Аэрофлот: бронирование, оплата, возврат денег

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Аэрофлот: бронирование, оплата, возврат денег

Сообщение: #1

Сообщение malefik » 15 окт 2010, 13:43

Всем привет! Кто-нибудь покупал билеты Аэрофлота по интернет только с целью получения виз?
Звонил в поддержку Аэрофлота, там сказали, что если покупать билет по тарифу Full Econom, то при возврате билета никаких штрафов и других отчислений не предусмотрено. Но билет стоит очень недешево 31000р., и я вот хотел бы из первых уст, так сказать, узнать возвращал ли кто-нибудь деньги себе у Аэрофлота и как это было - просто или гемморой был какой-нить? Все-таки правда, что копейка-в-копейку возвращают?
Спасибо за помощь!
Аватара пользователя
malefik
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 28.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской
забронировать отель в Азии

Re: Аэрофлот: бронирование, оплата, возврат денег

Сообщение: #2

Сообщение paulmoscow » 15 окт 2010, 13:52

В посольствах тоже не идиоты работают и уровень цен на билеты прекрасно знают. Кончиться это может тем, что в визу внесут комментарий о дате и номере вашего рейса.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот: бронирование, оплата, возврат денег

Сообщение: #3

Сообщение malefik » 15 окт 2010, 14:08

paulmoscow писал(а):В посольствах тоже не идиоты работают и уровень цен на билеты прекрасно знают. Кончиться это может тем, что в визу внесут комментарий о дате и номере вашего рейса.

Ммм... Немного недопонимаю. А в чем проблема с посольством-то может быть? В том что билет дорогой? Типа "мистер, вы подозрительны - у вас билет дорогой"? Это ж смешно. Или вы что-то другое имели ввиду?
Аватара пользователя
malefik
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 28.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот: бронирование, оплата, возврат денег

Сообщение: #4

Сообщение FlamingWind » 15 окт 2010, 14:14

malefik писал(а):
paulmoscow писал(а):В посольствах тоже не идиоты работают и уровень цен на билеты прекрасно знают. Кончиться это может тем, что в визу внесут комментарий о дате и номере вашего рейса.

Ммм... Немного недопонимаю. А в чем проблема с посольством-то может быть? В том что билет дорогой? Типа "мистер, вы подозрительны - у вас билет дорогой"? Это ж смешно.


Кто-то описывал подобную ситуацию на форуме. Купили 2 билета за бешеные бабки (естесно, чтобы их потом сдать), однако принесли бронь дешевого хостела . Ну в итоге консульство "прикололось" и вписало номера их билетов в визу, типа только по ним они смогут попасть в страну .

Для консула все должно быть прозрачно... Если несете "золотые" билеты, то и отель/работа должна им соответствовать.
FlamingWind
почетный путешественник
 
Сообщения: 2126
Регистрация: 28.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот: бронирование, оплата, возврат денег

Сообщение: #5

Сообщение pk » 15 окт 2010, 14:20

Билет можно и подредактировать на предмет ценника, прежде чем в консульство его нести.
pk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2384
Регистрация: 08.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 42
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот: бронирование, оплата, возврат денег

Сообщение: #6

Сообщение malefik » 15 окт 2010, 14:35

FlamingWind писал(а):
Кто-то описывал подобную ситуацию на форуме. Купили 2 билета за бешеные бабки (естесно, чтобы их потом сдать), однако принесли бронь дешевого хостела . Ну в итоге консульство "прикололось" и вписало номера их билетов в визу, типа только по ним они смогут попасть в страну .

Для консула все должно быть прозрачно... Если несете "золотые" билеты, то и отель/работа должна им соответствовать.

Ситуация следующая: я в Индию планирую лететь Emirates. За полет они начисляют бонусные мили. Соответственно, в Индию летим за денюжку, из нее (в тот же Тай, например) - за бонусные мили. Однако мили начисляют только через несколько дней дней после первого прилета, соответственно билет из Индии, по которому фактически буду улетать я пока приобрести не могу. НО! Для того, чтобы дали визу нужны билеты и в Индию и из Индии на руках! Отсюда и идея купить билет из Индии с возможностью потом полного возврата денег. Ну в конце концов даже если предположить, что в посольстве такие чудаки на букву "м" работают, что будут в визу какие-то дополнения вписывать - они что впишут, что я могу из Индии УЛЕТЕТЬ только конкретным рейсом??? Бредовее просто придумать ничего нельзя...

Но, ребята, вы ответьте лучше на главный вопрос топика - все таки как с возвратами у Аэрофлота по тарифу Full Econom? Кто-то лично возвращал деньги?
Аватара пользователя
malefik
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 28.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот: бронирование, оплата, возврат денег

Сообщение: #7

Сообщение Pan-Pan » 15 окт 2010, 14:56

malefik писал(а):Но, ребята, вы ответьте лучше на главный вопрос топика - все таки как с возвратами у Аэрофлота по тарифу Full Econom? Кто-то лично возвращал деньги?


Нормально все возвращают без штрафов и почти без вопросов (меня долго уговаривали поменять дату или направление, но не отказываться, наверное у них инструкция: без боя не сдаваться!!! ) Билеты брал через сайт - деньги на карту пришли дней через 10 вроде. Меня порадовало

Вот только про билет под визу... консул реально может впечатать, а-ля: виза действует с билетом таким-то!
хочешь хорошее путешествие - сделай сам
Галопом по ЮА
Pan-Pan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2483
Регистрация: 07.05.2010
Город: St-Peterburg
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 43
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот: бронирование, оплата, возврат денег

Сообщение: #8

Сообщение Duelka » 15 окт 2010, 15:30

А я обычно брони без цены подаю Там имя, фамилия, маршрут и даты. Отказов (тьфу-тьфу) еще не было. А бывает, что визы под конкретный рейс дают и пишут это в визе??? Не видела таких и даже не слышала о таких!
Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
Аватара пользователя
Duelka
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 12.01.2009
Город: Canada
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Аэрофлот: бронирование, оплата, возврат денег

Сообщение: #9

Сообщение Pan-Pan » 15 окт 2010, 16:32

Duelka писал(а):А я обычно брони без цены подаю Там имя, фамилия, маршрут и даты. Отказов (тьфу-тьфу) еще не было. А бывает, что визы под конкретный рейс дают и пишут это в визе??? Не видела таких и даже не слышала о таких!


Если про Шенгенские визы, то там есть графа: Remarks - и вот тут пишут кто во что горазд))) Нидерланды накатали зачем-то сколько стоит виза))) и загадочный код, немцы написали - турист)))
хочешь хорошее путешествие - сделай сам
Галопом по ЮА
Pan-Pan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2483
Регистрация: 07.05.2010
Город: St-Peterburg
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 43
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот: бронирование, оплата, возврат денег

Сообщение: #10

Сообщение malefik » 15 окт 2010, 16:40

Pan-Pan писал(а):Если про Шенгенские визы, то там есть графа: Remarks - и вот тут пишут кто во что горазд))) Нидерланды накатали зачем-то сколько стоит виза))) и загадочный код, немцы написали - турист)))

Не-не, речь про Индийскую визу!!!
Аватара пользователя
malefik
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 28.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот: бронирование, оплата, возврат денег

Сообщение: #11

Сообщение Duelka » 15 окт 2010, 19:22

Pan-Pan писал(а):Если про Шенгенские визы, то там есть графа: Remarks - и вот тут пишут кто во что горазд))) Нидерланды накатали зачем-то сколько стоит виза))) и загадочный код, немцы написали - турист)))

Ну у меня в ремарках, например, написано "Entretien d'affaires". Но вот номера рейса ни у кого не видела за 4 года работы (по работе разные паспорта и визы видеть приходится).
Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
Аватара пользователя
Duelka
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 12.01.2009
Город: Canada
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Аэрофлот: бронирование, оплата, возврат денег

Сообщение: #12

Сообщение mykontiki » 20 янв 2011, 11:56

Коллеги, мне вот тут намекают, что можно не бронировать, а просто нарисовать электронный билет.
Кто-нибудь рисовал? И где взять бланк?
mykontiki
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 17.01.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот: бронирование, оплата, возврат денег

Сообщение: #13

Сообщение Pan-Pan » 20 янв 2011, 12:13

mykontiki писал(а):Коллеги, мне вот тут намекают, что можно не бронировать, а просто нарисовать электронный билет.
Кто-нибудь рисовал? И где взять бланк?

Отели было дело рисовали
"Бланк" можно взять у товарищей кто летал раньше и подправить даты, ФИО - только надо проверить, чтоб рейс такой был, а то
хочешь хорошее путешествие - сделай сам
Галопом по ЮА
Pan-Pan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2483
Регистрация: 07.05.2010
Город: St-Peterburg
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 43
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот: бронирование, оплата, возврат денег

Сообщение: #14

Сообщение mykontiki » 20 янв 2011, 13:26

Так вот... ТОВАРИЩИ! Которые летали или полетят. Не поделитесь ли бланком билета? ;) Буду очень
mykontiki
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 17.01.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот: бронирование, оплата, возврат денег

Сообщение: #15

Сообщение juliathebest » 10 фев 2011, 10:38

Добрый день!
Пожалуйста, посоветуйте, что делать.
Бронировала билет, с карты деньги не сняли, в банке говорят, что такой транзакции не было (то есть не было и отказа по карте) а билет пришел.
Звоню в Аэрофлот - говорят, все хорошо, деньги прошли. В билете написано confirmed
Звоню в Сбербанк - говорят, нет платежа
Что делать? Чтобы потом не получилось - прихожу в аэропорт - а там отказ в перелете.
Спасибо
juliathebest
полноправный участник
 
Сообщения: 429
Регистрация: 22.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 3

Re: Аэрофлот: бронирование, оплата, возврат денег

Сообщение: #16

Сообщение mladshij » 25 мар 2011, 09:54

У меня ровно та же ситуация. При покупке билета в Аэрофлоте деньги с карты не сняли (билеты покупал не раз и не два и всегда снимали деньги в течении 10 секунд). Билет есть (статус - confirmed). Звонил в Аэрофлот - говорят, что у них всё оплачено.

Что в таких случаях делают? Судя по всему, такая проблема периодически случается...
mladshij
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 19.07.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот: бронирование, оплата, возврат денег

Сообщение: #17

Сообщение juliathebest » 25 мар 2011, 10:43

Вообщем через 3 дня мне пришла смска, что сняли деньги.Через месяц покупала опять билетна сайте АФЛ, ситуация повторилась.
Виноват получается банк, раз АФЛ деньги себе снял с карты, а банк ни сном ни духом про это. Интересно что будет, если после покупки снять с карты (дебитовой) деньги.... получается что через 3 дня снимать будет нечего. Билет аннулируют?
juliathebest
полноправный участник
 
Сообщения: 429
Регистрация: 22.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 3

Re: Аэрофлот: бронирование, оплата, возврат денег

Сообщение: #18

Сообщение FlamingWind » 25 мар 2011, 10:51

juliathebest писал(а):Интересно что будет, если после покупки снять с карты (дебитовой) деньги.... получается что через 3 дня снимать будет нечего.


Почему это нечего? У всех российских банков предусмотрена возможности уйти в технический овердрафт. Так что деньги с вашего карт счета все таки спишут, билет не аннулируют. А вы за этот "праздник жизни" заплатите под 40% годовых за задолженность, возникшую в результате тех. овера.
FlamingWind
почетный путешественник
 
Сообщения: 2126
Регистрация: 28.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот: бронирование, оплата, возврат денег

Сообщение: #19

Сообщение mladshij » 30 мар 2011, 09:15

У меня тоже на третий день пришла СМС о списании денег за билет. Интересно, кто это так тормозил: Аэрофлот или Сбер?
Ну хоть теперь можно спокойно спать, а не бояться, что билет отменится, как неоплаченный.
mladshij
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 19.07.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот: бронирование, оплата, возврат денег

Сообщение: #20

Сообщение Manigo » 30 мар 2011, 09:45

Pan-Pan писал(а):
malefik писал(а):Но, ребята, вы ответьте лучше на главный вопрос топика - все таки как с возвратами у Аэрофлота по тарифу Full Econom? Кто-то лично возвращал деньги?


Нормально все возвращают без штрафов и почти без вопросов (меня долго уговаривали поменять дату или направление, но не отказываться, наверное у них инструкция: без боя не сдаваться!!! ) Билеты брал через сайт - деньги на карту пришли дней через 10 вроде. Меня порадовало

Вот только про билет под визу... консул реально может впечатать, а-ля: виза действует с билетом таким-то!

Совсем без штрафов? Отменяли по телефону или через сайт?
Manigo
путешественник
 
Сообщения: 1973
Регистрация: 01.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 542 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 51
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль