Azur Air понизили статус билета. Советы?

Права и обязанности пассажиров и авиакомпаний, ответственность авиакомпании за потерю или порчу багажа, задержку рейса, правила относительно веса и размеров ручной клади для пассажиров, что можно что нельзя брать с собой в самолет, перевозка животных

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Azur Air понизили статус билета. Советы?

Сообщение: #1

Сообщение Sinelle » 02 окт 2021, 01:58

Двоим пассажирам при посадке понизили статус с бизнеса до эконома, мол, пилотам негде спать, а спать им надо по закону, иначе не полетим, эти билеты не должны были продавать и всякая чепуха, которая меня мало заботит на данный момент. А заботит меня компенсация.
Билет покупался через агента-посредника. Не знаю, хорошо ли он пинает авиакомпанию, но ответа по компенсации нет до сих пор.
Прежде, чем звонить им, хочу почитать законы, но Гугл не помог. Знает кто названия законов или регулирующих документов? На сайте авиакомпании ничего не нашла.

Любые советы и инфа приветствуются.
Последний раз редактировалось Sinelle 07 окт 2021, 23:55, всего редактировалось 1 раз.
Sinelle
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 24.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Курение на борту самолета

Re: Azur Air понизили статус билета. Советы?

Сообщение: #2

Сообщение Серега_Харьков » 02 окт 2021, 15:00

Вы покупали билеты через посредника и делать коменсацию вам должен посредник, соответственно. А он уже будет дергать авиакомпанию. Авиакомпания никаких финансовых взаимоотношений с вами не имела и напрямую ничего не выплатит. Но позвонить в азур и культурно рассказать о ситуцации с последующим вопросом " Что мне делать?" - вам ничего не мешает. Вас ни к чему не обязывает их ответ. Я бы даже не заморачивался законами и гуглом, а просто позвонил. А дергать, повторюсь, вам надо посредника, а не азур.
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4298
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииОбязанности авиакомпаний и права пассажиров



Включить мобильный стиль