Возврат авиабилетов Finnair

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: Rosomaha2009 и гости: 6

Как вернуть невозвратные билеты Finnair

Сообщение: #1

Сообщение Анна 777 » 05 дек 2007, 14:01

Хотела спросить у вас совета, может кто нибудь был в подобной в ситуации
Забронировали билеты Finnair вылет 28,12 СПб-Хельсинки-Бангкок, обратно 12,01, но они не очень удобные по стыковкам, очень долго ждать. Девушка в агенстве была знакомая друга, она звонит в 20,30 в понедельник и спрашивает ну что берете или как? Мы говорим да, точно берем завтра деньги. Она выписала билеты. Как потом выяснилось тариф невозвратный......
А на следующий день мы нашли билеты Трансаэро Прямой рейс и дешевле...И по времени отдыха получается больше...
Мы пытаемся отказаться от билетов Finnair, а нам говорят поздно...и все.
Деньги мы свои еще не отдавали, но получается, что она нам поверила и мы теперь если не выкупаем билеты ее подставляем. Звонили в Finnair, они говорят, что агенство должно написать официальное письмо и может быть тогда эти невозвратные билеты как нибудь поменяют. Не знаем что делать. Лететь finnair не хочется, у нас получается весь вечер и всю ночь в финляндии, да еще и без Шенгена (в аэропорту ), больше суток в пути и короче куча проблем, с другой стороны и человека подставлять не хочется...Может кто нибудь был в подобной ситуации? подскажите, пожалуйста
Да забыла нас 7 человек...., те.е сумма приличная
Анна 777
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 09.07.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
авиа билеты покупка

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 05 дек 2007, 15:33

Вам требуется совет - отвечать за свои слова или нет?
Или как кто поступил?

Не думаю, что кто-то будет хвалиться - я вот наобещал людям, а потом их кинул потому, что нашел вариант поудобней.
Вас же никто за язык не тянул - знали и про стыковки неудобные и про визу.
Гость

 

Сообщение: #3

Сообщение Френк » 05 дек 2007, 15:43

В принципе, thaiman уже всё сказал.
Дал слово-держи, даже если это уже и не выгодно(это если по порядочному и по совести)
А как поступите вы и что для вас важнее-порядочность или деньги, решать вам........
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Анна 777 » 05 дек 2007, 16:03

Да я понимаю это. просто нас тоже не предупредили, что обратного пути не будет, вот в чем проблема еще сказали нам, что транзитную визу в Финку сделают за 3 дня. Сегодня в посольстве узнавала, сказали даже не мечтайте, сейчас под НГ ажиотаж, они не успевают, не раньше января.Такие дла
Скажите кто нибудь пытался сдать билеты (невозвратные) Finnair, по телефону они сказали чтобы агенство писало письмо, рассмотрим заявление и может быть...
Анна 777
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 09.07.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Сообщение: #5

Сообщение ал-юм » 05 дек 2007, 17:09

Анна 777 писал(а):Да я понимаю это. просто нас тоже не предупредили, что обратного пути не будет, вот в чем проблема еще сказали нам, что транзитную визу в Финку сделают за 3 дня. Сегодня в посольстве узнавала, сказали даже не мечтайте, сейчас под НГ ажиотаж, они не успевают, не раньше января.Такие дла
Скажите кто нибудь пытался сдать билеты (невозвратные) Finnair, по телефону они сказали чтобы агенство писало письмо, рассмотрим заявление и может быть...

Часто на слуху фраза, "Незнание закона не освобождает от ответственности..." Ну кто Вам то помешал узнать про условия тарифа? Верняком Вы сами у знакомой просили подешевле. Она (он) честно Вам перезвонила, спросила, - надо или нет? Вы ответили, да надо!
Я думаю любой порядочный человек в такой ситуации обязан жениться.
Иначе зачем вообще друзья и хорошие приятели?
А если и остальные из коллектива в семь человек не в курсе проблемы, то им и не надо знать всех подробностей. Да потому, что любой здавомыслящий человек, когда ему предложат лучший и более дешевый вариант ответит просто, да пошли они нах.. Он вопросом не занимался и решает в силу индивидуального коллективизма. Их совесть здесь чиста. А Вам со своей еще жить да жить.
Аватара пользователя
ал-юм
активный участник
 
Сообщения: 604
Регистрация: 27.12.2005
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 65
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение farang1969 » 05 дек 2007, 18:29

Значит, так. Насчет совести все верно выше перечисленное.
Но.... деньги вы платите свои.
Предлагаю попробовать разрулить так:
Фирма в которой работает Ваша подруга напишет объяснительную записку в Финэйр, о том что билеты выписал новичок или человек с высокой температурой или на клавиатуру упал калькулятор (т.е. что-нибудь правдоподобное). Что билеты были выписаны ошибочно и просим типо завойдировать задним числом от даты выписки с гарантированным возвратом денежных средств. Что типо больше так не будем с извинениями и расшаркиванием. Время на рассмотрение вроде еще есть. Финики вообще европейская авиакомпания и я думаю они пойдут на встречу. Они же любят своего клиента и держат марку.

Я думаю это поможет и будет все хорошо

Главное чтоб в другом месте вам билеты достались.
Аватара пользователя
farang1969
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 09.06.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Сообщение: #7

Сообщение Shwed » 05 дек 2007, 23:28

Если не выкупите, думаю, что у Вашей подруги будут неприятности, спросите у неё, что ей за это будет, а потом принимайте решение. Это халатность с её стороны, получил деньги - выписал билет, а не наоборот. А расшаркиваться перед авиакомпанией видимо придётся её начальству.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20417
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 90
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение farang1969 » 05 дек 2007, 23:43

подруга попала 100 %. но я с нашими регулярщиками посоветовалась. говорят что можно разрулить.
Аватара пользователя
farang1969
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 09.06.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Сообщение: #9

Сообщение Shwed » 07 дек 2007, 09:48

Чем дело то кончилось?
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20417
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 90
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Анна 777 » 07 дек 2007, 15:31

Все решилось!Слава богу!
Именно потому, что совесть не позоляла просто кинуть человека, мы и узнавали как можно выйти из этой ситуации. Вообщем, т.к. агенство по факту деньги еще не перчислило, а просто выписало эти билеты на себя, они написали официальное письмо (какие написали причины не знаю), вообщем сказали разберутся, девочки моральную компенсацию обеспечили Конечно, если бы частное лицо было, то это было бы нереально.
В итоге летим Трансаэро 28,12-12,01!!!!
Спасибо всем!
Анна 777
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 09.07.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Сообщение: #11

Сообщение ilyaCHG » 08 дек 2007, 02:04

Ну Слава Богу!

эхх.. тока прилетели, а от форума глаза оторвать не могу опять хоцца в Тай
Аватара пользователя
ilyaCHG
путешественник
 
Сообщения: 1177
Регистрация: 12.01.2007
Город: Черноголовка, Московская область
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Возврат авиабилетов Finnair

Сообщение: #12

Сообщение StikMaH » 07 фев 2013, 10:14

Покупал в конце января пару билетов из Питера в Мадрид. Тогда фины давали лучшую цену. Один билет стоил 12 500 другой пришлось брать за 14 500. В феврале Аэрофлот спутал все карты. Продает на нужные даты билеты по 10 000ю Ну думаю ладно. Не велика потеря. А тут смотрю - фины из Питера вместо крохотного Aerospatiale/Alenia ATR 72 поставили в расписание Airbus A319. Соответственно рейс заменили, но время вылета осталось неизменным.

Могу ли я по этой причине сдать тикеты финов с полным возвратом по невозвратному тарифу?
StikMaH
путешественник
 
Сообщения: 1624
Регистрация: 29.08.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 36
Страны: 37
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Finnair заменил самолет из Питера. Является ли основанием для возврата?

Сообщение: #13

Сообщение Dimitar » 07 фев 2013, 10:55

StikMaH писал(а) 07 фев 2013, 10:14:Покупал в конце января пару билетов из Питера в Мадрид. Тогда фины давали лучшую цену. Один билет стоил 12 500 другой пришлось брать за 14 500. В феврале Аэрофлот спутал все карты. Продает на нужные даты билеты по 10 000ю Ну думаю ладно. Не велика потеря. А тут смотрю - фины из Питера вместо крохотного Aerospatiale/Alenia ATR 72 поставили в расписание Airbus A319. Соответственно рейс заменили, но время вылета осталось неизменным.

Могу ли я по этой причине сдать тикеты финов с полным возвратом по невозвратному тарифу?

нет, конечно
Dimitar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2325
Регистрация: 30.11.2010
Город: Бангкок
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 37
Страны: 112
Пол: Мужской

Re: Finnair заменил самолет из Питера. Является ли основанием для возврата?

Сообщение: #14

Сообщение HazardToy » 07 фев 2013, 11:05

StikMaH писал(а) 07 фев 2013, 10:14:Покупал в конце января пару билетов из Питера в Мадрид. Тогда фины давали лучшую цену. Один билет стоил 12 500 другой пришлось брать за 14 500. В феврале Аэрофлот спутал все карты. Продает на нужные даты билеты по 10 000ю Ну думаю ладно. Не велика потеря. А тут смотрю - фины из Питера вместо крохотного Aerospatiale/Alenia ATR 72 поставили в расписание Airbus A319. Соответственно рейс заменили, но время вылета осталось неизменным.

Могу ли я по этой причине сдать тикеты финов с полным возвратом по невозвратному тарифу?


Тип самолета не является существенным условием перевозки, в отличие от указанного в билете времени. Так что вряд ли.
Это как требовать отмену билета в связи с увольнением одной стюардессы и заменой ее на другую.
HazardToy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2938
Регистрация: 25.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 38
Страны: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Finnair заменил самолет из Питера. Является ли основанием для возврата?

Сообщение: #15

Сообщение StikMaH » 07 фев 2013, 11:26

Был рейс
Finnair | AY 2166
Вылет: 13:55
Прилет: 13:10

Стал рейс
Finnair | AY 166
Вылет: 13:55
Прилет: 12:55

Т.е. поменяли рейс, а не только самолет.
StikMaH
путешественник
 
Сообщения: 1624
Регистрация: 29.08.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 36
Страны: 37
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Finnair заменил самолет из Питера. Является ли основанием для возврата?

Сообщение: #16

Сообщение Shwed » 07 фев 2013, 11:32

StikMaH писал(а) 07 фев 2013, 11:26:поменяли рейс, а не только самолет.

Главное время вылета существенно не изменилось. Возврат не светит.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20417
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 90
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Finnair заменил самолет из Питера. Является ли основанием для возврата?

Сообщение: #17

Сообщение Dimitar » 07 фев 2013, 11:40

StikMaH писал(а) 07 фев 2013, 11:26:Был рейс
Finnair | AY 2166
Вылет: 13:55
Прилет: 13:10

Стал рейс
Finnair | AY 166
Вылет: 13:55
Прилет: 12:55

Т.е. поменяли рейс, а не только самолет.

Это тот же самый рейс. 4хзначные коды просто обычно для кодшеров используются.
Там наверное был рейс на железе какого-нибудь Flybe, а потом его заменили на A319 самих фиников
Dimitar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2325
Регистрация: 30.11.2010
Город: Бангкок
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 37
Страны: 112
Пол: Мужской

Re: Finnair заменил самолет из Питера. Является ли основанием для возврата?

Сообщение: #18

Сообщение StikMaH » 07 фев 2013, 11:51

ок, спасибо за разъяснения
StikMaH
путешественник
 
Сообщения: 1624
Регистрация: 29.08.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 36
Страны: 37
Отчеты: 5
Пол: Мужской

FinnAir изменил время вылета. Есть шанс вернуть билет ?

Сообщение: #19

Сообщение AlexSu » 13 авг 2013, 11:56

Есть билеты Led-Pek-Sha-SVX на сентябрь и недавно Фины прислали уведомление , что время вылета изменяется на 20 минут.
Сегодня пытался вернуть билеты, тк тоже самое было с Люфтами и они без вопросов вернули всю сумму, а тут нет говорят, ХЕльсинки запрещает все возвращать, тк время изменения не существенно. Давил на факт изменения, на Сапфир в OW, но не хотят и все, еле заставил подтвердить свой отказ электронным письмом, сижу жду что напишут.
Вопрос есть ли какой то норматив по существенности изменений?
Что-то недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих. (с) М. Булгаков
Аватара пользователя
AlexSu
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 03.03.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 45
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: FinnAir изменил время вылета. Есть шанс вернуть билет ?

Сообщение: #20

Сообщение Seoul » 21 авг 2013, 09:38

По идее, нет. Можно пробовать притягивать regulation 261 при изменении более чем на 5 часов. 20 минут - вообще ни о чем, самолет итак может вылететь на эти 20 минут раньше, если посадку прошли все паксы, либо позже.
Seoul
активный участник
 
Сообщения: 949
Регистрация: 27.04.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль