутренний рейс должны договориться а\компания, аэропорт и таможня. Т.е. все три звена должны отработать свою часть. Они и договариваются уже, но пока в порядке эксперимента. Т.е. даже далеко не на все рейсы. В таких случаях а/компания выступает таможенным агентом/брокером или как-то так.
Инфа получена от представителя С7 года 2-3 назад, когда летел по маргруту Мюнхен-Москва-Новосибирск. Был удивлен, что багаж сразу до Новосибирска зарегали, не поверил, проверил на багажной ленте и потом еще с представителем а/к поговорил.

Лично я всегда проверяю ленту, т.к. однажды друзья на маршруте Новосибирск-Франкфурт-Торонто чуть не потеряли весь багаж - 5 или 6 сумок - со всеми оборванными бирками. Они совершенно случайно решили зайти на выдачу багажа и увидели свой.
Решили, что ВСЕ бирки оборвали грузчики в Толмачево, с которыми был серьезный спор по поводу перевеса и которые требовали денег за якобы перевес. Такое тоже возможно.
Также многие регистраторы в зарубежных аэропортах не знают(не задумываются) наших внутренних таможенных правил и соответственно регистрируют багаж до конечной точки.
Пока-что правило, что багаж надо получать в точке прохождения границы и сдавать снова.
НО есть исключения на некоторых рейсах, некоторых а/компаний в некоторых аэропортах.
AndroNsk
путешественник
 
Сообщения: 1078
Регистрация: 16.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот хочет "обуть на деньги" за багаж, как помешать?

Сообщение: #22

Сообщение Sara » 18 янв 2016, 07:47

AndroNsk писал(а) 18 янв 2016, 07:31:Пока-что правило, что багаж надо получать в точке прохождения границы и сдавать снова.

Да нет же!
В том-то и дело, что каждый раз по разному. В этом и состоит безобразие, что никогда не знаешь, как оно будет.
Если вы внимательно читали все темы, относящиеся к проблеме багажа до конечной точки, то могли видеть, что у многих багаж регистрируют до конечной точки, и он благополучно туда прилетает.
Летела в июне Мюнхен-Москва-Иркутск, багаж был до Москвы, а в ноябре ровно такой же маршрут - багаж до Иркутска. Нынче летала одна, хотела колбаски и сыра приличных семье привезти, скучновато без санкционных продуктов, но не повезла, т.к. думала, что багаж придется в Москве перегружать самой. А его раз - и до места зарегистрировали. Знать бы раньше...
Я летаю в Европу раза 3-4 за год и каждый раз с багажом по разному. Не угадаешь.
AndroNsk писал(а) 18 янв 2016, 07:31:Они и договариваются уже, но пока в порядке эксперимента.

В чем смысл эксперимента? Долетит или не долетит багаж?
Это С7 говорят об эксперименте? Молодцы!
Полеты с С7 - вообще тот еще эксперимент, но об этом в другой теме.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Аэрофлот хочет "обуть на деньги" за багаж, как помешать?

Сообщение: #23

Сообщение brat__1 » 18 янв 2016, 07:57

kirv писал(а) 14 янв 2016, 07:48:Так это не стоимость доставки, а стоимость растаможки несопровождаемого багажа.

Можно поподробнее?
Мне думается чемодан выехал на ленту и его просто не забрали.
Далее пошла процедура поиска хозяина и тд и тп.
Причём тут растаможка?
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10620
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот хочет "обуть на деньги" за багаж, как помешать?

Сообщение: #24

Сообщение kirv » 18 янв 2016, 08:02

brat__1 писал(а) 18 янв 2016, 07:57:
kirv писал(а) 14 янв 2016, 07:48:Так это не стоимость доставки, а стоимость растаможки несопровождаемого багажа.

Можно поподробнее?
Мне думается чемодан выехал на ленту и его просто не забрали.
Далее пошла процедура поиска хозяина и тд и тп.
Причём тут растаможка?

Забрав багаж с ленты, пассажир самостоятельно пересекает с ним таможенную границу Таможенного союза, как правило, через зеленый коридор.
Невостребованный багаж делает это, очевидно, как-то по-другому.

Я советовал обождать немного, отложить поездку на год-два, но она брезгливо морщилась и говорила:
«Вы рассудительны, как старая баба».

А. П. Чехов. Ариадна
Аватара пользователя
kirv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4853
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 553 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот хочет "обуть на деньги" за багаж, как помешать?

Сообщение: #25

Сообщение SteamPunkLady » 18 янв 2016, 22:19

Мой бесплатно (о-чудо из чудес) доставленный багаж был обвязан какими-то намертво закреплёнными широкими лентами, через каждые десять см наклейка:
Авиационная безопасность. Досмотрено. Номер.... Не отрывать.
Ещё пластиковая красная бирочка висела: Аэрофлот. У меня такой не было.

Ленты с трудом перерезала, наклейки все отклеила.
Чемодан "Самсонайт" был с висячим замком "Самсонайт".
Если чемодан и вскрывали, то безумно аккуратно.
Всё, как положила-запихнула, так и лежало.
Или досмотр был без вскрытия.
Любитель игры на дудочке при лунном свете
Аватара пользователя
SteamPunkLady
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 14.08.2015
Город: люблю менять города
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 101
Страны: 57
Пол: Женский

Re: Аэрофлот хочет "обуть на деньги" за багаж, как помешать?

Сообщение: #26

Сообщение alexis_02000 » 18 янв 2016, 22:38

AndroNsk писал(а) 18 янв 2016, 07:31:
Sara писал(а) 18 янв 2016, 05:16:Если бы люди в целом были поактивнее, возможно прекратилось бы это багажное безобразие - то до Москвы, то до конечной точки, хотим везем, хотим не везем.



Пока-что правило, что багаж надо получать в точке прохождения границы и сдавать снова.
НО есть исключения на некоторых рейсах, некоторых а/компаний в некоторых аэропортах.


Ни разу не сталкивался с таким "правилом". Видимо это не "правило"?
Рейсы: Амстердам-Вена-Москва-ростов (Аустриан)
Париж-Вена-ростов (Аустриан)
Бордо-Стамбул-ростов (Туркиши)
Рига-Москва-ростов (аэрофлот)
Мюнхен-Москва-ростов (С7)
Всегда получал багаж в конечной точке (Ростов)
Это далеко не все полеты, просто привёл пример, что разные авиакомпании не придерживаются этих "правил"
262 полетов/ 10,1х вокруг земли/ 402 561км/ 26,5 дней в полете
alexis_02000
активный участник
 
Сообщения: 847
Регистрация: 22.10.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот хочет "обуть на деньги" за багаж, как помешать?

Сообщение: #27

Сообщение nekto1 » 18 янв 2016, 23:07

На основании Постановления правительства РФ № 637 от 10 июля 2014 г. «Об упрощенном порядке совершения таможенных операций в отношении товаров, которые приняты авиаперевозчиком к перевозке в сопровождаемом багаже» при вылете авиакомпанией ПАО «Аэрофлот - российские авиалинии» из следующих пунктов ближнего и дальнего зарубежья, возможно оформление багажа до конечного пункта на территории Российской Федерации (при условии отсутствия в сдаваемом авиаперевозчику багаже товаров, подлежащих письменному декларированию):
Европа: Амстердам, Афины, Барселона, Белград, Берлин, Будапешт, Бухарест, Болонья, Варшава, Вена, Венеция, Гамбург, Ганновер, Дрезден, Дюссельдорф, Женева, Загреб, Карловы Вары, Копенгаген, Краков, Ларнака, Лондон, Малага, Милан, Мюнхен, Ницца, Осло, Прага, Рига, Рим, София, Стокгольм, Таллин, Тиват, Тенерифе, Франкфурт, Хельсинки, Цюрих, Штутгарт.
Азия/БСВ: Токио, Анталия, Тель-Авив.
Америка: Вашингтон, Лос-Анджелес, Майами, Нью-Йорк, Торонто.
Ближнее Зарубежье: Ереван, Минск, Караганда, Астана Алма-ата, Актау, Атырау, Актобе, Шымкент.

Во всех остальных случаях Вам необходимо получить (независимо от того, зарегистрирован багаж до конечного пункта или только до Москвы) Ваш багаж в аэропорту «Шереметьево» и пройти таможенный контроль. Затем Вам необходимо оформить Ваш багаж на стойке регистрации.
http://www.aeroflot.ru/cms/before_and_after_fly/transit
nekto1
почетный путешественник
 
Сообщения: 3250
Регистрация: 23.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Возраст: 64
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот хочет "обуть на деньги" за багаж, как помешать?

Сообщение: #28

Сообщение SteamPunkLady » 19 янв 2016, 01:50

СПб-Москва-Мадрид-Москва-СПб.

Багаж остался в Москве, но по факту его привезли в Питер внутренним рейсов (а грозились международным), денег не взяли (по 4 евро за кг), хотя пугали усердно (по всем телефонам).
В общем, и в правилах бывают исключения, ежели сами "правила" непонятно как писаны.

Повторюсь, несколько раз летала трансфером через Москву и всегда багаж доставляли в конечную точку - Питер.

Теперь, конечно же, всегда буду спрашивать "докуда?" и проверять багажные квитанции.
Неделя получилась уж больно нервотрепательной.
Любитель игры на дудочке при лунном свете
Аватара пользователя
SteamPunkLady
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 14.08.2015
Город: люблю менять города
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 101
Страны: 57
Пол: Женский

Re: Аэрофлот хочет "обуть на деньги" за багаж, как помешать?

Сообщение: #29

Сообщение nekto1 » 19 янв 2016, 02:27

А что Вам не понятно в выше изложенных правилах?
По-моему все написано вполне доступно и понятно, так сказать русским по белому.
Дело не в том, что Вы "несколько раз летала трансфером через Москву и всегда багаж доставляли в конечную точку - Питер.", а важно откуда Вы летели, это что касаемо Аэрофлота.
И как видно из сайта Аэрофлота, из Мадрида багаж не доставляется транзитом в конечную точку маршрута
по России.
А то, что Вам доставили багаж бесплатно, так Вы спасибо должны сказать...
nekto1
почетный путешественник
 
Сообщения: 3250
Регистрация: 23.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Возраст: 64
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот хочет "обуть на деньги" за багаж, как помешать?

Сообщение: #30

Сообщение brat__1 » 19 янв 2016, 07:13

nekto1 писал(а) 18 янв 2016, 23:07: (независимо от того, зарегистрирован багаж до конечного пункта или только до Москвы)

Вот это смущает.
Например я об этом слышу в первый раз.
От Вас. Здесь.
Получается что имея на руках квитанцию о сдаче багажа до конечного пункта нужно еще знать что нужно багаж все же получить в Москве. Мне думается что об этом должен предупредить авиаперевозчик в момент приема багажа
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10620
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот хочет "обуть на деньги" за багаж, как помешать?

Сообщение: #31

Сообщение Sara » 19 янв 2016, 07:27

brat__1 писал(а) 19 янв 2016, 07:13:Получается что имея на руках квитанцию о сдаче багажа до конечного пункта нужно еще знать что нужно багаж все же получить в Москве.

Подхожу на стойку авиакомпании, показываю багажную квитанцию и прошу уточнить, перегрузили ли мой багаж.
Хотя, с Аэрофлотом почему-то этого не делаю. Видимо, нужно делать. В Шереметьево в транзитной зоне стойки Аэрофлота есть.
nekto1 писал(а) 19 янв 2016, 02:27:А что Вам не понятно в выше изложенных правилах?
По-моему все написано вполне доступно и понятно, так сказать русским по белому.

Не знаю, как SteamPunkLady, а мне лично не понятно, почему у них русским по белому одно, а на деле - другое.
Почему мне из Праги и Милана (входящих в список) багаж только до Москвы регистрируют?
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Аэрофлот хочет "обуть на деньги" за багаж, как помешать?

Сообщение: #32

Сообщение brat__1 » 19 янв 2016, 08:36

Sara писал(а) 19 янв 2016, 07:27:Хотя, с Аэрофлотом почему-то этого не делаю. Видимо, нужно делать.

Так и я не делаю.
Поэтому и написал.
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10620
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот хочет "обуть на деньги" за багаж, как помешать?

Сообщение: #33

Сообщение Irchik » 19 янв 2016, 09:16

Sara писал(а) 19 янв 2016, 07:27:Почему мне из Праги и Милана (входящих в список) багаж только до Москвы регистрируют?

Потому что Вы не до конца читаете справочную информацию для транзитных пассажиров,а там сказано что "Актуальную информацию о правилах оформления багажа до конечного пункта уточняйте, пожалуйста, в аэропорту отправления. Если Ваш багаж оформлен до конечного пункта, не забудьте при регистрации на стыковочный рейс предъявить Ваши багажные бирки."
Аватара пользователя
Irchik
активный участник
 
Сообщения: 960
Регистрация: 11.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Аэрофлот хочет "обуть на деньги" за багаж, как помешать?

Сообщение: #34

Сообщение Sara » 19 янв 2016, 09:38

Irchik писал(а) 19 янв 2016, 09:16:Потому что Вы не до конца читаете справочную информацию для транзитных пассажиров,а там сказано что "Актуальную информацию о правилах оформления багажа до конечного пункта уточняйте, пожалуйста, в аэропорту отправления. Если Ваш багаж оформлен до конечного пункта, не забудьте при регистрации на стыковочный рейс предъявить Ваши багажные бирки."

Даже и не знаю, как это такие заключения делаются На основании чего?
Я что, писала, что где-то потеряла багаж? Не уточнив информацию, оставила его на ленте?
Если мне не изменяет память, с начала темы всех призывала внимательно читать и уточнять информацию, касающуюся перемещения багажа при транзите.
Так что может не до конца (точнее - не с начала) читает кто-то другой?
Мой багаж ни разу нигде не остался, так что, видимо, я все же что-то читаю. И, возможно, даже до конца дочитываю. И даже понимаю прочитанное.
А уж как мой вопрос "почему не регистрируют багаж из Праги и Милана?" согласуется с тем, что я что-то "не до конца читаю"? Т.е. если я буду все читать до конца, багаж мне абсолютно точно зарегистрируют в соответствии с Постановлением правительства РФ № 637 от 10 июля 2014 г.
Вы подумайте, какая связь!
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Аэрофлот хочет "обуть на деньги" за багаж, как помешать?

Сообщение: #35

Сообщение Irchik » 19 янв 2016, 10:44

Sara писал(а) 19 янв 2016, 09:38:Даже и не знаю, как это такие заключения делаются На основании чего?

На основании Ваших сообщений!
Это же не я писала
Sara писал(а) 19 янв 2016, 07:27:Не знаю, как SteamPunkLady, а мне лично не понятно, почему у них русским по белому одно, а на деле - другое.
Почему мне из Праги и Милана (входящих в список) багаж только до Москвы регистрируют?

Теперь Вам понятно почему из Праги и Милана не регистрировали до Иркутска,Вам понятно написанное русским языком на сайте АФЛ слово "возможно"?Возможно не есть гарантировано! Поэтому и нужно уточнить в а/п вылета эту самую возможность.

Sara писал(а) 19 янв 2016, 09:38:Т.е. если я буду все читать до конца, багаж мне абсолютно точно зарегистрируют в соответствии с Постановлением правительства РФ № 637 от 10 июля 2014 г.
Вы подумайте, какая связь!

Подумала и хочу сказать,что читать до конца документ это похвально,но главное его нужно понять.
Если авиаперевозчик и оператор а/п выполнят все условия данного документа,то вполне возможно Ваш багаж и до Иркутска оформят!
Аватара пользователя
Irchik
активный участник
 
Сообщения: 960
Регистрация: 11.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Аэрофлот хочет "обуть на деньги" за багаж, как помешать?

Сообщение: #36

Сообщение nekto1 » 19 янв 2016, 10:57

brat__1 писал(а) 19 янв 2016, 07:13:
nekto1 писал(а) 18 янв 2016, 23:07: (независимо от того, зарегистрирован багаж до конечного пункта или только до Москвы)

Например я об этом слышу в первый раз.
От Вас. Здесь.

Поставьте +!
Шутка
nekto1
почетный путешественник
 
Сообщения: 3250
Регистрация: 23.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Возраст: 64
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот хочет "обуть на деньги" за багаж, как помешать?

Сообщение: #37

Сообщение Arndsti » 11 мар 2016, 12:24

SteamPunkLady писал(а) 17 янв 2016, 16:30:Случилось нечто удивительное, прямо рождественский сюрприз.

Сегодня мне привезли домой мой чемодан и никаких денег НЕ взяли.

Вот такое вот ЧУДО...

И стоило мне это двух звонков в Пулково, пяти (разных) в Аэрофлот и одного жалобного письма.

Рад за Вас! А с нас денег в том же Пулково взяли, как мы не кричали и не топали ногами((
А не поделитесь, куда звонили, что говорили, куда и что писали? Мало ли, на будущее пригодится
Sara писал(а) 18 янв 2016, 05:16:Если бы люди в целом были поактивнее, возможно прекратилось бы это багажное безобразие - то до Москвы, то до конечной точки, хотим везем, хотим не везем.
Вот знайте, как мы активно ругались! А толку никакого(
Arndsti
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 15.03.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот хочет "обуть на деньги" за багаж, как помешать?

Сообщение: #38

Сообщение SteamPunkLady » 11 мар 2016, 23:21

А я не кричала и ногами не топала.
Я зашла на сайт Аэрофлота (там приведены телефоны, по которым надо звонить, бесплатно) и стала методично прозванивать по всем телефонам, давя на то, что при приёме багажа нас забыли предупредить, что он летит не до конечной точки.
При этом я не отрицала своего "недосмотра", но настаивала на том, что нас обязаны были предупредить.
К тому же багажная квитанция был приклеена к "конечному" билету.
С телефона на телефон меня посылала, я звонила и морально давила, очень вежливо и очень спокойно.

Потом там же, на сайте, написала жалобное письмо (там есть спец.форма), требуя компенсации за моральный и материальный (в чемодане были сыры) ущерб.
Написала то же, что и по телефонам говорила.

Так же прозвонила, на всякий, по всем телефонам Пулково, которые мне дали при заполнении формы на не полученный багаж (но они не в ответе за это).
Любитель игры на дудочке при лунном свете
Аватара пользователя
SteamPunkLady
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 14.08.2015
Город: люблю менять города
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 101
Страны: 57
Пол: Женский

Re: Аэрофлот хочет "обуть на деньги" за багаж, как помешать?

Сообщение: #39

Сообщение Arndsti » 14 мар 2016, 11:55

SteamPunkLady писал(а) 11 мар 2016, 23:21:Потом там же, на сайте, написала жалобное письмо (там есть спец.форма), требуя компенсации за моральный и материальный (в чемодане были сыры) ущерб.

А что именно написали и как морально на них давили? Нас слушать вообще не стали, заявления какие либо принимать отказались, сказали приезжайте в рабочее время, а не вечером в выходной, тогда примем. Либо платите и забирайте багаж, либо не платите и не забирайте. Сказали, что мы (таможня) не при чем, жалуйтесь в авиакомпанию. А как в неё жаловаться, если это EL-AL и по-русски они не говорят?
Arndsti
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 15.03.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот хочет "обуть на деньги" за багаж, как помешать?

Сообщение: #40

Сообщение SteamPunkLady » 14 мар 2016, 23:30

SteamPunkLady писал(а) 11 мар 2016, 23:21:...Потом там же, на сайте, написала жалобное письмо (там есть спец.форма), требуя компенсации за моральный и материальный (в чемодане были сыры) ущерб.

Я первым делом не с Пулково связалась, а стала звонить в Аэрофлот (телефоны на их собственном сайте приведены), звонок бесплатный.
В письме я указала, что нас не предупредили, что багаж летит не до конечной точки и к тому же квитанция багажа была прикреплена к последнему билету (все билеты у меня были сохранены).
Билет я проверила, а прикрепленную багажную квитанцию проверять не стала. Да это моя оплошность, но...
В пусти "туда" багаж летел до конца, об этом я тоже написала.
Я давила на то, что сотрудник обязан был предупредить, что багаж надо забрать. И в этот же вечер прозвонила по всем Аэрофлотовским телефонам.
Т.е. в первый же день я потрясла их как следует.
Ну, а потом уже и по ПУлково прозвонилась.

Все тоже удивлялись, что так повезло.
Возможно, потому что я стала в день прилёта вопрос решать срочно, не откладывая.
Не споря, не ругаясь, не отрицая нашей "оплошности", но настаивая на нашем праве быть проинформированными.

Вам надо было в тот же день зайти на официальный сайт авиакомпании и написать там письмо и позвонить (если не по-русски, то по-английски уж точно говорят).
Последний раз редактировалось ПрофиТ 14 мар 2016, 23:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Синий цвет сообщений, только для модераторов форума
Любитель игры на дудочке при лунном свете
Аватара пользователя
SteamPunkLady
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 14.08.2015
Город: люблю менять города
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 101
Страны: 57
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииОбязанности авиакомпаний и права пассажиров



Включить мобильный стиль