Как купить авиабилет?

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Как купить авиабилет?

Сообщение: #61

Сообщение Павлик Петрович » 19 апр 2014, 16:23

Всем доброго здоровья!
Помогите, пожалуйста, новичку. Хотим в июне посетить Сеул и оттуда на остров Чеджу. Нашел на Скайсканер очень хорошие цены Сеул-Чеджу-Сеул. Дальше система отправляет на сайт Asiana Airlines. Указываю рейсы, выходит полная стоимость и внизу окно - Вход в систему бронирования. Там - войти с помощью ID пользователя, просят ID и пароль. Это надо на их сайте регистрироваться или свой электронный адрес вводить и пароль? И по оплате. Оплачивать прямо с карты или со счета телебанка? Простите за детские вопросы, только начинаем путешествовать сами.
Павлик Петрович
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 29.03.2014
Город: Якутск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Как купить авиабилет?

Сообщение: #62

Сообщение Kirillja » 19 апр 2014, 22:40

Павлик Петрович писал(а) 19 апр 2014, 16:23:Всем доброго здоровья!
Помогите, пожалуйста, новичку. Хотим в июне посетить Сеул и оттуда на остров Чеджу. Нашел на Скайсканер очень хорошие цены Сеул-Чеджу-Сеул. Дальше система отправляет на сайт Asiana Airlines. Указываю рейсы, выходит полная стоимость и внизу окно - Вход в систему бронирования. Там - войти с помощью ID пользователя, просят ID и пароль. Это надо на их сайте регистрироваться или свой электронный адрес вводить и пароль? И по оплате. Оплачивать прямо с карты или со счета телебанка? Простите за детские вопросы, только начинаем путешествовать сами.


Не надо никаких паролей, там есть вкладка "бронировать как гость" - "reserve as guest"

Как купить авиабилет?

Заходите через нее и спокойно покупаете билет, я покупаю банковской картой, советую также, никаких проблем. Удачных путешествий!
Аватара пользователя
Kirillja
путешественник
 
Сообщения: 1713
Регистрация: 28.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 475 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Возраст: 38
Страны: 48
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Как купить авиабилет?

Сообщение: #63

Сообщение Павлик Петрович » 26 апр 2014, 10:22

Всем доброго здоровья!
Снова обращаюсь за помощью. Пока определялись с маршрутом и бронированием отелей в Сеуле и на Чеджу, пропали те тарифы на Asiana, Сеул-Чеджу, которые присмотрел неделю назад. Выдает по 70000 туда и 111000 обратно на каждого, минимум. На Air Busan на удобное время в нужные даты есть 7400 р. на двоих туда-обратно. Решил брать эти пока есть. На их сайте выбрал нужные рейсы, вышло: total 212,400, нажимаю Next и всё, затормозил. Log in и три рамочки...
Кто знает как дальше? Или ловить хороший тариф на Азиане (там мне добрый человек помог разобраться), а вдруг уже ниже не будет.
Пожалуйста, посоветуйте.
Павлик Петрович
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 29.03.2014
Город: Якутск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Как купить авиабилет?

Сообщение: #64

Сообщение Павлик Петрович » 26 апр 2014, 12:53

Купил на Eastarjet. Получилось 226000 вон, в рублях показывало 7 797, с карты сняли 8000 руб. Билеты прислали сразу. Теперь думаю, что за авиакомпания?
Павлик Петрович
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 29.03.2014
Город: Якутск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Как купить авиабилет?

Сообщение: #65

Сообщение анна 1106 » 27 июн 2014, 11:17

я новичок, первый раз хочу самостоятельно съездить во Вьетнам (Нячанг), смотрю билеты на Скайсканнер и Момондо, они отправляют покупать билеты на др. сайт (Озон, ticets.ru). Попутчики говорят, что надежнее брать на сайте самой авиакомпании. Насколько это правда, действительно лучше покупать на сайте самих Вьетнамских авиалиний?
анна 1106
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 20.06.2014
Город: Вологда
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Как купить авиабилет?

Сообщение: #66

Сообщение Павлин » 28 июн 2014, 05:11

анна 1106 писал(а) 27 июн 2014, 11:17:я новичок, первый раз хочу самостоятельно съездить во Вьетнам (Нячанг), смотрю билеты на Скайсканнер и Момондо, они отправляют покупать билеты на др. сайт (Озон, ticets.ru). Попутчики говорят, что надежнее брать на сайте самой авиакомпании. Насколько это правда, действительно лучше покупать на сайте самих Вьетнамских авиалиний?

То, что надежнее - вообще спору нет! Хотя, куча народа покупает у посредников. Но... почитайте форум - бывают и "случаи"... Скайсканнер и Момондо - это всего лишь поисковики.
Сравните цены у посредников и у перевозчиков. Только цену посредника надо смотреть уже на самом конечном этапе, когда надо уже вводить данные карты.
И решите для себя - стоит ли эта экономия нервов. Я, лично, посредников не кормлю принципиально! Ну, кроме аренды авто....
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль