Уральские авиалинии - опоздание на стыковку из за переноса времени вылета

Права и обязанности пассажиров и авиакомпаний, ответственность авиакомпании за потерю или порчу багажа, задержку рейса, правила относительно веса и размеров ручной клади для пассажиров, что можно что нельзя брать с собой в самолет, перевозка животных

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Уральские авиалинии - опоздание на стыковку из за переноса времени вылета

Сообщение: #1

Сообщение zaelcovsky » 08 фев 2020, 20:50

Единый билет Барселона - Москва - Новосибирск
за 14 дней изменяют время вылета из Барселоны на 4 часа позже - стыковка в Москве становится невозможной т.к. прилечу тогда, когда рейс в Новосибирск уже улетел.
Предлагают возврат денег (не интересно) или перенос на свой же рейс через сутки (летают они из Домодедово ровно один раз в сутки до Новосиба)
По телефону поддержки в предоставлении гостиницы на эти сутки отказались.
Применима ли здесь 28 статья Закона защиты прав потребителей? Или может есть еще какие то нормативные акты, за свой счет сутки висеть в Москве не хочется.

И можно ли купить самому билет на другую а/к на ближайшее время, не дожидаясь рейса уральцев и потом вместе с гостиницчным чеком подать на компенсацию? Для этого нужно по прилету в Москву какие то документы взять у них, что на стыковку не попал не по своей вине?
zaelcovsky
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 15.09.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Стоповер на маршруте авиаперелета



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииОбязанности авиакомпаний и права пассажиров



Включить мобильный стиль