Oтказ в посадке на рейс Norwegian Airlines

Права и обязанности пассажиров и авиакомпаний, ответственность авиакомпании за потерю или порчу багажа, задержку рейса, правила относительно веса и размеров ручной клади для пассажиров, что можно что нельзя брать с собой в самолет, перевозка животных

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Oтказ в посадке на рейс Norwegian Airlines

Сообщение: #1

Сообщение sleeping_satellite » 07 фев 2022, 01:39

здравствуйте,

помогите пожалуйста понять, какую компенсацию я могу получить и как?

Отказали мне и 2 моим детям в посадке на рейс Хельсинки Малага. На посадку явилась вовремя, предоставила загран паспорта РФ свой и детей , карты резидентов Испании долговременные на 5 лет (мы живем в испании уже 10 лет) и всю ковидную документацию. Загран паспорт младшей дочери был просрочен на 1 месяц. В дополнение к просроченному паспорту продемонстрировала подтверждение от консультсва РФ в Мадриде о дате получения нового паспорта через 2 недели. Подтверждение было в электронном виде на русском языке и представляло из себя просто ссылку на на страницу с датой и временем визита и темой визита - получение загран паспорта ребенку до 14 лет. Также объяснила сотрудникам, производившим посадку, что неделю назад летела этойже авиакомпанией Norwegian Airlines из Малаги в Хельсинки с теми же 2 детьми с теми же пакетами документов. Насколько поняла, посадку производила какая то другая организация, не Norwegian Airlines.

Отказ в посадке происходил так-
Нас отодвинули с прохода на посадку и попросили подождать, в это время сотрудники аэропорта осущетсвляли посадку других пассажиров, я стояла и терпеливо ожидала. Шла посадка, люди показывали документы и проходили в самолет.

Когда осталось чловека 3 в очереди на посадку, я спросила, могу ли я с детьми пройти в самолет. Мне сказали, нет и захлопнули дверь в коридор к самолету. Я попросила справку или отметку об отказе в посадке с обяснением причину. Сотрудники 3 человека проигнорили вопрос. Я начала видео сьемку на телефон. Снимала только себя, детей и документы, которые я предоставила, старательно избегала камерой сторудников, чтобы не попали в кадр и не жаловалсиь потом, что я их снимала без их разрешения. Видео есть, на видео зафикксировано время происшесвия (на моих часах), а так же все документы, которые я предоставила на себя и детей, видно место происшествия, номер посадочной калитки с номером рейса.

во время посадки в аэропорте был муж, он ждал в общем зале, чтобы убедиться что мы сели в самолет.

Я считаю, мои права были нарушены, потомоу что у меня и старшего ребенка паспорта были НЕ просроченные и все другие документы были в порядке. Просрочен был паспорт только у 1 одного ребенка. Этого ребенка я могла быстро отвести мужу, ожидавшему в аеропорте. А с другим ребенком я могла лететь. То что в посадке отказали всем троим я не считаю правильным. Ущерб примерно 500 евро на новые билеты плюс потеря моего рабочего времени, расход бензина на поездку от место проживания в Финляндии до Хельсинки и обратно. ну плюс хреновое настороение для всей семьи и необходиомсть заниматься всем этим

Видео имеется, доказать могу, что была на посадке вовремя и какие предоставила документы. Дата время место происходящего зафиксировано. Видео начала с того что я представилась кто я, показала свой паспорт и , ну вобщем видео зачетное, очень корректное.
Аватара пользователя
sleeping_satellite
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 06.09.2011
Город: Эль-Пуэрто-де-Санта-Мария
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Женский
Авиаперелеты общие вопросы

Re: Oтказ в посадке на рейс Norwegian Airlines

Сообщение: #2

Сообщение merial » 07 фев 2022, 01:54

sleeping_satellite писал(а) 07 фев 2022, 01:39:Загран паспорт младшей дочери был просрочен на 1 месяц

Ээээ.... у вас не было документов, о какой компенсации может идти речь?
sleeping_satellite писал(а) 07 фев 2022, 01:39:А с другим ребенком я могла лететь. То что в посадке отказали всем троим я не считаю правильным.

Ну отвели-бы и улетели.
sleeping_satellite писал(а) 07 фев 2022, 01:39:Отказ в посадке происходил так

Бумажку какую-то дали?
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Oтказ в посадке на рейс Norwegian Airlines

Сообщение: #3

Сообщение SolarKitten » 07 фев 2022, 02:50

sleeping_satellite писал(а) 07 фев 2022, 01:39:помогите пожалуйста понять, какую компенсацию я могу получить и как?

Никакую, вы явились на рейс без действительных документов.
Можете попробовать написать претензию норвегам, но удовлетворят они или нет - исключельно их добрая воля.

sleeping_satellite писал(а) 07 фев 2022, 01:39:Я считаю, мои права были нарушены, потомоу что у меня и старшего ребенка паспорта были НЕ просроченные и все другие документы были в порядке. Просрочен был паспорт только у 1 одного ребенка. Этого ребенка я могла быстро отвести мужу, ожидавшему в аеропорте. А с другим ребенком я могла лететь.

Кто вам мешал отвести ребенка без документов сразу, как только возникла проблема?..
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Oтказ в посадке на рейс Norwegian Airlines

Сообщение: #4

Сообщение sleeping_satellite » 07 фев 2022, 13:08

про паспорт ребенка согласна, просрочен. отказ в посадке этого ребенка принимаю.

не согласна с НЕпосадкой меня и второго ребенка. У меня и второго ребенка все документы были в порядке. Муж ждал в общем зале *Хельсинки маленький аеропорт, отвести ребенка мужу было не проблемно совсем.

На посдку приехали в 7.25 утра, есть парковочный билет с датой и временем. Возле калитки были ДО начала посадки. Вовремя. есть чек из магазина напротив , поупала воду в 7.55 утра. Посадка началась в 8.20. Наша группа была А, первая на посадку. Мы подошли к стойке посадки в этой группе, примерно в 8.30. Тетка из посадочной крю посомтрела все документы, мной было предьявлено 3 посадочных в электронном виде на телефоне, 3 заполенные QR формы для въезда в Испанию элеткронные на телефоне, 3 загран паспорта, 3 карточка резидентов Испании. Тетка сказала, что паспорт дочери просрочен, и есть ли у меня что то еще для удостоверения ее личности. Я ответила 1)что карточка резидента Испании явлейстя действительной на территории Шенгена, это и есть ее удостоверение личности, 2) в дополение к просроченному паспорту я показала что имею заявлене на оформление нового паспорта с датой визита в консульство 21 февраля. я показала 2 файла на телефоне. Один был имайл робота с датой визита и темой визита *офрмление загран паспорта ребеку до 14 лет* Другой файл являлся страницей с вебсайта консульства РФ в Мадриде, открылся по ссылке из подтверждения о визите. оба файла на русском языке. 3) объяснила, что по причине ковида срок получения новых паспортов превышает нормальный на несколько месяцев. Все очень веждиво, спокойным тоном. Тетка скзала *ждите и дайте пройти другим пассажирам* Я отошла на пару метров и убрала вещи, чтобы не мешать посадке и стояла молча с детьми. Паспорта, карточки резидентов и мой серктификат о привике лежали в открытом виде на стойке. Пропустив несколько пассадиров после меня, тетка позвонила кому то, вероятно супервайзеру или погран контроль. Ей что то ответили. Она положила трудку и продолжила посадку. Я ждала, так как знаю, что в таких ситуациях нужно предельно вежливо действовать, любые крики и нервы будут против меня. Когда оставалост человека 3 в очереди я быстро спросила, могу ли я с детьмя зайти в самолет. Она ответила *нет* и уже запускала последних пассажиров. После этого *нет* я достала телефон и начала записывать видео - представилась кто я, сняла свой паспорт, окружающее меня место, табло на гейте с номером рейса, сняла свои часы, которые показывали 8.50 утра, успела заснять спины последних пассажиров проходящих в самолет , самого самолета было не видно ( не было окна). Теток из посадочной крю , а их было 3, не снимала, так как знаю, что без их разрешения могут быть проблемы и позже я не смогу и спользовать это видео для доказательств. Они видели, что я снимаю. Я надеялась, что они одумаются и увидев, что я все корректно фиксирую, не захотат проблем и пустят в самолет. У них было время нас пустить.

отвечая на вопрос, что мешало отвести ребенка отцу=
потмоу что с нам не общались пока мы стояли примерно 15-20 минут и следуя инструкциям тетки спокойно ждали. Она пообщалась с кем то по телефону, и не сказав нам не слова решила за меня , что все трое пассажиров не полетят.

считаю, что обязаны были подойти к нам сразу после звонка супервайзеру и разъяснить наши права и как минимум поинтересоваться хочу ли я лететь со вторым ребенком или я выбираю, что мы все трое остаемся. Послет того, как нас отодвинули с посадки, мы стояли еще 15 или 20 минут. Номер стойки был 15. Если кто знает Хельсинский аеропорт очень маленький, эта скойка сразу за поворотом после поста секюрити. Отвести младщего ребенка отцу была не проблема.

Я вообще в шоке от узости мышления этой 50 летней тостожопой финки *извините*. Кинувшей меня промиерно на 500-600 евро на новые билеты и устроившей отмену многочисленных встреч на моей работе, пропуск в школе старшего ребенка, поездки мужа в и из аеропрта, мы живем 3 часа езды от Хельсинки. Его время тоже дорого стоит.

Фото тетки тоже есть, исподтишка сделала. Особь явно недолюбливает людей русской национальности. Потому что ни тени сожаления или желания разобраться я не увидела. Лицо отражало *меня не волнуют твои проблемы, потерянные деньги и дети. иди отсюда*

понятно почему они нас не информировали до самого конца посадки. Потому что я стала бы возмущаться и у них возникли бы трудности и тп.

я разумеется потребовала репорт об отказе в посадке или любое другое документальное свидетельсво о произошедшем. Мне ответили *мы не даем таких документов* я сказала, что это нарушение моих прав, ситуация стоит мне денег и мне нужно будет это урегулировать с авиакомпанией, страховыми. На любые покупки или акты , связанные с деньгами или исполнением договров, следует выдавать чеки, отчеты документы, если клиент этого требует. Они снова сказали * нет* и засобирались уходить. Я опросила их остаться и позвать секюрити, так как мне нужны были свидетели о том, что я была на посадке вовремя. Я не знала, достаточно ли будет видео, и хотела побольше свидетелей.

минут через 15 пришли 2 быдловатые финские морды секюрити с минимумом интеллекта. Финская толстожопая тетка быстро нашла с ними общий язык. Разговор был на финском, я его не понимаю. Хотя все участники беседы, включая секюрити прекрасно говорили на английском и мы могли вести беседу на английиском языке, о чем я их попросила. После диалога на финском с теткой, секюрити бычьего вида с блекловатыми выцветшими глазками, отказались как либо регистрировать происходящее или давать мне отчет о случившемся. Я говорила, что мне нужен репорт , в котором было бы указано, что я явилась на посадку вовремя со всеми документами и перечислить документы, которые я предоставила тетке. Документы, кстати все еще лежали на стойке в открытом виде, что я и продемонстриовала секюрити.

Секюрити попросили меня уйти, так как якобы я не имею права находится в зоне гейтов, потому что у меня нет посадочного талона, а рейс, на который у меня был посадочный, уже улетел. Я сказала, что я не согласна уходить и могу находиться здесть для урегулирвания сложившейся ситуации.

Секюрити явно не понимали их роль в аеропорте это помогать людям в таких ситуациях. И настаивали, чтобы я ушла. Все спокойным тоном. Следующим моим вопросом к секюрити ( а тетки из посадочной крю уже свалили между делом) было , если не Секюрити и не посадочная крю, то кто может засвидетельствовать факт, что я была на посадке вовремя со всеми моими документами. Мне нужен такое свидетельство, потому что эта тетка из посадочной крю только что ограбила меня на 500 евро минимум прямых расходов и еще 1000 евро стоимость оцениваемых мной последствий

Секюрити ответ на этот мой вопрос мне не дали, я сказала, что сейчас вызову полицию. Полиция мне нужна, потому что состоялся акт грабежа (то есть не посадка меня на рейс, стоящий 500 евро) вокруг меня стоят люди,которые были свидетелями этого грабежа (секюрити) и отказываются оформить это просишествие каким либо образом, поэтому я обращаюсь в полицию за помощью и советом. позвонила 112. Ответили на английском языке, я изложила ситауцию и что мне нужно корректно оформить происшествие ДО того как я расстанусь с секюрити, потому что потом я их не найду и ничего без их свидетельскиз показаний доказать не смогу. Полисмен попросил пообщаться с секюрити. Я поставила на громкую связь и снова та же история. Быдло быко секюрити особь начал общаться с полсменом на финском, хотя все очень хорошо говорили на англиском. Я снова скзала, мол плиз, we all speak english very well, I would like you to speak english, so that I can understand all communications or if you prfer to speak finish, you need to translate for me everything that you say. Ну, сами понимаете, финский полис нашел общий язык с быдло секюрити. После диалога с секюрити на финском полисмен сказал, что данная история не является обрастью его ответственности, мол это не emergency и не связано с насилием и тп. Поэтому он не может мне помочь. На вопрос, как я могу корректно без помоши секюрити зарегистрировать происходящее, полисмен повесил трубку. Все это слышали секюрити, так как разгвовор был по громкой связи.

Далее секюрити прикатили тележку для багажа, у меня было 3 рюказака, и помогли мне и детям пройти из зоны вылетов в общий зал.

Я конечно отправилась в офис секюрити писать жалобу, так как хочу побольше материалов для доказательств с указанием времени и фактов

От merial. Тут не чат, используйте кнопку "Правка".
Пишите в соответствии с правилами русского языка.
Предложения и имена собственные, начинаются с заглавной буквы, после знака препинания ставится пробел.
Аватара пользователя
sleeping_satellite
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 06.09.2011
Город: Эль-Пуэрто-де-Санта-Мария
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Oтказ в посадке на рейс Norwegian Airlines

Сообщение: #5

Сообщение jttravel » 07 фев 2022, 16:09

sleeping_satellite писал(а):НЕпосадкой меня и второго ребенка

Как Вы это представляете? И если представлете почему ничего не предприняли для этого (отвели ребенка к мужу)? Никто другой даже права подойти в Вашему ребенку не имеет. Хотя, времени вряд ли на это было.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Oтказ в посадке на рейс Norwegian Airlines

Сообщение: #6

Сообщение sleeping_satellite » 07 фев 2022, 17:12

здравствуйте, спасибо за ответ.

возможно я не ясно описала. Я следовала указанию тетки из посадочной крю и ожидала. В 8.30 она мне сказала дословная цитата * Please wait here, I need board other passengers* и отстранила меня на метр от прохода. После этого она консультировалась с кем то по телефону, я не слышала что именно она говорила и спрашивала. После звонка примерно в 8.35 она вернулась на стойку и ничего нам не сказала, но она прекрасно видела меня с детьми, стоявшими в метре от нее. Но не проинформиировала нас, что на рейс она нас ВСЕХ ТРОИХ не посадит. А я ждала, следуя ее указанию и чтобы не мешать делать посадку. Я полагала она пропустит всех пассажиров, разбирется и посадит нас на рейс в итоге. Потому что неделю назад мы прилетели из Малаги в Хельсинки той же авиакомпанией с теми же пакетом документов. И кстати финский гард на гринице впустил нас в Финляндию.

посадка закончилась двери были закрыты после 8.52. решение не допускать на рейс она приняла в 8.35 Таким образом она отняла у меня 17 минут, которые я могла использовать для передачи ребенка мужу. Муж был в общем зале сразу перед досмотром. метров 150 пройти.

конечно тетка не могла знать , что муж ждет в аеропорте и у меня есть кому передать ребенка. Но это же ЕЕ ошибка, она приняла решение о том что все трое не летят, не спросив меня. А должла вообще то вежливо со мной общаться на протяжении всего процесса. Желать хорошего полета и улыбаться пассажирам это ее работа, а не хамить и не принимать решения за пассажиров стоимостью 1500 евро. Даже если мне отказано в посадке это должно быть сказано вежливо и своевременно. Я была в очереди и предьявила документы на посадку в группе А, первой группе на посадку. А сообщили мне, что мне отказано в посадке в 8.52 самой последней за 30 секуннд да закрытия двери.

интерсно как с юридической точки зрения.

билет покупался сразу на троих, раунд трип Малага Хельсинки.

к примеру если один ребенок заболел, я же могу лететь двдоем только со вторым ребенком?


Тут не чат, используйте кнопку "Правка". merial .
Последний раз редактировалось sleeping_satellite 07 фев 2022, 17:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
sleeping_satellite
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 06.09.2011
Город: Эль-Пуэрто-де-Санта-Мария
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Oтказ в посадке на рейс Norwegian Airlines

Сообщение: #7

Сообщение merial » 07 фев 2022, 17:35

sleeping_satellite писал(а) 07 фев 2022, 17:12:. Я следовала указанию тетки из посадочной крю и ожидала

Извините, но инфантильность зашкаливает. )
sleeping_satellite писал(а) 07 фев 2022, 17:12:Но не проинформиировала нас, что на рейс она нас ВСЕХ ТРОИХ не посадит

Т.е. вы не имея документов надеялись улететь??
sleeping_satellite писал(а) 07 фев 2022, 17:12:интерсно как с юридической точки зрения.

Никак. Вы купили билеты и не явились на рейс/не зарегистрировались.

Грубо говоря, вы сделали все что-бы не улететь.

Можете попробовать написать такую-же пространную петицию Норежцам, но вероятность ее удовлетворения представляется призрачной.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Oтказ в посадке на рейс Norwegian Airlines

Сообщение: #8

Сообщение sleeping_satellite » 07 фев 2022, 18:04

Т.е. вы не имея документов надеялись улететь??

не поняла вас. Я написала у меня и второго ребенка были все документы , паспорта не просрочены. Тетка из боардинг крю не имела права отказывать мне и второму ребенку с непросроченным паспортом в посадке на рейс. У нас была пройдена регистрация на рейс, посадочные талоны на всех были предьявлены в электронном виде тетке на посадке.
Аватара пользователя
sleeping_satellite
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 06.09.2011
Город: Эль-Пуэрто-де-Санта-Мария
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Oтказ в посадке на рейс Norwegian Airlines

Сообщение: #9

Сообщение merial » 07 фев 2022, 18:11

sleeping_satellite писал(а) 07 фев 2022, 18:04:Тетка из боардинг крю не имела права отказывать мне и второму ребенку в посадке на рейс.

Вам и не отказывали. Сотрудники ждали вашего решения по ребенку без документов. Вы почему-то решили, что этим будут заниматься все кроме вас.
sleeping_satellite писал(а) 07 фев 2022, 18:04: У нас были все документы, пройдена ренистрация на рейс, посадочные талоны

Ну бросили-б ребенка и улетели.

Вы сейчас какую-то дичь несете. Вся вина на вас, исключительно.

Ну а все это:

sleeping_satellite писал(а) 07 фев 2022, 13:08:Быдло быко секюрити особь

sleeping_satellite писал(а) 07 фев 2022, 13:08:пришли 2 быдловатые финские морды секюрити с минимумом интеллекта.

sleeping_satellite писал(а) 07 фев 2022, 13:08:Финская толстожопая тетка

sleeping_satellite писал(а) 07 фев 2022, 13:08:секюрити бычьего вида с блекловатыми выцветшими глазками

sleeping_satellite писал(а):от узости мышления этой 50 летней тостожопой финки

sleeping_satellite писал(а):Особь явно недолюбливает людей русской национальности.


показывает ваш уровень адекватности. ) Подозреваю, что и на регистрации было не все гладко. )
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Oтказ в посадке на рейс Norwegian Airlines

Сообщение: #10

Сообщение sleeping_satellite » 07 фев 2022, 18:19

От merial. Предложения и имена собственные, начинаются с заглавной буквы, после знака препинания ставится пробел.
Аватара пользователя
sleeping_satellite
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 06.09.2011
Город: Эль-Пуэрто-де-Санта-Мария
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Oтказ в посадке на рейс Norwegian Airlines

Сообщение: #11

Сообщение SolarKitten » 08 фев 2022, 00:31

sleeping_satellite писал(а) 07 фев 2022, 13:08:что карточка резидента Испании явлейстя действительной на территории Шенгена, это и есть ее удостоверение личности

Вид на жительство недействителен без национального паспорта.
merial писал(а) 07 фев 2022, 18:11: Подозреваю, что и на регистрации было не все гладко

Как человек пишет - регистрация была электронная, именно поэтому проблема вылезла уже на гейте.
При нормальной регистрации не выдали бы посадочные еще на стойке, и вот там времени решить проблему было вагон.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Oтказ в посадке на рейс Norwegian Airlines

Сообщение: #12

Сообщение Elinez » 08 фев 2022, 01:14

Основная ошибка, что посадочные талоны были электронные.
Elinez
путешественник
 
Сообщения: 1476
Регистрация: 06.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской

Re: Oтказ в посадке на рейс Norwegian Airlines

Сообщение: #13

Сообщение sleeping_satellite » 08 фев 2022, 05:52

здравствуйте еще раз.

пассажиров в бронировании было три. взрослый и 2 ребенка. Взрослый и второй ребенок имели действительные паспорта, посадочные и карточки резидентов и все что нужно.

Вы думаете взрослого и второго ребенка с документами не зарегистрировали бы на рейс? почему?

По бронированию группа имеет право лететь не полным составом, если с ребенком на рейсе будет взрослый.
Аватара пользователя
sleeping_satellite
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 06.09.2011
Город: Эль-Пуэрто-де-Санта-Мария
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Oтказ в посадке на рейс Norwegian Airlines

Сообщение: #14

Сообщение jttravel » 08 фев 2022, 12:06

sleeping_satellite писал(а) 08 фев 2022, 05:52:пассажиров в бронировании было три

Именно так и никак иначе. Или 1)все три или 2)никто (других вариантов в Вашем случае не было). Так как один (предполагаю что малолетний или малонесовершеннолетний) был без документов то без определения его получился второй вариант.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Oтказ в посадке на рейс Norwegian Airlines

Сообщение: #15

Сообщение vlil » 09 фев 2022, 00:14

jttravel писал(а) 08 фев 2022, 12:06:Или 1)все три или 2)никто

С чего бы это? Прекрасно улетали "частями" :), ну правда все практически совершеннолетние.
Единственный вопрос на регистрации и гейте был - "А остальные точно не летят?"
При чем бронировал лично я, на свою кредитку. И был в той половине которая не летит. Ну мы сильно не беспокоились, ибо улетал в то же время из того же аэропорта только другой компанией в другую сторону. Если что - подошел бы, разобрался.
Другое дело что в этом всем надо было разбираться никак не авиакомпании. Она не может за вас решить - кто летит кто нет. Избавились от ребенка без документов - велкам абоард. У нас кстати именно такой случай и был, только ребенок был сильно постарше.
vlil
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 13.02.2019
Город: Гранд-Прери
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: Oтказ в посадке на рейс Norwegian Airlines

Сообщение: #16

Сообщение sleeping_satellite » 09 фев 2022, 10:34

Здравствуйте, я тоже раньше улетала частями. Бронирование также было сделано на троих, меня и двух детей. Один 1 ребенок заболел и остался дома, я улетела вдвоем с другим. На гейте вообще ничего не спросили.

Еще помню был случай такой. В бронировании было 2 взрослых. Я опоздала, другой человек улетел без меня. Билеты были куплены моей кредиткой. Tакже на гейте ничего не спрашивали
Аватара пользователя
sleeping_satellite
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 06.09.2011
Город: Эль-Пуэрто-де-Санта-Мария
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Oтказ в посадке на рейс Norwegian Airlines

Сообщение: #17

Сообщение Jrik » 09 фев 2022, 19:39

Женщина на посадке не могла за Вас угадать, что у Вас совершенно случайно в аэропорт стоит муж, которому можно оставить одного ребенка и улететь.
То есть муж привез Вас в аэропорт, отправил в чистую зану (куда сам не пошел) и зачем-то продолжает тусить в аэропорту. С точки зрения сотрудника - это как-то не особо логично.
Она это не могла угадать.
Поэтому она попробовала договориться с супервайзером, чтобы разрешить лететь. Он не разрешил. Все, других решений на ее взгляд и не было.
Вы со своей стороны решений не предложили (что давайте я ответу ребенка к мужу).
Да и не факт, что успели бы, пробежать за 15 минут с детьми по аэропорту до мужа, отдать ребенка, потом пройти досмотр обратно.
Ну +-, может успеть, а может и нет.

Ну и думаю Вы заранее знали про возможную проблему, что паспорт просрочен, при такой проблеме надо было идти заранее на стойку, там сразу с представителем все обсудить и заранее получить разрешение (или отказ) и дальше иметь время на решение проблемы.
А вы сами себе время на решение не оставили.

Должен ли представитель на посадки предлогать разные варианты решения? Я думаю нет. У него другая задача. Он должен проверить документы и посадить пассажиров.
Придумывать варианты решения (а может ребенка мужу отдадите, а может еще что-то итд), он не должен.
Он попробовал решить проблему - не вышло. На этом думаю его работа и коничилась.
Аватара пользователя
Jrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6523
Регистрация: 26.07.2008
Город: Волгоград/Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 572 раз.
Возраст: 42
Страны: 152
Пол: Мужской

Re: Oтказ в посадке на рейс Norwegian Airlines

Сообщение: #18

Сообщение vlil » 09 фев 2022, 20:11

Jrik писал(а) 09 фев 2022, 19:39:отправил в чистую зану (куда сам не пошел)

А как бы он туда пошел без посадочного?
Jrik писал(а) 09 фев 2022, 19:39:зачем-то продолжает тусить в аэропорту

Что ж тут нелогичного? Сам всегда жду как минимум до закрытия гейта, если семью провожаю. Мало ли что... (см выше).
Но конечно, это все должна была решать мадам с мужем. А никак не сотрудники аэропорта/авиакомпании.
vlil
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 13.02.2019
Город: Гранд-Прери
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: Oтказ в посадке на рейс Norwegian Airlines

Сообщение: #19

Сообщение jttravel » 10 фев 2022, 17:28

vlil писал(а) 09 фев 2022, 00:14:ну правда все практически совершеннолетние

А это даже не 2 а все 4 огромные разницы.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Oтказ в посадке на рейс Norwegian Airlines

Сообщение: #20

Сообщение vlil » 10 фев 2022, 22:19

И в чем же разница, поясните уж?
Если вы не в курсе - независимо от количества людей в бронировании, билет на каждого выписывается таки отдельный.
Ребенка без взрослого конечно не посадят, а взрослого без ребенка - в чем проблема?
vlil
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 13.02.2019
Город: Гранд-Прери
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииОбязанности авиакомпаний и права пассажиров



Включить мобильный стиль