Долгий перелет, страшно, посоветуйте как избавится от страха полёта

Права и обязанности пассажиров и авиакомпаний, ответственность авиакомпании за потерю или порчу багажа, задержку рейса, правила относительно веса и размеров ручной клади для пассажиров, что можно что нельзя брать с собой в самолет, перевозка животных

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Долгий перелет, страшно, посоветуйте как избавится от страха полёта

Сообщение lubashka » 05 июл 2007, 13:01

Лететь в Тайланд 9 часов, потом на Пхукет, скоро лечу. Ужасно боюсь летать, уже за две недели мандраж, в аэропорту совсем плохо становится, всю тресет. Никак не могу избавится от этой фобии, а отдыхать всеравно хочется, не сидеть же в москве. Купила путевки в Тайланд, теперь не знаю что делать с перелетом. Взяли Тайские авиалинии, может это как то более успокоит меня, но мне всеравно какие авиалинии, самолет есть самолет, всеравно страшно. Не могу в самолете читать, спать, пить, есть, смотреть фильмы и тд, не могу ничем отвлечся, персен не помагает, каждая тряска вызывает панику, постоянно дергаю стюардес вопросами, все ли в порядке.
Вообщем ищу советы перелета на такое долгое расстояние.
И еще вопрос, что за самолет, который из Банкока летит на Пхукет?
Как долго лететь, и что это из себя представляет?

Как перестать бояться летать

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
Лучше приятная неожиданность, чем горькое разочарование!
lubashka
новичок

Благодарил (а): 0 раз.
спецпитание на борту

Re: Долгий перелет, страшно, посоветуйте как избавится от страха полёта

Сообщение Френк » 05 июл 2007, 13:18

Самолёт(по статистике) один из самых безопасных видов транспорта.
Ежегодно в автомобильных авариях, гибнет в разы больше людей.Совет только один и он уже озвучен-осознать то, что это не так опасно как кажется и успокоиться.

P.S.Есть ещё один способ.Можно напиться в зале отлёта в ДМД, а сразу после посадки на борт добавить ещё, (чтобы быть в "хлам") и соответственно-сразу вырубиться ещё до взлёта, ну и сон до приземления соответственно гарантирован.Долгий перелет, страшно, посоветуйте как избавится от страха полёта
"Дровам" - им же всё равно куда их везут и на чём..... Долгий перелет, страшно, посоветуйте как избавится от страха полёта
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Френк
Старожил

Фото: 35
Благодарил (а): 38 раз.

Сообщение A.Z. » 05 июл 2007, 13:24

Совет "напиться" хорош для крепких мужуков, минимум со второй стадией алкоголизма Долгий перелет, страшно, посоветуйте как избавится от страха полёта Долгий перелет, страшно, посоветуйте как избавится от страха полёта Долгий перелет, страшно, посоветуйте как избавится от страха полёта А юная дива по неопытности может добиться противоположного эффекта. Мало того, что страшно - так еще и очень плохо. Долгий перелет, страшно, посоветуйте как избавится от страха полёта
A.Z.
Старожил

Фото: 265
Благодарил (а): 408 раз.
Страны: 56
Отчеты: 9

Сообщение A.Z. » 05 июл 2007, 13:39

thaiman писал(а): Ну и .........?
Мой совет номер 1?

Если аэрофобия действительно в критической фазе, на уровне "выпустите меня отсюда" - то да, совет номер 1. Кстати, знаком с одной очень успешной дамой, которая по этой причине никогда не бывала дальше Европы.

Если же девушка в состоянии подавить страх усилием воли - то могут помочь хорошие попутчики. Задушевно потрындеть в полете - очень помогает. Долгий перелет, страшно, посоветуйте как избавится от страха полёта

Я сам в середине 90-х неожиданно для себя стал жутко бояться перелетов. Застарелый алкоголизм позволял справляться с проблемой Долгий перелет, страшно, посоветуйте как избавится от страха полёта А потом вдруг прошло. Стал чаще летать, пару раз полетал с военными летчиками на транспортниках - и отпустило.
A.Z.
Старожил

Сообщение lubashka » 05 июл 2007, 13:50

Не, ребят, напиваться в самолете не буду.
1. я обсолютно не пьянею в самолете, страх сильнее, уже пыталась так делать, только (извените) в туалет бегаю, плохо становится.
2. не хочу прилететь с больной головой, потом весь день на смарку будет.

А кстате паника "выпустите меня от сюда" начинается, когда турбулентность, трясет, зажигается надпись "престигните ремни", руки потеют, паника ужассс, не могу себя в руки взять.
Летела как то до Парижа, трясло весь полет, не выдержала, разрыдалась, головой то все понимаю, а эмоции сильнее, народ не мог понять кто меня обидел. а мне просто тсрашно было очень. А еще бесет, когда кто то самый умный начинает всякие байки рассказывать, мол щас все отвалится, крыло отрывается, хихи, хаха, УБИЛА бы!!!!
lubashka
новичок

Сообщение merial » 05 июл 2007, 13:57

lubashka писал(а): руки потеют, паника ужассс, не могу себя в руки взять.

lubashka, может Вам действительно не стоит лететь?
Сходите психоаналитику. Говорят, что кому-то помогает...
Помогаю тем, кому делать нечего...
merial
Старожил

Фото: 1959
Благодарил (а): 267 раз.
Страны: 38
Отчеты: 4

Сообщение A.Z. » 05 июл 2007, 13:57

Так какого числа летишь из Москвы?
A.Z.
Старожил

Сообщение тинаму » 05 июл 2007, 13:57

На самом деле рекомендукю сделать следующее - как только вы сядите в самолет просто скажите себе - "От меня в этой ситуации ничего не зависит!" А раз от Вас ничего не зависит, то и переживать не стоит - Вы же все равно ничего изменить не можете!!! Просто смотрите на ситуацию другими глазами - со стороны.
тинаму
почетный путешественник

Благодарил (а): 60 раз.
Страны: 52

Сообщение lubashka » 05 июл 2007, 14:02

Лечу 18го июля по 3 августа, на 16 дней. в первый раз а Тайланд.
lubashka
новичок

Сообщение A.Z. » 05 июл 2007, 14:08

Турбулентность - это вообще-то привычное явление, особенно во время перелетов над океаном. Случаев падения самолетов по причине турбулентности - единицы. Это случается невероятно редко. Запас прочности самолета таков, что пассажиры скорее поразбивают себе головы о потолок, чем самолет развалится от тряски. Кстати, именно поэтому пассажиров заставляют пристегиваться во время турбулентности.
A.Z.
Старожил

Сообщение A.Z. » 05 июл 2007, 14:08

lubashka писал(а):Лечу 18го июля по 3 августа, на 16 дней. в первый раз а Тайланд.

Жаль, не совпадаем по датам. Мы бы тебя поддержали в полете.
A.Z.
Старожил

Сообщение Гость » 05 июл 2007, 14:11

A.Z. писал(а):Жаль, не совпадаем по датам. Мы бы тебя поддержали в полете.

Подержали бы Долгий перелет, страшно, посоветуйте как избавится от страха полёта
Гость

Сообщение nesso » 05 июл 2007, 14:17

у меня подруга очень боится летать, вопрос решили успокоительными таблетками Атаракс, успокаивает быстро, но не больше 1таблетки (чтайте инструкцию)

Показания

Повышенная возбудимость, тревожность; психоневротические состояния; абстинентный алкогольный синдром; атопический дерматит, экзема, зудящий дерматоз, крапивница; премедикация; послеоперационный период (в составе комбинированной терапии); рвота.

стоит 300р гдето упаковка, успокаивает надежно, по собственным ощущениям: становится как то все равно что происходит вокруг тебя, неинтересно, как то все делаеш механически, и думать ни о чем не хочется, ощущение что спиш с открытыми глазами.

Особые указания

Необходимо воздерживаться от занятий потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенного внимания и быстрых психических и двигательных реакций.

машину водить не советую.
Последний раз редактировалось nesso 05 июл 2007, 14:19, всего редактировалось 2 раз(а).
nesso
участник

Сообщение lubashka » 05 июл 2007, 14:18

A.Z. писал(а):
lubashka писал(а):Лечу 18го июля по 3 августа, на 16 дней. в первый раз а Тайланд.

Жаль, не совпадаем по датам. Мы бы тебя поддержали в полете.

А когда вы летите????

Еще напугали меня насчет если самолет попадает в грозу!!! говорят действительно страшно!
lubashka
новичок

Сообщение A.Z. » 05 июл 2007, 14:18

thaiman писал(а):
A.Z. писал(а):Жаль, не совпадаем по датам. Мы бы тебя поддержали в полете.

Подержали бы Долгий перелет, страшно, посоветуйте как избавится от страха полёта

Боюсь, моя жена не позволила бы подержать хорошенько Долгий перелет, страшно, посоветуйте как избавится от страха полёта Долгий перелет, страшно, посоветуйте как избавится от страха полёта
Последний раз редактировалось A.Z. 05 июл 2007, 14:35, всего редактировалось 1 раз.
A.Z.
Старожил

Сообщение A.Z. » 05 июл 2007, 14:29

lubashka писал(а): А когда вы летите????
Еще напугали меня насчет если самолет попадает в грозу!!! говорят действительно страшно!

11-го. Много раз летал через грозу. Неприятно, конечно. Но не сказал бы, что уж совсем ужос. Как правило, самолет проходит в стороне от грозового фронта или над ним. На тайском направлении грозы встречаются довольно часто. Бояться этого тоже нет смысла. Даже когда молния попадает в самолет, она редко его повреждает. Кстати, молнии довольно часто поппадают в самолеты. Это не страшилка, а констатация. Ничего страшного в этом нет.

Возьми с собой в самолет любимую музыку. Смотреть кино и читать книжки бесполезно - не выйдет. А вот послушать музыку - запросто. Сладкое помогает преодолевать стресс. Но не объедаться до одури.

Как ни парадоксально, но помогает место у иллюминатора. Ты видишь, что именно происходит за бортом, и лчше ориентируешься в пространстве.

Понаблюдай за пассажирами по соседству. Думаю, мало кто из них сильно нервничает. Многие летят по этому маршруту не в первый и даже не в пятый раз. Не такие уж они идиоты, чтобы подвергать себя смертельному риску.

И побольше мечтай о том месте, куда летишь. Ведь все это ради замечательной страны, одной из лучших в мире. В самолетах Тайских авиалиний есть замечательные познавательные фильмы о стране, их тоже можно посмотреть в полете.

В общем, главная задача - отвлечься от двигателей и закрылков Долгий перелет, страшно, посоветуйте как избавится от страха полёта
A.Z.
Старожил

Сообщение paulmoscow » 05 июл 2007, 14:34

На самом деле, именно длинные перелеты могут помочь преодолеть страх. Часто к концу полета уже так устаешь сидеть на одном месте, что думаешь: плевать, пусть падает, лишь бы эта тягомотина быстрей кончилась Долгий перелет, страшно, посоветуйте как избавится от страха полёта
paulmoscow
почетный путешественник

Благодарил (а): 1 раз.
Страны: 42

Сообщение Desperado 68 » 05 июл 2007, 14:35

Вот один хороший способ.
Перед взлетом (еще в зале вылета) посмотрите через стекло на взлетную полосу минут 10. Сколько самолетов взлетело и село за это время? Много. Это только в одном аэропорту за 10 минут. И у всех все в порядке. Потом мысленно умножьте это на количество всех аэропортов в мире и потом на количество дней в году.
Во всем мире происходит всего несколько инцидентов в год. А взлетают и призмеляются каждую минуту! по десятки тысяч лайнеров.
Оцените шансы:)

Второе.
Есть таблетки всякие психотропные. Поиск поможет найти. Помогают и вводят в состояние совершенного пофигизма.

Вариант н3. Не напиваться в усмерть, а не спать сутки перед полетом и потом перед посадкой накатить всего 200 гр. коньяка или виски.
Взлет пройдет под действием алкоголя, потом вы устнете, а проснетесь когда уже почти все позади.

Как ни крути, а именно алкоголь лучше всего снимает страх. Не даром перед боем наливали 100 гр. Прилетите уже трезвой.

И знайте, что почти все лайнеры, которые летют на такие растояния это почти полностью автоматизированые аппараты. Работа пилота похожа больше на работу программиста выполняющего процедуру.
Он не рулит штурвалом 10 часов. И не вытерает пот со лба от напряжения.
Это я к тому, что шансов на непредвиденную ситуацию в миллион раз меньше чем на автомобиле.
Да и уровень "водил" в миллион раз выше.
Desperado 68
новичок

Сообщение Ирина В » 06 июл 2007, 00:42

lubashka!
Знакомая проблема, правда не со мной, с подругой.
Так вот, она пьет Драмину. Это вообще-то препарат от укачивания. Но он еще со снотворным эффектом. Вызывает некоторую заторможенность реакций и эмоций. Она его пьет и дрыхнет всю дорогу, а заодно не укачивается. Только с ним вместе нельзя алкоголь вообще.
Ирина В
участник

Отчеты: 2

Сообщение Гость » 06 июл 2007, 10:54

Ну всё - знаниями и советами вооружены.
Закрываю
Гость

След.

Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПрава и обязанности пассажиров и авиакомпаний

Включить мобильный стиль