Долгий перелет, страшно, посоветуйте как избавится от страха полёта

Права и обязанности пассажиров и авиакомпаний, ответственность авиакомпании за потерю или порчу багажа, задержку рейса, правила относительно веса и размеров ручной клади для пассажиров, что можно что нельзя брать с собой в самолет, перевозка животных

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Re: Долгий перелет, страшно, посоветуйте как избавится от страха полёта

Сообщение: #881

Сообщение Фелицита34 » 20 июл 2018, 16:09

Julia13 писал(а) 27 сен 2017, 13:59:Хоть тема и заглохла, я хоть выскажусь ,может полегче будет.Я жутчайший аэрофоб, сколько бы не летала, всегда плачу, немеет рука левая , становиться ледяной, кажется , что кони двину быстрее чем приземлимся, видео не помогают, успокоительные тоже


Попробуйте медленно и глубоко подышать, хотя бы несколько минут, это снимет взрыв адреналина и позволит расслабиться до максимума, а заодно и как следует выспаться. Можно принять таблетку мелатонина
Никто не знает дня своей кончины, и это очень хорошо
Фелицита34
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 20.07.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Долгий перелет, страшно, посоветуйте как избавится от страха полёта

Сообщение: #882

Сообщение warr1or » 08 авг 2018, 21:17

Апну тему, сам лютый аэрофоб, причем я инженер и прекрасно понимаю как летает эта железка, с детства рублюсь в авиасимы(VR, руды + штурвал), но как только сажусь в самолет и ощущаю тангаж, либо воздушные ямы - я сразу впадаю в такую панику, пульс может взлететь под 200 уд/м, начинаю хвататься за голову, это похоже на приступ панической атаки, никакие там дыхательные упражнения или удары пальцами по щекам разумеется не помогают, уже за 2 недели начинаю волноваться, причем я не боюсь разбиться, а боюсь, что банально могу откинуться от остановки сердца, бухать - не вариант, ибо ходить потом как овощ желания не имею, да и эффект крайне непредсказуем. Начал гуглить про седативные препараты, кому-то помогает афобазол, кому-то корвалол, перепробовал "на земле" кучу всяких препов, тупо закидывал таблетку, ждал часик, заходил на ютуб и смотрел процесс взлета (у многих даже от видоса начинается паника), смотрел на ощущения организма. Попробовал феназепам, эффект через полтора часа начинается, сознание притупляется, ноги начинают заплетаться, легкая эйфория, проверку в земных условиях прошел, дозировку подобрал, решил, что полечу с ним в Тай, предварительно проверив, что он не запрещен к ввозу. День полета, взял одну таблетку с собой, и несколько штук в багаж, сильно волнуюсь, в голове мысли "ну неужели сейчас от этой круглой фиговины мне станет легче и я поборю такое сильнейшее чувство как страх?", закинул за полтора часа до вылета, эффект наступил как раз при посадке в самолет, тогда то и мне стало весело, сразу расслабился, присел в кресло, начал слушать музыку, рядом сидела девушка аэрофоб, которая постоянно высматривала как чистят крыло, бегают стюардессы, в общем пытается отвлечься от мыслей, стало даже жалко её Итак, кульминация, взлет! Очень легкое волнение, но оно быстро перекрывается эйфорией от, того, что нужное средство найдено, поймали огромную воздушную яму, вот честно, летел бы я "на сухую", то отъехал бы, но здесь просто схватился за поручень, даже ладони не вспотели. После взлета решил почитать книжечку по фотографии, но тут меня просто начало рубить в сон (время 3:00), убрал книгу и я будто провалился в сон, просыпаюсь, а уже был прием пищи, меня даже не будил никто посидел минут 10 и опять спать, пропустил второй прием пищи и проснулся только на подлете к Бангкоку, состояние бодрое, выспался, побочных эффектов при однократном приеме не наблюдалось, назад летел точно также. В общем препарат работает наверняка, из минусов - он рецептурный, запрещен в некоторых странах, ну и привыкание можно заработать, напишу вкратце о других аптечных средствах, дабы вы не тратили на них свои кровные.
Афобазол - чистое плацебо, эффекта ноль, распиаренный мел.
Корвалол - седативит, но не избавляет от паники, запрещен во многих странах из-за фенобарбитала.
Грандаксин - позиционируется как дневной транквилизатор, по факту действует как некий стимулятор со спутанностью сознания, от него еще хуже.
Валерьянка - не ощутил эффекта, только ноги чуть расслабило
Фенибут - лайтовая версия феназепама, но действует как ноотроп, слишком слаб для подавления страха.
Метопролол - уменьшает частоту сердечных сокращений, но никак не влияет на эмоции, ощущение, что сердце в тисках зажато.

В общем, если вам помогли видосы/курсы Герваша, то у вас просто сильное волнение, которое лечится изучением матчасти о воздушных суднах и законах физики, если же у вас приступы панических атак, состояние ужаса на взлете, зашкаливающий пульс, то помогут только таблетки, рецепт - чаще летать не работает, проверял, не трате деньги и нервы на всяких психологов, сразу дуйте за рецептом на феназепам к психотерапевту.
warr1or
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 30.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 31

Re: Долгий перелет, страшно, посоветуйте как избавится от страха полёта

Сообщение: #883

Сообщение kaaa » 11 авг 2018, 13:26

warr1or писал(а) 08 авг 2018, 21:17:чистят крыло

Вау.
kaaa
почетный путешественник
 
Сообщения: 4295
Регистрация: 09.12.2009
Город: Прага
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 783 раз.
Возраст: 44
Страны: 86

Re: Долгий перелет, страшно, посоветуйте как избавится от страха полёта

Сообщение: #884

Сообщение Фелицита34 » 14 авг 2018, 14:18

Дорогие мои страдальцы и страдалицы, возьмите на заметку:
Реланиум- имеет противотревожный и снотворный эффекты, помогает расслабиться в воздухе;ДРАМИНА- помогает справиться с вестибулярными расстройствами, успокаивает; может быть сонливость, состояние , подобное опьянению, но это не опасно. На упаковке нарисованы корабль, автомобиль, само
лет. Препарат убирает все вегетативные расстройства (от сердцебиения до спазмов). Его можно купить в аптеках.
Принимайте согласно инструкции, и все будет отлично;
ТРИОСОН- успокаивает, помогает полноценно выспаться в самолете, а это весьма существенно.
Спрашивайте в аптеках. Применение согласно инструкции, и все будет чудесно.
Попробуйте! Их можно взять с собой в салон самолёта без всяких опасений
Никто не знает дня своей кончины, и это очень хорошо
Фелицита34
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 20.07.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Долгий перелет, страшно, посоветуйте как избавится от страха полёта

Сообщение: #885

Сообщение warr1or » 17 авг 2018, 14:00

Фелицита34 писал(а) 14 авг 2018, 14:18:Дорогие мои страдальцы и страдалицы, возьмите на заметку:
Реланиум- имеет противотревожный и снотворный эффекты, помогает расслабиться в воздухе;ДРАМИНА- помогает справиться с вестибулярными расстройствами, успокаивает; может быть сонливость, состояние , подобное опьянению, но это не опасно. На упаковке нарисованы корабль, автомобиль, само
лет. Препарат убирает все вегетативные расстройства (от сердцебиения до спазмов). Его можно купить в аптеках.
Принимайте согласно инструкции, и все будет отлично;
ТРИОСОН- успокаивает, помогает полноценно выспаться в самолете, а это весьма существенно.
Спрашивайте в аптеках. Применение согласно инструкции, и все будет чудесно.
Попробуйте! Их можно взять с собой в салон самолёта без всяких опасений


Реланиум поможет, только наши доблестные наркоборцы внесли его в список 3 перечня наркотических веществ, если нет рецепта, то на границе могут повязать за контрабанду наркотических веществ.
Драмина является блокатором Н1-гистаминовых рецепторов, противотревожного эффекта не будет, необходим препарат, ингибирующий ГАМК.
Триосон - БАД на травах, эффективность которого очень сомнительна.
Вот список лекарств, которые обладают доказанной эффективностью, но, к сожалению запрещены алпразолам, барбитал, бромазепам, бротизолам, диазепам, золпидем, клоназепам, лоразепам, медазепам, мезокарб, мепробамат, мидазолам, нитразепам, оксазепам, темазепам, тетразепам, фенобарбитал, флуразепам, флунитразепам, хлордиазепоксид и эстазолам. Разрешенным эффективным бензодиазепином остался только Феназепам.
warr1or
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 30.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 31

Re: Долгий перелет, страшно, посоветуйте как избавится от страха полёта

Сообщение: #886

Сообщение Фелицита34 » 20 авг 2018, 19:23

В таком случае попросите у врача рецепт на реланиум, и проблем не будет
Никто не знает дня своей кончины, и это очень хорошо
Фелицита34
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 20.07.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Долгий перелет, страшно, посоветуйте как избавится от страха полёта

Сообщение: #887

Сообщение noglory » 09 сен 2018, 14:47

Собственно я тот еще аэрофоб, раньше было все ничего, летала, просто заходила в самолет, садилась и засыпала. Сейчас постоянно сижу на измене, не могу понять с чем вообще связано,но как-то каждый раз до глупого тяжело дается, потом отхожу день. Как преодолеть страх я не знаю, думаю в этот перелет хряпнуть какое-то снотворное. Но где такое найти, чтобы вырубило на 3 часа, а не на 12. Паника у меня самая большая именно при наборе высоты, потом терпимо.
Аватара пользователя
noglory
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 04.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Долгий перелет, страшно, посоветуйте как избавится от страха полёта

Сообщение: #888

Сообщение kpok » 22 июн 2020, 18:02

А как побороть страх на коротких перелетах часа 2-3? Весь перелет обычно на нервяке, хоть и пытаешься себя чем-то занять вроде просмотра фильма, игр в планшете, но не помогает, в итоге просмотренный фильм даже не запоминаешь о чем речь, думаешь все равно о полете.
Аватара пользователя
kpok
путешественник
 
Сообщения: 1406
Регистрация: 10.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Долгий перелет, страшно, посоветуйте как избавится от страха полёта

Сообщение: #889

Сообщение noglory » 22 июн 2020, 18:16

kpok писал(а) 22 июн 2020, 18:02:А как побороть страх на коротких перелетах часа 2-3? Весь перелет обычно на нервяке, хоть и пытаешься себя чем-то занять вроде просмотра фильма, игр в планшете, но не помогает, в итоге просмотренный фильм даже не запоминаешь о чем речь, думаешь все равно о полете

Я кстати поборола, но смогла только, когда по работе стала летать туда-сюда часто. В итоге в суматохе и усталости уже не до страхов.
Аватара пользователя
noglory
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 04.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Долгий перелет, страшно, посоветуйте как избавится от страха полёта

Сообщение: #890

Сообщение oleg_nsk » 22 июн 2020, 18:17

kpok писал(а) 22 июн 2020, 18:02:А как побороть страх на коротких перелетах часа 2-3?

Если отторжения нет, то вариант с С2Н5ОН, чем крепче, тем лучше никто не отменял.
oleg_nsk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2452
Регистрация: 04.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Возраст: 59
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Долгий перелет, страшно, посоветуйте как избавится от страха полёта

Сообщение: #891

Сообщение Винский » 22 июн 2020, 18:40

kpok писал(а) 22 июн 2020, 18:02:А как побороть страх на коротких перелетах часа 2-3?

Рецепты https://awd.ru/kak-perestat-bojatsja-letat/
Главный из которых: мгновенная смерть - лучше лекарство от смерти растянутой по времени.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25034
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3798 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: Долгий перелет, страшно, посоветуйте как избавится от страха полёта

Сообщение: #892

Сообщение Фелицита34 » 22 июн 2020, 18:54

Алкоголь ведёт себя в воздухе непредсказуемо, поэтому лучше не рисковать...


Попробуйте подышать медленно и спокойно перед выездом в аэропорт, приучить себя к мысли, что в воздухе безопаснее, чем на улице, ничего ужасного с вами не произойдёт 100%... Аналогичным образом поступаете и в самолете, это позволит вам полноценно расслабиться
Последний раз редактировалось Фелицита34 22 июн 2020, 18:58, всего редактировалось 1 раз.
Никто не знает дня своей кончины, и это очень хорошо
Фелицита34
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 20.07.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Долгий перелет, страшно, посоветуйте как избавится от страха полёта

Сообщение: #893

Сообщение homo » 22 июн 2020, 23:10

noglory писал(а) 22 июн 2020, 18:16:Я кстати поборола, но смогла только, когда по работе стала летать туда-сюда часто. В итоге в суматохе и усталости уже не до страхов

Кстати, очень частые перелеты, которые превращаются в рутину-один из эффективных методов, когда страх исчезает))
Аватара пользователя
homo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2855
Регистрация: 10.08.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 56
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Долгий перелет, страшно, посоветуйте как избавится от страха полёта

Сообщение: #894

Сообщение kpok » 23 июн 2020, 00:08

У меня редкие перелеты, раз в пару лет) Алкоголь употреблял на прошлых рейсах, но все равно была нервозность, может мало было конечно)))
Аватара пользователя
kpok
путешественник
 
Сообщения: 1406
Регистрация: 10.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Долгий перелет, страшно, посоветуйте как избавится от страха полёта

Сообщение: #895

Сообщение Alex Milne » 23 июн 2020, 12:10

Винский писал(а) 22 июн 2020, 18:40:Рецепты https://awd.ru/kak-perestat-bojatsja-letat/
Главный из которых: мгновенная смерть - лучше лекарство от смерти растянутой по времени.

Текст со страницы по ссылке:

Как побороть страх самолета и полета
Надо раз и навсегда понять и запомнить четыре простые истинны.

— Самолеты — самый безопасный транспорт.
— Самолеты рождены чтобы летать, а не падать. Они к воздуху привычные.
— Смерть в авиакатастрофе мгновенная и безболезненная: чик — и ты на небесах.
Чему быть — тому не миновать.

Абсолютно с Вами согласен!!! Постоянно об этом всем говорю.... если уже чего в воздухе случиться, то мы ( пассажиры) никак на это повлиять не сможем) Единственный способ этого избежать - не летать))
Аватара пользователя
Alex Milne
активный участник
 
Сообщения: 727
Регистрация: 27.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Долгий перелет, страшно, посоветуйте как избавится от страха полёта

Сообщение: #896

Сообщение snurk » 24 июн 2020, 14:32

Жена долго боялась летать. Есть знакомый пилот с маленьким самолетом. Давай, говорит, покатаю, все пройдет. Она в отказ, типа как все пройдет, на этой соковыжималке еще страшнее. Но уболтали. Не скажу что полностью страх прошел у нее, но гораздо спокойнее стала летать
snurk
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 17.08.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Долгий перелет, страшно, посоветуйте как избавится от страха полёта

Сообщение: #897

Сообщение Фелицита34 » 06 июл 2020, 18:44

Есть метод «ограничения потерь», суть его проста: вы разрешаете себе беспокоиться о чем-то (ком-то) конкретный промежуток времени и не более того... Фактически вы ставите «ограничитель» на аномальную тревожность, что позволяет
справиться с радикальной сменой часовых поясов без отрицательных последствий или урезать их степень до минимума
Никто не знает дня своей кончины, и это очень хорошо
Фелицита34
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 20.07.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Долгий перелет, страшно, посоветуйте как избавится от страха полёта

Сообщение: #898

Сообщение SabilaCh » 14 сен 2020, 18:15

Добрый день. Нашла тему)). Есть тут знатные аэрофобы? Как сейчас можно попасть в Европу НАЗЕМНО?
SabilaCh
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 09.07.2017
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Долгий перелет, страшно, посоветуйте как избавится от страха полёта

Сообщение: #899

Сообщение psiros » 14 сен 2020, 18:50

snurk писал(а) 24 июн 2020, 14:32:Жена долго боялась летать.

Я знакомым, которые боятся летать, обычно говорю вот что.
1) Чего конкретно ты боишься? Ведь не самолёта как такового, да? Чего-то конкретного. Самые популярные страхи - это страх того, что самолёт упадёт, страх высоты и страх замкнутого пространства.
2) Если боишься высоты - бери место у прохода. В иллюминатор можно и не смотреть...
3) Если клаустрофоб - бери место у иллюминатора и смотри туда.
4) Если боишься, что вот сейчас самолёт упадёт и взорвётся - тогда смотри на стюардесс. Они испытали уже 100500 полётов, они прекрасно понимают, нормально сейчас всё, или что-то идёт не по плану. Они улыбаются, возят тележки или мило болтают друг с другом? Значит, всё стандартно. Вот если с перекосившимися лицами побегут по салону - вот тогда можно начинать бояться. А пока рано...
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8778
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1452 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Долгий перелет, страшно, посоветуйте как избавится от страха полёта

Сообщение: #900

Сообщение _amina_ » 14 сен 2020, 19:14

psiros писал(а) 14 сен 2020, 18:50:Я знакомым, которые боятся летать, обычно говорю вот что.

А я ссылку на лекцию Алексея Герваша на "Серебряном дожде" отсылаю ))) и сама пересматриваю иногда, когда мандражить начинаю
Сказать "Спасибо" можно по кнопке в правой части моего сообщения.
Люблю путешествия внутри и вне себя
Аватара пользователя
_amina_
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 29.06.2007
Город: Волгоград-Istanbul
Благодарил (а): 335 раз.
Поблагодарили: 856 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииОбязанности авиакомпаний и права пассажиров



cron
Включить мобильный стиль