Пустят ли в кабину ребёнка?

Права и обязанности пассажиров и авиакомпаний, ответственность авиакомпании за потерю или порчу багажа, задержку рейса, правила относительно веса и размеров ручной клади для пассажиров, что можно что нельзя брать с собой в самолет, перевозка животных

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Пустят ли в кабину ребёнка?

Сообщение: #1

Сообщение li@m » 04 авг 2020, 18:28

Доброго всем! Любопытно, а пускают ли сейчас ребёнка в кабину к пилотам в полёте или нет? Был ли у кого опыт? Дочка боится лететь, вот думал может заинтриговать её сюрпризом в полёте как-то? Российские или зарубежные какие компании? У кого был опыт в наше время? пс: В советские годы помню мне лет семь было, так пустили в кабину к пилотам, Ту-134 по-моему тогда ещё был. Жаль тогда селфи не было возможности сделать))
Аватара пользователя
li@m
почетный путешественник
 
Сообщения: 3017
Регистрация: 13.01.2008
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской
Курение на борту самолета

Re: Пустят ли в кабину ребёнка?

Сообщение: #2

Сообщение Heriorh » 04 авг 2020, 18:33

li@m писал(а) 04 авг 2020, 18:28:а пускают ли сейчас ребёнка в кабину к пилотам в полёте или нет?

Насколько мне известно, перед полетом и во время оного нельзя, а после полета возможно.
Не сметь спорить с далеками!
Аватара пользователя
Heriorh
почетный путешественник
 
Сообщения: 3313
Регистрация: 08.06.2020
Город: Гатчина-Санкт-Петербург
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 1164 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Пустят ли в кабину ребёнка?

Сообщение: #3

Сообщение OLK@ » 04 авг 2020, 18:52

li@m, во время полёта категорически нет, нельзя никому кроме персонала. После полёта, если будете выходить в числе последних, то можно будет с разрешения экипажа зайти и сделать фото.
Это относится к любым авиакомпаниям, в России народ более запуганный причём, соблюдают правило строже.
OLK@
активный участник
 
Сообщения: 797
Регистрация: 23.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Пустят ли в кабину ребёнка?

Сообщение: #4

Сообщение ТанюшкаиАртемка » 04 авг 2020, 19:07

Представила как во время полета встала очередь родителей с детьми к кабине пилота, через весь бизнес класс. Как посещение кабины поможет побороть страх полета?
ТанюшкаиАртемка
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 19.12.2013
Город: Ижевск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Пустят ли в кабину ребёнка?

Сообщение: #5

Сообщение OLK@ » 04 авг 2020, 19:08

ТанюшкаиАртемка, :))))) и номер очереди записывают, и ругаются «вас здесь не стояло»)))))
OLK@
активный участник
 
Сообщения: 797
Регистрация: 23.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Пустят ли в кабину ребёнка?

Сообщение: #6

Сообщение Alex Milne » 04 авг 2020, 19:11

Heriorh писал(а) 04 авг 2020, 18:33:Насколько мне известно, перед полетом и во время оного нельзя

Добавлю, что если об этом узнают, пилот может быть наказан! Пилот - это не водитель маршрутки)) В нынешних реалиях - это серьезное нарушение авиационной безопасности.
Аватара пользователя
Alex Milne
активный участник
 
Сообщения: 727
Регистрация: 27.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Пустят ли в кабину ребёнка?

Сообщение: #7

Сообщение li@m » 04 авг 2020, 19:15

Alex Milne писал(а) 04 авг 2020, 19:11:В нынешних реалиях - это серьезное нарушение авиационной безопасности.

Согласен. Но хотя бы после посадки шансы есть?
Аватара пользователя
li@m
почетный путешественник
 
Сообщения: 3017
Регистрация: 13.01.2008
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пустят ли в кабину ребёнка?

Сообщение: #8

Сообщение OLK@ » 04 авг 2020, 19:18

На самом деле ни разу не испытывала препятствий в желании сделать фото в кабине. Единственное неудобство, когда автобусом доставляют в терминал, некрасиво было заставлять ждать нас, но... это был А380 Эмирейтс, пилот лично сделал приветственный жест, и я пошла))
Когда телетрап, то никаких проблем(но тоже не затягивайте, так как после последнего пассажира борт должны осмотреть старший бортпроводник и полиция, убедиться что все вышли, и уборщики должны приступить к работе).
OLK@
активный участник
 
Сообщения: 797
Регистрация: 23.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Пустят ли в кабину ребёнка?

Сообщение: #9

Сообщение OLK@ » 04 авг 2020, 19:19

li@m, какой авиакомпанией летите и в какой аэропорт?
А то бывают местные особенности, знаете ли...
OLK@
активный участник
 
Сообщения: 797
Регистрация: 23.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Пустят ли в кабину ребёнка?

Сообщение: #10

Сообщение Alex Milne » 04 авг 2020, 19:29

OLK@, не надо советовать человеку делать то, что запрещено ( про нахождение в полете в кабине). Есть определенные правила. Моя работа напрямую связана с самолетами уже 21 год).
Для примера - у нас пьяным за рулем ездить нельзя, но Вы же не посоветуете - "да езжай, кто там узнает...я так сто раз делала и ничего за это не было")))

Походы в кабину раньше часто были в Советское время...но другие времена были. Если пилот и впустит кого, так это от доброты душевной, а не потому, что это можно ))
Последний раз редактировалось Alex Milne 04 авг 2020, 19:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Alex Milne
активный участник
 
Сообщения: 727
Регистрация: 27.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Пустят ли в кабину ребёнка?

Сообщение: #11

Сообщение li@m » 04 авг 2020, 19:30

OLK@ писал(а) 04 авг 2020, 19:19:li@m, какой авиакомпанией летите и в какой аэропорт?
А то бывают местные особенности, знаете ли...

Пока ближайшее по России, UtAir. Есть план потом дальше многочасовой, за пределы.
Аватара пользователя
li@m
почетный путешественник
 
Сообщения: 3017
Регистрация: 13.01.2008
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пустят ли в кабину ребёнка?

Сообщение: #12

Сообщение li@m » 04 авг 2020, 19:32

Я конечно понимаю, что сейчас да, время не то уже.... Но может быть шансы есть? Мне то не надо (я уже помню этот экспириенс детства), но дети..есть дети... )
Аватара пользователя
li@m
почетный путешественник
 
Сообщения: 3017
Регистрация: 13.01.2008
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пустят ли в кабину ребёнка?

Сообщение: #13

Сообщение OLK@ » 04 авг 2020, 19:35

Alex Milne, где я советовала ломиться в полёте в кабину??? Процитируйте, плиз.
OLK@
активный участник
 
Сообщения: 797
Регистрация: 23.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Пустят ли в кабину ребёнка?

Сообщение: #14

Сообщение OLK@ » 04 авг 2020, 19:37

li@m, ой, ну и чего там интересного, в самолетах Ютейр?
Да сводите на авиатренажер в ближайший торговый центр, всё развлечение. Дрим аеро ближайший поищите.
OLK@
активный участник
 
Сообщения: 797
Регистрация: 23.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Пустят ли в кабину ребёнка?

Сообщение: #15

Сообщение li@m » 04 авг 2020, 19:42

OLK@ писал(а) 04 авг 2020, 19:37: ой, ну и чего там интересного, в самолетах Ютейр?

Причем тут авиакомпания? Я про сам момент перелёта, неважно какой компанией. Просто было бы приятно бонус такой дочке сделать. В 1-2 г. полетала норм, но с тех пор запомнились "уши".... ну и сейчас (6л.) началось про боязнь полётов, "высота...", "падают" и тд... Просто хочется какой то фикс ребёнку позитивный сделать от полета. Учитывая планирующийся многочасовой полёт (по ситуации с 19) в ЮВА как только так сразу решится... В дальнейшем то есть.
Аватара пользователя
li@m
почетный путешественник
 
Сообщения: 3017
Регистрация: 13.01.2008
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пустят ли в кабину ребёнка?

Сообщение: #16

Сообщение li@m » 04 авг 2020, 19:49

OLK@, ну то есть я имею ввиду, что я просто билеты уже купил. вот. как есть. поэтому
Аватара пользователя
li@m
почетный путешественник
 
Сообщения: 3017
Регистрация: 13.01.2008
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пустят ли в кабину ребёнка?

Сообщение: #17

Сообщение senator » 04 авг 2020, 19:54

Нет прямого запрета. Обычно уже на эшелоне можно попросить стюардессу узнать. Капитан может разрешить.
https://m.youtube.com/watch?v=u3X2ZXpHLEs
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29345
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3754 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Пустят ли в кабину ребёнка?

Сообщение: #18

Сообщение Alex Milne » 04 авг 2020, 23:18

senator писал(а) 04 авг 2020, 19:54:Обычно уже на эшелоне можно попросить стюардессу узнать. Капитан может разрешить.

Особенно, когда потом выяснится, что был захват самолета под предлогом "никогда не видел кабину")) Я, конечно, утрирую, но проще не пустить, чем потом разбираться , что и как)

https://avia.rostransnadzor.ru/podnadzo ... odatelstva
Приложение 6, Часть 1, Глава 13 «Безопасность»

13.2. Безопасность кабины летного экипажа
13.2.1. На всех самолётах, имеющих дверь кабины лётного экипажа, обеспечивается возможность её запирания, и предусматриваются средства, с помощью которых бортпроводники могут незаметно уведомить лётный экипаж в случае возникновения подозрительной деятельности или нарушения безопасности в пассажирской кабине.

13.2.2 С 1 ноября 2003 года на всех перевозящих пассажиров самолетах с максимальной сертифицированной взлетной массой, превышающей 45500 кг, или пассажировместимостью более 60 человек устанавливается дверь кабины летного экипажа утвержденной конструкции, спроектированная таким образом, чтобы она противостояла пробиванию пулями стрелкового оружия и осколками гранат, а также насильственному вторжению посторонних лиц. Обеспечивается возможность запирания и отпирания этой двери с рабочего места каждого пилота.

13.2.3 На всех самолетах, где дверь кабины летного экипажа установлена в соответствии с п. 13.2.2:

a) эта дверь находится в закрытом и запертом положении с момента закрытия всех внешних дверей после посадки пассажиров до открытия любой такой двери для их высадки, за исключением тех случаев, когда необходимо обеспечить возможность входа или выхода лиц, имеющих на это право, и

b) предусматриваются средства контроля с рабочего места каждого пилота всей зоны двери с внешней стороны кабины летного экипажа с целью опознания лиц, желающих войти, и обнаружения подозрительных действий или потенциальной угрозы.

Не думаю, что пассажир имеет право находиться в кабине самолета в полете.


OLK@ писал(а) 04 авг 2020, 19:35:где я советовала ломиться в полёте в кабину???

Вы это не говорили. Я Вас не так понял)

Я почему то не увидел ваше сообщение в начале страницы. Только сейчас заметил. Прошу прощения)
OLK@ писал(а) 04 авг 2020, 18:52:во время полёта категорически нет, нельзя никому кроме персонала.
Аватара пользователя
Alex Milne
активный участник
 
Сообщения: 727
Регистрация: 27.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииОбязанности авиакомпаний и права пассажиров



Включить мобильный стиль