EasyJet возврат денег за авиабилеты

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: Riot, zizou и гости: 5

Re: EasyJet возврат денег за авиабилеты

Сообщение: #201

Сообщение shedoy » 23 июл 2020, 18:15

Спасибо!
Вторая ссылка то что надо.
shedoy
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22.07.2020
Город: Ангарск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: EasyJet возврат денег за авиабилеты

Сообщение: #202

Сообщение kapil » 23 июл 2020, 19:26

Через неделю после оформления заявки на возврат на сайте получил вот такое письмо (перевод сделан гуглом):

Уважаемый Леонид,
во-первых, мы очень сожалеем, что вам пришлось ждать, пока ваш возврат будет обработан для вашего рейса(ов) для ссылки бронирования ********, и что мы не связались с вами раньше.
Как вам известно, пандемия особенно сильно ударила по нашей отрасли,вызвав беспрецедентные объемы возвратов.
Хотя мы понимаем, что задержка вызовет разочарование, объем возвратов в сочетании с блокировкой, влияющей на наши центры обслуживания клиентов, был для нас серьезной проблемой, которую мы должны были преодолеть.
Поскольку ограничения блокировки сняты, мы работаем над тем, чтобы обработать возврат денег как можно быстрее, и мы можем подтвердить, что ваш запрос будет обработан нашей командой в течение 30 дней с даты вашего онлайн-запроса на возврат денег.
После обработки ваш возврат будет произведен тем же способом, что и при оплате. У некоторых эмитентов карт может потребоваться дополнительно от трех до пяти дней с момента обработки, чтобы деньги поступили на ваш счет.
Если вы забронировали номер через 3-ю сторону, пожалуйста, свяжитесь с ними, чтобы получить свои средства напрямую.
Пожалуйста, обратите внимание, что если для обработки вашего запроса потребуется какая-либо дополнительная информация или мы обнаружим, что по какой-либо причине ваш возврат не подходит, мы вышлем вам по электронной почте всю необходимую информацию в течение 30 дней.
Тебе больше ничего не нужно делать. Мы просто хотели поблагодарить вас за ваше терпение.
С уважением,
команда обслуживания клиентов easyJet
Туризм - это умение продавать мечту.
kapil
почетный путешественник
 
Сообщения: 3036
Регистрация: 25.10.2009
Город: Томск
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 331 раз.
Возраст: 61
Страны: 82
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: EasyJet возврат денег за авиабилеты

Сообщение: #203

Сообщение MaxSever » 23 июл 2020, 20:45

kapil, я сегодня такое же получил, спустя 12 дней после оформления заявки
MaxSever
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 04.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: EasyJet возврат денег за авиабилеты

Сообщение: #204

Сообщение saarmat » 03 авг 2020, 12:31

Произвел перенос перелета LIS-FNC-LIS 6-19.09.20 на иные даты и другой маршрут. Все достаточно просто делается на сайте, доплаты не было.
Если ты против войны - перестань воевать в интернете!
saarmat
активный участник
 
Сообщения: 759
Регистрация: 15.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 41
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: EasyJet возврат денег за авиабилеты

Сообщение: #205

Сообщение MaxSever » 08 авг 2020, 08:01

10 июля оформил возврат за отмененный 30 августа рейс Берлин-Вена. Сегодня деньги поступили на карту. +100 в карму британцам.
MaxSever
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 04.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: EasyJet возврат денег за авиабилеты

Сообщение: #206

Сообщение kapil » 19 авг 2020, 18:58

Вот такое продолжение истории:
Билет Париж-Тулуза на 7 августа, вылет 09-10.
В июня пришло письмо что мой рейс отменен и мне предложили перенос вылета на 13-05 в этот же день.
Я через форму на сайте написал, что меня это не устраивает и запросил возврат.
Получал ответ https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=10088794#p10088794
А на днях пришло письмо, что мой рейс был выполнен (в бронировании на сайте изменилось время вылета, хотя я на это не соглашался), я на него не явился поэтому возврат мне не положен.
За два билета мы платили 142 евро, на карту пришел возврат 58 евро.
На сайте вот такая информация:

22/01/2020 Visa ******* €142.61
16/08/2020 Credit Shell *******Call Centre €37.82
16/08/2020 Visa *******Refund -€58.80
Total Paid: €121.63

Они считают, что перенос рейса на три часа не является основанием для возврата?
Есть способ как то с ними пободаться? Или нет смысла, забить на 100 евро?
Туризм - это умение продавать мечту.
kapil
почетный путешественник
 
Сообщения: 3036
Регистрация: 25.10.2009
Город: Томск
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 331 раз.
Возраст: 61
Страны: 82
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: EasyJet возврат денег за авиабилеты

Сообщение: #207

Сообщение Renegade » 20 авг 2020, 11:11

kapil писал(а) 19 авг 2020, 18:58:Они считают, что перенос рейса на три часа не является основанием для возврата?

Я так понимаю, чтобы корректно произвести возврат вам необходимо было сперва аннулировать билеты до вылета рейса.
Renegade
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 24.07.2015
Город: Рязань
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: EasyJet возврат денег за авиабилеты

Сообщение: #208

Сообщение saarmat » 20 авг 2020, 11:53

kapil писал(а) 19 авг 2020, 18:58:Они считают, что перенос рейса на три часа не является основанием для возврата?


Точно ли cancelled? или изменено время?

Полагаю, что пришло письмо-уведомление, что изменено время рейса. Рейс под этим номером и в эту дату состоялся. У них no show. Вернули всякие сборы.
Где-то в правилах (а кто их читает) у них было, что время вылета может быть изменено:
Except for your rights under these Terms or Applicable Law, the flight times shown on our Website or elsewhere are not guaranteed. - время вылета не гарантировано.
At any time after a Booking has been made, we may need to change our schedules or cancel, divert, deny boarding or delay any flight. This may include changes for reasons of safety, required regulatory approvals, or for other commercial or operational reasons. - мы в любое время можем поменять наше расписание, отменить, перенаправить, отказать в посадке или задержать любой рейс.

Далее идем в Regulation EU261 и смотрим там наши возможные права.
Если ты против войны - перестань воевать в интернете!
saarmat
активный участник
 
Сообщения: 759
Регистрация: 15.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 41
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: EasyJet возврат денег за авиабилеты

Сообщение: #209

Сообщение kapil » 20 авг 2020, 15:09

saarmat писал(а) 20 авг 2020, 11:53:Далее идем в Regulation EU261 и смотрим там наши возможные права.

В присланном ими письме было вот такое написано:

Сожалеем, если эти изменения не соответствуют вашим планам путешествия. Пожалуйста, посмотрите три доступных варианта:
1. Переключитесь на альтернативный рейс easyJet * без уплаты сбора за изменение. Наше расписание рейсов доступно для бронирования до 30 сентября 2021 года, что дает вам множество возможностей летать с нами в более поздний срок.
Вы можете внести изменения напрямую, войдя в Управление бронированием. Мы просим вас внести изменения как минимум за 14 дней до даты отъезда.
2. Получите ваучер на полную стоимость вашего полета.
Мы понимаем, что вы можете не уверены в том, что сейчас совершаете конкретный рейс, поэтому вы можете запросить ваучер на полную стоимость вашего полета, который действителен в течение 12 месяцев с даты выдачи, и использовать его, когда вы будете готовы к полету.
Чтобы запросить ваучер, свяжитесь с нашей службой поддержки клиентов по телефону 806141141.
3. Если ни один из этих вариантов вам не подходит, обратитесь в нашу службу поддержки клиентов по телефону 806141141.

Я вместо звонка оформил заявление на возврат денег на сайте.
Имеет смысл еще как то с ними связываться?
Туризм - это умение продавать мечту.
kapil
почетный путешественник
 
Сообщения: 3036
Регистрация: 25.10.2009
Город: Томск
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 331 раз.
Возраст: 61
Страны: 82
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: EasyJet возврат денег за авиабилеты

Сообщение: #210

Сообщение saarmat » 20 авг 2020, 15:24

kapil писал(а) 20 авг 2020, 15:09:Я вместо звонка оформил заявление на возврат денег на сайте.
Имеет смысл еще как то с ними связываться?


Конечно имеет. Пусть дают разъяснения.
Если ты против войны - перестань воевать в интернете!
saarmat
активный участник
 
Сообщения: 759
Регистрация: 15.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 41
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: EasyJet возврат денег за авиабилеты

Сообщение: #211

Сообщение Renegade » 20 авг 2020, 15:46

kapil писал(а) 20 авг 2020, 15:09:Я вместо звонка оформил заявление на возврат денег на сайте.
Имеет смысл еще как то с ними связываться?

Ваше заявление на возврат не приводит автоматически к аннулированию билетов. Т.е. компания до последнего сохраняла за вами места и с её точки зрения у вас банальный No Show.
В личном кабинете когда рейсы поменялись у вас кнопки какие были доступны? Кнопка "отменить билеты" была?
Renegade
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 24.07.2015
Город: Рязань
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: EasyJet возврат денег за авиабилеты

Сообщение: #212

Сообщение kapil » 20 авг 2020, 18:27

Нет, была только возможность изменить даты. Никаких других возможностей не было. Отмена там вообще не предусмотрена.
И кстати - это был не перенос времени вылета. Этот рейс в 13-10 был сразу и под другим номером. (я ещё при покупке выбирал между ними). Так что мой рейс именно отментли и моё бронирование они сами переоформили на следующий рейс.
Интересный No Show - Не согласовав со мною, пересадить меня на другой рейс...
Туризм - это умение продавать мечту.
kapil
почетный путешественник
 
Сообщения: 3036
Регистрация: 25.10.2009
Город: Томск
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 331 раз.
Возраст: 61
Страны: 82
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: EasyJet возврат денег за авиабилеты

Сообщение: #213

Сообщение ookk » 21 авг 2020, 18:36

kapil, у меня схожая ситуация, только в процессе пока.
Бронь была на 2 рейса, один отменили. Я выбрала возврат денег, т.к. написано, что его оформят на всю бронь. Получила подтверждение на почту, что запрос принят, постараются ответить в течение 28 дней. Но больше всего меня беспокоит то, что в аккаунте бронь так и висит в статусе, как-будто я не приняла решение. Т.е. один рейс отменен и предлагается ваучер или замена рейса, а второй активный: предлагают чекин, ваучер или замену рейса. И есть еще кнопка Manage disruption: предлагается все тоже самое , плюс опция refund request. (который я уже заполнила). Если статус второго рейса или в целом брони не поменяется и второй рейс состоится, то возможно меня, также как и вас, посчитают не явившейся на рейс.
Интересно, как еще можно аннулировать бронь? Может кто знает? На фейсбук писала (отвечает автоответчик), в контакт форму на сайте тоже - но глухо.
ookk
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 15.02.2012
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1

Re: EasyJet возврат денег за авиабилеты

Сообщение: #214

Сообщение Poseidon » 21 авг 2020, 21:31

ookk писал(а) 21 авг 2020, 18:36:Интересно, как еще можно аннулировать бронь? Может кто знает?

Написать им на esupport@easyjet.com
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42747
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3626 раз.
Поблагодарили: 12887 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Отчеты: 99
Пол: Мужской

Re: EasyJet возврат денег за авиабилеты

Сообщение: #215

Сообщение ookk » 21 авг 2020, 22:53

Poseidon, да, спасибо, я с утра написала куда только знала :)
esupport@easyjet.com, Customer.service@easyjet.com, customer.resolution@easyjet.com
ookk
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 15.02.2012
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1

Re: EasyJet возврат денег за авиабилеты

Сообщение: #216

Сообщение Genny2004 » 22 авг 2020, 08:19

Скажите , пожалуйста , те кто уже делал перенос рейса : перенос однократный или можно переносить несколько раз ? Если перенести на декабрь сейчас , то система дает перенести потом ещё раз ?
Genny2004
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 16.05.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 63

Re: EasyJet возврат денег за авиабилеты

Сообщение: #217

Сообщение ookk » 22 авг 2020, 11:43

ookk писал(а) 21 авг 2020, 18:36:kapil, у меня схожая ситуация, только в процессе пока.
Бронь была на 2 рейса, один отменили. Я выбрала возврат денег, т.к. написано, что его оформят на всю бронь. Получила подтверждение на почту, что запрос принят, постараются ответить в течение 28 дней. Но больше всего меня беспокоит то, что в аккаунте бронь так и висит в статусе, как-будто я не приняла решение. Т.е. один рейс отменен и предлагается ваучер или замена рейса, а второй активный: предлагают чекин, ваучер или замену рейса. И есть еще кнопка Manage disruption: предлагается все тоже самое , плюс опция refund request. (который я уже заполнила). Если статус второго рейса или в целом брони не поменяется и второй рейс состоится, то возможно меня, также как и вас, посчитают не явившейся на рейс.
Интересно, как еще можно аннулировать бронь? Может кто знает? На фейсбук писала (отвечает автоответчик), в контакт форму на сайте тоже - но глухо.

Сама себе отвечаю, может кому пригодиться :)
На письмо , что отправляла по 3 адресам (esupport@easyjet.com, Customer.service@easyjet.com, customer.resolution@easyjet.com) ответили в течение суток. Какой именно адрес ответил - не знаю, отправитель donotreply@easyjet.com.
"Thank you for getting in touch.
I can confirm that I have now cancelled the booking K-----G and refunded the amount of EUR 150.00 to the original method of payment, which should show as available funds within 7-10 days.
We apologise for the inconvenience caused and look forward to welcoming you on-board again soon."

И только после этого бронь в аккаунте пропала.
Вчера же, предполагая, что второй рейс не попадет под возврат денег, я его заменила на июнь 2021 (сегодня это уже можно было сделать только с комиссией, т.к. до вылета меньше 14 дней). Однако по нему выходит также оформили возврат, как и написано в refund form (возврат действует на всю бронь, кроме уже прошедших рейсов).
ookk
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 15.02.2012
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1

Re: EasyJet возврат денег за авиабилеты

Сообщение: #218

Сообщение alexzyr » 22 авг 2020, 12:26

Genny2004 писал(а) 22 авг 2020, 08:19:Скажите , пожалуйста , те кто уже делал перенос рейса : перенос однократный или можно переносить несколько раз ? Если перенести на декабрь сейчас , то система дает перенести потом ещё раз ?

перенос многократный, делал уже 3 раза. Единственное важно, что если цена билета уменьшается, то последующая новая бронь будет уже сравниваться не с первоначально оплаченной суммой, а с новой ценой. Например куплен за 40, обмен на 20, последующий обмен на 30 (придется доплатить 10). Выгоднее делать последовательный обмен по нарастающей стоимости. Например куплен за 20, обмен на 30 (доплачено 10), последующий обмен на 40 (придется доплатить 10).
alexzyr
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 15.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 57
Страны: 87
Пол: Мужской

Re: EasyJet возврат денег за авиабилеты

Сообщение: #219

Сообщение kapil » 24 авг 2020, 07:12

kapil писал(а) 19 авг 2020, 18:58:Вот такое продолжение истории:

По совету форумчан вчера написал на все три адреса, указанные здесь
ookk писал(а) 21 авг 2020, 22:53:oseidon, да, спасибо, я с утра написала куда только знала :)
esupport@easyjet.com, Customer.service@easyjet.com, customer.resolution@easyjet.com

Уже сегодня с утра пришел вот такой ответ:

Thank you for getting in touch.
I can confirm that I’ve now cancelled the booking ****** and refunded the amount of EUR 83.81 to the original method of payment, which should show as available funds within 7-10 days.
Please note that EUR 58.80 was already refunded as on 16th August 2020 back to the card. However, the difference amount is processed.
We apologise for the inconvenience caused and look forward to welcoming you on-board again soon.

Надеюсь, не передумают ))
Туризм - это умение продавать мечту.
kapil
почетный путешественник
 
Сообщения: 3036
Регистрация: 25.10.2009
Город: Томск
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 331 раз.
Возраст: 61
Страны: 82
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: EasyJet возврат денег за авиабилеты

Сообщение: #220

Сообщение saarmat » 24 авг 2020, 08:06

Genny2004 писал(а) 22 авг 2020, 08:19:Скажите , пожалуйста , те кто уже делал перенос рейса : перенос однократный или можно переносить несколько раз ? Если перенести на декабрь сейчас , то система дает перенести потом ещё раз ?


Можно на текущий момент. За 14 дней до вылета без платы (change fee), но может быть доплата по тарифу.
Если ты против войны - перестань воевать в интернете!
saarmat
активный участник
 
Сообщения: 759
Регистрация: 15.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 41
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль