TAP Portugal отмена рейсов, возврат билетов

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Re: TAP Portugal отмена рейсов, возврат билетов

Сообщение: #1021

Сообщение Olyona » 05 авг 2022, 03:32

viola-75 писал(а) 04 авг 2022, 15:09:Мне тап сегодня вернули деньги за 2019 год и отмену ковидного рейса. пришла на эл. почту форма, где нужно было ввести реквизиты. к сожалению, белорусская карта мтбанка не прошла.
нашла знакомых в германии, дала их реквизиты, перечислили за 2 дня.Tax number не обязательное поле для заполнения
при этом ваучер истек еще в июне, писала им писем 6-8 в сумме.

За вас можно только порадоваться. Я с этими упырями бьюсь с декабря прошлого года. Я никогда не сталкивалась с таким скотством за всю свою жизнь. Они отвечают как попало на письма: то через несколько дней, то через несколько недель. Все их письма абсолютно бесполезны и не несут никакой практической пользы. Ни на один свой вопрос я не получила адекватный ответ. Такое впечатление, что отвечает робот шаблонными текстами. Вот и на запрос подтверждения платежа из банка они до сих пор не ответили. Мне вот интересно, на них действительно нельзя найти никакую управу? Это же беспредел полный
Cada cosa en su tiempo
Аватара пользователя
Olyona
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 04.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Пол: Женский

Re: TAP Portugal отмена рейсов, возврат билетов

Сообщение: #1022

Сообщение darknorth » 07 авг 2022, 17:01

Вот и на запрос подтверждения платежа из банка они до сих пор не ответили.


Мне ответили (прислали скриншот из своей системы, где платеж был обозначен как ушедший). Но это ничего не значит, потому что мой банк под санкциями еще с марта - и никакие платежи он не получал и не получит. Платеж, который был отправлен TAP 1 апреля, уже давно вернулся им обратно. Эту простую мысль я пытаюсь до них донести уже второй месяц, но безрезультатно.
darknorth
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 13.04.2019
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: TAP Portugal отмена рейсов, возврат билетов

Сообщение: #1023

Сообщение Olyona » 08 авг 2022, 02:26

darknorth писал(а) 07 авг 2022, 17:01:Мне ответили (прислали скриншот из своей системы, где платеж был обозначен как ушедший)

А мне не отвечают с 3 июля и ничего не присылают. Просто это очередная наглая ложь с их стороны. Они написали, что возврат оформлен 8 января. А я делала запрос на возврат 8 февраля. Плюс я все эти месяцы выдалбливала им мозг своими письмами, и ни в одном из их убогих ответов не было ничего о возврате в январе. Но как только я сказала, что могу предоставить европейские реквизиты, они сразу эту брехню про возврат прислали. Ни ума, ни фантазии.
И скриншот - это не подтверждение перевода. Должен быть электронный документ из банка о том, что платеж отправлен, то бишь the payment confirmation from the bank. А сие вряд ли возможно, т.к. в апреле мы уже были забанены, некуда им было деньги отправлять, система платеж бы не пропустила
Cada cosa en su tiempo
Аватара пользователя
Olyona
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 04.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Пол: Женский

Re: TAP Portugal отмена рейсов, возврат билетов

Сообщение: #1024

Сообщение Olyona » 09 авг 2022, 19:38

В общем, ответа я не дождалась никакого, просто пошла по ссылке и ввела реквизиты. Сайт их принял, я это заскринила, потому что никаких подтверждений не приходит, как уже здесь писали. Посмотрим, свершится ли чудо чудное
Cada cosa en su tiempo
Аватара пользователя
Olyona
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 04.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Пол: Женский

Re: TAP Portugal отмена рейсов, возврат билетов

Сообщение: #1025

Сообщение Ольга & » 10 авг 2022, 09:17

Пожалуйста пришлите ссылку, по которой можно ввести реквизиты по возврату денег.
Попробую отправить им.
Хотя надежды мало.
Хуже авиакомпании по отношению к клиентам я не знаю
Ольга &
полноправный участник
 
Сообщения: 290
Регистрация: 29.07.2015
Город: Волгоград
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 56
Страны: 29
Пол: Женский

Re: TAP Portugal отмена рейсов, возврат билетов

Сообщение: #1026

Сообщение Марина174 » 10 авг 2022, 22:06

Olyona писал(а) 09 авг 2022, 19:38:ответа я не дождалась никакого

Аналогично, заявки на возврат в статусе "завершено", а деньги за билеты так и не не поступили. Написала и ТАР, ответа не получила. Московский офис ответил - "сейчас возврат возможен только ваучерами"
А Вы европейские реквизиты предоставили? IBAN - 34- значный номер?
Марина174
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 01.04.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 59
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: TAP Portugal отмена рейсов, возврат билетов

Сообщение: #1027

Сообщение Olyona » 10 авг 2022, 22:37

Ольга & писал(а) 10 авг 2022, 09:17:Пожалуйста пришлите ссылку, по которой можно ввести реквизиты по возврату денег.

