Finnair возврат денег за авиабилеты

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Finnair возврат денег за авиабилеты

Сообщение: #21

Сообщение Truck-Driver » 22 май 2020, 22:29

И я вчера такое же письмо получила, ждём с 17 марта.

Получается, что Финны ответы присылают лишь тем, кто их дергает или по телефону или через чат.
У меня тишина с 16 марта, придется тоже идти на контакт.
Truck-Driver
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 30.12.2015
Город: Выборг
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Finnair возврат денег за авиабилеты

Сообщение: #22

Сообщение saarmat » 25 май 2020, 09:45

Рейс СПб-Хельсинки-Лиссабон-Хельсинки-СПб 5.09-20.09 отмена Finnair.
Как я понимаю, не летают Хельсинки-Лиссабон.

Запросил возврат на карту. 8-12 недель.
Если ты против войны - перестань воевать в интернете!
saarmat
активный участник
 
Сообщения: 757
Регистрация: 15.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 41
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Finnair возврат денег за авиабилеты

Сообщение: #23

Сообщение Alexx25 » 25 май 2020, 19:10

Сегодня получил полный возврат за 2 билета.Спб-Хельсинки-Бангкок и обратно.Изначально ,как и всем приходили письма"счастья",что вернём через 4,потом 8 ,ну и через 12 недель.Я позвонил в представительство в СПб и культурно спросил про возврат.Мне прислали телефон и е-мейл представителя Finnair Натальи Таниевской и через 2 дня сообщили ,что возврат произведён.Огромное ей спасибо за понимание,оперативность и желание помочь за просто так.Будда всё видит,а хорошие дела возвращаются
Jedem das seine
Alexx25
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 13.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Finnair возврат денег за авиабилеты

Сообщение: #24

Сообщение Kaaty » 26 май 2020, 21:59

Alexx25 писал(а) 25 май 2020, 19:10:Сегодня получил полный возврат за 2 билета.Спб-Хельсинки-Бангкок и обратно.Изначально ,как и всем приходили письма"счастья",что вернём через 4,потом 8 ,ну и через 12 недель.Я позвонил в представительство в СПб и культурно спросил про возврат.Мне прислали телефон и е-мейл представителя Finnair Натальи Таниевской и через 2 дня сообщили ,что возврат произведён.Огромное ей спасибо за понимание,оперативность и желание помочь за просто так.Будда всё видит,а хорошие дела возвращаются

здравствуйте. Поделитесь контактом, пожалуйста, я в личку вам написала.

Завтра тоже буду писать в чат и звонить по телефону напоминать о себе. Видимо они шевелятся, только когда звонишь и напоминаешь. Ждем возврат с 16 марта.
Kaaty
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 06.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31

Re: Finnair возврат денег за авиабилеты

Сообщение: #25

Сообщение Truck-Driver » 27 май 2020, 13:31

Пока финнам не писал и они через 10 недель проявились сами - прислали стандартное письмо...
"This message is to update you about your refund request for Finnair.
Your application is still waiting to be processed.
We are sorry to inform you that we have delays in the refund processing due to an exceptionally high volume of coronavirus related refund applications.
We will handle all requests as soon as possible.
Our average handling time is approximately 8 weeks, and with some requests it may unfortunately take more time up to 12 weeks"

Будьте любезны и мне контактик для связи с Finnair, телефон представительства в СПб.
Truck-Driver
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 30.12.2015
Город: Выборг
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Finnair возврат денег за авиабилеты

Сообщение: #26

Сообщение Белка2020 » 27 май 2020, 23:29

Добрый вечер! Покупала 2 билета на июль СПб-Хельсинки-Барселона и обратно в феврале через онлайн-сервис (не напрямую у авиакомпании).19.05 поступило сообщение о том, что в рейсе изменения, потом таких писем было несколько. 22.05 - смс и сообщение на почту об отмене рейса в обе стороны. 25.05 в личном кабинете оформила возврат. 26.05 пришло письмо, что возврат произведён, деньги будут зачислены в срок до 14 рабочих дней. Сегодня деньги поступили на карту.
Белка2020
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.05.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Finnair возврат денег за авиабилеты

Сообщение: #27

Сообщение kozhevinmihail » 28 май 2020, 21:30

Здравствуйте! Тоже отменили рейс СПБ-Хельсинки-Лиссабон и обратно на 8 и 21 августа. Запросил возврат. Ответили, что ожидание 8-12 недель. По телефону в Питере робот в начале разговора говорит, что агенты сейчас занимаются обработкой рейсов на июль. До оператора дозвониться не смог.
kozhevinmihail
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 28.05.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Finnair возврат денег за авиабилеты

Сообщение: #28

Сообщение Alexx25 » 28 май 2020, 22:24

kozhevinmihail, По какому телефону звонили?Я сколько раз звонил, всё время дозванивался и общался с девушкой с прибалтийским акцентом.Тел.по которому я звонил:СПб +78126769898. Москва +74959330056 По московскому номеру вообще отменял бронь т.к на сайте не отменялось
Jedem das seine
Alexx25
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 13.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Finnair возврат денег за авиабилеты

Сообщение: #29

Сообщение Kaaty » 29 май 2020, 10:51

27 мая утром позвонила по общему телефону FinnAir, уточнила про свой возврат. Пообещали по внутренней процедуре ускорить рассмотрение моей заявки, так как жду с 16 марта. 28 мая написала в чат на сайте FinnAir по поводу возврата, мне сказали, что возврат выполнен, нужно подождать 2-3 рабочих дня для завершения всех банковский манипуляций. Позже напишу когда все-таки поступят деньги.

Вывод: если у вас оформлена заявка на возврат еще в марте-апреле позвоните уточните статус и попросите продвинуть заявку на возврат.
Kaaty
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 06.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31

Re: Finnair возврат денег за авиабилеты

Сообщение: #30

Сообщение kozhevinmihail » 29 май 2020, 12:08

Alexx25, здравствуйте. Я звонил в СПб. У меня просто больше 15 минут ожидания не было возможности ждать. Спасибо за информацию.
kozhevinmihail
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 28.05.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Finnair возврат денег за авиабилеты

Сообщение: #31

Сообщение Master » 31 май 2020, 08:49

Финны вернули вчера деньги. На самом деле ещё в среду, это уже банк на карту так долго зачислял.
Master
Старожил
 
Сообщения: 1035
Регистрация: 29.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 51
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Finnair возврат денег за авиабилеты

Сообщение: #32

Сообщение Kaaty » 31 май 2020, 12:07

Kaaty писал(а) 29 май 2020, 10:51:27 мая утром позвонила по общему телефону FinnAir, уточнила про свой возврат. Пообещали по внутренней процедуре ускорить рассмотрение моей заявки, так как жду с 16 марта. 28 мая написала в чат на сайте FinnAir по поводу возврата, мне сказали, что возврат выполнен, нужно подождать 2-3 рабочих дня для завершения всех банковский манипуляций. Позже напишу когда все-таки поступят деньги.

сегодня деньги зачислились на карту.

Хочу сказать, что за все время общения с FinnAir начиная с 16 марта, мне ни разу не попытались предложить сертификат, изменить даты, сразу оформили заявление на возврат. Всё общение с сотрудниками АК оставило только приятные впечатления: вежливость, аккуратность, оперативность (общалась как в чате на сайте, так и по телефону). Да, пришлось подождать 2,5 месяца для возврата, но приходили рассылки от главы АК на почту о длительном рассмотрении заявлений на возврат с извинениями.

P.S. Сейчас я пытаюсь также вернуть деньги от российской авиакомпании Нордвинд (перелет по РФ) - и это просто небо и земля - каждый звонок, письмо жуткий стресс и порча нервов, никакой клиентоориентированности, вежливости, только вранье и вешание лапшы на уши.
Kaaty
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 06.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31

Re: Finnair возврат денег за авиабилеты

Сообщение: #33

Сообщение kozhevinmihail » 01 июн 2020, 14:13

Здравствуйте! Мне ответили на письмо: бронь отменили, ждите полный возврат денег 8-12 недель.
kozhevinmihail
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 28.05.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Finnair возврат денег за авиабилеты

Сообщение: #34

Сообщение Truck-Driver » 01 июн 2020, 17:38

Да, пришлось подождать 2,5 месяца для возврата

После 2,5 месяцев ожидания, сегодня позвонили в Питерский Finnair.
Сказали, что надо подождать еще пару недель, так как возврат средств частичный.
Видимо, долго считать.
Truck-Driver
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 30.12.2015
Город: Выборг
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Finnair возврат денег за авиабилеты

Сообщение: #35

Сообщение m1171 » 04 июн 2020, 13:24

Божественный финнэйр!

