tickets ru покупка авиабилетов отзывы

Сервис по онлайн бронированию авиабилетов и авиакассы, агентства онлайн бронирования авиабилетов: отзывы, рейтинг, ошибки и удобство

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: tickets ru покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #1941

Сообщение 153fish » 13 июн 2018, 04:52

А, что вообще с тикетсом происходит? Не ищет элементарных перелетов, которые на всех других сайтах есть??? Уже не первый раз! Что не так с ними?
==Железо оттачивается железом, а человек - другими людьми==
Аватара пользователя
153fish
полноправный участник
 
Сообщения: 497
Регистрация: 01.04.2014
Город: Уссурийск
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: tickets ru покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #1942

Сообщение Oleg Cosmopolit » 13 июн 2018, 08:56

153fish, очевидно, что на других сайтах билеты ищутся в других системах (основные амадеус, галилео, есть и более экзотические, например, сирена и т.п.), поэтому и результаты поиска отличаются.
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11323
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: tickets ru покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #1943

Сообщение 153fish » 13 июн 2018, 09:14

Oleg Cosmopolit, дело не в этом! Просто всегда брал на тиакетс билеты. Копил бонусы. А тут элементарные рейсы не находятся. Странно!!
==Железо оттачивается железом, а человек - другими людьми==
Аватара пользователя
153fish
полноправный участник
 
Сообщения: 497
Регистрация: 01.04.2014
Город: Уссурийск
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: tickets ru покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #1944

Сообщение Maiklnik » 13 июн 2018, 13:05

153fish писал(а) 13 июн 2018, 04:52:А, что вообще с тикетсом происходит? Не ищет элементарных перелетов, которые на всех других сайтах есть??? Уже не первый раз! Что не так с ними?

А что поддержка отвечает?
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: tickets ru покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #1945

Сообщение 153fish » 13 июн 2018, 13:18

Maiklnik, я если честно не спрашивал. Просто купил в другом месте. Сейчас уже успел слетать, смотрю опять. Задаешь Владивосток- Сеул и ничего, хотя на Каяке выдает множество вариантов!!!
==Железо оттачивается железом, а человек - другими людьми==
Аватара пользователя
153fish
полноправный участник
 
Сообщения: 497
Регистрация: 01.04.2014
Город: Уссурийск
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: tickets ru покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #1946

Сообщение Maiklnik » 13 июн 2018, 13:42

153fish писал(а) 13 июн 2018, 13:18:Maiklnik, я если честно не спрашивал. Просто купил в другом месте. Сейчас уже успел слетать, смотрю опять. Задаешь Владивосток- Сеул и ничего, хотя на Каяке выдает множество вариантов!!!

Возможно, действительно, у них есть какие-то проблемы с поиском - тогда лучше задать вопрос поддержке и узнать у них.
Возможно, и быстро исправят, если есть что исправлять.
Например, у ОТТ тоже бывают проблемы с поиском - нужно писать, тогда бывает, что исправляют.
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: tickets ru покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #1947

Сообщение volgateh » 17 июн 2018, 02:06

Сегодня пришло волшебное письмо от Тикетсов, что мой рейс в ноябре Нью-Йорк - Канкун отменен. При этом билет покупался одним билетом: Москва-NY-Cancun и обратно Cancun-NY-Москва... Предлагают оформить возврат на мексиканский сегмент туда. Ни про сумму возврата, ни про альтернативы ни слова.
Правильно ли я понимаю, что в таком случае я должна получить возврат денег за все сегменты туда и обратно - 45 тыс?
И что делать с предоплаченным отелем на 220 тыс.? Кто это вернёт?

Все чудесатее и чудесатее: зашла на ЧекМайТрип: рейс до Канкуна стал на 11-15... Только я в NY прилетаю в 12-15
Аватара пользователя
volgateh
полноправный участник
 
Сообщения: 470
Регистрация: 30.06.2015
Город: неВидное
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Пол: Женский

Re: tickets ru покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #1948

Сообщение Max D » 17 июн 2018, 06:32

volgateh писал(а) 17 июн 2018, 02:06:Все чудесатее и чудесатее: зашла на ЧекМайТрип: рейс до Канкуна стал на 11-15... Только я в NY прилетаю в 12-15


Лучше узнавать непосредственно в авиакомпании. У меня несколько раз такое было. Последний раз лично сталкивался с таким в мае, когда из-за ненаполняемости рейса, его просто тупо отменили и также предлоили возврат. При звонке в авиакомпанию был также предложен вариант смещение обратного направления из 2-х перелетов на 2 суток позже, что и было сделано. Вполне вероятно у Вас может получится стоповер 23 часа, т.е. Вам предложат перенести рейс из Мск на 1 день раньше. Одно НО... Если ничего не изменилось с апреля этого года, когда летал в НЙ, то сейчас Мск-НЙ летает только Аэрофлот, а там самый тупой коллцентр в мире
Я думаю, что Вам не стоит так преживать, если рейс отменили, то скорее всего предложат на 1 день раньше прилететь в НЙ, чтобы успеть на рейс в Канкун. Это все лучше, чем терять 220 тыр за отель.

Так что пробуйте сначала звонить (Аэрофлот?), а если не решится проблема, то ножками в офис к ним.
"Главное в драку ввязаться, а там посмотрим" N. Buonaparte
Max D
путешественник
 
Сообщения: 1897
Регистрация: 24.04.2012
Город: -----
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 51
Страны: 132
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: tickets ru покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #1949

Сообщение volgateh » 17 июн 2018, 08:07

Дело в том, что Тикет прислал оф.ответ:
Здравствуйте, уважаемый клиент!

К сожалению предоставления альтернатив на рейсы авиакомпании DELTA AIR LINES не предоставляется возможным согласно правил авиакомпании AEROFLOT.
Также предоставления альтернатив на рейсы AEROMEXICO на 06.11 не возможно, поскольку такое длительное ожидание также не предусмотрено при вынужденном переоформление билетов согласно правил авиакомпании AEROFLOT.

Вы можете подать запрос на возврат. Для оформления возврата денежных средств Вам необходимо авторизоваться на нашем сайте. В качестве логина используйте Ваш электронный адрес. Пароль был отправлен Вам на почту при создании заказа. Войдите в раздел «Мой билет» – «Мои заказы» – «Авиабилеты» – «Бронь №» – «Редактирование заказа» – «Возврат билета».

В случае возникновения вопросов, пожалуйста, обращайтесь.

1) Мне обращаться в Аэрофлот или куда? И почему к ним?
2) почему на Чекмайтрип мое бронирование отражает по другому рейсу? Меня авиакомпания туда «пересадила»?
3) почему в моем бронированировании у тикетсов это не видно?
4) и если пересадили, то возврат делать не нужно?
Я запуталась( Впервые с таким сталкиваюсь
Аватара пользователя
volgateh
полноправный участник
 
Сообщения: 470
Регистрация: 30.06.2015
Город: неВидное
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Пол: Женский

Re: tickets ru покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #1950

Сообщение Max D » 17 июн 2018, 08:33

volgateh писал(а) 17 июн 2018, 08:07:Мне обращаться в Аэрофлот или куда?


Хуже то не будет. Обратитесь в аэрофлот. У меня несколько раз было, что посредник якобы не может сделать, а авиакомпания решает. Правда остается шанс, что в аэрофлоте могут послать, объясняя, что Вы брали у посредника. Но пытаться все равно надо. Ткм более в Вашем случае выход достаточно простой, перенести рейс в НЙ на 1 день раньше
И не надо связываться в партнерами по альянсу.
Ну и время до ноября много. Даже если сделают возврат, то можно купить заново билеты, даже то же самое, что есть, но на 1 день раньше.

Пробуйте сегодня решать через колл-центр Аэрофлота, раз тикетсы отказали. Если там неирешат, завтра понедельник, стоит посетить ближайший офис Аэрофлота.

З.Ы. про колл-центр и офис. Из своего опыта тоже. Хотел освоить мили аэрофлота по маршруту НЙ Буэнос Айрес. В колл-центре вынесли весь мозг, в итоге озвучив неудобную дату и доплату к милям в размере 18000 руб за эконом класс. Плюнул. Приехал в офис Аэрофлота. В результате взял билет и слетал бизнес (!!!!!!!) класс с доплатой в 600(!!!!) руб. Как говорится - почувствуйте разницу)))? Это я к тому, что не надо игнорировать посещение офиса компании, даже если по телефону отказали.
"Главное в драку ввязаться, а там посмотрим" N. Buonaparte
Max D
путешественник
 
Сообщения: 1897
Регистрация: 24.04.2012
Город: -----
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 51
Страны: 132
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: tickets ru покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #1951

Сообщение Oleg Cosmopolit » 17 июн 2018, 08:39

Max D, я так понимаю, что билет авиакомпании Дельта, так что Аэрофлот не поможет.
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11323
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: tickets ru покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #1952

Сообщение Max D » 17 июн 2018, 08:42

Oleg Cosmopolit писал(а) 17 июн 2018, 08:39:Max D, я так понимаю, что билет авиакомпании Дельта, так что Аэрофлот не поможет.

Возможно, но раз Тикетсы послали, то не сидеть же сложа руки, надо все равно пытаться. На данном этапе Аэрофлот доступнее всего, тем более рейс все равно они выполняют.

Upd: хоть сейчас Дельта и не летает, но координаты офиса выдает. Звоните туда так же, тем более если билет выписан ими.
АдресРоссия, Москва, Олимпийский проспект, 14
МетроДостоевская, Цветной бульвар, Сухаревская
Телефон8 800 700‑09-90, +7 495 937‑90-90
Сайтru.delta.com
Открытопн-пт 9:00–18:00
"Главное в драку ввязаться, а там посмотрим" N. Buonaparte
Max D
путешественник
 
Сообщения: 1897
Регистрация: 24.04.2012
Город: -----
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 51
Страны: 132
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: tickets ru покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #1953

Сообщение volgateh » 17 июн 2018, 08:53

Сейчас говорила с Аэрофлотом.
Они ничем помочь не могут. Перенос бронирования не возможен. Оформляйте возврат всех сегментов.
С кого возмещать убытки?
Письма от тикетса будет достаточно для обращения в суд (в Отель) для компенсации сорванного отпуска?
Аватара пользователя
volgateh
полноправный участник
 
Сообщения: 470
Регистрация: 30.06.2015
Город: неВидное
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Пол: Женский

Re: tickets ru покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #1954

Сообщение Max D » 17 июн 2018, 09:09

volgateh писал(а) 17 июн 2018, 08:53:Они ничем помочь не могут


Смотрите мой апдейт выше, про Дельту. Пытайтесь туда звонить и все-таки завтра еще и офис Аэрофлота посетить, вдруг все-таки могут помочь.

volgateh писал(а) 17 июн 2018, 08:53:Письма от тикетса будет достаточно для обращения в суд (в Отель) для компенсации сорванного отпуска?


Я не юрист, но мое сугубо личное мнение, что не поможет, т.к. в возврате Вам не отказывают, возврат делается не за 1 день до вылета, а почти за полгода и вполне реально купить новые билеты.

Я бы в такой ситуации сделал бы так - в течение завтрашего дня еще пободался бы с Аэрофлотом офисного варианта и с Дельтой по телефону. Если результат нулевой, то выхода все равно нет и надо делать возврат. Ну и сразу смотреть новые билеты. До ноября далеко, вариантов перелета огромное множество и не обязательно через Штаты, и не стоит так сразу огорчаться по поводу сорванного отпуска. Все будет хорошо.

Вы писали, что Вам предложили оформить возврат только на мексиканский сегмент? Если это действительно так (хоья берут сомнения), то рейс в Канкун можно взять отдельно, варианты есть и на 15 и на 18 вылет, или на следующий день.

В общем надо смотреть и не опускать руки.
"Главное в драку ввязаться, а там посмотрим" N. Buonaparte
Max D
путешественник
 
Сообщения: 1897
Регистрация: 24.04.2012
Город: -----
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 51
Страны: 132
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: tickets ru покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #1955

Сообщение volgateh » 17 июн 2018, 09:30

Аэрофлот говорит возвращайте билет целиком, сайт тикетсов тоже.
А колл-центр - сегментом. Думаю, врут. Да я бы купили билет на сегмент NY - Cancun на 07 или 10 ноября (посмотрела б Нью-Йорк) и не стала бы отменять билет целиком, но там непонятно, что с багажем.
Завтра позвоню в Дельту, сегодня у них выходной.
Интересно, кто ж меня пересадил на рейс до Канкуна на 11-15... Если Дельта, то тут можно о чем-то говорить, а если тикетсов, то снова пошлют на возврат.
Аватара пользователя
volgateh
полноправный участник
 
Сообщения: 470
Регистрация: 30.06.2015
Город: неВидное
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Пол: Женский

Re: tickets ru покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #1956

Сообщение Max D » 17 июн 2018, 09:33

volgateh писал(а) 17 июн 2018, 09:30: но там непонятно, что с багажем

А в НЙ без вариантов - багаж всегда 100% получать надо и сдавать дальше самостоятельно. Так что багаж на данном этапе Вас должен волновать в последнюю очередь. Ну и никто не запрещает оформлять багаж посегментно, а не до конечного пункта.
"Главное в драку ввязаться, а там посмотрим" N. Buonaparte
Max D
путешественник
 
Сообщения: 1897
Регистрация: 24.04.2012
Город: -----
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 51
Страны: 132
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: tickets ru покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #1957

Сообщение volgateh » 17 июн 2018, 09:39

Max D писал(а) 17 июн 2018, 09:33:
volgateh писал(а) 17 июн 2018, 09:30: но там непонятно, что с багажем

А в Нью Йорк без вариантов - багаж всегда 100% получать надо и сдавать дальше самостоятельно. Так что багаж на данном этапе Вас должен волновать в последнюю очередь. Ну и никто не запрещает оформлять багаж посегментно, а не до конечного пункта.

Это понятно.
Я про то, что нет информации входит ли в цену этого нового билета багаж, доплачивать ок.20 тыс на стойке регистрации - тот ещё сюрприз будет.
Аватара пользователя
volgateh
полноправный участник
 
Сообщения: 470
Регистрация: 30.06.2015
Город: неВидное
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Пол: Женский

Re: tickets ru покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #1958

Сообщение Max D » 17 июн 2018, 09:53

volgateh писал(а) 17 июн 2018, 09:39:доплачивать ок.20 тыс


Уже оффтоп, но 20 кг 1 чемодан между США и Мексикой 25 долларов))))
"Главное в драку ввязаться, а там посмотрим" N. Buonaparte
Max D
путешественник
 
Сообщения: 1897
Регистрация: 24.04.2012
Город: -----
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 51
Страны: 132
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: tickets ru покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #1959

Сообщение volgateh » 17 июн 2018, 15:14

Спешу поделиться новостями: переоформили мне рейс Аэрофлота на день раньше
И я так понимаю, это заслуга конкретного человека с Тикетс, с которым мы полночи сегодня общались, потому что ни сам Аэрофлот, ни переписка с другими операторами ничем не помогла. А так же моя настойчивость в отказе оформлять возврат
Аватара пользователя
volgateh
полноправный участник
 
Сообщения: 470
Регистрация: 30.06.2015
Город: неВидное
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Пол: Женский

Re: tickets ru покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #1960

Сообщение Max D » 17 июн 2018, 15:32

Поздравляю! Говорил же, что рано паниковать))) Для авиакомпании полный пустяк такое сделать и даже не особо выпендриваясь. А про колл-центр как и говорил, в очередной раз ничего не решили))))
Отличного Вам отдыха, и чтобы больше ничего не менялось и нервы не трепались
"Главное в драку ввязаться, а там посмотрим" N. Buonaparte
Max D
путешественник
 
Сообщения: 1897
Регистрация: 24.04.2012
Город: -----
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 51
Страны: 132
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАгентства по продаже авиабилетов



Включить мобильный стиль