Если при пересадке опоздал на следующий рейс

Права и обязанности пассажиров и авиакомпаний, ответственность авиакомпании за потерю или порчу багажа, задержку рейса, правила относительно веса и размеров ручной клади для пассажиров, что можно что нельзя брать с собой в самолет, перевозка животных

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Если при пересадке опоздал на следующий рейс

Сообщение: #501

Сообщение bedran1 » 30 авг 2023, 09:38

Сейчас аэропорт Внуково практически постоянно закрывается из-за плана КОВЕР. Скорее всего мой самолет Туркишей поздно прилетит в Стамбул и я опоздаю на стыковку.Мне предложили тележку. Какие у меня должны быть действия? И может ли авиакомпания направить меня бесплатно в лаунжзону ожидать следующий рейс. Я инвалид.
bedran1
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 30.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 76
Пол: Мужской

Re: Если при пересадке опоздал на следующий рейс

Сообщение: #502

Сообщение lonelyche » 31 авг 2023, 10:48

Лечу из Спб в Токио с двумя пересадками.

Маршрут и время такие:
9:15 СПб -> 10:45 Москва (Шереметьево)
отдельный билет (покупала на авиакассе на весь маршрут из СПб до Токио, но там отметка, что он не единый).

18:30 Москва (Шереметьево)-> 06:55 Пекин 15:15 -> 19:45 Токио.

Вопрос в связи с текущими событиями - стоит ли волноваться и как-то готовиться к тому, что рейс из СПБ до Шереметьево задержат? И если задержат, то я в этом же случае ни на что претендовать не могу, рейс в Токио только за свой счёт оплачивать и деньги не вернут?
lonelyche
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 15.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 34
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Если при пересадке опоздал на следующий рейс

Сообщение: #503

Сообщение Мурзюша » 31 авг 2023, 14:39

Гарантий никто дать не сможет - но маловероятно, что рейс из Питера в Москву задержится так сильно, что Вы опоздаете на рейс в Пекин. Закрывают аэропорты в основном ночью и под утро. К тому же, если аэропорт будет закрыт на прилет, то рейс из Пекина в Москву тоже вовремя не прилетит - и поэтому не сможет вовремя улететь обратно из Москвы в Пекин.

Но действительно, если самолёт из Питера в Москву опоздает так сильно, что Вы не попадете на рейс в Пекин - то ни на что претендовать Вы не сможете. И обратные билеты из Японии в Москву тоже пропадут :-(

P.S. На всякий случай, в 9.00 и в 9.10 идут Сапсаны :-)
Мурзюша
активный участник
 
Сообщения: 943
Регистрация: 19.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Если при пересадке опоздал на следующий рейс

Сообщение: #504

Сообщение senator » 31 авг 2023, 15:05

lonelyche писал(а) 31 авг 2023, 10:48:И если задержат, то я в этом же случае ни на что претендовать не могу
На что-то можете.
lonelyche писал(а) 31 авг 2023, 10:48:рейс в Токио только за свой счёт оплачивать и деньги не вернут?
Зависит от правил тарифа.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29406
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3756 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Если при пересадке опоздал на следующий рейс

Сообщение: #505

Сообщение lonelyche » 31 авг 2023, 15:14

Мурзюша писал(а) 31 авг 2023, 14:39:Но действительно, если самолёт из Питера в Москву опоздает так сильно, что Вы не попадете на рейс в Пекин - то ни на что претендовать Вы не сможете. И обратные билеты из Японии в Москву тоже пропадут :-(


Плюс в том, что обратных билетов нет, так что волнуюсь только как бы долететь нормально, буду надеяться на лучшее. Спасибо!
lonelyche
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 15.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 34
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииОбязанности авиакомпаний и права пассажиров



Включить мобильный стиль