Запросил возврат через сайт 29 апреля, приготовился ждать означенные 8 недель минимум.

Почитал тут про звонки, решил попробовать, позвонил на прошлой неделе. Разумеется, тоже услышал про "ваша заявка еще не рассматривалась, вы же понимаете, 8 недель", спросил у девушки, что вдруг есть возможность как-то продвинуть очередь рассмотрения. Божественная девушка, через полчаса пришло письмо про "ваша заявка рассмотрена", сегодня деньги пришли на карту.

Вот с люфтганзой бы такое...
m1171
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 29.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Finnair возврат денег за авиабилеты

Сообщение: #36

Сообщение vica1707 » 07 июн 2020, 12:34

Наконец-то Finnair вернул деньги за частичную аннуляцию. В итоге возврат пришел 6 июня за три дня до истечения 12 недель (аннуляции была оформлена 17 марта) . 3 июня я уже в который раз звонила по питерскому номеру АК и ругалась. Попала на некоего Константина, который сказал, что он старший и сейчас отправит запрос на расчёт возврата, т. е. 11 недель они вообще не отправляли запрос на расчёт возврата. При этом по телефону он тут же назвал мне сумму к возврату, не до копеек, но в тысячах рублей. После беседы на почту в течение часа пришло уведомление от Finnair с номером рассмотрения возврата. Деньги пришли на третий день на карту Сбер с которой оплачивали билеты. Вывод: звонить в офис чаще и настойчивее, напоминать о своём запросе.
vica1707
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 14.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 52
Страны: 35

Re: Finnair возврат денег за авиабилеты

Сообщение: #37

Сообщение Elena_Amp » 07 июн 2020, 21:00

Добрый день! Помогите, пожалуйста! Кто-нибудь заполнял Refund Form для возврата денег на счет Сбербанка? Там требуют BIK из 11 цифр, а в российских банках только девятизначные. И заявка не отправляется. Может быть, еще кому-нибудь будет полезна эта информация.
Аватара пользователя
Elena_Amp
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 05.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 68
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Finnair возврат денег за авиабилеты

Сообщение: #38

Сообщение dimp-m77 » 10 июн 2020, 16:56

25.03.20 получил уведомление на почту об отмене рейса и по телефону запросил возврат денег. 08.06.20 получил письмо на почту о запуске возврата, сегодня деньги появились на карточном счету. В итоге от момента запроса до возврата ровно 11 недель
dimp-m77
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 15.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Finnair возврат денег за авиабилеты

Сообщение: #39

Сообщение Влад » 14 июн 2020, 16:41

Оформил возврат 11 марта в связи отменой рейсов(вылет из США) .
Позвонил в КЦ 11 июня с вопросом -сколько ждать?Оператор пояснила рейсы в/из США и выполненные наполовину рассчитываются дольше и предложила- "поднять в очереди на обработку в приоритет ". В итоге 11 июня пришло сообщение на почту, что деньги вернут в течении 2-5 дней и 13 июня деньги вернулись на карту.
Вывод: звонить и просить, чтобы поставили " в приоритет".
Бабло побеждает зло!
Аватара пользователя
Влад
Старожил
 
Сообщения: 4113
Регистрация: 27.01.2004
Город: Омск-Москва
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Возраст: 52
Страны: 92
Отчеты: 4

Re: Finnair возврат денег за авиабилеты

Сообщение: #40

Сообщение judif » 15 июн 2020, 17:34

Моя заявка от 6 апреля. Получила письмо об увеличении срока ожидания с 8 до 12 недель. Идет уже третий месяц и пока не вернули. Но теребить их не хочется, считаю некрасиво. Аэрофлот возвращает только ваучерами, а финны сами предложили вернуть деньги. Нашим бы поучиться у северных соседей бизнеспорядочности.
judif
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 25.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 58
Страны: 32
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль