Сложный маршрут. Помогите разобраться.

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: alpet, JTV и гости: 7

Сложный маршрут. Помогите разобраться.

Сообщение: #1

Сообщение woodhox » 22 дек 2018, 23:45

при покупке на https://avia.awd.ru сайт выдает маршрут с пересадками,

к примеру есть такой рейс
Казань - Москва (S7)
Москва -Франкфурт (Lufthansa)
Франкфурт - Киев (Lufthansa)

Объясните как проходит регистрация на подобные рейсы. Я регистрируюсь на стойке С7 в Казани, сдаю багаж и прилетаю в мск. Тут все понятно.
/По прилету в мск мне нужно получать мой багаж и заново регистрироваться на рейс уже на стойке Люфтганзы? Или в Казани меня и мой багаж автоматически зарегистрируют до конечной точки полета, и в мск я просто проследую в зону для трансфера, никак не соприкасаясь ни с очередной регистрацией ни с багажом.?

Старался погуглить. Пишут что если типа маршрутная квитанция одна, а не отдельно на каждый рейс, то все типа ок будет, регистрируешься один раз в Казани и все. Но вот как понять до покупки, одна ли маршрутная квитанция будет или это придется бегать туда сюда за багажом и по стойкам регистрации.

Понимаю что рейс дурацкий, но привел его как пример.
woodhox
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.12.2018
Город: Франкфурт-на-Майне
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
терминалы аэропорта

Re: Сложный маршрут. Помогите разобраться.

Сообщение: #2

Сообщение Серега_Харьков » 23 дек 2018, 10:25

Если вы это покупаете единым билетом, но, конечно же, багаж зарегистрируют до конечной точки. И посадочные талоны вы получите тоже сразу до конечной точки. Хоть электронные, хоть бумажные.
woodhox писал(а) 22 дек 2018, 23:45:Но вот как понять до покупки, одна ли маршрутная квитанция будет и

Если покупаете единым билетом, то и маршрутная квитанция будет одна.
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4301
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 525 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Сложный маршрут. Помогите разобраться.

Сообщение: #3

Сообщение kaaa » 23 дек 2018, 14:33

woodhox писал(а) 22 дек 2018, 23:45:как понять до покупки, одна ли маршрутная квитанция будет

У вас будет одна квитанция и один билет, проданный Люфтганзой. Понять иногда непросто, но в вашем случае сомнений нет.
kaaa
почетный путешественник
 
Сообщения: 4318
Регистрация: 09.12.2009
Город: Прага
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 795 раз.
Возраст: 44
Страны: 86




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль