Не зарегистрировали на стыковочный рейс. Не могу покинуть транзитную зону.

Права и обязанности пассажиров и авиакомпаний, ответственность авиакомпании за потерю или порчу багажа, задержку рейса, правила относительно веса и размеров ручной клади для пассажиров, что можно что нельзя брать с собой в самолет, перевозка животных

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Не зарегистрировали на стыковочный рейс. Не могу покинуть транзитную зону.

Сообщение: #1

Сообщение Αλέξιος » 15 авг 2023, 04:43

Всем привет. Летел рейсом Минеральные Воды-Дубай-Кигали. Первый сегмент флайдубай, второй RwandAir. Зарегистрироваться в Дубае на рейс в Кигали не получилось, т.к. система не видела билетов. То ли второго сегмента будто небыло, то ли второй сегмент был отменён чудесным образом. Здесь я не могу получить точный ответ. Покупал билеты на оф. Сайте флайдубая. Московская поддержка сказала что подала запрос и просит ждать с моря погоды. В самом аэропорте представитель флайдубаю сказал что это ошибка со стороны rwandair. Что делать непонятно должен был вылететь сегодня в 01:50. Со мной жена из самой руанды, визы нет, по этому номер в гостинице брать не вариант. Есть ли шансы на перебронирование билета или проще купить новый билет до кигали?
Аватара пользователя
Αλέξιος
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 04.07.2020
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 32
Страны: 2
Пол: Мужской
Алкоголь на борту самолета

Re: Не зарегистрировали на стыковочный рейс. Не могу покинуть транзитную зону.

Сообщение: #2

Сообщение Серега_Харьков » 16 авг 2023, 17:58

Проще купить новый билет, а потом его стоимость стребовать с авиакомпании. Но, наверное, разрулилось как-то уже. Это ж вчера еще было
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4298
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Не зарегистрировали на стыковочный рейс. Не могу покинуть транзитную зону.

Сообщение: #3

Сообщение filby » 16 авг 2023, 18:23

Была вот прямо недавно похожа тема - там у автора все благополучно разрешилось и даже деньги вернулись
Двигаться, дышать, парить, плыть, получать то, что даришь, исследовать , путешествовать – это и значит ЖИТЬ
Аватара пользователя
filby
активный участник
 
Сообщения: 669
Регистрация: 06.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 48
Страны: 45
Отчеты: 7

Re: Не зарегистрировали на стыковочный рейс. Не могу покинуть транзитную зону.

Сообщение: #4

Сообщение filby » 16 авг 2023, 18:27

Вот нашла, правда давнишняя история, но вдруг поможет
Не посадили на рейс при имеющемся билете
Двигаться, дышать, парить, плыть, получать то, что даришь, исследовать , путешествовать – это и значит ЖИТЬ
Аватара пользователя
filby
активный участник
 
Сообщения: 669
Регистрация: 06.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 48
Страны: 45
Отчеты: 7

Re: Не зарегистрировали на стыковочный рейс. Не могу покинуть транзитную зону.

Сообщение: #5

Сообщение Αλέξιος » 18 авг 2023, 09:20

Всем привет. Всё хорошо. Мы прилетели в Руанду. Как я понял, Руандийские авиалинии видели наши билеты как отменённые авиакомпанией, причём это они же отменили их. Представитель флайдубай подал запрос в службу полётов и нам перебронировали билеты на следующий день. На этом наше везение не кончилось. По прилёту мы узнали что наш багаж остался в Дубае, сегодня должен прибыть в Кигали.
Аватара пользователя
Αλέξιος
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 04.07.2020
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 32
Страны: 2
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииОбязанности авиакомпаний и права пассажиров



Включить мобильный стиль