сервис для обхода проклятого курса

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: anna7692, ал_спб, chonkin, mutno, Turist101 и гости: 11

так какой

Сообщение: #41

Сообщение Mike29 » 22 апр 2006, 15:40

класс бронирования? синги плохо сразу начисляют -надо в ЛГ талоны нести
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: сервис для обхода проклятого курса

Сообщение: #42

Сообщение AndyM » 22 апр 2006, 18:57

haimhle писал(а):меет ли смысл предлагать такой сервис изза границы (израиль) и если да то какой может быть механизм работы такового?


А давайте к первоначальному вопросу вернемся. Я думаю что такой сервис был бы очень даже востребованным. Единственное что плохо у Travelocity - довольно дорогая доставка. Я думаю что если отсылать из Израиля EMS-ом, то можно вполне уложиться баксов в 20. Ну и еще не совсем понятна норма прибыли у такого сервиса. Travelocity берет $5 за свои услуги, это очень немного. Такое чувство что они в основном зарабатывают на брони гостиниц, которую предлагают раз 5 в процессе бронирования билетов.
AndyM
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 23.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1

Сообщение: #43

Сообщение Keter » 22 апр 2006, 21:43

Travelocity, наверняка еще комиссию имеет с компаний (ну, может быть, кроме Аэрофлота).
Аватара пользователя
Keter
путешественник
 
Сообщения: 1796
Регистрация: 09.07.2004
Город: Moscow
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 45
Страны: 41

Сообщение: #44

Сообщение Dr.Vadson » 24 апр 2006, 15:38

AndyM писал(а):
Винский писал(а):Был опыт покупки или фантазии?
Для справки: все мои карты (кроме Сити) привязаны к долларовым счётам. Покупки и бронирования по всему миру - пожалуйста. Покупки по интернету билетов на американских сайтах - хуй вам.


Я постоянно билеты покупаю через Travelocity. Вот 3 дня назад очередной FedEx с билетами пришел. Карты там вроде любые принимают, проблем с российскими картами не заметил.

Какой срок доставки билетов FEDEX-ом в Москву с момента оплаты картой ОНЛАЙН?

Рассматриваю приобретение а/б MOW-NYC-MOW: SWISS AIR 528$ +39.95$ - доставка FEDEX, вылет 10мая, возврат 3 недели. Мне кажется, имея даже 569$ с доставкой, дешевле в Москве не найти по этому направлению?
Аватара пользователя
Dr.Vadson
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 29.10.2004
Город: Куркино
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Сообщение: #45

Сообщение Винский » 24 апр 2006, 17:02

После покупки на Travelocity в он-лайн, получаешь на почту трекинг номер, заходишь на сайт fedex.com и смотришь когда счастье придёт.

Пишут 3 дня, но на самом деле у меня документы из Штатов 5-6 дней идут. Правда один раз за 3 дня дошли, причём Fedex себя само наебало: ни с отправителя ни с получателя (то есть с меня) бабло не взяло

Вот сейчас покупал билеты, проверил - пишут 27.04 привезут посылку. Но я не столь оптимистичен
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25519
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3911 раз.
Возраст: 58
Страны: 120
Отчеты: 411
Пол: Мужской

Сообщение: #46

Сообщение AndyM » 24 апр 2006, 20:17

Идут по-разному, иногда действительно бывает и 5-6 дней, особенно если захватываются выходные. У меня несколько раз было что 2-3 дня посылка с документами просто лежала на российской таможне, хотя растомаживать там нечего.
AndyM
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 23.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1

Сообщение: #47

Сообщение Baton » 25 апр 2006, 03:37

[quote="baNkir"][quote="Keter"]Забронировал Сингапурские авиалини - обещали, что примут оплату по карте в долларах! Не знаю, может и пошутили. [/quote]

Интересы сингапурских авиалиний представляет какая-то лавочка, скорее всего, с регистрацией в России. А расчеты между резидентами - только в рублях РФ. Делай выводы.
Вариантов только 2. Либо покупать билеты у нерезидентов РФ, то есть напрямую у забугорных авиакомпаний (но многие на это не пойдут из-за нежелания портить отношения с Ерофлотом, который имеет серьезное лобби и в правительстве, и в ИТАА), либо покупать в России у резидентов, но через забугорные компании, оплачивая счет из-зи границы.[/quote]


Эта лавоча международная компания, которая представляет в РФ несколько ак, соответственно имеют счета за пределами РФ.
Мне так выписали счет в долларах с реквизитами немецкой фирмы.

Кстати господа, вам не обязательно нужна офшорная компания, то есть она даже совсем не нужна в таком случае.
Достаточно просто иметь счет за границей. А ужж как это сделать, поможет гугл или яндекс.
Baton
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 13.12.2003
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #48

Сообщение Dr.Vadson » 25 апр 2006, 13:28

Можно ли приобретая а/б на Тревелосити, выбрав доставку FEDEX-ом, вложить в одну посылку несколько билетов, чтобы съэкономить на доставке раздельным способом?
Аватара пользователя
Dr.Vadson
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 29.10.2004
Город: Куркино
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Сообщение: #49

Сообщение Винский » 25 апр 2006, 14:24

Dr.Vadson писал(а):Можно ли приобретая а/б на Тревелосити, выбрав доставку FEDEX-ом, вложить в одну посылку несколько билетов, чтобы съэкономить на доставке раздельным способом?


Почему же нет??? Я вложил 3 билета. Вы можете десяток вложить. Ограничений по весу по-моему нет. До 100 грамм одна цена
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25519
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3911 раз.
Возраст: 58
Страны: 120
Отчеты: 411
Пол: Мужской

Сообщение: #50

Сообщение Viachik » 26 апр 2006, 16:30

Проклятый курс обойти путем оплаты из офшора не всегда удается, например с Катарскими авиалиниями. Пробовал сегодня купить билеты до Манилы. Насчитали около 24000 рублей по курсу 32,5. Оплатить валютой из за рубежа вы сможете, говорят , но счет будет равен отношению рублевой суммы (~24000 к курсу цб). Насчитали 860 у.е......
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24556
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3060 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Сообщение: #51

Сообщение Keter » 26 апр 2006, 17:09

Viachik писал(а):Проклятый курс обойти путем оплаты из офшора не всегда удается, например с Катарскими авиалиниями. Пробовал сегодня купить билеты до Манилы. Насчитали около 24000 рублей по курсу 32,5. Оплатить валютой из за рубежа вы сможете, говорят , но счет будет равен отношению рублевой суммы (~24000 к курсу цб). Насчитали 860 у.е......


Да, помню такое на форуме... У них тарифы не для продажи за пределами в РФ - их нельзя будет забронировать на Travelocity. Сами себе хуже делают.
Аватара пользователя
Keter
путешественник
 
Сообщения: 1796
Регистрация: 09.07.2004
Город: Moscow
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 45
Страны: 41

Сообщение: #52

Сообщение Keter » 26 апр 2006, 17:11

Вопрос чуть не в тему: у Эмирейтс сборы снизились (50 дол) или это спец сборы за бронирование на Travelocity? Соответственно в Манилу можно купить Эмирейтс 650 уе + доставка.
Аватара пользователя
Keter
путешественник
 
Сообщения: 1796
Регистрация: 09.07.2004
Город: Moscow
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 45
Страны: 41

Это недоразумение какое-то

Сообщение: #53

Сообщение Mike29 » 26 апр 2006, 17:12

... нерезидент должен получить точную сумму в счете за билет с таксами в ДОЛЛАРАХ и оплатить из-за рубежа...
Многие-как Сингапур-дают сразу реквизиты во Франкфурте... ЛГ тоже... Эмираты дают реквизиты здесь...
Что-то кто-то в Катарских не понимает момента...попробуйте попросить реквизиты головного офиса в дохе...
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #54

Сообщение Keter » 26 апр 2006, 17:48

Ну так они и насчитали 860 уе (см. выше)
Аватара пользователя
Keter
путешественник
 
Сообщения: 1796
Регистрация: 09.07.2004
Город: Moscow
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 45
Страны: 41

Сообщение: #55

Сообщение WEREX » 27 апр 2006, 09:21

Keter писал(а):Ну так они и насчитали 860 уе (см. выше)


Это потому, что у них установлено правило выписки билетов по локальной валюте. В россии - рубли, а откуда прийдут деньги абсолютно неважно((
Аналогичная ситуация - 70% авиакомпаний.
Аватара пользователя
WEREX
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 20.11.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #56

Сообщение Dr.Vadson » 27 апр 2006, 10:43

Только что оплатил E-TICKET на сайте www.expedia.com MOW_NYC_MOW кредиткой украинского банка (правда 5$ все-таки сверху накинули отдельной транзакцией, итого полная цена а/б вышла вместо обещанных 529$ - 539$ с учетом списанной суммы в гривнях по курсу конвертации).
Trevelocity на такой же запрос выдал мне цену билета уже в ГРИВНЯХ!!! - 2682UAH.
В Пэймент странице цена на ТРЕВЭЛЕ - 530$, (Expedia дала цену 529$).
Может если хоститься ихз России ТРЕВЭЛОСИТИ цену в рублях уже даст?
Аватара пользователя
Dr.Vadson
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 29.10.2004
Город: Куркино
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Сообщение: #57

Сообщение Винский » 27 апр 2006, 18:08

У меня счёт был в долларах, с кредитки сняли доллары, билеты получил через 3 дня FedEx с инвойсом в долларах, а сегодня почему-то обнаружил, что и деньги обратно вернулись... Как один 3615.65 (смс получил о зачислении)

позвонил сейчас в горячую линию - говорят вернулись из-за того, что эйрфранс и травелосити не предоставили платёжные документы...
Я им: Пилять! Платить надо, однако... Обещали оплатить


Что касается рублей - заходишь на travelocity по второму разу - тебя система узнаёт: "Здравствуйте"... и пиздячит цены в рублях. Причём очень любит Аэрофлот подсовывать.
Ну, а я хуяк - уничтожаю куки и захожу как лох... американский. И цены сразу в баксах и тарифы вроде как ничего
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25519
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3911 раз.
Возраст: 58
Страны: 120
Отчеты: 411
Пол: Мужской

Сообщение: #58

Сообщение Keter » 28 апр 2006, 12:49

Travelocity может также выдавать цены в зависимости от места нахождения. Если нажать на "Not XXX" под "Hello, XXX!", то попадешь на логин страницу, где можно указать текущее место нахождения. Цены будут в валюте той страны, где ты "находишься" (у меня были как-то KYD - кайманские доллары). Правда, не знаю, что будет дальше, примет ли система для оплаты российскую кредитку и не перевыставит ли счет в рублях...
Аватара пользователя
Keter
путешественник
 
Сообщения: 1796
Регистрация: 09.07.2004
Город: Moscow
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 45
Страны: 41

Сообщение: #59

Сообщение Keter » 28 апр 2006, 13:03

Винский писал(а): а сегодня почему-то обнаружил, что и деньги обратно вернулись...


Я как-то платил за катарские билеты кредиткой у них в офисе, так сумму списали только через недели две!
Аватара пользователя
Keter
путешественник
 
Сообщения: 1796
Регистрация: 09.07.2004
Город: Moscow
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 45
Страны: 41

Сообщение: #60

Сообщение Винский » 28 апр 2006, 13:40

У меня деньги были списаны сразу по оплате: отдельно за билеты, отдельно комиссия сайта - получил смс.
После того, как получил билеты в конверте fedex, получил смс, что все деньги (за билеты и комиссия) вернулись.

Остальное написал выше
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25519
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3911 раз.
Возраст: 58
Страны: 120
Отчеты: 411
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль