Jat airways: перенос рейса, как поступить?

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Jat airways: перенос рейса, как поступить?

Сообщение: #1

Сообщение Тори-Лори » 05 фев 2014, 17:39

Всем доброго вечера!
Всем, кроме меня, т.к. сегодня я получила по электронке от www.tickets.ru, через которые покупала билеты, следующее письмо:
Доброго времени суток.
Пожалуйста, обратите внимание на изменение в расписании рейсов:
24.05.2014 JU-657 Москва - Белград 05:35 - 06:35 (полностью, до изменения рейс выглядел Москва - Белград 05:35 - 06:35; 07:25 - 10:05 Белград-Париж)
В связи с тем, что времени на пересадку между рейсами недостаточно авиакомпания предлагает альтернативный вариант перелета:
24.05.2014 JU-655 Москва - Белград 22:45 - 23:45
25.05.2014 JU-310 Белград - Париж 06:40 - 09:15
также изменение расписания
31.05.2014 JU-311 Париж - Белград 10:10 - 12:35
31.05.2014 JU-654 Белград - Москва 17:00 - 21:45
Налицо 2 неприятных момента в перелете Москва-Париж
1. Ночь в аэропорту с малым дитем
2. Пропадает день поездки
В этой связи у меня вопросы к более опытным форумчанам:
1. Какова вероятность добиться от Jat airways компенсации проживания в отеле Белграда (при этом рейс надо переносить на 23.05, чтоб день не пропал)
2. Имеет ли смысл туда лететь другой авиакомпанией? А услугами JW воспользоваться только по пути обратно.
3. И, наконец, если придется возвращать все деньги целиком и покупать новые билеты, как выбирать авиакомпанию, чтоб опять не наступить на те же грабли?
Покупать дорогие билеты не могу...( финансы не позволяют. Кроме цены, есть еще критерии?
Заранее спасибо.
Тори-Лори
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 11.01.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 3
Пол: Женский
где купить дешевые авиабилеты до Нью Йорка

Re: Jat airways: перенос рейса, как поступить?

Сообщение: #2

Сообщение Hippie Babushka » 06 фев 2014, 10:59

Такая же ситуация с рейсом Москва-Брюссель через Белград. Вчера агент прислал уведомление о том, что рейс Белград-Брюссель перенесен на час раньше и мы не успеваем сделать пересадку.
Связалась напрямую с авиакомпанией, они сказали, что из-за того, что покупали билеты сильно заранее (в декабре на конец апреля) расписание еще не окончательно утвержденное и такие изменения у них в порядке вещей. Но надо отдать им должное, сами подобрали подходящий рейс Москва-Белград на день раньше и предложили компенсировать ночь в гостинице (я так поняла, что на их выбор)). Мы решили пока не торопиться и немного подождать, вдруг эти изменения не окончательные. До вылета еще много времени, перенести рейс еще успеем.
Мой совет - звоните сразу в авиакомпанию, все решается гораздо быстрее чем через агентов.
Аватара пользователя
Hippie Babushka
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 06.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Jat airways: перенос рейса, как поступить?

Сообщение: #3

Сообщение Тори-Лори » 06 фев 2014, 12:17

Спасибо! Телефон их московского представительства в инете не нашла: те, что указаны, не отвечают. В головной офис компании письмо написала. Ждем-с...
Если не сложно, скиньте в личку телефон. номер, по которому дозвонились...
Тори-Лори
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 11.01.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 3
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль