Я россиянин - как вернуть деньги за билет из Украины?

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Я россиянин - как вернуть деньги за билет из Украины?

Сообщение: #1

Сообщение jaxx » 18 апр 2014, 15:08

Добрый день всем! Ситуация такова, что есть билеты на рейс Pegasus по маршруту Донецк-Стамбул-Даламан-Стамбул-Донецк по самому дешевому, невозвратному тарифу. Вылет в июне, приобретались в январе. До последнего все же надеялись, что к июню ситуация изменится к лучшему, но накануне власти Украины запретили въезд на территорию страны россиян мужского пола... Есть ли надежда на возврат денег? Попадает ли данная ситуация под понятие "вынужденный возврат"?
jaxx
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 18.04.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
изменение в авиабилете

Re: Я россиянин - как вернуть деньги за билет из Украины?

Сообщение: #2

Сообщение ni4ego_li4nogo » 21 апр 2014, 19:46

Вряд ли. Если пассажир покупает билет ИЗ Украины, с точки зрения перевозчика он УЖЕ там. То же самое относится к вынужденному возврату по причине отказа в визе. Билет Москва-Париж - ок. Билет Хельсинки - Париж - фигушки, вы покупаете билет из территории шенгена, значит, вы уже там и вопрос с визой у вас решен. Здесь то же самое. Авиакомпания Pegasus не совершает перелетов между Россией и Украиной (где, собственно, и возникла проблема), ничто не мешает вам вылететь из Украины (а с точки зрения перевозчика, вы, повторюсь, уже в Донецке) и авторизовывать вынужденный возврат по таким билетам у нее нет никаких оснований. К тому же до июня ситуация действительно может измениться.
ni4ego_li4nogo
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль