Перенос времени рейса авиакомпанией

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Перенос времени рейса авиакомпанией

Сообщение: #1

Сообщение N@tty » 16 июн 2014, 13:14

Несколько месяцев назад был куплен авиабилет с удобной для меня стыковкой (несколько часов, достаточно, чтобы погулять по городу). Авиакомпания (не лоукост) за пять дней до вылета перенесла первый рейс на несколько часов позже таким образом, что на второй рейс я не успеваю. Сейчас она предлагает переоформить билет на другой рейс, вообще со стыковкой в совершенно другой стране, при этом стыковка 4 часа - в город не выйти, придется торчать все это время в аэропорту. Мне просто интересно, могу ли я претендовать на бесплатное питание или еще какие-нить приятно-полезные "фишки" со стороны авиакомпании в этом случае? Подскажите, пожалуйста.
Аватара пользователя
N@tty
путешественник
 
Сообщения: 1235
Регистрация: 20.12.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 96
Страны: 110
Отчеты: 7
Пол: Женский
авиабилеты на майские праздники купить

Re: Перенос времени рейса авиакомпанией

Сообщение: #2

Сообщение N@tty » 16 июн 2014, 20:34

Столько просмотров и ни одного ответа. Вообще никто не в курсе?
Аватара пользователя
N@tty
путешественник
 
Сообщения: 1235
Регистрация: 20.12.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 96
Страны: 110
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Перенос времени рейса авиакомпанией

Сообщение: #3

Сообщение dimon22_g » 18 июн 2014, 15:36

В такой ситуации возможно либо согласие с новыми условиями полета (в том числе и временем и количеством пересадок), либо отказ от билета и возвращения вам всей его стоимости.
dimon22_g
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 27.03.2012
Город: Кёльн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 32




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль