Из вышесказанного следует, что информации о том, что билет не подлежит обмену и возврату на русском языке предоставлено не было.
А по-русски, при покупке, было написано следующее:
Внимание!
При не использовании одного из сегментов маршрута, последующие сегменты могут быть автоматически аннулированы авиакомпанией.
Если по перелёту используется несколько разных правил/тарифов, то при обмене/возврате применяются более строгие правила.
При обмене/возврате к возможным штрафным санкциям авиакомпании по правилам тарифа, дополнительно взымается сервисный сбор:
при возврате — 450 RUB за пассажира;
при обмене — 750 RUB за пассажира.
Что вводит в заблуждение относительно невозможности возврата билета.
Тем самым, они нарушили п.1 и п.2 ст.8 закона "О защите прав потребителей":
Статья 8. Право потребителя на информацию об изготовителе (исполнителе, продавце) и о товарах (работах, услугах)
1. Потребитель вправе потребовать предоставления необходимой и достоверной информации об изготовителе (исполнителе, продавце), режиме его работы и реализуемых им товарах (работах, услугах).
2. Указанная в пункте 1 настоящей статьи информация в наглядной и доступной форме доводится до сведения потребителей при заключении договоров купли-продажи и договоров о выполнении работ (оказании услуг) способами, принятыми в отдельных сферах обслуживания потребителей, на русском языке, а дополнительно, по усмотрению изготовителя (исполнителя, продавца), на государственных языках субъектов Российской Федерации и родных языках народов Российской Федерации.
Сейчас, игнорируя мои замечания о том, что билет был продан с нарушением законодательства РФ, мне отказывают в законной просьбе возврата или обмена билета.