Это ссылка индивидуальная, она привязана к ваучеру, как я поняла. В письме были мои имя и фамилия, плюс какой-то присвоенный номер, а далее кнопка на обновление банковских данных. Единственное, что могу посоветовать: писать им постоянно письма. Я это делаю методично с декабря прошлого года. Возможно, что я так им вынесла мозг, что они мечтают от меня избавиться. А компания отвратная, да. Хуже даже не то, что деньги не возвращают, а как они это делают. Если бы у них был другой подход клиентам, отношение было бы иное. А так только отвращение и злость, и фатальное нежелание идти на компромиссы и сделки
Cada cosa en su tiempo
Аватара пользователя
Olyona
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 04.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Пол: Женский

Re: TAP Portugal отмена рейсов, возврат билетов

Сообщение: #1028

Сообщение Olyona » 10 авг 2022, 22:44

Марина174 писал(а) 10 авг 2022, 22:06:А Вы европейские реквизиты предоставили? IBAN - 34- значный номер?

Реквизиты в Испанию. Количество цифр зависит от страны, в моем варианте 22 цифры + 2 начальные буквы страны
Cada cosa en su tiempo
Аватара пользователя
Olyona
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 04.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Пол: Женский

Re: TAP Portugal отмена рейсов, возврат билетов

Сообщение: #1029

Сообщение Марина174 » 11 авг 2022, 20:26

Olyona писал(а) 10 авг 2022, 22:44:22 цифры + 2 начальные буквы страны
Марина174
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 01.04.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 59
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: TAP Portugal отмена рейсов, возврат билетов

Сообщение: #1030

Сообщение Марина174 » 11 авг 2022, 20:35

Попробую получить у АК индивидуальную ссылку, и ввести новые реквизиты
Марина174
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 01.04.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 59
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: TAP Portugal отмена рейсов, возврат билетов

Сообщение: #1031

Сообщение bb- » 16 авг 2022, 20:40

Жесть какая-то.
Мало того, что просто на емейлы они не отвечают.
и что с их сайта и раньше не все пункты страницы контактов давали посылать регистрировавшиеся обращения.
А теперь вообще на сайте на любом языке ничего нет (в т.ч. внизу и на шторке слева)
кроме страницы бронирования билетов flytap.com/lite,
на которую он возвращается если пытаться идти по старым ссылкам.
Если кто нашёл как всё-таки посылать обращения - маякните здесь плз.
bb-
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 28.01.2017
Город: Казань
Благодарил (а): 299 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 54
Страны: 97
Пол: Мужской

Re: TAP Portugal отмена рейсов, возврат билетов

Сообщение: #1032

Сообщение Olyona » 16 авг 2022, 22:43

bb- писал(а) 16 авг 2022, 20:40:Если кто нашёл как всё-таки посылать обращения - маякните здесь плз.

Пишите им на почту, здесь выше давались мэйлы. Не факт, что эти упыри ответят, конечно. Мне они уже с 3 августа ничего не отвечают. Но из-за того, что их убогий сайт таки принял реквизиты, теплится надежда, что деньги ко мне вернутся.
Еще можете на их офиц.странице на фэйсе в личные сообщения написать.

А вообще, не удивлюсь, если они сейчас в банкротство сольются
Cada cosa en su tiempo
Аватара пользователя
Olyona
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 04.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Пол: Женский

Re: TAP Portugal отмена рейсов, возврат билетов

Сообщение: #1033

Сообщение Olyona » 23 авг 2022, 17:53

Ну что ж, мои мытарства длиной в 9 месяцев завершились абсолютной победой. TAP перевел 480 евро в Испанию, по нашему курсу на день перевода это было 30 тыс. ровно. Перевод отправлен 12 августа, получен 15 августа. Сейчас решается вопрос, как мне эти деньги перевести. Курс уже изменился, но хрен с ним. Я очень рада, наконец можно расслабиться и забыть об этой дичи.

Кстати, последняя переписка велась на фэйсе, на мэйлы они ничего не отвечали давно. Я дала волю чувствам, писала на испанском, почему-то на английском мне не удавалось в полной мере отвести душу. Даже stop lying me и your fucking site не помогали мне достаточно выразить свою злость. А вот на испанском как-то гораздо лучше выходило)))
Последний раз редактировалось Olyona 24 авг 2022, 00:40, всего редактировалось 1 раз.
Cada cosa en su tiempo
Аватара пользователя
Olyona
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 04.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Пол: Женский

Re: TAP Portugal отмена рейсов, возврат билетов

Сообщение: #1034

Сообщение Марина174 » 23 авг 2022, 20:52

Olyona писал(а) 23 авг 2022, 17:53:9 месяцев завершились абсолютной победой. TAP перевел 480 евро в Испанию
Вот и замечательно!!! я вас поздравляю с этим грандиозным триумфом!
Марина174
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 01.04.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 59
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: TAP Portugal отмена рейсов, возврат билетов

Сообщение: #1035

Сообщение Olyona » 24 авг 2022, 00:48

Марина174 писал(а) 23 авг 2022, 20:52:Вот и замечательно!!! я вас поздравляю с этим грандиозным триумфом!

Спасибо большое! Сама до сих пор не верю, что смогла это сделать, надежда почти умерла)) Вчера вечером мне перевели деньги на карту родственники получателя платежа, живущие в России. Теперь уже точно все закончилось хэппи эндом, чему я безумно рада. Можно расслабиться и забыть от тапах, как о страшном сне, ура
Cada cosa en su tiempo
Аватара пользователя
Olyona
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 04.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Пол: Женский

Re: TAP Portugal отмена рейсов, возврат билетов

Сообщение: #1036

Сообщение orioncd » 24 авг 2022, 10:13

Olyona, поздравляю от души!!! Как вам это удалось? Я слежу за этой веткой, но мне не приходило письмо, где я мог бы ввести реквизиты европейской карты! Вам пришло это письмо? Куда вы писали? Что вы писали? Я тоже вроде строчил им письма, но безрезультатно!
orioncd
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 19.10.2020
Город: Белгород
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49

Re: TAP Portugal отмена рейсов, возврат билетов

Сообщение: #1037

Сообщение Olyona » 24 авг 2022, 14:19

orioncd, спасибо большое! Я писала методично и долго месяцами на мэйлы рос.поддержки и португальцам, в августе я еще писала в личку офиц.аккаунта тапов на фэйсе. В письмах жестко требовала вернуть деньги, на продление ваучера категорически не соглашалась. Обвинила их во лжи, воровстве и мошенничестве. Ничего путного за все время переписки я от них так не услышала. Рос.поддержка писала, что они ничего не знают про то, почему реквизиты наши не были приняты до февраля. А португальцы тупо одно и то же письмо мне трижды пересылали: ваш запрос в приоритете и будет рассмотрен в ближайшее время. Но я не успокаивалась, а продолжала закидывать их кучей писем. Например, я однажды неделю им ежедневно одно и то же письмо по 10 раз отправляла, настолько была зла, что они не отвечают. В итоге они сдались и прислали мне ссылку на ввод реквизитов, достала я их сильно, видимо))
Последний раз редактировалось Olyona 24 авг 2022, 22:57, всего редактировалось 1 раз.
Cada cosa en su tiempo
Аватара пользователя
Olyona
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 04.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Пол: Женский

Re: TAP Portugal отмена рейсов, возврат билетов

Сообщение: #1038

Сообщение KIR_KO » 24 авг 2022, 14:23

Это какой-то ад иметь дело с этой авиакомпанией. Я 3 года бьюсь с ними, закидываю постоянно письмами и сообщениями через онлайнсервис. Частично ваучер вернули, оставшуюся часть никак не добьюсь.
KIR_KO
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 29.04.2020
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: TAP Portugal отмена рейсов, возврат билетов

Сообщение: #1039

Сообщение orioncd » 24 авг 2022, 14:31

Olyona, спасибо большое! Что ж, буду пытаться! Понял, надо активизироваться!
orioncd
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 19.10.2020
Город: Белгород
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49

Re: TAP Portugal отмена рейсов, возврат билетов

Сообщение: #1040

Сообщение Olyona » 24 авг 2022, 23:06

orioncd писал(а) 24 авг 2022, 14:31:Что ж, буду пытаться! Понял, надо активизироваться!

Удачи вам, главное тут настойчивость и непреклонность. Не идти на сделки и компромиссы, а требовать свое. Нет у них права деньги не возвращать, их финансовые трудности не должны решать их клиенты, пусть государство этим занимается
Cada cosa en su tiempo
Аватара пользователя
Olyona
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 04.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль