Абсурд Аэрофлота

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: THEWave, zizou и гости: 8

Абсурд Аэрофлота

Сообщение: #1

Сообщение Мила_т » 08 авг 2013, 10:58

Здравствуйте!
Помогите разобраться и найти страницу с информацией на сайте аэрофлота.
История такова-высылаю письмо-жалобу в Аэрофлот, по которому они разбираются.
Имея на руках билет аэрофлот бонус на даты вылета 6.09.13-8.09.13 , я примерно 30.07.13-4.08.13 позвонила на горячую линию «Аэрофлот» уточнить до какой даты я могу помять свой билет и на какие страны. Получила на это ответ, что билет я могу поменять до 8.08.13 включительно. 6.08.13 в 23.25 я позвонила на линию «Аэрофлот» с целью поменять свой билет и была удивлена, что на изменение билета без оплаты штрафа у меня есть всего 30 минут, а не как меня проинформировали ранее еще 2 дня фактически. Билет мы успешно поменяли за 10 минут, девушка оператор сообщила, что нужно оплатить 2 евро-сборы. НО оплатить нужно уже в оставшиеся 25 минут, иначе штраф будет 35 евро. На мой вопрос могу ли я сделать это он-лайн, поступил ответ, что он-лайн это сделать невозможно-только в офисе «Аэрофлот». Подумав, я решила, вдруг повезет, и офис какой-нибудь есть поблизости, который работает круглосуточно, но как сообщила девушка оператор-касса только в аэропорту Шереметьево.
Так вот жалоба , вывод и вопросы, из этой истории:
1. Я вроде бы успела поменять дату вылета в обозначенное время, почему я должна оплачивать штраф?
2. Почему не дается какое-то время на оплату в кассе сбора-например 12-24 часов с даты изменения, как при покупке билета?
3. Почему нет он-лайн сервиса для оплаты этого сбора? Я ведь могу находится и вне страны, а искать офис в другой стране или просить кого-то оплатить - не очень удобно?
4. Почему я должна оплачивать этот штраф из-за НЕКОРРЕКТНОЙ информации, которую мне предоставил оператор?

По моему вопросу они проводят служебную проверку на данный момент. Штраф небольшой 35 евро, но принципиальный, как вы понимаете. Я ведь успела внести изменения в положенное время и они уже наверняка продали мой билет. Почему я должна платить штраф, если у них нет сервиса-оплатить через интернет моментально. Так вот-информацию на сайте я не нашла, что ОПЛАТИТЬ нужные доп сборы до определенного срока, при изменении билета. Помогите найти, дайте ссылку пожалуйста.

Перенесено из форума: Бонусные программы: накопление миль, бонусные билеты, купоны
Bucs
Мила_т
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 08.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский
бонусные программы авиакомпаний

Re: Абсурд Аэрофлота

Сообщение: #2

Сообщение infernal_fire » 08 авг 2013, 11:13

удачи вам. я бы написала этот текст в роспотреб надзор...
а чудо правила где-то лежат, зарытые под под перекрестными ссылками
infernal_fire
почетный путешественник
 
Сообщения: 2612
Регистрация: 11.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Абсурд Аэрофлота

Сообщение: #3

Сообщение Мила_т » 08 авг 2013, 11:21

infernal_fire писал(а) 08 авг 2013, 11:13:удачи вам. я бы написала этот текст в роспотреб надзор...
а чудо правила где-то лежат, зарытые под под перекрестными ссылками


Да, где-то может и лежат. Вот и хочу найти-есть ли они вообще.
Даже операторы не сообщают, что нужно оплатить ДО какого-то срока, когда дают информацию. Они говорят лишь, что без штрафа можно поменять До такого-то времени. Я вообще случайно позвонила в нужный день, т.к. информацию мне дали-поменять билет до 8.08. включительно и естественно, не предупредили, что если будут сборы доп., то их нужно будет оплатить тоже включительно до 8.08. Сейчас идет разбирательство о некорректной информации, которую дал оператор. Но нужно вооружиться, если они скажут все равно оплатить-может в правилах об изменении и нет информации об оплате в определенный срок времени этого сбора.
Мила_т
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 08.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Абсурд Аэрофлота

Сообщение: #4

Сообщение infernal_fire » 08 авг 2013, 11:35

http://www.aeroflot.ru/cms/afl_bonus/rules вот пункт 17.
по поводу него- вы не должны платить штраф- вы же внесли уже изменения..
*Если на момент изменения первой даты вылета или первого рейса нет разницы в таксах и аэропортовых сборах. При наличии такой разницы пассажир оплачивает её в кассах. «Аэрофлота».
нет информиции, что вы должны оплатить эту саму разницу в срок до 30ти дней до вылета..
а вообще к сожалению девочки и мальчики могут натрепать что угодно... поэтому я уже пишу письма....
infernal_fire
почетный путешественник
 
Сообщения: 2612
Регистрация: 11.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Абсурд Аэрофлота

Сообщение: #5

Сообщение Poseidon » 08 авг 2013, 11:48

infernal_fire писал(а) 08 авг 2013, 11:35:нет информиции, что вы должны оплатить эту саму разницу в срок до 30ти дней до вылета..

Это написано под условиями. Видимо подразумевается, что данная разница должна быть оплачена в те же сроки..
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42823
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3632 раз.
Поблагодарили: 12905 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Отчеты: 100
Пол: Мужской

Re: Абсурд Аэрофлота

Сообщение: #6

Сообщение Мила_т » 08 авг 2013, 11:54

Подразумевается.. интересный термин. Подразумевать можно все что угодно. Я могу понять в таком случае, что и оплатить этот сбор я могу в самом аэропорту при вылете например. Однако, как я понимаю, если я буду платить при вылете, то сумма штрафа у них уже "подразумевается" больше. И вопрос еще в том, почему нет сервиса для оплаты на сайте? Т.е. все сделано для того, чтобы человек его просто не оплатил. Информация дается не в полном и непонятном объеме.
Мила_т
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 08.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Абсурд Аэрофлота

Сообщение: #7

Сообщение infernal_fire » 08 авг 2013, 11:56

Poseidon подразумевать можно много=))) в данном случае - это спорный момент, который ТС может вывернуть в свою сторону.
но это все пустые слова - можно много говорить - вопрос - как поведет себя аэрофлот
infernal_fire
почетный путешественник
 
Сообщения: 2612
Регистрация: 11.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Абсурд Аэрофлота

Сообщение: #8

Сообщение Poseidon » 08 авг 2013, 12:02

infernal_fire писал(а) 08 авг 2013, 11:56:в данном случае - это спорный момент, который ТС может вывернуть в свою сторону.

Я буду только рад.

infernal_fire писал(а) 08 авг 2013, 11:56:вопрос - как поведет себя аэрофлот

В том то и дело.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42823
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3632 раз.
Поблагодарили: 12905 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Отчеты: 100
Пол: Мужской

Re: Абсурд Аэрофлота

Сообщение: #9

Сообщение Мила_т » 08 авг 2013, 12:10

Написала им и прикрепила скриншот страницы. Жду теперь ответ. Спасибо всем за участие!)
Мила_т
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 08.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Абсурд Аэрофлота

Сообщение: #10

Сообщение Мила_т » 08 авг 2013, 14:02

По поводу информации на сайте ответили, что считается фактическое время прибытия в офис, а не время звонка. Т.к. во время телефонного звонка-меняется статус бронирования, а не сам билет. И прошлое бронирование удаляется. Сам билет меняется, когда он оплачивается. Какой-то бред и абсурд.
Мила_т
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 08.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Абсурд Аэрофлота

Сообщение: #11

Сообщение pk » 08 авг 2013, 14:09

Мила_т писал(а) 08 авг 2013, 10:58:3. Почему нет он-лайн сервиса для оплаты этого сбора? Я ведь могу находится и вне страны, а искать офис в другой стране или просить кого-то оплатить - не очень удобно?

Был такой случай в моей практике. Друг внес изменение в билет по телефону, находясь где-то за городом в глубинке, и только после этого узнал, что теперь ему нужно в течение 24 часов явиться в кассу и оплатить штраф и доплату до нового тарифа.
Благо было кому позвонить (мне) и попросить доехать до кассы, иначе билет бы аннулировался.
pk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2384
Регистрация: 08.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 42
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Абсурд Аэрофлота

Сообщение: #12

Сообщение Мила_т » 08 авг 2013, 14:36

pk писал(а) 08 авг 2013, 14:09:
Мила_т писал(а) 08 авг 2013, 10:58:3. Почему нет он-лайн сервиса для оплаты этого сбора? Я ведь могу находится и вне страны, а искать офис в другой стране или просить кого-то оплатить - не очень удобно?

Был такой случай в моей практике. Друг внес изменение в билет по телефону, находясь где-то за городом в глубинке, и только после этого узнал, что теперь ему нужно в течение 24 часов явиться в кассу и оплатить штраф и доплату до нового тарифа.
Благо было кому позвонить (мне) и попросить доехать до кассы, иначе билет бы аннулировался.



Так в моем случае абсурд в том и состоит, что нет этих 24 часов и 12 нет, билет нужно было изменить до 00.00 минут и оплатить так же, как оказалось, а звонила я в 23.30..
Мила_т
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 08.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Абсурд Аэрофлота

Сообщение: #13

Сообщение Мила_т » 29 дек 2013, 16:55

Мила_т писал(а) 08 авг 2013, 10:58:Здравствуйте!
Помогите разобраться и найти страницу с информацией на сайте аэрофлота.
История такова-высылаю письмо-жалобу в Аэрофлот, по которому они разбираются.
Имея на руках билет аэрофлот бонус на даты вылета 6.09.13-8.09.13 , я примерно 30.07.13-4.08.13 позвонила на горячую линию «Аэрофлот» уточнить до какой даты я могу помять свой билет и на какие страны. Получила на это ответ, что билет я могу поменять до 8.08.13 включительно. 6.08.13 в 23.25 я позвонила на линию «Аэрофлот» с целью поменять свой билет и была удивлена, что на изменение билета без оплаты штрафа у меня есть всего 30 минут, а не как меня проинформировали ранее еще 2 дня фактически. Билет мы успешно поменяли за 10 минут, девушка оператор сообщила, что нужно оплатить 2 евро-сборы. НО оплатить нужно уже в оставшиеся 25 минут, иначе штраф будет 35 евро. На мой вопрос могу ли я сделать это он-лайн, поступил ответ, что он-лайн это сделать невозможно-только в офисе «Аэрофлот». Подумав, я решила, вдруг повезет, и офис какой-нибудь есть поблизости, который работает круглосуточно, но как сообщила девушка оператор-касса только в аэропорту Шереметьево.
Так вот жалоба , вывод и вопросы, из этой истории:
1. Я вроде бы успела поменять дату вылета в обозначенное время, почему я должна оплачивать штраф?
2. Почему не дается какое-то время на оплату в кассе сбора-например 12-24 часов с даты изменения, как при покупке билета?
3. Почему нет он-лайн сервиса для оплаты этого сбора? Я ведь могу находится и вне страны, а искать офис в другой стране или просить кого-то оплатить - не очень удобно?


4. Почему я должна оплачивать этот штраф из-за НЕКОРРЕКТНОЙ информации, которую мне предоставил оператор?

По моему вопросу они проводят служебную проверку на данный момент. Штраф небольшой 35 евро, но принципиальный, как вы понимаете. Я ведь успела внести изменения в положенное время и они уже наверняка продали мой билет. Почему я должна платить штраф, если у них нет сервиса-оплатить через интернет моментально. Так вот-информацию на сайте я не нашла, что ОПЛАТИТЬ нужные доп сборы до определенного срока, при изменении билета. Помогите найти, дайте ссылку пожалуйста.

Перенесено из форума: Бонусные программы: накопление миль, бонусные билеты, купоны
Bucs




Кому интересно, история закончилась тем, что спустя 2 месяца "Аэрофлот" вернул деньги)
Мила_т
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 08.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль