Вылет с истекающим паспортом, есть второй.

Права и обязанности пассажиров и авиакомпаний, ответственность авиакомпании за потерю или порчу багажа, задержку рейса, правила относительно веса и размеров ручной клади для пассажиров, что можно что нельзя брать с собой в самолет, перевозка животных

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Вылет с истекающим паспортом, есть второй.

Сообщение: #1

Сообщение Nick_N » 06 мар 2021, 14:27

Помогите советом, как лучше поступить в такой ситуации. Билеты куплены год назад. Из-за ограничений с Covid вылеты отменялись или переносились, и так вот незаметно до окончания паспорта осталось 5 месяцев. Через неделю вылет на Занзибар. Новый паспорт чуть затянули с выдачей и должны выдать со дня на день. В ФМС говорят шансы успеть 50 на 50. Сейчас у меня остался на руках паспорт с истекающим сроком и есть второй действующий еще 7 лет паспорт, в котором немного другая транслитерация имени и фамилии. Могу ли я зарегистрироваться в авиакомпании по старому паспорту, на который у меня оформлены билеты, а пограничникам для получения визы дать второй?
Nick_N
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 15.10.2012
Город: Белгород
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 21
Пол: Мужской
Провоз домашних животных в самолете

Re: Вылет с истекающим паспортом, есть второй.

Сообщение: #2

Сообщение merial » 06 мар 2021, 15:05

Nick_N писал(а) 06 мар 2021, 14:27:Могу ли я зарегистрироваться в авиакомпании по старому паспорту

По любому.
Nick_N писал(а) 06 мар 2021, 14:27:а пограничникам для получения визы дать второй?

Можете.

Все это, обсуждается в уже существующих темах.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииОбязанности авиакомпаний и права пассажиров



Включить мобильный стиль