Ой, у меня цирк с конями
Я писал в APF - отказали, потому что не ЕС261, а с остальным они не работают (я пробовал настоять, отказались)
Попробовал запросить арбитраж через Verbraucherschlichtung - мне отказали, потому что работают только с резидентами ЕС
Попробовал пожаловаться в боснийский авиационный регулятор — меня просто проигнорировали
Написал в саппорт AirCanada, чтобы хотя бы вернули мили, за которые бронировал билет — пока игнор
Недавно вот подал жалобу в ODR на сайте Еврокомиссии, посмотрим, что будет. Но опыт боданий с WizzAir подсказывает, что эти жалобы тоже могут быть просто проигнорированы
Параллельно пишу в саппорт австрийцев, пытаюсь у них выпытать, на основании чего всё-таки был denied boarding. У нас разговор слепого с глухим: мне всё время пишут, что «ваша ответственность следить за всеми документами». Я им прикладываю все ссылки, что мне не нужна транзитная виза — мне говорят, что моя ответственность, все вопросы в МИД и в Посольство. Я даже написал в посольство Австрии в Москве, где мне подтвердили, что ограничений на такой транзит нет, приложил этот ответ. А мне обратно опять отписка, что это моя ответственность следить за документами. То есть, ты им пачку аргументов, почему тебе можно быть на борту, а они тебе в ответ — нельзя, и не скажем почему.
Как-то так
UPD: AirCanada в ручном режиме всё же смогла отменить билеты, вернуть мили и сборы. Но за это взяли штраф в размере самих сборов. Уже хоть что-то.