Как получить инвойс с оплатой в Евро?

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Как получить инвойс с оплатой в Евро?

Сообщение: #1

Сообщение SuAl22 » 14 фев 2014, 23:58

Работодатель из Люксембурга приглашает на собеседование и готов оплатить перелет (в рамках определенного лимита). Для этого я должен переслать ему инвойс, выставленный на его имя. Оплата должна быть в Евро (Люксембургская компания не умеет платить в рублях). Звонил в Аэрофлот, они могут выставить инвойс только на юр.лицо - резидента РФ, это мне не подходит.
Какая авиакомпания может выставить инвойс с оплатой в Евро за авиабилеты по маршруту Москва - Люксембург - Москва (прямых рейсов ни у кого нет, соответственно, с пересадками)? Как технически можно получить такой инвойс (есть форма запроса на сайте, или надо писать/звонить)?
SuAl22
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 14.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской
изменение в авиабилете

Re: Как получить инвойс с оплатой в Евро?

Сообщение: #2

Сообщение vitrysk_ » 15 фев 2014, 00:15

САС при покупке на сайте страны еврозоны показывает цену в евро... Но вот насчет фактуры я не уверен что это возможно.
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Как получить инвойс с оплатой в Евро?

Сообщение: #3

Сообщение Cloverfield » 15 фев 2014, 01:11

При покупке на любом европейском сервисе, коих великое множество, инвойс будет в евро (Tripsta, Opodo, Bravofly, Seat24, lastminute.de, ebookers.de, CheapTickets, airline-direct, Expedia и т.д.) Выставить инвойс можно на любую компанию, достаточно знать ее название и адрес.
Аватара пользователя
Cloverfield
активный участник
 
Сообщения: 611
Регистрация: 08.06.2013
Город: Баден-Баден
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Как получить инвойс с оплатой в Евро?

Сообщение: #4

Сообщение vitrysk_ » 15 фев 2014, 01:12

Cloverfield писал(а) 15 фев 2014, 01:11:При покупке на любом европейском сервисе, коих великое множество, инвойс будет в евро (Tripsta, Opodo, Bravofly, Seat24, lastminute.de, ebookers.de, CheapTickets, airline-direct, Expedia и т.д.) Выставить инвойс можно на любую компанию, достаточно знать ее название и адрес.

не все так просто вы попробуйте сначала это сделать... далеко не у всех так можно, особенно у тех где используется директ биллинг по кредитной карте.
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Как получить инвойс с оплатой в Евро?

Сообщение: #5

Сообщение Cloverfield » 15 фев 2014, 01:21

При чем тут способ оплаты? Я могу оплатить билет как угодно, а инвойс выставить на любую компанию, что сам и делаю постоянно.
Аватара пользователя
Cloverfield
активный участник
 
Сообщения: 611
Регистрация: 08.06.2013
Город: Баден-Баден
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Как получить инвойс с оплатой в Евро?

Сообщение: #6

Сообщение vitrysk_ » 15 фев 2014, 01:35

Cloverfield писал(а) 15 фев 2014, 01:21:При чем тут способ оплаты? Я могу оплатить билет как угодно, а инвойс выставить на любую компанию, что сам и делаю постоянно.


Вы в Германии находитесь там очень дружелюбные к этим вещам законы. в подавляющем большинстве других европейских стран так же легко инвойсы у вас получать не получится... точнее мне известны только три страны где реально инвойс выставят по первому требованию без проволочек. это Германия, Испания и Венгрия...
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Как получить инвойс с оплатой в Евро?

Сообщение: #7

Сообщение SuAl22 » 15 фев 2014, 01:42

Cloverfield писал(а) 15 фев 2014, 01:21:При чем тут способ оплаты? Я могу оплатить билет как угодно, а инвойс выставить на любую компанию, что сам и делаю постоянно.

Спасибо за комментарий, но не могу понять как именно инвойс запросить. На 3 из указанных сайтов начинаю искать подходящий рейс, указываю свои данные, и везде выскакивает форма, в которой требуется ввести payment card details.
SuAl22
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 14.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Как получить инвойс с оплатой в Евро?

Сообщение: #8

Сообщение vitrysk_ » 15 фев 2014, 01:44

SuAl22 писал(а) 15 фев 2014, 01:42:
Cloverfield писал(а) 15 фев 2014, 01:21:При чем тут способ оплаты? Я могу оплатить билет как угодно, а инвойс выставить на любую компанию, что сам и делаю постоянно.

Спасибо за комментарий, но не могу понять как именно инвойс запросить. На 3 из указанных сайтов начинаю искать подходящий рейс, указываю свои данные, и везде выскакивает форма, в которой требуется ввести payment card details.

по другому не получится. все что нами тут обсуждалось выше - это в варианте вы оплачиваете а потом работодатель компенсирует. по другому в основном не бывает если работодатель сам не организует билеты через свое турагентство. просто так работодатель не пойдет оплачивать билеты абы куда потому что потом будет иметь много головняка получить эти деньги обратно с налогов...
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Как получить инвойс с оплатой в Евро?

Сообщение: #9

Сообщение Cloverfield » 15 фев 2014, 01:55

Kille прав - самый простой способ оплатить своей кредиткой, а принимающая сторона просто компенсирует вам эти деньги, поскольку инвойс будет выписан на нее. Денег в том случае тратить не придется.
Если не платить, то придется звонить и просить проформу инвойса для оплаты, но дадут на это от нескольких часов до суток, не больше. Это уже архаизм по большому счету. Проще с бухгалтерией договорится и прислать им данные на перевод через sofortüberweisung, они моментально получат инвойс, вы - билеты.
Аватара пользователя
Cloverfield
активный участник
 
Сообщения: 611
Регистрация: 08.06.2013
Город: Баден-Баден
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Как получить инвойс с оплатой в Евро?

Сообщение: #10

Сообщение SuAl22 » 15 фев 2014, 09:48

Только у меня есть опасения, что так мне расходы могут не компенсировать. Хотел изначально исключить этот риск путем выставлен прямого инвойса на приглашающую компанию, которая с таким подходом согласна.
SuAl22
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 14.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Как получить инвойс с оплатой в Евро?

Сообщение: #11

Сообщение Cloverfield » 15 фев 2014, 11:23

SuAl22 писал(а) 15 фев 2014, 09:48:Только у меня есть опасения, что так мне расходы могут не компенсировать. Хотел изначально исключить этот риск путем выставлен прямого инвойса на приглашающую компанию, которая с таким подходом согласна.


Покупайте билет с опцией бесплатной отмены - дороже, но платите все равно не Вы или звоните в любой европейский сервис по продаже билетов и просите выставить счет на оплату. Как я уже говорил - единственная проблема в том, что время на оплату будет ограниченно (это еще зависит от времени, которое осталось до поездки). Если мешает языковая проблема - обратитесь в любую турфирму в Европе, ориентированную на русскоязычных. В Германии таких великое множество и они с удовольствием "прикрутят" свою комиссию и выставят счет на оплату.
Аватара пользователя
Cloverfield
активный участник
 
Сообщения: 611
Регистрация: 08.06.2013
Город: Баден-Баден
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Как получить инвойс с оплатой в Евро?

Сообщение: #12

Сообщение vitrysk_ » 15 фев 2014, 12:00

Только как я и говорил уточните с работодателем подойдет ли ему эта схема. Потому что геморра со списанием вашего билета с налогов будет гораздо больше (не думаете же вы что он готов оплачивать билеты по доброте душевной )
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль