Перепутали местами имя и фамилию в билете Turkish Airlines

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

Перепутали местами имя и фамилию в билете Turkish Airlines

Сообщение: #1

Сообщение altec » 25 дек 2013, 14:15

Суть проблемы в следующем : в карте Miles/Smiles имя и фамилия перепутаны местами. При покупке билета в кассе кассир вбивал данные не из паспорта, а взял их из данных карты, т.е. теперь в билете перепутаны местами имя и фамилия . Кто сталкивался и какова вероятность неприятностей в связи с этим ? Заранее признателен откликнувшимся.
altec
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 17.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Мужской
бронирование авиабилета по самому низкому тарифу

Re: Перепутали местами имя и фамилию в билете Turkish Airlines

Сообщение: #2

Сообщение imperor » 25 дек 2013, 14:18

altec
никаких неприятностей не будет.
imperor
почетный путешественник
 
Сообщения: 4499
Регистрация: 19.04.2007
Город: Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Перепутали местами имя и фамилию в билете Turkish Airlines

Сообщение: #3

Сообщение Persian tramp » 25 дек 2013, 14:19

altec писал(а) 25 дек 2013, 14:15:Суть проблемы в следующем : в карте Miles/Smiles имя и фамилия перепутаны местами. При покупке билета в кассе кассир вбивал данные не из паспорта, а взял их из данных карты, т.е. теперь в билете перепутаны местами имя и фамилия . Кто сталкивался и какова вероятность неприятностей в связи с этим ? Заранее признателен откликнувшимся.

Не страшно.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44219
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Перепутали местами имя и фамилию в билете Turkish Airlines

Сообщение: #4

Сообщение altec » 25 дек 2013, 14:23

Да я головой то это понимаю, но чего то я задергался перед вылетом, звоню в колл-центр ,барышни меня тамошние насторожили , говорят : ну из Москвы то нормально вылетите - тут все понимают разницу между именем и фамилией, а вот из Куала-Лумпур - вопрос : для них ваши имя-фамилия и их положение в билете не так очевидны, как в России , могут и в самолет не пустить на обратном пути.
altec
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 17.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Перепутали местами имя и фамилию в билете Turkish Airlines

Сообщение: #5

Сообщение imperor » 25 дек 2013, 14:31

altec
не парьтесь.
В Вашем паспорте есть и имя, и фамилия. Они совпадают (?) с билетом, но просто поменяны местами.
imperor
почетный путешественник
 
Сообщения: 4499
Регистрация: 19.04.2007
Город: Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Перепутали местами имя и фамилию в билете Turkish Airlines

Сообщение: #6

Сообщение altec » 25 дек 2013, 14:36

Да, с билетом они совпадают. Я просто не силен в аэропортово-таможенных тонкостях, не знаю чем чреваты такие ошибки. Для меня лично, это вообще совсем не очевидно, что в билете и паспорте есть нестыковка в местоположении данных.
altec
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 17.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Перепутали местами имя и фамилию в билете Turkish Airlines

Сообщение: #7

Сообщение imperor » 25 дек 2013, 14:45

altec
по-крайней мере в этом нюансе можете расслабиться
imperor
почетный путешественник
 
Сообщения: 4499
Регистрация: 19.04.2007
Город: Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Перепутали местами имя и фамилию в билете Turkish Airlines

Сообщение: #8

Сообщение Persian tramp » 25 дек 2013, 15:12

altec писал(а) 25 дек 2013, 14:23:Да я головой то это понимаю, но чего то я задергался перед вылетом, звоню в колл-центр ,барышни меня тамошние насторожили , говорят : ну из Москвы то нормально вылетите - тут все понимают разницу между именем и фамилией, а вот из Куала-Лумпур - вопрос : для них ваши имя-фамилия и их положение в билете не так очевидны, как в России , могут и в самолет не пустить на обратном пути.

Данные у вас правильные в билете. Вот если бы вы были Иван Иванов, а в билете написали Махмуд Ахмадинежад - вот тогда да, была бы проблема.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44219
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Перепутали местами имя и фамилию в билете Turkish Airlines

Сообщение: #9

Сообщение Ирише4ка » 15 янв 2014, 14:13

altec писал(а) 25 дек 2013, 14:15:Суть проблемы в следующем : в карте Miles/Smiles имя и фамилия перепутаны местами. При покупке билета в кассе кассир вбивал данные не из паспорта, а взял их из данных карты, т.е. теперь в билете перепутаны местами имя и фамилия . Кто сталкивался и какова вероятность неприятностей в связи с этим ? Заранее признателен откликнувшимся.


Произошла примерно такая же ситуация , только билеты брала самостоятельно на сайте туркишей.Как могла перепутать, не пойму. Билеты куплены по промо акции. Сегодня позвонила в офис турецких авиалиний. Девушка очень вежливо сказала мне, что промо билеты не сдаваемы и предложила купить новые билеты на мои даты. А потом, якобы, мне вернуть деньги за промо билеты По деньгам получается, что я выиграю...Но так ли это? Ведь сначала сказала, что не возвратные и не сдаваемые билеты...Я попросила сделать ремарку, на что получила ответ - это вам ничего не даст((( Как быть?
Не моя вина, если со мной случаются такие диковины, которых ещё не случалось ни с кем.
Это потому, что я люблю путешествовать и вечно ищу приключений, а вы сидите дома и ничего не видите, кроме четырёх стен своей комнаты.
Распе Э.
Ирише4ка
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 27.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 62
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Логика

Сообщение: #10

Сообщение fliger » 15 янв 2014, 18:51

[quote="Ирише4ка";p=4654488:3u7xib73]Девушка очень вежливо сказала мне, что [b:3u7xib73]промо билеты не сдаваемы[/b:3u7xib73] и предложила купить новые билеты на мои даты. А потом, якобы, мне [b:3u7xib73]вернуть деньги за промо билеты[/b:3u7xib73][/quote:3u7xib73]
Если билеты не сдаваемы, то и деньги за них не возвращаются. Или по другому: как Вам вернут деньги за промо билеты, если они не сдаваемы.
Вот если бы Вам предложили [b:3u7xib73]поменять[/b:3u7xib73] купленные билеты - это другое.
fliger
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 21.06.2011
Город: Керчь
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 58
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Перепутали местами имя и фамилию в билете Turkish Airlines

Сообщение: #11

Сообщение Ирише4ка » 15 янв 2014, 19:11

В том то и дело, что девушка предложила купить новые билеты на эти же даты, а потом ,якобы ,будет возврат промо билетов... Я решила завтра сходить в офис и выяснить все на месте, благо недалеко от места работы. Отпишусь!
Не моя вина, если со мной случаются такие диковины, которых ещё не случалось ни с кем.
Это потому, что я люблю путешествовать и вечно ищу приключений, а вы сидите дома и ничего не видите, кроме четырёх стен своей комнаты.
Распе Э.
Ирише4ка
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 27.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 62
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Перепутали местами имя и фамилию в билете Turkish Airlines

Сообщение: #12

Сообщение Ирише4ка » 30 янв 2014, 10:29

Ну вот, наконец-то, выбрались в офис туркишей! Встретили довольно доброжилательно, сказали, что не стоило волноваться , а при этом по телефону барышни из этого же офиса и из колл-центра (который в Стамбуле) говорили о больших проблемах, особенно при вылете из КЛ. Вообщем билет переделали, поменяли местами имя и фамилию (как должно быть) и распечатали новый билет!!!! Так что ждем май,отпуск и новые впечатления!!!
Не моя вина, если со мной случаются такие диковины, которых ещё не случалось ни с кем.
Это потому, что я люблю путешествовать и вечно ищу приключений, а вы сидите дома и ничего не видите, кроме четырёх стен своей комнаты.
Распе Э.
Ирише4ка
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 27.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 62
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Перепутали местами имя и фамилию в билете Turkish Airlines

Сообщение: #13

Сообщение Evgeny Rodichev » 30 янв 2014, 11:19

Ирише4ка писал(а) 30 янв 2014, 10:29:сказали, что не стоило волноваться

Проблема, мне кажется, несколько надуманная. Глянул свой прошлый билет, на распечатке e-ticket я написан как Mr Evgeny Rodichev, т.е. нет разделения на официальные паспортные поля Surname и Given name. Когда важен порядок - как правило явно пишут. Например, в шенгенской визе заголовок поля "Surname, Name", а в камбоджийской визе так и вовсе две строки как в паспорте Surname, Given name.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Перепутали местами имя и фамилию в билете Turkish Airlines

Сообщение: #14

Сообщение Viachik » 30 янв 2014, 11:43

Evgeny Rodichev писал(а) 30 янв 2014, 11:19:Глянул свой прошлый билет, на распечатке e-ticket я написан как Mr Evgeny Rodichev, т.е. нет разделения на официальные паспортные поля Surname и Given name.

Да его практически нигде нет - этого разделения в билете . Но есть - при бронировании. Про визы пример - вообще не в кассу.
Evgeny Rodichev писал(а) 30 янв 2014, 11:19:Проблема, мне кажется, несколько надуманная.

Надуманность проблемы - кажется надуманной до тех пор , пока она-проблема не появляется при регистрации
В другой теме , например, перепутанность местами фамилии и имени привел к тому - что семью с детьми Alitalia не посадила на борт в Москву , причем - туда они улетели нормально.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24524
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Перепутали местами имя и фамилию в билете Turkish Airlines

Сообщение: #15

Сообщение vitrysk_ » 30 янв 2014, 12:07

Viachik писал(а) 30 янв 2014, 11:43:
Evgeny Rodichev писал(а) 30 янв 2014, 11:19:Глянул свой прошлый билет, на распечатке e-ticket я написан как Mr Evgeny Rodichev, т.е. нет разделения на официальные паспортные поля Surname и Given name.

Да его практически нигде нет - этого разделения в билете.

как так нет? в ваших никому не нужных распечатках может и нет. а в билете еще как есть.
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Перепутали местами имя и фамилию в билете Turkish Airlines

Сообщение: #16

Сообщение Evgeny Rodichev » 30 янв 2014, 12:21

Viachik писал(а) 30 янв 2014, 11:43:Да его практически нигде нет - этого разделения в билете . Но есть - при бронировании. Про визы пример - вообще не в кассу.

Это пример того, как оформляются поля в тех случаях, когда порядок Surname, Given name четко определен. А проблемы я могу получить и как Evgeny Rodichev - если сотрудница на регистрации заявит мне, что первой должна идти фамилия, а потом имя. И пойду я разбираться со старшим смены... И формально - ничего никому не смогу доказать Шансы нарваться на неприятность одинаковы (одинаково малы) как для Evgeny Rodichev, так и для Rodichev Evgeny.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Перепутали местами имя и фамилию в билете Turkish Airlines

Сообщение: #17

Сообщение Zumotoki » 09 авг 2014, 10:46

У меня таже ситуация. Перепутал местами имя и фамилию.
в эл. билете написано так: PUPKIN VASY MR.
В кол-центре конечно же сказал что это проблема. Могут не посадить на рейс. Что делать?
6th Thailand
Аватара пользователя
Zumotoki
активный участник
 
Сообщения: 654
Регистрация: 18.12.2011
Город: Волгоград
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 46
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Перепутали местами имя и фамилию в билете Turkish Airlines

Сообщение: #18

Сообщение teoretik » 09 авг 2014, 11:31

При бронировании наверное не зря пишут :
Пожалуйста, обратите внимание: имя пассажира не может быть изменено после завершения бронирования.
Пожалуйста, обратите внимание, что имя пассажира должны быть введены как указано в паспорте.

Если есть возможность, на всякий случай можно съездить в офис . У меня один раз была проблема с бронью, после звонка в каллцентр съездил к туркам и там оплатил билет.
Аватара пользователя
teoretik
путешественник
 
Сообщения: 1693
Регистрация: 08.03.2010
Город: 1629 км
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 56
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Перепутали местами имя и фамилию в билете Turkish Airlines

Сообщение: #19

Сообщение Ирише4ка » 09 авг 2014, 11:46

Я все же порекомендовала бы с'ездить в офис и переделать билет (если есть такая возможность). И правильнее и Вам будет спокойнее, тем более сделать это можно довольно быстро и бесплатно!!! И не забудьте заранее выбрать места,это делается по телефону. Нам достались очень удобные,сразу за бизнес-классом)))
Не моя вина, если со мной случаются такие диковины, которых ещё не случалось ни с кем.
Это потому, что я люблю путешествовать и вечно ищу приключений, а вы сидите дома и ничего не видите, кроме четырёх стен своей комнаты.
Распе Э.
Ирише4ка
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 27.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 62
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Перепутали местами имя и фамилию в билете Turkish Airlines

Сообщение: #20

Сообщение merial » 09 авг 2014, 11:50

Ирише4ка писал(а) 09 авг 2014, 11:46:Я все же порекомендовала бы с'ездить в офис и переделать билет

Можно и переделать, но никаких проблем нет и так.
Ирише4ка писал(а) 09 авг 2014, 11:46: И не забудьте заранее выбрать места,это делается по телефону.

Это делается и он-лайн. )
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль