Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10
х.й кто ,что вам выплатит 100% ,проще забыть и не трепать себе нервыДумаю, что если их припугнуть судом, то они мне это выплатят и без суда.
фыва писал(а) 06 июн 2012, 14:55:Сообщение #11 самое толковое
nestilni писал(а) 06 июн 2012, 09:47: Если не садят, то пусть ставят штамп на маршрут квитанцию и пишут там причину отказа в посадке.
nestilni писал(а) 06 июн 2012, 09:47:Далее покупаете новые билеты в пункт назначения любой авиакомпанией (придется потратиться)
Wanda Kofemolkina писал(а) 22 май 2012, 23:23:Н
Нельзя такого спускать, мил человек, нельзя. В суд идти незамедлительно, тут вылет из РФ без дураков законодательство РФ и вот что оно нам говорит про возможность расторжения договора воздушной перевозки (коим является билет) по инициативе перевозчика:
.
Viachik писал(а) 06 июн 2012, 18:12:Скажите, а что делать автору - если этот штамп ставить не будут , а заодно откажутся и писать причину отказа ?
В случае невозможности приема Пассажира к перевозке из-за излишка количества забронированных мест на рейсе или замены типа ВС Авиакомпания обязана предоставить Пассажиру обслуживание в соответствии с пунктом 16.3 (кроме подпункта 4).
16.3. Если в связи с действием форс-мажорных обстоятельств Авиакомпания:- аннулирует или не выполнит рейс в разумные сроки после времени, указанного в расписании движения или билете, или-Не предоставит место на рейсе согласно ранее подтвержденному бронированию, или-Не остановится в согласованном пункте остановки или пункте назначения, или-Станет причиной того, что Пассажир не успеет на пересадку на другой стыковочный рейс, на который Пассажир имеет подтвержденное бронирование и который указан в том самом билете, что и предыдущий рейс;то Авиакомпания обязана (по выбору Пассажира):1) перевезти Пассажира следующим своим рейсом, на котором есть свободное место в оплаченном Пассажиром классе обслуживания, или2) перевезти Пассажира до места назначения по другому маршруту своими рейсами или рейсом другого Перевозчика, или3) организовать перевозку Пассажира другими видами транспорта, кроме такси,
Viachik писал(а) 06 июн 2012, 19:11:какой-же здесь овербукинг ?
и почему поставят ? если человек пришел на рейс с некой бумагой и его нет в системе
Chidi писал(а) 06 июн 2012, 22:57:кстати, судиться с ними где надо?
katso_98 писал(а) 06 июн 2012, 23:16:народ не тешьте себя иллюзиями... и не ввязывайтесь в это дело...
Anastasia `Anastasia Paradisova` Lynx писал(а) 06 июн 2012, 10:12: (хотя, насколько я помню, Аэросвит летает из Внуково - мы так летели,
katso_98 писал(а) 07 июн 2012, 07:29:о чем вообще разговор, если пассажира заранее предупредили об изменениях? повторюсь - отлавливал такую ситуацию и у других авиакомпаний
Альдо Апач Рейн писал(а) 07 июн 2012, 07:34:
если рейс есть, то на основании чего?
Pan-Pan писал(а) 06 июн 2012, 19:08:В случае невозможности приема Пассажира к перевозке из-за излишка количества забронированных мест на рейсе или замены типа ВС Авиакомпания обязана предоставить Пассажиру обслуживание в соответствии с пунктом 16.3 (кроме подпункта 4).
Список форумов ‹ Авиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, Деньги ‹ Авиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиации ‹ Покупка и возврат авиабилетов — изменение дат и ошибок бронирования