Aeroflot бронь c o OPODO.de

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Aeroflot бронь c o OPODO.de

Сообщение: #1

Сообщение Lapka » 25 окт 2010, 10:52

Товарищи, помогите, ничего не пойму.
Вчера угораздило меня забронировать билет на сайте opodo.de на рейс аэрофлота Москва-Дюсель-Москва.
На почту пришло сообщение, что все прекрасно вот ваше бронирование и номер брони: 3Q3FEG.
Звоню (на всякий) в Аэрофлот, грю есть у вас такой билет али нет.
Они мне говорят, что бронь на ваше имя была, но уже снята. Билета нет. Деньги вам должны вернуть.
На все остальные вопросы из разряда "почему" - обращайтесь в "этот как его там оподо"
Я говорю, вот мой номер брони. Они говорят, нам он ни о чем не говорит, это не с нашего сайта.
Написала на OPODO - ответа нет. Позвонила еще раз в кол-центр Аэрофлотовский, на этот раз другая девушка сказала цитирую "не знаю, может билет у вас и есть, просто мы его не видим". Как так?!!!
Как быть? Что делать? На сайте checkmytrip.com я свое бронирование вижу.
Все таки билет не 2 копейки, а потом если покупать новые (это на период НГ), то нужно уже что-то снова покупать....

Если кто-то сталкивался, или знает что делать - HELP!!!!!!!!!
Ein Ausgang gibt es immer,man muß nur eine richtige Tür wählen...
Аватара пользователя
Lapka
активный участник
 
Сообщения: 875
Регистрация: 07.08.2008
Город: NRW
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 39
Страны: 47
Отчеты: 17
авиабилеты покупка

Re: Aeroflot бронь c o OPODO.de

Сообщение: #2

Сообщение paulmoscow » 25 окт 2010, 11:11

Надо найти код бронирования из системы Sabre. В нем 6 букв и ни одной цифры.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Aeroflot бронь c o OPODO.de

Сообщение: #3

Сообщение Volodya_A » 25 окт 2010, 11:17

Можно попросить по имени-фамилии найти на рейсе
Форум - не школа гуманизма
Аватара пользователя
Volodya_A
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7371
Регистрация: 31.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 437 раз.
Возраст: 49
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Aeroflot бронь c o OPODO.de

Сообщение: #4

Сообщение Lapka » 25 окт 2010, 11:43

Вопрос снят, но для того, чтобы больше ни кто с такой ситуацией не столкнулся, пишут ответ OPODO.de (ниже для тех кто дружит с немецким).

Смысл в том, что данная организация только забронировала билет т.к. существуют по их мнению перелеты, которые должны быть дополнительно защищены и настоящим письмом просит для нормальной покупки билета, прислать им копию кредитной карты (с двух сторон!!!!), якобы для защиты нас же покупателей и копию загран паспорта. (от себя - в любом договоре к карточке написано не передавать информацию третьим лицам). Так же они удостоверяют, что сразу же после покупки мне билета эту информацию уничтожат и никому о ней не скажут. А бронь продержат для меня (великодушно) до 26.10.2010 г., то бишь еще сутки.

На их сайте при бронировании билета об этом не было ни слова!!! В письме которое они прислали с якобы билетом об этом тоже ни слова!!!
И плюс к этому Аэрофлот мне ТРИЖДЫ подтвердил, что на меня бронь снята!!!!

Разница с ценой на самом аэрофлоте примерно 5-7 евро была, но мне нужно было купить именно в евро, чтобы не терять еще на комиссии.
Отсюда вывод - скупой платит дважды!


vielen Dank für Ihre Buchung bei Opodo.
Ihre Flugbuchungsnummer: 3Q3FEG
Bei Opodo gelten strenge Sicherheitsrichtlinien zum Schutz unserer Kunden vor Kreditkartenmissbrauch. Daher bitten wir unsere Kunden gemäß unseren AGB, uns bei bestimmten Flugzielen einen zusätzlichen Identitätsnachweis vorzulegen.
Da das von Ihnen gewählte Reiseziel zu diesen Zielen zählt, benötigen wir von Ihnen zum Abschluss der Buchung noch folgende zusätzliche Angaben:

1. Eine deutlich erkennbare Kopie der Vorder- und Rückseite Ihrer Kreditkarte, mit der Sie diese Buchung bezahlen möchten. Bitte schwärzen Sie die Sicherheitsnummer der Kreditkarte aus.

2. Eine Kopie Ihrer aktuellen Kreditkartenabrechnung, um den Namen, die Adresse und die Nummer Ihrer Kreditkarte zu bestätigen. Ihre Umsätze können geschwärzt werden. Bitte beachten Sie, dass wir Kontoauszüge Ihrer Bank sowie eine Kopie Ihres Reisepasses/Ausweises nicht akzeptieren können.

Bitte senden Sie uns diese Informationen unter Angabe der Buchungsnummer 3Q3FEG entweder per Fax an die Faxnummer +49-30-726 245 5802 oder antworten Sie auf diese Email ( bitte kreieren Sie keine neue Email zu dieser Anfrage ) und fügen Ihre Unterlagen als Dateianhang bei.

Wir möchten Sie bitten, die Betreffzeile dieser Email nicht zu ändern
So können wir eine zügige Bearbeitung gewährleisten.
Falls Sie uns Ihre Daten aufgrund einer früheren Buchung bereits schon einmal gesendet haben, möchten wir Sie darauf hinweisen, dass wir diese Informationen aus Sicherheitsgründen vernichten und keinen Zugriff mehr darauf haben. Eine erneute Zusendung ist daher notwendig.
Nachdem wir diese Informationen von Ihnen erhalten haben, können wir Ihnen das gewünschte Flugticket ausstellen.
Wir werden Ihre Reservierung bis 19:00 Uhr deutscher Zeit am 26. Oktober 2010 für Sie aufrecht erhalten.
Sollten wir die benötigten zusätzlichen Informationen nicht innerhalb des angegebenen Zeitraums erhalten, so werden wir Ihre Reservierung automatisch stornieren.
Последний раз редактировалось Lapka 25 окт 2010, 13:43, всего редактировалось 1 раз.
Ein Ausgang gibt es immer,man muß nur eine richtige Tür wählen...
Аватара пользователя
Lapka
активный участник
 
Сообщения: 875
Регистрация: 07.08.2008
Город: NRW
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 39
Страны: 47
Отчеты: 17

Re: Aeroflot бронь c o OPODO.de

Сообщение: #5

Сообщение Volodya_A » 25 окт 2010, 12:16

Ничего, что мы на русскоязычном форуме?
Правила хорошего тона говорят нам сделать хотя бы краткий перевод смысла...
Форум - не школа гуманизма
Аватара пользователя
Volodya_A
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7371
Регистрация: 31.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 437 раз.
Возраст: 49
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Aeroflot бронь c o OPODO.de

Сообщение: #6

Сообщение Volodya_A » 25 окт 2010, 12:18

P.S. Переводчик гугл мне, конечно же, помог
Интересно, откуда инфа про то, что бронь уже снята?
В письме об этом ни слова
Форум - не школа гуманизма
Аватара пользователя
Volodya_A
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7371
Регистрация: 31.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 437 раз.
Возраст: 49
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Aeroflot бронь c o OPODO.de

Сообщение: #7

Сообщение Уныние » 25 окт 2010, 12:20

Volodya_A
+1
Свободно англ., итальянский, испанский, но абсолютная дура в немецком!
Аватара пользователя
Уныние
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 11.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 57
Страны: 39

Re: Aeroflot бронь c o OPODO.de

Сообщение: #8

Сообщение paulmoscow » 25 окт 2010, 13:23

Получается, что надо пользоваться менее экзотичными сайтами бронирования.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Aeroflot бронь c o OPODO.de

Сообщение: #9

Сообщение Lapka » 25 окт 2010, 13:34

Volodya_A писал(а):Ничего, что мы на русскоязычном форуме?
Правила хорошего тона говорят нам сделать хотя бы краткий перевод смысла...


Дико прошу прощения, замечание абсолютно верное! Сейчас же исправлюсь.

Volodya_A писал(а):Интересно, откуда инфа про то, что бронь уже снята?
В письме об этом ни слова


Инфа от Аэрофлота. Я им трижды звонила и писала. Они подтвердили, что бронь была вчера, и буквально вчера же была снята.
Ein Ausgang gibt es immer,man muß nur eine richtige Tür wählen...
Аватара пользователя
Lapka
активный участник
 
Сообщения: 875
Регистрация: 07.08.2008
Город: NRW
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 39
Страны: 47
Отчеты: 17

Re: Aeroflot бронь c o OPODO.de

Сообщение: #10

Сообщение Гость » 25 окт 2010, 13:35

Неплохой список требований. Мой банк не выставляет ежемесячный счёт по карте. Значит я не их клиент? И откуда у них столько времени находится на обработку документов? Больше похоже на ЖЭК, а не на интернет-портал.
Гость

 

Re: Aeroflot бронь c o OPODO.de

Сообщение: #11

Сообщение Lapka » 25 окт 2010, 13:46

Latarnik писал(а):Неплохой список требований. Мой банк не выставляет ежемесячный счёт по карте. Значит я не их клиент? И откуда у них столько времени находится на обработку документов? Больше похоже на ЖЭК, а не на интернет-портал.


Другой еще вопрос, что им скажет моя выписка, если она на РУССКОМ?! Это не ЖЭК, это Ж*ПА.

paulmoscow писал(а): keine neue Email zu dieser Anfrage ) und fügen Ihre Unterlagen als Dateianhang bei.


Либо проверенными.
Ein Ausgang gibt es immer,man muß nur eine richtige Tür wählen...
Аватара пользователя
Lapka
активный участник
 
Сообщения: 875
Регистрация: 07.08.2008
Город: NRW
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 39
Страны: 47
Отчеты: 17

Re: Aeroflot бронь c o OPODO.de

Сообщение: #12

Сообщение Lapka » 25 окт 2010, 13:47

Lapka писал(а):
Latarnik писал(а):Неплохой список требований. Мой банк не выставляет ежемесячный счёт по карте. Значит я не их клиент? И откуда у них столько времени находится на обработку документов? Больше похоже на ЖЭК, а не на интернет-портал.


Другой еще вопрос, что им скажет моя выписка, если она на РУССКОМ?! Это не ЖЭК, это Ж*ПА.
Ein Ausgang gibt es immer,man muß nur eine richtige Tür wählen...
Аватара пользователя
Lapka
активный участник
 
Сообщения: 875
Регистрация: 07.08.2008
Город: NRW
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 39
Страны: 47
Отчеты: 17

Re: Aeroflot бронь c o OPODO.de

Сообщение: #13

Сообщение Гость » 25 окт 2010, 13:51

Выписка (Kontoauszug) им не подходит. Они просят просят ежемесячный счёт (Kreditkartenabrechnung). Из моих знакомых в Москве его получают только клиенты СИТИбанка. В Германии я его получал по почте от всех банков, где были открыты счета.
Гость

 

Re: Aeroflot бронь c o OPODO.de

Сообщение: #14

Сообщение Lapka » 26 окт 2010, 10:19

История оказывается не закончена.
Сегодня эти...***ры прислали сообщение, мол спасибо что купили у нас билет.
Я прикладываю им их вчерашнее письмо, о том, что если я не предоставлю документы (а я их и не предоставила) то моя бронь будет удалена.
Они мне отвечают, что если хотите сторнированный - делайте это у нас на сайте ЗА ДЕНЬГИ!


РЕБЯТА, ни в коем случае не бронируйте билеты на OPODO.de !!!! Я третий день не могу понять что происходит.
Ein Ausgang gibt es immer,man muß nur eine richtige Tür wählen...
Аватара пользователя
Lapka
активный участник
 
Сообщения: 875
Регистрация: 07.08.2008
Город: NRW
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 39
Страны: 47
Отчеты: 17

Re: Aeroflot бронь c o OPODO.de

Сообщение: #15

Сообщение Гость » 26 окт 2010, 10:58

«Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения» (М.Е. Салтыкова-Щедрин ). Вот и opodo.de отступила от своих принципов. Значит Вы получаете тот билет, который желали изначально.
Гость

 

Re: Aeroflot бронь c o OPODO.de

Сообщение: #16

Сообщение Romulus » 26 окт 2010, 11:47

Lapka писал(а):Смысл в том, что данная организация только забронировала билет т.к. существуют по их мнению перелеты, которые должны быть дополнительно защищены и настоящим письмом просит для нормальной покупки билета, прислать им копию кредитной карты (с двух сторон!!!!), якобы для защиты нас же покупателей и копию загран паспорта. (от себя - в любом договоре к карточке написано не передавать информацию третьим лицам). Так же они удостоверяют, что сразу же после покупки мне билета эту информацию уничтожат и никому о ней не скажут. А бронь продержат для меня (великодушно) до 26.10.2010 г., то бишь еще сутки.

На их сайте при бронировании билета об этом не было ни слова!!! В письме которое они прислали с якобы билетом об этом тоже ни слова!!!


Специально посмотрел их условия продажи (AGB), там про копии кредитки и выписку сразу написано, что их надо прислать и только после этого билет будет выписан. Вы же галку ставили, что согласны с условиями покупки. Читать надо, с чем соглашаетесь!
Romulus
почетный путешественник
 
Сообщения: 4316
Регистрация: 09.09.2009
Город: Moscow
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Aeroflot бронь c o OPODO.de

Сообщение: #17

Сообщение nofear » 26 окт 2010, 12:14

Lapka писал(а):но мне нужно было купить именно в евро, чтобы не терять еще на комиссии.

На сайте Аэрофлота можно купить в евро. Не знаю, какой у них курс, но и какой курс в оподо и в вашем банке тоже не знаю Надо сравнивать. Но в евро купить можно.

Имхо - отменяйте транзакцию через банк, если они сняли деньги с карты. Чудесное письмо про копию обеих сторон карты тоже можете банку показать ;)

И быстренько покупайте на аэрофлоте.
nofear
полноправный участник
 
Сообщения: 253
Регистрация: 19.05.2010
Город: Челябинск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Aeroflot бронь c o OPODO.de

Сообщение: #18

Сообщение Lapka » 26 окт 2010, 13:47

nofear писал(а):На сайте Аэрофлота можно купить в евро. Не знаю, какой у них курс, но и какой курс в оподо и в вашем банке тоже не знаю Надо сравнивать. Но в евро купить можно.

Имхо - отменяйте транзакцию через банк, если они сняли деньги с карты. Чудесное письмо про копию обеих сторон карты тоже можете банку показать ;)

И быстренько покупайте на аэрофлоте.


На сайте Аэрофлота в евро можно купить толко в Европе, в России все в рубля - просто конвертят. Сейчас в эту котору из германии друг позвонил, сказали что сторнируют бесплатно. И писмо прислали, типа вы доки не предоставили - мы все сторнируем, и обратите внимание не берем за это деньги. Купила билеты на сайте Ирафлота.
Ein Ausgang gibt es immer,man muß nur eine richtige Tür wählen...
Аватара пользователя
Lapka
активный участник
 
Сообщения: 875
Регистрация: 07.08.2008
Город: NRW
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 39
Страны: 47
Отчеты: 17

Re: Aeroflot бронь c o OPODO.de

Сообщение: #19

Сообщение Тонина Нина » 31 дек 2013, 19:08

Советую! не покупайте билеты на opodo
равно как и на других low-cost
подумайте, сможете ли вы поговорить по телефону на native english, если что -то пойдет не так, а до них ещё и не дозвонится,деньги за билеты не возвращают
лучше переплатить 200 евро и купить на поятных отечественных сайтах или на сайте авиакомпании
оплатила неделю назад билет Минск-Мехико. затем мне прислали предупреждение что не по вине opodo не могут мне выдать единый электронный билет .т.к.Белавиа не имеет соглашения с АэроМехико, дали мне 2 дня чтобы связаться с ними и купить согласно данному бронированию 2 отдельных билета, я слала эмайлы, мне отвечал идиотский робот. дозвонится не могла ,тот же робот с идиотским британским акцентом, потратила 10 евро на звонки, в итоге вернули мне 40 евро пошлины, а тысячу евро забрали себе на новогодние подарки. Но я уже строчу жалобу в Лондон,посмотрим что выгорит.
Тонина Нина
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 31.12.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Aeroflot бронь c o OPODO.de

Сообщение: #20

Сообщение vitrysk_ » 31 дек 2013, 19:15

Всегда поражает желание к решению вопросов по емылу. Никто и никогда не будет делать это в нормальных странах. Потому что понимают что если что банк ваш с них душу достанет. Ну а бронировать что то не зная языков на самом деле не так прозорливо...
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль