Vueling отмена рейсов, возврат денег за билеты из-за коронавируса

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Vueling отмена рейсов, возврат денег за билеты из-за коронавируса

Сообщение: #241

Сообщение Denis1212 » 09 июн 2020, 20:43

malanka90909 писал(а) 09 июн 2020, 18:31: Технология возврата такова. 1. Письмо на адрес: particulares@vueling.com.
2. Оформление бесплатной пробной подписки в Скайпе (Испания).
3. Звонок на испанский номер указанный в письме.
Это обязательное условие. Обязательно минимальное знание английского или
испанского языка. Нужно указать - Фамилия Имя пассажиров, контактный адрес
вашей почты, номер рейса, дата планируемого вылета.
4. После разговора со специалистом на ваш адрес придёт письмо:
с вот таким содержанием: Thank you for contacting Vueling.


Пункт 1.

Надежней, проще и быстрее вместо переписки просто сделать самостоятельно запрос возврата в ЛК на сайте авиакомпании.

Если нет логина/пароля можно просто ввести номер бронирования и почту которую указывали при покупке. Откроется страница бронирования. пара кликов и никуда писать не нужно. Пришлют письмо с телефоном. Далее все как вы написали
Denis1212
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 22.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Vueling отмена рейсов, возврат денег за билеты из-за коронавируса

Сообщение: #242

Сообщение Smart_Raccoon » 10 июн 2020, 01:13

Сегодня на 20 день ожидания вернули деньги.

Дозвониться до живого человека-оператора используя телефон указанный на сайте (+34931518158), довольно сложно. Много комбинаций оканчивается сбросом. Успешная комбинация, в моем случае была: 5->1->1->1->2.
По телефону указаному в письме, которое приходит после того, как вы выбрали опцию "возврат", дозвониться легче. Кажется комбинация цифр 2->3, дальше ждете ответа оператора.

Удачи.
Smart_Raccoon
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 11.05.2020
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Vueling отмена рейсов, возврат денег за билеты из-за коронавируса

Сообщение: #243

Сообщение Малиновое золото » 10 июн 2020, 11:35

Smart_Raccoon, то есть, после Вашего звонка им прошло 20 дней? только хотела спросить, кому-нибудь уже вернулись деньги. Звонила им 4 июня...
Малиновое золото
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 20.08.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Vueling отмена рейсов, возврат денег за билеты из-за коронавируса

Сообщение: #244

Сообщение Smart_Raccoon » 10 июн 2020, 12:07

Да.

Мне пришло письмо о отмене рейса. Я позвонил по телефону указанному на сайте. Попросил вернуть деньги. Оператор сказал для начала перейти по ссылке в письме о отмене, выбрать "refund" и ждать письма, после этого перезвонить.
Я так и поступил. Письмо пришло через 7 дней. Там был указан другой номер телефона, для случая возврата имеено денег а не ваучера. Я перезвонил по нему. Представился, назвал номер брони, рейс, попросил вернуть деньги, напомнил им о Регламенте (ЕС) N 261/2004 и пояснении к нему Commission Notice Interpretative Guidelines on EU passenger rights regulations in the context of the developing situation with Covid-19. Объяснил, что не гражданин ЕС и не смогу летать в Евросоюз в ближайшем будущем. После всего этого оператор сразу сказал, что деньги мне вернут. Тут же, еще во время разговора, пришло письмо с намерением возврата денег. Оператор сказал ждать до 8 недель.
Через 10 дней пришло еще одно, более подробное письмо с инф-ей о точной сумме возврата, сообщением о том, что деньги вернутся на тот же счет, с которого я платил. Ждать пару дней. Еще через 10 дней пришли деньги.

От моего второго звонка до возврата денег - 20 дней.
Smart_Raccoon
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 11.05.2020
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Vueling отмена рейсов, возврат денег за билеты из-за коронавируса

Сообщение: #245

Сообщение Малиновое золото » 10 июн 2020, 15:32

Smart_Raccoon, запутанная схема возврата у Вас). Я изначально очень не хотела звонить. Так как мой разговорный англ оставляет желать лучшего. Переписывалась. Там дали кучу номеров телефонов. Я звонила не на тот номер кстати. Который из других стран. А тот который начинается на +44. Так как он зарегистрирован в Великобритании и мне удобно через скайп было звонить. Во время разговора пришло письмо. Но я что-то упустила в разговоре через какое время должны вернуться деньги.
Малиновое золото
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 20.08.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Vueling отмена рейсов, возврат денег за билеты из-за коронавируса

Сообщение: #246

Сообщение Serhio-79 » 10 июн 2020, 20:01

Не везет мне :(
Только что снова звонил, набирали 2-4-2, но все равно на оператора не переключают.
Утром с которого часа они работ₴ают?
Serhio-79
почетный путешественник
 
Сообщения: 2826
Регистрация: 18.08.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Vueling отмена рейсов, возврат денег за билеты из-за коронавируса

Сообщение: #247

Сообщение spagek » 11 июн 2020, 08:11

Звонил 4 июня. В этот же день пришло письмо. До этого писал им на разные почты и ответов не было. Рейс был 17 по 25 Москва-Барселона. В личном кабинете выбрал refaund еще когда рейс не состоялся ,но его уже отменили. Пришло письмо на почту там номера телефонов. По ним не дозвонился. В форуме был указан номер (349 312-22-065) по нему дозвон сразу. Меню после дозвона выбирал 2-3-2-2, сразу не переключается оно, надо слушать их лабуду, только после того как ( бла-бла-бла press one,бла-бла-бла press-two) уже выбирать и решетка. Спрашивают номер бронирования сначала. С первым молодым человеком мы не поняли друг-друга ( тараторка еще та), он не мог найти бронь со второго звонка нашли бронь( диктовал так : PH1K2..-пи how (please),эйчь how (hellow), nomber one и кей how(kilogram). Далее спросили кто пассажиры,номер телефона и майл. Через 5 мин пришло письмо с номером заявки. Английским владею немного, живое общение проще чем телефонный разговор во много раз. От переволнения забыл половину то что хотел сказать. В итоге переспросил когда мне вернут денег. сказали 4-6 недель. По поводу флай кредита сказал что виза закончится и границы закрыты, что нужен только возврат( эту заключительную фразу я заранее набрал в гугле и просто прочитал когда услышал слово флай кредит).


PS. До этого подали в Альфа банк ,ответ был типа сами разбирайтесь с авиакомпанией. После была жалоба в ЦБ на альфу, ответ был такой что типа мало сведений предоставлено и типа они у вас запрашивали а вы им не предоставили. Хотя предоставили все что есть и больше у нас никто ничего не просил. Дальше не бодались.
spagek
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 10.10.2015
Город: Королев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Vueling отмена рейсов, возврат денег за билеты из-за коронавируса

Сообщение: #248

Сообщение Maksim26 » 13 июн 2020, 16:03

Maksim26 писал(а) 03 июн 2020, 16:07:Дозвонился с первого раза до испанской поддержки, поговорил на английском. Еще раз спросила про перенос или флайт-кредит (скрипт должна отговорить), я отказался. Сказала, что возврат сделала, ждите до 8 недель. Письмо на почту пришло

Ну, ждемс.


Ну, дождались. Через 7 дней пришло письмо о том, что возврат осуществлён. А ещё через 2 дня пришли деньги.

Ждём возврат за второй билет, который оформляли отдельно. Схема та же. Есть нюанс - билет на жену. Попросили, чтобы именно она разговаривала с оператором. А она с анг плохо совсем. В общем, я слушал и говорил ей что говорить ))
Maksim26
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 09.05.2012
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Vueling отмена рейсов, возврат денег за билеты из-за коронавируса

Сообщение: #249

Сообщение Serhio-79 » 13 июн 2020, 16:44

С N-ого раз сдал тест по "испанскому английскому"!
Оказывается надо вначале 2 (выбор языка), потом долго слушать записанный текст, а почти в самом конце нажать 3, и потом ждать когда подключится оператор. По трем рейсам запросил возврат средств на карту. Сказали деньги придут в течении 2-х месяцев
Serhio-79
почетный путешественник
 
Сообщения: 2826
Регистрация: 18.08.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Vueling отмена рейсов, возврат денег за билеты из-за коронавируса

Сообщение: #250

Сообщение spagek » 14 июн 2020, 18:59

Мой пост 2 мя сообщениями выше. Сегодня 14,06 приехали с дачи. деньги вернули 12 числа.
spagek
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 10.10.2015
Город: Королев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Vueling отмена рейсов, возврат денег за билеты из-за коронавируса

Сообщение: #251

Сообщение Малиновое золото » 15 июн 2020, 16:13

Звонила 4 июня, возврат на карту пришел 12 июня.
Малиновое золото
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 20.08.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Vueling отмена рейсов, возврат денег за билеты из-за коронавируса

Сообщение: #252

Сообщение Serhio-79 » 17 июн 2020, 12:31

Похоже, скоро будет четвертая серия увлекательного сериала "Вернуть стоимость билета Vuelinga на карту": отменены рейсы Киев-Барселона-Киев до 04.10.2020. В т.ч. и мой на 16 августа. Нотификации пока ещё не было, по опыту придет за 4-6 недель до даты рейск
Serhio-79
почетный путешественник
 
Сообщения: 2826
Регистрация: 18.08.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Vueling отмена рейсов, возврат денег за билеты из-за коронавируса

Сообщение: #253

Сообщение Rembrandt » 17 июн 2020, 15:45

Добрый день.

У меня были куплены билеты Москва-Барселона и обратно. Их отменили и предложили бесплатный перенос или ваучер. Но это полбеды.
У меня также куплены билеты на внутренний перелет из Барселоны в Гранаду и обратно. И их отменять никто не торопится. Стоимость переноса - 60 Евро с человека, что дороже, чем был сам билет. Что делать в такой ситуации? Как убедить их разрешить бесплатно перенести рейс?
Rembrandt
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17.06.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Vueling отмена рейсов, возврат денег за билеты из-за коронавируса

Сообщение: #254

Сообщение Antih » 18 июн 2020, 14:52

Позвонил по американскому номеру, предварительно подключив опцию для МН звонков. Цена 5.5 руб./мин. Разговор длился 4 минуты. Решил, что так будет лучше слышно и понятнее, чем через Скайп.
"No problem" сказала девушка на просьбу о возврате. Переспрашивала зачем-то некоторые буквы бронирования, "B" - Barcelona? "С" - Canada?, хотя уж с чем чем, а с английским алфавитом нет проблем)
Сразу же пришло письмо об оформлении возврата на карту
Antih
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 24.11.2013
Город: Смоленск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Vueling отмена рейсов, возврат денег за билеты из-за коронавируса

Сообщение: #255

Сообщение Serhio-79 » 18 июн 2020, 15:01

Если кому интересно - из Украины на номера Вьюлинга удалось дозвониться только с оператора Lycamobile, стоимость 1 минуты разговора - около 1 грн
Serhio-79
почетный путешественник
 
Сообщения: 2826
Регистрация: 18.08.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Vueling отмена рейсов, возврат денег за билеты из-за коронавируса

Сообщение: #256

Сообщение linny23 » 19 июн 2020, 01:03

Добрый вечер! Меняла апрельские билеты на вылет в конце сентября, сейчас в приложении Vueling не вижу рейсов. Получается они и сентябрь уже отменили??... но письмо на почту не приходило об отмене, по поиску брони статус scheduled. Кто-то сталкивался?
linny23
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 24.02.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Vueling отмена рейсов, возврат денег за билеты из-за коронавируса

Сообщение: #257

Сообщение АнастасияV » 23 июн 2020, 04:50

Добрый день!

А не могли бы подсказать, куда писали.
Мы не можем вылететь из РФ в связи с пандемией и планируем вернуть денежные средства за билет.
На сайте никакой информации нет.
АнастасияV
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.06.2020
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Vueling отмена рейсов, возврат денег за билеты из-за коронавируса

Сообщение: #258

Сообщение Anдреi » 23 июн 2020, 07:52

linny23 писал(а) 19 июн 2020, 01:03:Получается они и сентябрь уже отменили

Звонил им вчера из-за подобной ситуации. Сказали, что теперь такая система программирования у них, типа, ситуация на сентябрь станет понятна в августе.

Обновление- пришёл мейл от них вечером с содержанием - В связи с вирусом бла бла - предлагаем вам отменить ваш полёт из Барны в Москву в конце сентября и получить кредит. В конце приписка- можете не отменять, если хотите. Ну да, учитывая, что по расписанию у них ничего нет. :)
Поэтому, попробуйте им позвонить по московскому номеру и спросить по испански или английски, если вам не прислали подобное предложение. Хотя, может быть, если потом отменят официально, будет возможность возврат денег просить.
Аватара пользователя
Anдреi
Старожил
 
Сообщения: 1774
Регистрация: 15.10.2003
Город: Москва/Barcelonés
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Vueling отмена рейсов, возврат денег за билеты из-за коронавируса

Сообщение: #259

Сообщение Маргарита_Ер » 23 июн 2020, 19:01

Добрый день!
Правильно понимаю, что рейс отменили официально или это просто предложение переноса? И могу я подать на возврат средств, если рейс был без возврата денег при отмене?

In view of the exceptional circumstances caused by COVID-19, we are working to offer solutions to provide our customers with peace of mind about their travel arrangements. We are therefore offering you the option of cancelling your flight free of charge and obtaining a refund for the amount in the form of Flight Credit.* You can use this Flight Credit to book a flight with us at a later date, either for yourself or another person.
Маргарита_Ер
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 02.06.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Женский

Re: Vueling отмена рейсов, возврат денег за билеты из-за коронавируса

Сообщение: #260

Сообщение Anдреi » 23 июн 2020, 19:04

Маргарита_Ер писал(а) 23 июн 2020, 19:01:это просто предложение переноса

Учитывая странную приписку в конце подобного сообщения, если оно приходит на испанском, непонятно
Por favor, ignora este email si quieres mantener tu vuelo. Игнорируйте это сообщение, если не хотите отменять свой полёт :)
Аватара пользователя
Anдреi
Старожил
 
Сообщения: 1774
Регистрация: 15.10.2003
Город: Москва/Barcelonés
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль