Победа вынужденный возврат авиабилетов

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Победа вынужденный возврат авиабилетов

Сообщение: #1401

Сообщение Irina1979 » 15 сен 2020, 20:26

С момента отправки претензии о вынужденном возврате средств прошло уже два с половиной месяца. Ни ответа, ни привета. Обратная связь, пишет ждите ответа. Хочу подать в суд, но как это грамотно сделать пока не нашла. Справка о том, что не могла на день вылета покинуть город имеется, и вообще весь список документов готов. Нужно лишь грамотно составить иск. Помогите, пожалуйста.
Екатерина 99 я была бы вам очень благодарна, за образец иска.
Irina1979
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.09.2020
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Победа вынужденный возврат авиабилетов

Сообщение: #1402

Сообщение merial » 15 сен 2020, 20:37

Irina1979 писал(а) 15 сен 2020, 20:26:Хочу подать в суд, но как это грамотно сделать пока не нашла. Справка о том, что не могла на день вылета покинуть город имеется, и вообще весь список документов готов. Нужно лишь грамотно составить иск.

Вам сюда: Иск к авиакомпании о возврате средств за отмененный рейс.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Победа вынужденный возврат авиабилетов

Сообщение: #1403

Сообщение Danusha0803 » 18 сен 2020, 09:56

Добрый день!

Направляла комплект документов на возврат на себя и на МЧ (больничные и справки, распечатка билета), и пришел такой ответ:

pobeda.PNG


Оплачивала билеты я.

Подскажите, что мы можем сделать? Получается, что весь его комплект документов у них. Можем ли мы просто дослать письмо от его имени с просьбой оформить возврат?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Danusha0803
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 04.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 33
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Победа вынужденный возврат авиабилетов

Сообщение: #1404

Сообщение Poseidon » 18 сен 2020, 16:17

Попробуйте, только не удивляйтесь если от него повторно все документы попросят.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42626
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3624 раз.
Поблагодарили: 12853 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Отчеты: 99
Пол: Мужской

Re: Победа вынужденный возврат авиабилетов

Сообщение: #1405

Сообщение Rpech » 18 сен 2020, 16:31

Danusha0803 писал(а) 18 сен 2020, 09:56: Можем ли мы просто дослать письмо от его имени с просьбой оформить возврат?

Наверное можно и так сделать. В этом письме я бы написал, что оригиналы посланы таким-то письмом от такой-то даты и такого-то человека, о чем имеется подтверждение от почты, что это сделано, так как было общее бронирование, и что в ответном письме номер такой-то авиакомпания признала факт получения оригиналов. Это отобьет у них охоту даже пытаться делать вид, что они ничего не получали.



Подскажите, а/к прислала мне сообщение, что на справке о противопоказаниях должно быть 3 печати. У меня есть печать врача - маленькая круглая, треугольная для справок и прямоугольный штамп с названием и данными поликлиники. Этого достаточно?
Rpech
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 11.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Победа вынужденный возврат авиабилетов

Сообщение: #1406

Сообщение Poseidon » 18 сен 2020, 16:32

Rpech писал(а) 18 сен 2020, 16:31:Этого достаточно?

Люди получали возвраты со справками, где одна печать. Отправляйте как есть. У вас с печатями вообще полный порядок)
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42626
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3624 раз.
Поблагодарили: 12853 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Отчеты: 99
Пол: Мужской

Re: Победа вынужденный возврат авиабилетов

Сообщение: #1407

Сообщение Chami Li » 18 сен 2020, 16:41

Rpech писал(а) 18 сен 2020, 16:31:а/к прислала мне сообщение, что на справке о противопоказаниях должно быть 3 печати. У меня есть печать врача - маленькая круглая, треугольная для справок и прямоугольный штамп с названием и данными поликлиники. Этого достаточно?

Вам никто не ответит, достаточно этого или нет, ваша задача сейчас - отправить документы в авиакомпанию.
В разных поликлиниках/больницах/медцентрах могут быть разные печати и их количество, сами печати могут иметь разную юридическую силу, может оказаться достаточно вообще одной или двух.
v-i-t-a-s писал(а) 02 апр 2018, 07:52:На справке стояли 4 печати: больницы, врача, заведующей, регистратуры.

soldima писал(а) 22 мар 2018, 21:17:Справку из поликлиники получили, в справке 2 печати (прямоугольная, круглая(ГЕРБОВАЯ) и несколько подписей врачей), сотрудники в поликлинике утверждают, что треугольная печать есть только для рецептов, которую отказали ставить на справку

Passagir005 писал(а) 13 июл 2020, 12:34:Мне дали справку только с 2мя печатями (треугольной печати нет)
Chami Li
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8373
Регистрация: 07.08.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 1991 раз.
Возраст: 41
Страны: 55
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Победа вынужденный возврат авиабилетов

Сообщение: #1408

Сообщение Irina1979 » 19 сен 2020, 18:04

Irina1979 писал(а) 15 сен 2020, 20:26:С момента отправки претензии о вынужденном возврате средств прошло уже два с половиной месяца. Ни ответа, ни привета. Обратная связь, пишет ждите ответа. Хочу подать в суд, но как это грамотно сделать пока не нашла. Справка о том, что не могла на день вылета покинуть город имеется, и вообще весь список документов готов. Нужно лишь грамотно составить иск. Помогите, пожалуйста.
Екатерина 99 я была бы вам очень благодарна, за образец иска.

В общем, у меня все обошлось все идеально. Не думала, что авиакомпания "Победа" мне возвратит мои деньги, но, оно мне их возвратило. Достаточно было отправить грамотно составленную претензию с комплектом документов и мне все возративли. И да на справке от поликлиники у меня стояла лишь одна печать гербовая и угловой штамп.
Irina1979
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.09.2020
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Победа вынужденный возврат авиабилетов

Сообщение: #1409

Сообщение Danusha0803 » 21 сен 2020, 11:29

Rpech писал(а) 18 сен 2020, 16:31:Наверное можно и так сделать. В этом письме я бы написал, что оригиналы посланы таким-то письмом от такой-то даты и такого-то человека, о чем имеется подтверждение от почты, что это сделано, так как было общее бронирование, и что в ответном письме номер такой-то авиакомпания признала факт получения оригиналов. Это отобьет у них охоту даже пытаться делать вид, что они ничего не получали.


да, я думаю, еще приложить информацию о получении, и этот же ответ распечатать, и копию билета опять.

Подскажите, пожалуйста, сколько по времни может идти возврат на карту?
Аватара пользователя
Danusha0803
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 04.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 33
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Победа вынужденный возврат авиабилетов

Сообщение: #1410

Сообщение amstar » 21 сен 2020, 20:00

Добрый день!
Прошу прощения, если пропустил, но сперва добросовестно попробовал найти информацию на более ранних страницах, но не попалось на глаза.

Буду вам благодарен за совет, или поправку, в чем я могу быть не прав.

Нерезидент РФ, находящийся в РФ (с гражданством Беларуси), купил билет на конец сентября с учетом открытия воздушной границы билеты из Москвы в Анталью (Турция).
Победа отказывается, с одной стороны, садить на борт нерезидента РФ, с другой, возвращать стоимость/открывать ваучер, ссылаясь, что тариф невозвратный и что в правилах сообщалось о невозможности садить на борт нерезидентов.

Как построить свою стратегию общения с авиакомпанией? Стоит ли пробовать добиться правды через переписку (деньги на телефоне уже закончились)? Или стоит обращаться к регулятору?
Насколько обоснован ответ, что без оказания услуги, авиакомпания может не возвращать деньги?
Честно говоря, пока растерялся, т.к. никак не ожидал, что при невозможности оказания услуги (на взгляд Победы) и при этом возможности покупки билетов, поставщик услуги может просто отказаться рассматривать даже альтернативы возврата средств, однозначная позиция - деньги останутся на стороне Победы.
amstar
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 24.11.2015
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Победа вынужденный возврат авиабилетов

Сообщение: #1411

Сообщение 8008 » 21 сен 2020, 20:06

Представьте, что по дороге в а-п вы потеряли загранпаспорт... Победа, понятное дело, разговаривать с вами не станет, о каком либо возврате тоже... Если в правилах сообщалось - то вы с ними согласились при покупке...
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15089
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 1739 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Победа вынужденный возврат авиабилетов

Сообщение: #1412

Сообщение amstar » 21 сен 2020, 20:22

Спасибо Вам за оперативный ответ!
Но в Вашей позиции меня смущает один момент:
- я понимаю, что мне нужно сделать с загранпаспортом с момента покупки билета, так как удостоверение личности типично во всех авиакомпаниях, но в данном случае есть прецеденты (поправьте меня, если я не прав) посадки нерезидентов на борт другими авиакомпаниями на рейсы вовне.
Т.е. в вашем примере я не предоставляю достаточной информации, чтобы идентифицировать пассажира, а в моем я предоставляю все данные, в том числе и физическое присутствие и готовность сесть на рейс, но только внутренняя политика решает, кого посадить.
И я не очень понимаю, как можно было решить проблему за это время и насколько смену гражданства корректно сравнивать с поиском потерявшегося паспорта, меня смущает, что продавали заведомо неосуществимую в моем случае услугу и при этом она не предполагает возврата средств.
amstar
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 24.11.2015
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Победа вынужденный возврат авиабилетов

Сообщение: #1413

Сообщение 8008 » 21 сен 2020, 20:37

Ваш вопрос имеет очень мало пересечений с этой темой - если вы хотите поспорить о том, почему вас не посадили на борт - заведите новую тему ... Если у вас и будет какой то "возврат" - то он не будет "вынужденный".
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15089
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 1739 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Победа вынужденный возврат авиабилетов

Сообщение: #1414

Сообщение Chami Li » 21 сен 2020, 20:48

amstar, из того, что Вы описали, право на вынужденный возврат не вытекает. Кто кого куда не посадил, как уже выше сказали, не имеет отношения к данной теме.
Ваш рейс был отменён авиакомпанией? Нет.
Вам лечащий врач запретил перелёт? Нет.
Были какие-то иные обстоятельства, которые вынудили Вас не лететь? Нет.

Вы, конечно, можете начать переписку, но оснований у авиакомпании на вынужденный возврат от этого не возникнет.
Chami Li
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8373
Регистрация: 07.08.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 1991 раз.
Возраст: 41
Страны: 55
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Победа вынужденный возврат авиабилетов

Сообщение: #1415

Сообщение Voyageuse_SPb » 27 сен 2020, 21:56

Форумчане, добрый вечер!

Купила билет -> госпитализирована -> не вылетела. НЕ уведомляла "Победу" о невозможности вылететь, билет аннулирован авиакомпанией по причине неявки. Есть шансы получить возврат? Или можно даже не бежать к нотариусу, не заверять больничный...? :( Подскажите, пожалуйста.
Voyageuse_SPb
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 21.07.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Победа вынужденный возврат авиабилетов

Сообщение: #1416

Сообщение Poseidon » 27 сен 2020, 23:25

Шансов мало. Но попробовать потом подать документы (c объяснительным письмом, что не в состоянии были уведомить) всё равно не помешает.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42626
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3624 раз.
Поблагодарили: 12853 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Отчеты: 99
Пол: Мужской

Re: Победа вынужденный возврат авиабилетов

Сообщение: #1417

Сообщение dantesss » 05 окт 2020, 14:58

Не совсем понимаю, какую справку я должен попросить у врача. Он в свободной форме должен написать, что не могу лететь в такие то даты по причине сломанной ноги? И поставить 3 печати? Вылет 15го, а больничный на данный момент до 16го и скорей всего продлится.
dantesss
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 03.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Победа вынужденный возврат авиабилетов

Сообщение: #1418

Сообщение Chami Li » 05 окт 2020, 15:04

dantesss писал(а) 05 окт 2020, 14:58:Он в свободной форме должен написать, что не могу лететь в такие то даты по причине сломанной ноги?

Всё-таки не в свободной, а на соответствующем бланке и по образцу, установленному в вашем учреждении здравоохранения.
И поставить 3 печати?

Опять-таки, столько, сколько предусмотрено вашим учреждением. Везде по-разному ставят, выше на странице я ещё раз об этом напоминала.
Chami Li
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8373
Регистрация: 07.08.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 1991 раз.
Возраст: 41
Страны: 55
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Победа вынужденный возврат авиабилетов

Сообщение: #1419

Сообщение imargarita » 09 окт 2020, 19:41

Добрый день!
Аннулировала звонком купленный в Победе билет по причине болезни.
Причина - у сына короновирус. Мне вручили предписание о том, что я не могу покидать пределы квартиры, будет и больничный позже.
Почитала топик, но не всё((
Спасибо всем большое за информацию.
Планирую заказным письмом высылать документы.

Вопрос у меня следующий. Оплачивала билеты не я, оплата была с карты моего друга, он испанец. Я не совсем поняла, как лучше тогда поступить.
Если просить вернуть деньги на счёт друга, то он должен будет от своего имени писать заявление на возврат и приложить доверенность, подтверждающую, что он представляет мои интересы...
Могу ли я попросить возврат средств на мой счёт, несмотря на то, что оплата была с карты друга? Как я поняла ответ авиакомпании Danusha0803, так как билет куплен на меня, то и договор со мной. По идее и деньги мне на мой счёт могут вернуть.
Подскажите, пожалуйста, как лучше сделать, чтобы один раз послать документы.
imargarita
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.10.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Победа вынужденный возврат авиабилетов

Сообщение: #1420

Сообщение dantesss » 09 окт 2020, 20:41

Насчёт справки. Победа ответила. В свободной форме. Главное, чтоб было написано, что лететь не рекомендуется
dantesss
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 03.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45
Страны: 23
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль