Исландия снимает рейсы на середину июня.....и что делать?

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Re: Исландия снимает рейсы на середину июня.....и что делать?

Сообщение: #61

Сообщение vitrysk_ » 22 май 2014, 16:00

гонют) Е класс у САС - все еще обычный эконом (хоть и самый высокий из имеющихся), и без еды.
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Исландия снимает рейсы на середину июня.....и что делать?

Сообщение: #62

Сообщение Nastya80 » 22 май 2014, 22:59

Друзья, сегодня у нас был жаркий день, половина волос безвозвратно выдрано, ногти отгрызены и т.д.
И, тем не менее, удалось в авиакомпании перебронировать авиабилеты, которые были куплены в Экспедии.
Надежды было мало, но письмо с перечислением всех безвозвратных бронирований и с вопросом "что делать прикажете?" было отправлено.
АйслендАир отвечал более-менее оперативно, в итоге предложили вариант через Франкфурт, с 6-ти часовыми стыковками, что в сложившейся ситуации уже воспринимается как манна небесная. Теперь будем молиться всем Богам, чтобы Люфтганза не забастовала (ттт, а то они вроде тоже любители побастовать).
Всем спасибо за поддержку и информацию.
Аватара пользователя
Nastya80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3342
Регистрация: 25.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2174 раз.
Поблагодарили: 865 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Исландия снимает рейсы на середину июня.....и что делать?

Сообщение: #63

Сообщение Neo111 » 22 май 2014, 23:21

"Соглашение с пилотами Icelandair наконец-то достигнуто и самолёты будут летать в обычном порядке. Вопрос в том, стоит ли ждать сюрпризов от стюардов и авиа механиков..."

http://www.visir.is/skrifad-undir-samni ... 4140529694
Neo111
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 25.03.2014
Город: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Исландия снимает рейсы на середину июня.....и что делать?

Сообщение: #64

Сообщение Chatterley » 23 май 2014, 00:10

Umk писал(а) 22 май 2014, 13:46:
Ксюха-ха писал(а) 22 май 2014, 12:16:Багаж из Питера будут до конечной точки регистрировать?

Очень актуальный вопрос...

Я задала этот вопрос тем ребятам из Icelandair, которые мне новые билеты прислали. Ответили, что багаж сдается сразу до Кефлавика и забирать/сдавать его в Стокгольме не нужно.
Кормежка на рейсах только за отдельную плату, хотя вроде на рейсе Аэрофлота СПб-Стокгольм написано "снек" (бутерброд).

Nastya80 писал(а) 22 май 2014, 22:59:Всем спасибо за поддержку и информацию.


На здоровье! Я сама растерялась, когда письма получила про отмену, первый раз в жизни сама билеты покупала и тут такой шок! Нашла случайно этот форум, специально даже зарегистрировалась, чтобы написать, как разрешилась ситуация. Хорошо, если кому-то помогла информацией

Мы все с вами обязательно долетим до Исландии, проведем незабываемый отдых и счастливые прилетим домой!
Да будет так!
Chatterley
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 22.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Исландия снимает рейсы на середину июня.....и что делать?

Сообщение: #65

Сообщение Egor_Logvin » 23 май 2014, 07:18

Nastya80 писал(а) 22 май 2014, 22:59:Друзья, сегодня у нас был жаркий день, половина волос безвозвратно выдрано, ногти отгрызены и т.д.
И, тем не менее, удалось в авиакомпании перебронировать авиабилеты, которые были куплены в Экспедии.
Надежды было мало, но письмо с перечислением всех безвозвратных бронирований и с вопросом "что делать прикажете?" было отправлено.
АйслендАир отвечал более-менее оперативно, в итоге предложили вариант через Франкфурт, с 6-ти часовыми стыковками, что в сложившейся ситуации уже воспринимается как манна небесная.


А Вы на каком языке с ними переписывались?
Egor_Logvin
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 22.03.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Исландия снимает рейсы на середину июня.....и что делать?

Сообщение: #66

Сообщение lady.spb » 23 май 2014, 07:44

они пишут на прекрасном английском. Я у прокатчика аренду авто на день вперёд переносила, так читая его ответ, просто за себя стыдилась - Шекспир!
Аватара пользователя
lady.spb
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 03.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 61
Отчеты: 2

Re: Исландия снимает рейсы на середину июня.....и что делать?

Сообщение: #67

Сообщение Nastya80 » 23 май 2014, 09:24

Egor_Logvin писал(а) 23 май 2014, 07:18:А Вы на каком языке с ними переписывались?

на английском
там по сути 3 предложения надо написать, ничего сложного:)
Аватара пользователя
Nastya80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3342
Регистрация: 25.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2174 раз.
Поблагодарили: 865 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Исландия снимает рейсы на середину июня.....и что делать?

Сообщение: #68

Сообщение lady.spb » 23 май 2014, 10:03

Народ..... или я туплю или..... не могу найти свою бронь (питер-копенгаген-рейкьявик) НИГДЕ. Ни у САСов, ни у Исландцев (у этих вообще непонятно, как чекиниться)
Может, кто уже справился, так подскажите, пож
Аватара пользователя
lady.spb
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 03.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 61
Отчеты: 2

Re: Исландия снимает рейсы на середину июня.....и что делать?

Сообщение: #69

Сообщение Umk » 23 май 2014, 10:17

А у меня эпопея с билетами продолжается, увы. Предыстория: покупала билет через ОТТ. Вчера они отправили запрос в авиакомпанию на обмен билетов со стыковкой в Копенгагене. От авиакомпании пришел отказ, т.к. билеты взяты через сток Hahn Air, у САСа нет с ним соглашения, поэтому агенство не может обменять, возможен только возврат. Позвонила в авиакомпанию в Исландию, те сказали, что неразрешимых ситуаций нет, поможем, чем можем, но связываться с нами должен опять же агент. Потом отпишусь чем история закончилась((
Umk
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 11.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 42
Страны: 61
Пол: Женский

Re: Исландия снимает рейсы на середину июня.....и что делать?

Сообщение: #70

Сообщение Egor_Logvin » 23 май 2014, 10:41

Umk писал(а) 23 май 2014, 10:17:А у меня эпопея с билетами продолжается, увы. Предыстория: покупала билет через ОТТ. Вчера они отправили запрос в авиакомпанию на обмен билетов со стыковкой в Копенгагене. От авиакомпании пришел отказ, т.к. билеты взяты через сток Hahn Air, у САСа нет с ним соглашения, поэтому агенство не может обменять, возможен только возврат. Позвонила в авиакомпанию в Исландию, те сказали, что неразрешимых ситуаций нет, поможем, чем можем, но связываться с нами должен опять же агент. Потом отпишусь чем история закончилась((


У меня сейчас такая же проблема, пытаюсь состыковать агентов и авиакомпанию.
Моя принимающая сторона в Исландии уже перебронировала вылет из Питера через Копенгаген и у них на руках мои бумажные билеты, а посредник компания Senturia - говорит, что у них в системе изменений нет. На сайтах Icelandair и CHECKMYTRIP мой перелет зарегистрирован. А в системе Travelport ViewTrip, через которую посредник заказывал билеты зарегистрирован еще старый перелет, и они отказываются выписывать мне новый электронный билет.
Вопрос к знатокам может мне и не надо от посредников ничего требовать, а просто лететь по паспорту?
Egor_Logvin
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 22.03.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Исландия снимает рейсы на середину июня.....и что делать?

Сообщение: #71

Сообщение lady.spb » 23 май 2014, 10:50

простите, Egor_Logvin, а где именно на Icelandair Вы нашли свою бронь? Я даже пункта меню про это найти не могу!!!
Аватара пользователя
lady.spb
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 03.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 61
Отчеты: 2

Re: Исландия снимает рейсы на середину июня.....и что делать?

Сообщение: #72

Сообщение Umk » 23 май 2014, 10:55

lady.spb писал(а) 23 май 2014, 10:50:простите, Egor_Logvin, а где именно на Icelandair Вы нашли свою бронь? Я даже пункта меню про это найти не могу!!!

Заходите на сайт авиакомпании, выбираете, например, англоязычную версию United Kingdom, в верхнем левом углу закладку My trips, вбиваете номер брони и фамилию...и вуаля...
Umk
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 11.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 42
Страны: 61
Пол: Женский

Re: Исландия снимает рейсы на середину июня.....и что делать?

Сообщение: #73

Сообщение lady.spb » 23 май 2014, 11:02

блин..... эти.... нехорошие люди меня не по фамилии, а по ИМЕНИ в брони идентифицируют!!!!
Аватара пользователя
lady.spb
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 03.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 61
Отчеты: 2

Re: Исландия снимает рейсы на середину июня.....и что делать?

Сообщение: #74

Сообщение Egor_Logvin » 23 май 2014, 11:09

lady.spb писал(а) 23 май 2014, 11:02:блин..... эти.... нехорошие люди меня не по фамилии, а по ИМЕНИ в брони идентифицируют!!!!


Но фамилия Ваша в заказе присутствует? Если да, то я думаю проблем не должно быть.
Egor_Logvin
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 22.03.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Исландия снимает рейсы на середину июня.....и что делать?

Сообщение: #75

Сообщение Moon River » 23 май 2014, 13:18

partizan писал(а) 22 май 2014, 10:22:Я лично завязал брать билеты у агентов после того как пару раз не сообщили что рейсы меняются. Только в крайнем случае. Потом эта копеечная экономия боком выходит.

Nastya80 писал(а) 22 май 2014, 10:40:у попутчицы виза исландская строго под даты поездки, ни днем больше, ни днем меньше, и пока не получается подобрать подходящее(((
никому не советую ходить за исландской визой! жмоты! пару дней пожалели на туда-сюда.

Сижу и довольно хихикаю: оказалось все равно, что билеты куплены у агентства, и что виза у меня точно на даты поездки. Секрет прост - нужно выбирать правильных попутчиков и друзей (это я про Nastya80), тогда все остальное не будет иметь значения.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38955
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3997 раз.
Поблагодарили: 10823 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Исландия снимает рейсы на середину июня.....и что делать?

Сообщение: #76

Сообщение Kri5anova » 23 май 2014, 13:38

Nastya80 писал(а) 22 май 2014, 10:10:Партизан, у нас как раз забронирована невозвратная Гренландия,
не знаю, что делать... ужас какой-то


Сорри, не в тему - а что именно забронировано? Перелет, откуда? Интересует очень!
Kri5anova
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 29.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 39
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Исландия снимает рейсы на середину июня.....и что делать?

Сообщение: #77

Сообщение Moon River » 23 май 2014, 13:44

Kri5anova
из Рейкьявика забронирован перелет в Kulusuk, оттуда - в Tasiilaq
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38955
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3997 раз.
Поблагодарили: 10823 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Исландия снимает рейсы на середину июня.....и что делать?

Сообщение: #78

Сообщение vitrysk_ » 23 май 2014, 13:49

Egor_Logvin писал(а) 23 май 2014, 10:41:
Umk писал(а) 23 май 2014, 10:17:А у меня эпопея с билетами продолжается, увы. Предыстория: покупала билет через ОТТ. Вчера они отправили запрос в авиакомпанию на обмен билетов со стыковкой в Копенгагене. От авиакомпании пришел отказ, т.к. билеты взяты через сток Hahn Air, у САСа нет с ним соглашения, поэтому агенство не может обменять, возможен только возврат. Позвонила в авиакомпанию в Исландию, те сказали, что неразрешимых ситуаций нет, поможем, чем можем, но связываться с нами должен опять же агент. Потом отпишусь чем история закончилась((


У меня сейчас такая же проблема, пытаюсь состыковать агентов и авиакомпанию.
Моя принимающая сторона в Исландии уже перебронировала вылет из Питера через Копенгаген и у них на руках мои бумажные билеты, а посредник компания Senturia - говорит, что у них в системе изменений нет. На сайтах Icelandair и CHECKMYTRIP мой перелет зарегистрирован. А в системе Travelport ViewTrip, через которую посредник заказывал билеты зарегистрирован еще старый перелет, и они отказываются выписывать мне новый электронный билет.
Вопрос к знатокам может мне и не надо от посредников ничего требовать, а просто лететь по паспорту?


скажите, а зачем вам вообще заниматься ерундой и кого-то пытаться состыковать?
новый номер билета есть? или вам только резервацию поменяли и сказали чтобы агент переписывал билет? если есть новый номер билета - то наплевать и ждать вылета. все нормально в этом случае.

и пожалуйста. просто на будущее - если не хотите чтобы агенты вас считали "очень умным". электронный билет на то и электронный что он есть только в электронном виде. все что вам "прислали", "распечатали", "написали", "продиктовали" - не более чем филькина грамота. ваш билет либо переписан, либо нет. и все. не доставайте никого вопросами, которые нерелевантны. хотите задать умный вопрос - свяжитесь с авиакомпанией и спросите, переписан ли билет на новый маршрут по брони ХХХХХХ (код который вы в ЧМТ вводите). вот тогда вас будут считать умным. а не тогда когда вы бегаете между 2 разными сайтами и пытаетесь бессмыслицу понять...
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Исландия снимает рейсы на середину июня.....и что делать?

Сообщение: #79

Сообщение Kri5anova » 23 май 2014, 14:38

Moon River писал(а) 23 май 2014, 13:44:Kri5anova
из Рейкьявика забронирован перелет в Kulusuk, оттуда - в Tasiilaq

нескромный вопрос - а цена? и где бронировали? На двоих все варианты - от 50 тыс. руб....
Kri5anova
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 29.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 39
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Исландия снимает рейсы на середину июня.....и что делать?

Сообщение: #80

Сообщение Nastya80 » 23 май 2014, 15:10

Kri5anova,

Рейкьявик - Кулусук RT примерно 520 евро на человека. http://www.airiceland.is/

Кулусук - Тасиилак RT вертолет примерно 230 евро на человека. http://www.airgreenland.com

Гостинца в Тасиилаке на 2 суток на двоих примерно 300 евро. на букинге

Недешево, но других цен к сожалению нет
Всё бронировали в январе.
Аватара пользователя
Nastya80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3342
Регистрация: 25.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2174 раз.
Поблагодарили: 865 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль