kupibilet ру покупка авиабилетов отзывы

Сервис по онлайн бронированию авиабилетов и авиакассы, агентства онлайн бронирования авиабилетов: отзывы, рейтинг, ошибки и удобство

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: kupibilet ру покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #121

Сообщение KUPIBILET_RU » 12 авг 2016, 11:14

Natella_A писал(а) 11 авг 2016, 15:48:Сегодня купила билеты, сняли на 2600 больше..

Добрый день! Уточните номер заказа, пожалуйста.
Аватара пользователя
KUPIBILET_RU
активный участник
 
Сообщения: 617
Регистрация: 15.07.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: kupibilet ру покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #122

Сообщение Natella_A » 12 авг 2016, 11:44

Kupibilet_ru писал(а) 12 авг 2016, 11:14:Уточните номер заказа, пожалуйста.



заказ 2176240920.

В ответ на мой вопрос о сумме получила ответ "Первоначально вы выбрали способ оплаты напрямую в авиакомпанию , но Ваша карта была отклонена платежной системой авиакомпании

Вам было автоматически предложено оплатить билет через платежную систему Купибилет , сумма оплаты по второму способу ( чуть дороже , разница комиссии платежной системы ) "

оплата прошла с первого раза, никаких доп предложений не было.
Natella_A
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 21.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 49
Пол: Женский

Re: kupibilet ру покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #123

Сообщение KUPIBILET_RU » 12 авг 2016, 15:07

Natella_A писал(а) 12 авг 2016, 11:44:
В ответ на мой вопрос о сумме получила ответ "Первоначально вы выбрали способ оплаты напрямую в авиакомпанию , но Ваша карта была отклонена платежной системой авиакомпании

Вам было автоматически предложено оплатить билет через платежную систему Купибилет , сумма оплаты по второму способу ( чуть дороже , разница комиссии платежной системы ) "

оплата прошла с первого раза, никаких доп предложений не было.


Все верно, так и есть. Видимо, ваша карта не подошла для оплаты в авиакомпанию ( Например, Visa Electron не принимается платежными системами авиакомпаний)
Аватара пользователя
KUPIBILET_RU
активный участник
 
Сообщения: 617
Регистрация: 15.07.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: kupibilet ру покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #124

Сообщение Natella_A » 12 авг 2016, 15:27

Kupibilet_ru писал(а) 12 авг 2016, 15:07:Visa Electron не принимается платежными системами авиакомпаний

У меня не Visa Electron и было бы очень неплохо видеть реальную сумму до оплаты, а не после.
Natella_A
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 21.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 49
Пол: Женский

Re: kupibilet ру покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #125

Сообщение KUPIBILET_RU » 12 авг 2016, 15:42

Natella_A писал(а) 12 авг 2016, 15:27:
У меня не Visa Electron и было бы очень неплохо видеть реальную сумму до оплаты, а не после.


Мы предлагаем несколько платежных систем и при выборе способа оплаты указана стоимость каждого способа. Можете попробовать создать заказ и убедиться в этом. А карта могла не пройти по многим параметрам, к сожалению.
Аватара пользователя
KUPIBILET_RU
активный участник
 
Сообщения: 617
Регистрация: 15.07.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: kupibilet ру покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #126

Сообщение Natella_A » 12 авг 2016, 15:46

Разные способы я видела, но вот мой выбор похоже не имел никакой силы. А в итоге - стоимость изменилась без моего ведома.
Natella_A
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 21.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 49
Пол: Женский

Re: kupibilet ру покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #127

Сообщение jores » 12 авг 2016, 17:25

Kupibilet_ru писал(а) 12 авг 2016, 15:42:Мы предлагаем несколько платежных систем и при выборе способа оплаты указана стоимость каждого способа. Можете попробовать создать заказ и убедиться в этом. А карта могла не пройти по многим параметрам, к сожалению.

У меня тоже не получалось с 1 раза оплатить билеты напрямую авиакомпании. Уже думал, платить дороже через агента, но проверил и оказалось, что всего-то лимит на оплату услуг и товаров в интернете был превышен и мой банк не выпускал платеж дальше. Увеличил лимит и все прошло, как по маслу. Так, что не всегда в этом виноват кто-то другой.
jores
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 23.05.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 49
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: kupibilet ру покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #128

Сообщение Natella_A » 12 авг 2016, 17:43

Безусловно. Но мне никакой отказ и сообщение об ошибке не приходило, платеж прошел с первого раза, только вот сумма отличалась.
Natella_A
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 21.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 49
Пол: Женский

Re: kupibilet ру покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #129

Сообщение KUPIBILET_RU » 12 авг 2016, 18:14

Natella_A писал(а) 12 авг 2016, 17:43:Безусловно. Но мне никакой отказ и сообщение об ошибке не приходило, платеж прошел с первого раза, только вот сумма отличалась.

Очень странно. Попробуем разобраться в ситуации.
Аватара пользователя
KUPIBILET_RU
активный участник
 
Сообщения: 617
Регистрация: 15.07.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: kupibilet ру покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #130

Сообщение jores » 13 авг 2016, 06:55

vadimilich писал(а) 12 авг 2016, 23:25:мне тоже tickets.ru поменял обратный рейс по моей просьбе в письме.
до этого звонил в Qatar на счёт изменений, где объяснили, что если они меняют расписание, то и клиент вправе менять туда и обратно +-14 дней или возврат.

MikelMikel писал(а) 12 авг 2016, 12:01:Да, напишите агенту на какие рейсы хотите поменять. Мне тикетс без проблем поменял.

To kupibilet_ru Почему авиакомпания подтверждает возможность замены билета туда и обратно в случае изменения расписания в одну сторону и другие агенты меняют вылеты бесплатно, а Купибилет, ссылаясь на ту же авиакомпанию (проверить нельзя, можно только верить или не верить) не признает такую замену вынужденной, и предлагает замену со штрафом 150 евро + 2000 руб сервисного сбора? Может ли Купибилет при наличии письменного подтверждения возможности бесплатной замены со стороны авиакомпании, уже изменив перед этим первый сегмент, изменить четвертый? Повторюсь, перед этим мне также Call центр авиакомпании подтвердил возможность такой замены.
jores
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 23.05.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 49
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: kupibilet ру покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #131

Сообщение jores » 13 авг 2016, 10:21

Еще раз обратился только что в авиакомпанию, чтобы узнать, где же все таки правда зарыта. В Qatar в очередной раз подтвердили, что существует возможность при изменении вылета только по одному сегменту бесплатно единоразово изменить время вылета и по обратному. Также подтвердили, что агенства не высылают им запрос на изменения в маршруте для согласования, а оперируют теми ресурсами, которые есть у них в наличии. То есть , если правила агенства противоречат правилам авиакомпании, то они руководствуются своими правилами или как-то комбинируют свои правила и правила авиакомпании.
Хуже всего то, что в моем конкретном случае, вместо решения вопроса, мне кто-то пытается навязать выгодное именно ему мнение о том, что других вариантов, кроме его собственных, нет. Кому верить? Менеджеру агента, который ссылается на авиакомпанию или авиакомпании, которая утверждает обратное? Примеров, как подобные вопросы решаются по другому, более, чем достаточно.
В очередной раз пожалел, что не попросил вернуть деньги за билет, а связался с заменами. Понятно, изменения в маршрут внесены, билеты перевыписаны, обратного пути нет.
Рекомендовать купибилет, как агенство, где интересы пассажиров и желание им помочь в любой не штатной ситуации стоят на первом месте, пока не могу. Любую информацию нужно вытягивать клещами. "Служба заботы о клиентах" так занята, что для того, чтобы поговорить 2 минуты, нужно минут 15-20 ожидать на линии, не бесплатно, конечно. Изначально, вообще, прислали отписку, что несмотря на то, что слетели стыковки, ничего менять не надо. Как так? В общем, если есть варианты приобрести билеты в другом месте, сто раз подумайте, стоит связыватся с сабжем или нет. Я для себя ответ уже давно знаю. Надеюсь, мой горький опыт будет кому-то полезным.
jores
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 23.05.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 49
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: kupibilet ру покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #132

Сообщение andrewcrow » 13 авг 2016, 11:42

Мой номер бронирования 2188748645
Хотя авиакомпания потвердила мне возможность бесплатной перебронировки билетов, вы нам отказали.
Направил Вам повторный письменный запрос.
Жду позитивного решения вопроса.

П.С. Пришел ответ следующего харакетра:
"Добрый день. Благодарим за обращение в Службу заботы о клиентах Kupibilet.ru.
Как мы видим по системе, ваши билеты успешно обменены на более удобное время стыковки.
Приятного полета.
Служба Заботы о клиентах Kupibilet.ru
тел: 8-800-333-53-66
site: http://www.kupibilet.ru"
По факту запрашиваемый обмен не произвелся, а как видите прислали банальную отписку, не соответствующею реальным положением дел.
Естественно мною был направлен повторный запрос. Ждем что в этот раз ответят. Буду вас информировать.
Аватара пользователя
andrewcrow
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 25.08.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: kupibilet ру покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #133

Сообщение HansaDit » 14 авг 2016, 13:04

Kupibilet_ru, добрый день!
Только что оплатила билет на вашем сайте. Покупаю сама впервые и все вроде бы хорошо, но если бы не одно но.
На первом фото видно даты вылета и прилета с 1 октября по 10 октября
Но на 2 фото почему то дата указана 26 марта (дата моего рождения указалась).
Пожалуйста, успокойте меня и скажите что это не так важно.
В маршрутной квитанции даты указаны верно, но все же хотелось уточнить чтобы спокойно спать
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
HansaDit
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 14.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 2
Пол: Женский

Re: kupibilet ру покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #134

Сообщение pusots » 14 авг 2016, 21:26

Natella_A писал(а) 12 авг 2016, 17:43:... только вот сумма отличалась.

насчет отличия суммы. Трижды сегодня видел такое отличие от первоначально заявленной суммы.
kupibilet ру покупка авиабилетов отзывы
Я бы понял 3-4 т. р., но такая замануха
Умный в гору не пойдет...
Аватара пользователя
pusots
активный участник
 
Сообщения: 589
Регистрация: 19.03.2007
Город: Мурманск
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 55
Страны: 29

Re: kupibilet ру покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #135

Сообщение KUPIBILET_RU » 15 авг 2016, 10:26

HansaDit писал(а) 14 авг 2016, 13:04:Kupibilet_ru, добрый день!
Только что оплатила билет на вашем сайте. Покупаю сама впервые и все вроде бы хорошо, но если бы не одно но.
На первом фото видно даты вылета и прилета с 1 октября по 10 октября
Но на 2 фото почему то дата указана 26 марта (дата моего рождения указалась).
Пожалуйста, успокойте меня и скажите что это не так важно.
В маршрутной квитанции даты указаны верно, но все же хотелось уточнить чтобы спокойно спать


Добрый день!
В нащей системе все в порядке, откуда у вас скрин с мартовскими датами?

ц.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
KUPIBILET_RU
активный участник
 
Сообщения: 617
Регистрация: 15.07.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: kupibilet ру покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #136

Сообщение jores » 15 авг 2016, 10:37

Kupibilet_ru, добрый день!
Ответьте, пожалуйста на мой вопрос в сообщении #130. Есть еще варианты или уже поздно пить Боржоми? Спасибо.
jores
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 23.05.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 49
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: kupibilet ру покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #137

Сообщение UFO1812 » 15 авг 2016, 10:45

Kupibilet_ru

Добрый день! Седьмой день жду ответа по подтверждению изменения рейса. Авиакомпания по телефону сказала,что рейс поменяют без проблем, но запрос должен быть от Вас. Номер заказа 2196397453.
UFO1812
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 09.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: kupibilet ру покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #138

Сообщение KUPIBILET_RU » 15 авг 2016, 10:49

pusots писал(а) 14 авг 2016, 21:26:
Natella_A писал(а) 12 авг 2016, 17:43:... только вот сумма отличалась.

насчет отличия суммы. Трижды сегодня видел такое отличие от первоначально заявленной суммы.
kupibilet ру покупка авиабилетов отзывы
Я бы понял 3-4 т. р., но такая замануха


Natella_A говорит о совершенно другом изменении суммы, и в её проблемы мы разбираемся в данный момент.
Вы говорите о другой ситуации, в которой авиакомпания меняет стоимость билета, и у нас она также меняется.
Аватара пользователя
KUPIBILET_RU
активный участник
 
Сообщения: 617
Регистрация: 15.07.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: kupibilet ру покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #139

Сообщение KUPIBILET_RU » 15 авг 2016, 11:23

UFO1812 писал(а) 15 авг 2016, 10:45:Kupibilet_ru

Добрый день! Седьмой день жду ответа по подтверждению изменения рейса. Авиакомпания по телефону сказала,что рейс поменяют без проблем, но запрос должен быть от Вас. Номер заказа 2196397453.


Приносим извинения за ожидание, вам ответят в течение дня.
Аватара пользователя
KUPIBILET_RU
активный участник
 
Сообщения: 617
Регистрация: 15.07.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: kupibilet ру покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #140

Сообщение KUPIBILET_RU » 15 авг 2016, 11:26

jores писал(а) 13 авг 2016, 06:55: Почему авиакомпания подтверждает возможность замены билета туда и обратно в случае изменения расписания в одну сторону и другие агенты меняют вылеты бесплатно, а Купибилет, ссылаясь на ту же авиакомпанию (проверить нельзя, можно только верить или не верить) не признает такую замену вынужденной, и предлагает замену со штрафом 150 евро + 2000 руб сервисного сбора? Может ли Купибилет при наличии письменного подтверждения возможности бесплатной замены со стороны авиакомпании, уже изменив перед этим первый сегмент, изменить четвертый? Повторюсь, перед этим мне также Call центр авиакомпании подтвердил возможность такой замены.


Добрый день. Вам уже ответили на почту, что мы направили запрос в авиакомпанию на подтверждение согласованного обмена. Предложенный вам вариант был не нашим решением, а решением авиакомпании
Также мы писали, что как только мы получим письменное подтверждение наших согласованных действий, то направим вам ответ.
Аватара пользователя
KUPIBILET_RU
активный участник
 
Сообщения: 617
Регистрация: 15.07.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАгентства по продаже авиабилетов



Включить мобильный стиль