Malev, Aeroflot, . - кто виноват?

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

Malev, Aeroflot, . - кто виноват?

Сообщение: #1

Сообщение juliathebest » 30 дек 2011, 23:42

Только что не улетела в Будапешт на праздники Покупала летом билет на awad, билет с номеров Аэрофлота на рейс Malev. В октябре писала в awad номер своего нового паспорта, прислали скан из системы, что все изменения внесены. Также позвонила в Аэрофлот, тоже сказали, что все ОК. Вчера печатала маршрутную квитанцию с awad- тоже все было в порядке.
Сегодня приезжаю в Шереметьево, на регистрации говорят - "Вас нет в списке, ждите, если кто-то не придет, то мы Вас посадим". Я звоню в awad, там говорят что А\к отменила бронь, но им не сообщила. Предлагают переписать на 31 декабря. Параллельно я пытаюсь решить вопрос на месте (так как очень хочется улететь сразу+ отель забронирован итд). Меня посылают то в кассу, то в офис на 6 этаж, где мне сказали что ИЗНАЧАЛЬНО а\к не подтвердила бронь, а anyway мне все таки выписал билет. Нахожу пассажира, который имея билет на мой рейс, не летит по свои причинам. Звоню в awad, там мне говорят, что если даже сейчас меня посадят на рейс, то обратный рейс аннулируется автоматически, так как они мне уже на субботу выписали билет. Пишу номер брони, проверяю в АФЛ в кассах - мне печатают подтверждение (Слава Богу, Малева уже нет в брони).
Иду на регистрацию просить штамп об отказе в регистрации на рейс, представители Малева отказываются это делать, отправляю в АФЛ, там, конечно тоже, но согласились напечатать листочек из системы, где есть строчка об отмене бронирования 13 августа.
Итог - вся в слезах еду домой . Посмотрим, что будет завтра.
Вопрос: как и чего я могу добиться за такую подставу от awad?

Заранее благодарю.

UPD 31-12. Со второй попытки, но кажется я все-таки улечу. По крайней мере меня зарегистрировали. Всем Счастливого Нового Года!

juliathebest
полноправный участник
 
Сообщения: 429
Регистрация: 22.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 3
забронировать авиабилеты

Re: Malev, Aeroflot, . - кто виноват?

Сообщение: #2

Сообщение juliathebest » 26 мар 2012, 20:20

Спустя 2 месяца с даты подачи претензии в AWAD мне компенсировали такси, ночь в отеле и аэроэкспресс. Мелочь, я приятно. Так что советую всем, кто попадал в такие ситуации почаще писать грозные письма агентству и результат будет.
juliathebest
полноправный участник
 
Сообщения: 429
Регистрация: 22.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 3




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль